Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Refrenix

АГТУ ИИТК

Рекомендуемые сообщения

У мя Возник вопрос куда мне лучше поступить на АСОИУ или на Информационные системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет! Если ты неочень любишь заниматься и т.д и желаешь поступать в АГТУ на специальность - любую связанную с компами, сетью...

Нивкоем случаи это ниделай!Ибо на этих факультетах "япут" очень, еще раз повтарю очень сильно, это хорошо заметно становится в сессию. Отсев в сессию % практически самый высокий среди всех специальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тебе совет! Если ты неочень любишь заниматься и т.д и желаешь поступать в АГТУ на специальность - любую связанную с компами, сетью...

 

Особенно относится к специальностям ИУ и ИБ... ИЭ и ИП полегче все же будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

када я учился наша специальность АСОИУ(ИУ) была вроде одной из самых трудных и к 5-му курсу хорошо, если половина осталась из тех кто поступил. Сейчас (с уходом Петровой) не знаю.

ЗЫ: Почему бы не рассмотреть вариант АГУ? Насколько я могу судить сейчас он по-тихоньку "поднимается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать техническую специальность на АГУ и в техническом университете (АГТУ)? Я учился на АСОИУ, закончил с красным дипломом. Но отсеивались только совсем уж бездыри (было 90, закончило что-то около 50). Многие закончили эту специальность, так и не научившись программировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне не всёравно на какую мне надо знать на какую лучше, наверно всётаки АСОИУ. <_<

2. Поясните пожалуйста подробно что такое ИЭ и ИП :huh:

3. Да и ещё, как и где можно подготовиться, так чтоб совсем сильно потом мозги мне не япали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие закончили эту специальность, так и не научившись программировать.

Как знакомо...

 

Refrenix

1. Мне не всёравно на какую мне надо знать на какую лучше, наверно всётаки АСОИУ. 

А какие у тебя лично предпочтения? и какие альтернативы видишь?

 

2. Поясните пожалуйста подробно что такое ИЭ и ИП

ИЭ - Информатика в экономике. ИП - Информатика в сфере сервиса.

 

3. Да и ещё, как и где можно подготовиться, так чтоб совсем сильно потом мозги мне не япали?

Хороший вопрос... япут и япать будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю всё и сразу. А так вообще я непонял вопроса. Альтернатива.... ну..... э....... короче нету.

Ну я имею ввиду где можно что по теме почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 2 группы(50+ человек), осталась одна подгруппа(14 человек), через 6 дней ГОС, допущено пока 5 человек

АСОИУ, АГТУ... думайте сами

 

вообще, сам полагаю, что АГУ сейчас действительно сильней и интересней в силу очень многих причин(не только по качеству преподавания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Да у вас группа слабоумная была, наверное. :)

 

Refrenix

Я про красный диплом не просто так написал для справки. Я то ли с 1-ого, то ли со 2-ого курса работал, причём полный 8-мичасовой рабочий день, но легко получалось учиться; постоянно зависал на первых местах в рейтинге успеваемости. Это я к тому, что если мозги хоть какие-то есть, то закончить сможешь смело. А если с этим проблема, то иди на специальности попроще. ИУ — это самая сложная из ИИТиК'овских специальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachmentid=4833]Ну наверное и самая приличная.

вообще, сам полагаю, что АГУ сейчас действительно сильней и интересней в силу очень многих причин(не только по качеству преподавания)

А я и многие мои друзья считаем наоборот! ;) Кстати если своих мозгов нет, то каким бы нибыло качество образования них не усвоиш и ничему не научишся! :ph34r:

Да у вас группа слабоумная была, наверное.  :)

Да наверняка.

Кто хочет дать бесплатный совет стучите в асю 487-186-794!

Кстати Тандер Аватарку сам рисовал?

34763.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было 2 группы(50+ человек), осталась одна подгруппа(14 человек), через 6 дней ГОС, допущено пока 5 человек

АСОИУ, АГТУ... думайте сами

Чего-то вас мало осталось...

У нас поступало 50, чейчас, к концу 4-го курса осталась порядка тридцати. Суть меньше. 27-28 кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в АГТУ учусь...не на ИиТике, правда, а на ХТФ...ХА группа

Нас на первом курсе было около 70 человек...сейчас 22 где-то (4 курс)...Было желание перевестись на ИУ, но потом пораскинул мозгами и решил, что мозги ипать будут одинаково и остался на ХА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно сравнивать техническую специальность на АГУ и в техническом университете (АГТУ)? Я учился на АСОИУ, закончил с красным дипломом. Но отсеивались только совсем уж бездыри (было 90, закончило что-то около 50). Многие закончили эту специальность, так и не научившись программировать.

390481[/snapback]

один вопрос есть: закончил(и) Вы(ты) ИУ или другую спец-ть? и в каком году?

в ИУ отсеивают очень сильно...очень...

Имхо в ИЭ полегче будет учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди на ИУ. Сам это закончил в 2000г. Напрягаться придется в плане всяких математик и т.п.

ИЭ - прикладная информатика в экономике. Упор на программирование НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

ИБ - информационная безопасность. Название крутое, по факту... Ну, я бы сказал, что по факту мало практики именно по безопасности. Теории всякой хватает.

ИП - не знаю.

 

Сам работал/общался со студентами ИУ и ИБ. В целом, первые мне больше понравились и посильнее в плане знаний/умений показались, но это могло быть простым совпадением или предвзятой оценкой с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч интересно, а в какой специаьности упор делается именно на програмирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Refrenix

Если хочешь побольше информации узнать о специальностях, сходи в приемную комиссию. Купи в универе брошюру, там про все специальности все четко расписано...

 

А ты вообще в каком классе-то? Когда тебе поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИБ - информационная безопасность. Название крутое, по факту... Ну, я бы сказал, что по факту мало практики именно по безопасности. Теории всякой хватает.

Согласен... Вообще не совсем понятно, чему нас учат. Такое ощущение, что прикладному программированию + всего понемногу...

Но могу сказать одно. Если специальность и легче ИУ, то ненамного... очень ненамного... Недаром все наши на ИЭ бегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Повторю совет, который уже здесь давал: учи английский, и слушай видео-курсы по компутерной безопасности: их на рапидшару пачками выкладывают. Заодно к сдаче Certified Information System Security Professional подготовишься. Сразу трех зайцев убьешь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milan

один вопрос есть: закончил(и) Вы(ты) ИУ или другую спец-ть?
Да, я закончил ИУ. С математическими дисциплинами у меня проблем не было. В прочем, как и со всеми остальными. И это я ещё при Ефремове учился. У вас таких ужасов не будет. Будут другие, конечно, но этого не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 10-ом. А интересно в уневере такие же брошюры как на его стенде на выставке в дворце спорта? Если да то накой чёрт туда перется, разве что так посмотреть что внутри, оглядеться по сторонам....

Если можно выложите список преметов изучаемых по спец. АСОИУ с кратким описанием каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Refrenix

Нет, не такая же. Есть маленькие книжки (ну или брошюры), которые рассчитаны специально для поступающих. Там все и написано. Рекомендую сходить в приемную комиссию АГТУ, кот. находится на 2-ом этаже главного корпуса справа от входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

не поминай черта в суе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milan

Да, я закончил ИУ. С математическими дисциплинами у меня проблем не было. В прочем, как и со всеми остальными. И это я ещё при Ефремове учился. У вас таких ужасов не будет. Будут другие, конечно, но этого не будет. :)

391006[/snapback]

да я просто поинтересовался :D

просто тоже заканчивал ИУ :)

а Ефремова перевели к Шамайло наверное на помощь, для более тщательной сортировки студентов ИУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты