Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Preston

В Астрахани собака покусала 4-летнюю девочку

Рекомендуемые сообщения

@akm-gala , зачем суетиться, переходи сразу к обвинениям. Напиши, что я ничего не понимаю ни в детях, ни в собаках.

 

В детстве любую бездомную псину можно было поласкать и потискать, а она тебе еще и лицо оближет.
Я не думаю, что что-то изменилось с собаками. Я скорее поверю, что что-то изменилось с современными детьми.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, нам с тобой повезло, что в нашем детстве бродячих собак было меньше. И что мы ни разу не столкнулись с животным, которое защищает свою территорию или потомство. Сейчас происходит какая-то дикая подмена понятия 'домашнее животное'. С чего-то вдруг решили, что бродячая собака это - нормально. Нет. Собака должна быть хозяйской. Только так и никак иначе. А агрессивными они стали в том числе и потому, что их прикармливают на территории, где живут люди. Не было такого количества прикормщиц лет 15-20 назад. И собаки не считали придворовые территории своими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, akm-gala сказал:

Сейчас происходит какая-то дикая подмена понятия 'домашнее животное'. С чего-то вдруг решили, что бродячая собака это - нормально. Нет. Собака должна быть хозяйской. Только так и никак иначе.

Полностью согласен.
Я поэтому и написал, что если общество не может решить проблему с собаками, то пусть решает проблему с детьми.
В понимании людей отловом/отстрелом бродячих собак должны заниматься власти. При этом контроль рождаемости бродячих детей целиком подвластен самим людям. Пусть контролируют то, что могут, и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, общество сможет решить проблему с собаками, если прекратить промывать обществу мозги на тему "Бродячая собака - друг человека". А вот с какой целью это делается, понимает каждый, кто в курсе этих проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

+1.

Собаки вообще редко агрессивны к маленьким детям.

Да ладнооо...

Это в книжках и сказках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Öde ö сказал:

Полностью согласен.
Я поэтому и написал, что если общество не может решить проблему с собаками, то пусть решает проблему с детьми.
В понимании людей отловом/отстрелом бродячих собак должны заниматься власти. При этом контроль рождаемости бродячих детей целиком подвластен самим людям. Пусть контролируют то, что могут, и проблема исчезнет.

Собаки начнут грызть стариков и инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, russkiy_khaker сказал:

Собаки начнут грызть стариков и инвалидов.

Конечно, а ты как хотел?
Просто в контексте темы речь о бродячих детях, вот я и говорю пока о них.

 

Меня вообще умиляют посты в подобных темах. Все сообщения сводятся к репликам "Какой ужас, надо отстреливать собак".
Козе понятно, что надо. Но ведь не отстреливают. А раз так, то варианта только два: либо не плакаться, либо подойти к решению с другого конца, что я и предлагаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человеку сорокет и своих детей нет это так не по-мужски называть чужих детей на улице бродячими и пропагандировать их отстсрел.

Пока это не Ваши дети,Вам тоже все равно?!

По мне так этого типа нужно давно изолировать от общества и форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ваши дети пойдут гулять и... их просто не станет, потому что их вот такой деятель нашего форума прикончит,только потому что посчитает их бродячими... :facepalm:

 

Вы только вдумайтесь!!!

 

Взгляните, он здесь уже не раз позволял себе непотребства:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Какой ужас, надо отстреливать собак".
Козе понятно, что надо. Но ведь не отстреливают.

Не отстреливают, но травят. У нас в районе всех почти потравили в июне, но уже набежали другие. Бездомные в основном кучкуются на стройках и во всяких конторах, где их подкармливают и надеются, что они не пустят чужих. Плохо что из за вот таких случаев обыватели уже на всех собак смотрят как на потенциальных убийц. Ну и домашние иногда отраву хватают на улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Меня вообще умиляют посты в подобных темах. Все сообщения сводятся к репликам "Какой ужас, надо отстреливать собак".

Козе понятно, что надо. Но ведь не отстреливают. А раз так, то варианта только два: либо не плакаться, либо подойти к решению с другого конца, что я и предлагаю.

 

Да лучше форум к проблеме с таким модератором подойдет "с другого конца". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспризорные собаки должны быть приравнены к диким животным. Если по улицам будут бродить волки, это нормально? Собаки тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dymok сказал:

Беспризорные собаки должны быть приравнены к диким животным.

Проблемой беспризорных собак нужно заниматься в комплексе с проблемой беспризорных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "бродячие", а беспризорные дети

- не умаляет призывы к уменьшению их количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Öde ö сказал:

Проблемой беспризорных собак нужно заниматься в комплексе с проблемой беспризорных детей.

Что вы прицепились к этим детям, вроде не дети покусали собак, а нооборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dymok сказал:

Что вы прицепились к этим детям

Видите ли, собаки кусаются, когда есть кого кусать.

 

Если переморить в доме всех тараканов, но продолжать оставлять на ночь еду на столе, то тараканы не исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2017 в 06:52, Old major сказал:

Не ясная ситуация. Ни с того ни с сего собака напала и укусила в голову!!! ребёнка.

В детстве, во дворах, было полно всяких "жучек", "лаек", дружков", "найд" и ещё Бог весть кого. Фактически мы росли вместе. Проблем не было. Кто с ними плохо обращался - кусали, но это было крайне редко.

В то время собак бездомных отстреливали , их было немного. Сейчас-же собаки создают стаи ! А когда стаи - это куда опасней 1-2 собак.

Бездомные собаки рассадник заболеваний - опасность бешенства и других заболеваний для человека., да и мало приятного быть покусанным. 

Приюты для  животных конечно должны быть - в нормальном смысле этого слова - а не как у нас на данный момент. 

И если-бы захотели -власти приняли законы и давно навели порядок - но видать пока не до животных...

И стерилить - конечно правильно- но тогда надо этому животному искать дом -владельцев , а то получается -опять обратно на мусорку пусть идет ? И не привитый и голодный бегает. Да и в чем гуманность - когда полу больное животное лазит по мусорке и ищет себе питание. 

Про отстрел и то что травят собак ....жалко конечно - но просто народ сам ищет выход из данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с другом пили пиво. Сначала в заведении, потом продолжили в одном из дворов среди панельных хрущевок.
Тут к нам подошел милый бездомный песик.
 

Говорят, собаки ненавидят пьяных. И вообще, дескать, они все агрессивные и больные.

Однако этот чудесный пес вилял хвостом, ласкался и очень хотел пойти за мной хоть на край света.
Мы с ним чуть ли не обнимались.

 

Если бездомная собака ласкалась к подвыпившему сорокалетнему мужику, то я просто не представляю, как и до чего мог довести собаку четырехлетний ребенок настолько, что она не выдержала и тяпнула его в голову.
При том что собаки любят маленьких детей и обычно даже защищают их.

 

18295295_m.jpg

 

18295466_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, ты же понятия не имеешь о том, о чем пишешь. Ты наткнулся на достаточно сытого песика. А голодная самка, защищающая свою территорию, не показалась бы тебе такой же милой. Некоторые Собаки, взятые с улицы домой, долго продолжают проявлять агрессию даже в сторону новых хозяев. Некоторые до конца жизни пытаются оторвать кусок ноги или руки человеку, который их постоянно кормит, лечит, любит. Прежде чем рассуждать о милейших существах, съезди на экскурсию в пару наших домашних мини-приютов. Там не Началовский отстойник. Там милейшие люди, любящие собак и кошек. И их кусают, Стас. Так о какой безвредности бродячих собак ты говоришь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2017 в 12:55, Öde ö сказал:

Конечно, а ты как хотел?
Просто в контексте темы речь о бродячих детях, вот я и говорю пока о них.

 

Меня вообще умиляют посты в подобных темах. Все сообщения сводятся к репликам "Какой ужас, надо отстреливать собак".
Козе понятно, что надо. Но ведь не отстреливают. А раз так, то варианта только два: либо не плакаться, либо подойти к решению с другого конца, что я и предлагаю.

 

 

@Öde ö, тебе самому сколько лет было, когда ты впервые вышел гулять на улицу без сопровождения родителей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Öde ö сказал:

Если бездомная собака ласкалась к подвыпившему сорокалетнему мужику, то я просто не представляю, как и до чего мог довести собаку четырехлетний ребенок настолько, что она не выдержала и тяпнула его в голову.
При том что собаки любят маленьких детей и обычно даже защищают их.

Какой бред. Лишний раз убеждаюсь в альтернативном восприятии действительности зоозащитниками. Но они, как правило, очень быстро меняют свою точку зрения коснись их. По теме - в Астрахани колоссальное количество бродячих собак, которые представляют непосредственную угрозу людям. Проблема будет лишь усугубляться, так как, отстрел запрещен (зоозащитнички постарались), на стерилизацию нет денег, да и не решит это проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Öde ö сказал:

Сегодня мы с другом пили пиво. Сначала в заведении, потом продолжили в одном из дворов среди панельных хрущевок.
 

Господи! И этот  "человек" еще рассуждает о проблеме беспризорных детей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Господи! И этот  "человек" еще рассуждает о проблеме беспризорных детей???

Плюсанул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Господи! И этот  "человек" еще рассуждает о проблеме беспризорных детей???

Бухал он кстати как раз на детской площадке. -_- Наверняка и помочился там же потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты