Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

не важно

Обманули на AVITO

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая купил на авито ж/д приехал домой а он мертвый. Продавец трубки не берет . как поступить в этом случае? есть вариан его наказать и вернуть деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Trubodur сказал:

шо? шо купил? ж/д?

Жоский диск.

1 час назад, не важно сказал:

есть вариан его наказать и вернуть деньги?

Маловероятно.

Жесткие диски б/у надо покупать здесь на форуме у проверенных людей, либо новые в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catch сказал:

Жоский диск.

 

Ну я тупой.... Это...можно написать администрации сайта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Trubodur сказал:

Это...можно написать администрации сайта. 

Пользовательское соглашение Avito

2.4. Сайт Avito является площадкой, позволяющей Продавцам самостоятельно на свой страх и риск размещать предложения, адресованные неопределенному кругу лиц на совершение сделки в отношении Товара, которым Продавец правомочен распоряжаться (делать предложения), а Покупателям принимать на свое усмотрение и под свою ответственность предложения, размещенные на Сайте Продавцами, заключая соответствующую сделку с Продавцом.

 

7.2. Пользователь несет ответственность за предлагаемые в отношении Товаров и заключаемые в связи с ними сделки, за выбор контрагентов для сделки и вытекающие из сделки последствия. Все сделки в отношении Товаров заключаются между Пользователями напрямую. Авито не является участником и/или посредником сделок, совершаемых Пользователями исходя из информации, полученной на Avito, не контролирует и не несет ответственности за такие сделки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, не важно сказал:

есть вариан его наказать и вернуть деньги?

нет. Хотя, вы можете вернуть деньги, разместив на АВИТО объяву о продаже жд, симку разумеется лучше взять одноразовую...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро думаю нет пару раз так с мамками попадал благо были не страшные поломки) попробуй хз в полицию напиши номер то есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверять нужно было на месте, а так может ты его сам убил). Либо тащить продавца к себе и проверять у себя при нем. Не хочет проверять на любых условиях, должно было насторожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько говорить что при покупке б\у с рук и без всяких гарантий, нужно быть к таком исходу готовым. Продавец даже если был не честен, может и не скрываться. Не всегда можно доказать что он продал неисправное. По этому только с проверкой перед покупкой. Иначе без претензий. 

 

Тем более с компьютерным это сложнее определить и если видимых дефектов нет. 

 

з.ы. У знакомого был случай. Покупал он телефон. Продавец протянул его ему а знакомый мой когда брал почувствовал лёгкий разряд статики. Попытался разблокировать телефон а он выключен. Попытался включить а он не включается. Продавец был в шоке. А что тут сделаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот общаюсь с одним продавцом на авито. И номер телефона его пробил на региональную принадлежность и машину попавшую в кадр по коду региона и фото в аккаунтах мессенджеров увидел и фото паспорта посмотрел и товар попросил с разных сторон показать. и предупредил что оплачивать буду только на его именную карту (при оплате через онлайн, видно ФИО получателя) Всё вроде бы нормально. Могу ли быть ещё какие либо проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Могу ли быть ещё какие либо проблемы?

Ну только если товар - гавно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2017 в 10:50, не важно сказал:

Ситуация такая купил на авито ж/д приехал домой а он мертвый. Продавец трубки не берет . как поступить в этом случае? есть вариан его наказать и вернуть деньги?

Номер скинь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimradio сказал:

Сейчас вот общаюсь с одним продавцом на авито. И номер телефона его пробил на региональную принадлежность и машину попавшую в кадр по коду региона и фото в аккаунтах мессенджеров увидел и фото паспорта посмотрел и товар попросил с разных сторон показать. и предупредил что оплачивать буду только на его именную карту (при оплате через онлайн, видно ФИО получателя) Всё вроде бы нормально. Могу ли быть ещё какие либо проблемы?

это все, как мне кажется для самоуспокоения. и что ты сделаешь, если например, купишь так же жесткий диск - а он будет неисправен? напишешь заявление или что? продавец то всегда сможет сказать, что диск был исправен, когда он его отправлял, или скажет, что ты сам диск угробил, или при пересылке что произошло - продавец в любом случае останется с деньгами - и все тут. это всегда лотерея в которую играет покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сeргей Пузo сказал:

это все, как мне кажется для самоуспокоения. и что ты сделаешь, если например, купишь так же жесткий диск - а он будет неисправен? напишешь заявление или что? продавец то всегда сможет сказать, что диск был исправен, когда он его отправлял, или скажет, что ты сам диск угробил, или при пересылке что произошло - продавец в любом случае останется с деньгами - и все тут. это всегда лотерея в которую играет покупатель.

Эти моменты я прекрасно понимаю. Тут уже без личной проверки ни чего не спасёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не докажешь, в основном потому что в полиции тебя слушать не будут и тупо забьют на твои писульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты