Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardin

Куда можно поехать в Китай?

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу с женой посетить китай, на отдых, где красивые виды и море, что можете посоветовать? Что вообще есть хорошего в Китае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на острове Хайнань. Там куда не поедешь, везде хорошо. Мы же остановились в городе Санья. Очень красиво и в целом все нам понравилось. В Китае еще и медицина сильная, поэтому если какие-то болячки хотите подлечить, то обязательно подлечите. В том городе хороший есть медицинский центр "Сад императора" все там хорошо и спецы настоящие, т.е. лечат, а не колечат. Переводчика только желательно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё время было интересно посетить провинцию Юньнань - южный китай, граничит с Лаосом. Это чайная провинция, можно увидеть плантации, переработку. А рядом Тибет, горы, но моря нет. Смотря в какой месяц ехать, можно и не такое увидеть: 114718688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это смотря какой у вас возраст , Хайнянь больше для пенсионеров , т.к. это чуть ли не единственное место в Китае куда есть туры , как наше Сочи.россияне больше кроме него ничего не видали. и цены на острове на всё выше если на материке порция пельменей  15 юаней на острове 25-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, и я тоже в Китай бы с удовольствием, в следующем году только .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нынче обстоят дела с покупкой валюты? Что то мне знакомые рассказывают трудно у нас купить валюту для поездки в Китай, а они там только в юанях принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2018 в 12:16, Выбражулька сказал:

А как нынче обстоят дела с покупкой валюты? Что то мне знакомые рассказывают трудно у нас купить валюту для поездки в Китай, а они там только в юанях принимают

в Шереметьево обменник  без комиссии  и курс лучше чем в аэропорту Пекина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс а ты, я смотрю, тот еще некропостер

 

Кстати, по Китаю - Хайнань не понравился от слова совсем. Если сравнивать с тем же Таиландом - откровенно проигрывает по большинству параметров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Watashi сказал:

@Нуфимокс а ты, я смотрю, тот еще некропостер

 

Кстати, по Китаю - Хайнань не понравился от слова совсем. Если сравнивать с тем же Таиландом - откровенно проигрывает по большинству параметров 

главная проблема это китайские иероглифы - просто не знаешь куда заходишь -магаз это или что то другое....ну и еда.... впрочем как и Тай , еда очень странная... Вьетнам в плане еды для меня рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

просто не знаешь куда заходишь -магаз это или что то другое..

ну это как раз наоборот забавно. мы заходили просто ради интереса, не зная, где окажемся в следующий раз

 

9 минут назад, Нуфимокс сказал:

.ну и еда.... впрочем как и Тай , еда очень странная..

еда мне в целом нравилась (особенно на рыбных рынках), но до тайской ей очень далеко. Как и до вьетнамской, да

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Watashi сказал:

но до тайской ей очень далек

не смог этот суп съесть - острый жесть и мясо ужас. 

патрульный в дурацкой шапке :D

P1060652.JPG

P1060687.JPG

P1060689.JPG

P1060697.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтаю о Хайнане. Но мне это нескоро светит, по ходу(( А в Пекине кто-нибудь был? Стоит туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно Хайнань. Больше даже не знаю куда бы могло захотеться в Китае. От Пекина не в восторге. Ощущение какого-то пластикового города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас однозначно никто в Китай не поедет ((((Как и практически во все другие страны мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китай сейчас попасть сложновато будет. Причины сами все знаете. Хотя уже некоторые послабления есть но то больше для туристов из близлежащих стран. Да и то надо протестироваться будет а в некоторых случаях и карантин недельный кажется. В Вьетнм проще сейчас заехать, в Тайланд тоже. Собираюсь в конце июля в Патайю лететь, на пару недель. Заказал уже и отель и катерок арендую недорогой. На пляже валяться не любитель а вот по морю-океану походить с ветерком самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты