Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Боль в локте. Эпикондилит?

Рекомендуемые сообщения

Итак, получив медицинское образование в международном университете имени Гугла и Яндекса, поставил себе диагноз эпикондилит.

Локоть правой руки не беспокоит, пока не даешь нагрузку. Боль с внешней стороны, на "косточке".

Куда и к кому обратиться в Астрахани, чтобы поставили точный диагноз и подсказали способы лечения?

Надо в течении месяца всё восстановить и опять получать нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van_OK сказал:

Куда и к кому обратиться в Астрахани, чтобы поставили точный диагноз и подсказали способы лечения?

К ортопеду поликлиники по месту жительства (их сейчас - много, по двое почти в каждой поликлинике, то есть, это - доступно должно быть) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня место жительства на Кольском полуострове,  но сейчас нахожусь в Астрахани. Страшного полиса все равно нет, и к поликлинике не привязан, поэтому и спрашиваю куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛокоХэлп. Медиал, Оптимед

гугли... звони, записывайся на приём и получай консультацию, там же можно получить и лечение.

з.ы. ЛокоХэлп, имхо - наиболее специализированная клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Локоть тенессиста или гольфиста" в зависимости от локализации. Инъекция дипроспана около сустава очень хорошо и  быстро помогает, но у меня лично рецидив был  через 3-4 месяца.  "Забила", вообщем-то сейчас  и не очень сильно болит, хотя раньше даже пустую чашку трудно было держать. Рассосалось, однако, через год на правом локте. Жду, когда самоизлечится левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда в локохелп и схожу.

по поводу инъекций, не хочу торопиться. не думаю что они требуются. А там, как доктор скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Van_OK сказал:

Куда и к кому обратиться в Астрахани, чтобы поставили точный диагноз и подсказали способы лечения

есть мнение, что очень неплох доктор Гусев из трусовской .....

прям приди и скажи, мол, спасиите. не думаю что откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, scorcer сказал:

очень неплох доктор Гусев из трусовской .

Что такое "Трусовская" ?

 

@Van_OK

Эпикондилит - воспаление надмыщелка. Надмыщелков - два в области левого локтя и два в области правого локтя. В зависимости от того, внутренний надмыщелок поражен, или наружный, страдают сгибатели или разгибатели лучезапястного сустава и кисти.

В отношении советуемого здесь дипроспана: помните, что это - довольно сильный мутаген, поэтому во время применения и после применения примерно полгода - год лучше не делать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

 

Спасибо,  учту. Но надеюсь,  что колоться не придется. Не люблю лишний раз пичкать себя лекарствами и стараюсь обходиться без них.

Может какие физио процедуры помогут )

Да и диагноз этот, я сам себе поставил, почитав тырнет.  Может что другое найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема со сгибанием в лучезапястном суставе, или с разгибанием? С напряжением разгибателей (латеральный, насколько я помню, то есть, расположенный на наружной поверхности локтевого сустава, эпикондилит) , или с напряжением сгибателей кисти (медиальный, то есть, расположенный на внутренней поверхности локтевого сустава, эпикондилит) ? Человек по достигнутой международной договоренности (международная анатомическая терминология) рассматривается стоя ладонями вперед. (Это - чтобы было понятно, какая поверхность локтевого сустава наружная, а какая - внутренняя (обращенная к туловищу) ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

 

 

@Van_OK

 

В отношении советуемого здесь дипроспана: помните, что это - довольно сильный мутаген, поэтому во время применения и после применения примерно полгода - год лучше не делать детей.

Не знаю, если честно. Написано, что снижает активность сперматозоидов и ухудшает качество спермы(то есть уменьшает фертильность) и прочии ужасы   при длительном использовании.  Ни один препарат не делает только хорошо, если только он что-то делает. Человеку же надо , чтоб было быстро, тогда это выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, красс сказал:

Ни один препарат не делает только хорошо, если только он что-то делает.

Безусловно. Но я прочитал именно о вызываемых мутациях (правда, в опытах на грызунах, а у них, знаете ли, защита от мутаций намного побольше нашей будет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Что такое "Трусовская" ?

кировская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, красс сказал:

Человеку же надо , чтоб было быстро

не хорошо, а быстро, да?

К ВРАЧУ ЕМУ НАДО, А НЕ ХЕРНЕЙ МАЯТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ROCK сказал:

ЛокоХэлп. Медиал, Оптимед

гугли... звони, записывайся на приём и получай консультацию, там же можно получить и лечение.

з.ы. ЛокоХэлп, имхо - наиболее специализированная клиника.

Господин доктор из ЛокоХелп при обращению с болью в стопе после длительного её сдавливания предположил подагру, назначил множество анализов (в бумажке со списком, конечно, же указал свой индивидуальный номер в KDL для последующей выплаты ему вознаграждения) и также назначил физиопроцедур и прогреваний в ЛокоХелпе же на сумму в 8000р.  Хотя, начать таки следовало с назначения НПВС, не?  Для пущей уверенности сделать анализ C-белка и мочевой кислоты, без кучи других, в т.ч. АЛТ/АСТ (нафиг они?). А не разводить 30-летнего поциэнта на подагру...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, jnc сказал:

Господин доктор из ЛокоХелп при обращению с болью в стопе после длительного её сдавливания

Про длительное сдавливание было сказано врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, jnc сказал:

Хотя, начать таки следовало с назначения НПВС, не?

Если классический синдром длительного сдавления, то желательно госпитализировать в стационар и внутривенно вводить инфузионные растворы , пытаясь сберечь почечные фильтры от забивания образовавшимися после сдавления разрушенными мышечными тканями (продуктами их разрушения) . То есть, первое, что делают при синдроме длительного сдавления - это пытаются спасти почки.

Это знает любой травматолог. То есть, скорее всего, там не было признаков синдрома длительного сдавления.

Предположение о подагре подтверждается или опровергается всего одним анализом, анализом всего одного вещества в крови (мочевой кислоты и ее производных) . Врач должен был дать четкие и жесткие серьезные рекомендации по диете (некоторым пищевым ограничениям, которые очень важны) . Возможно, предположить подагру врача натолкнула информация о наличии подагры у родственников пациента.

Сколько стоил визит к травматологу "ЛокоХелпа" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels да, было сказано.  Ну, как длительное сдавливание — приехало новое кресло и казалось удобным весь день опираться подушечками стоп (которые идут после пальцев) об ножки кресла, а не как обычно — полной стопой об пол.  Не знаю, можно ли это считать длительным сдавливанием в вашем его медицинском понимании.  На следующий день оказалось, что удобно, но будет больно (боль примерно такая, как если надавливать на синяк), на второй день стало хуже, потом стало восстанавливаться и после того, как провёл на ногах пару часов у мангала, на следующей пару дней стало ещё хуже, чем ранее.  Т.к. полис утерян с 2000-х годов и не восстанавливался за ненадобностью, было принято решение сходить в Локо, а не в поликлинику.  Визит стоил около 900 руб.  Из назначений его было: некие внутримышечные (конечно же, чтобы делать в Локо) уколы, ациклофенак, направление на анализы в KDL, на процедуры в Локо.

 

Результаты сделанных анализов посмотрел уже другой врач и назначил НПВС, после которого всё закончилось на 3-й день после начала приёма.

 

Я к чему это всё написал: если консультироваться у платных специалистов, то лучше у нескольких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, jnc сказал:

Я к чему это всё написал: если консультироваться у платных специалистов, то лучше у нескольких.

У бесплатных - тоже лучше у нескольких.

Синдром длительного сдавления - это, конечно, другое. Это, например, когда бетонная плита прижала ногу, и чел долго не может выбраться. Очень часто бывает при землетрясениях.

А у Вас, скорее всего, было растяжение или перенапряжение капсульно-связочного аппарата плюснефаланговых суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

Проблема со сгибанием в лучезапястном суставе, или с разгибанием? С напряжением разгибателей (латеральный, насколько я помню, то есть, расположенный на наружной поверхности локтевого сустава, эпикондилит) , или с напряжением сгибателей кисти (медиальный, то есть, расположенный на внутренней поверхности локтевого сустава, эпикондилит) ? Человек по достигнутой международной договоренности (международная анатомическая терминология) рассматривается стоя ладонями вперед. (Это - чтобы было понятно, какая поверхность локтевого сустава наружная, а какая - внутренняя (обращенная к туловищу) ) .

всё это было прочитано. болит именно наружная часть локтя. И при нагрузках на разгибание, или попытка удержать (даже не тяжелый) предмет перед собой.

В покое не беспокоит, разве что по утрам ощущение припухлости и как-то неудобно сгибать-разгибать.

Спасибо jnc, учтем и необходимость пары осмотров у разных врачей.

Но вот когда до них добраться, если сегодня отдых за городом с рыбалкой, через 5 часов опять выезд на рыбалку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Van_OK сказал:

Но вот когда до них добраться, если сегодня отдых за городом с рыбалкой, через 5 часов опять выезд на рыбалку.

Тогда действительно советуемое jnc нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) , например, найз или мовалис - таблетки, не более 5 - 7 дней, по одной утром и вечером (если к ночи возобновятся боли, а если не возобновятся - то только утром) , и пусть старается больным местом - к теплу и солнцу. По-хорошему, желательно сократить двигательную активность , в которой участвует больное место, процентов на 70 - 80. То есть, пусть старается обходиться без разгибателей кисти и пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по поводу бурсита, в локте левой руки (диагноз поставили в газпромовской поликлиннике). Прошел 7-дневный курс лечения какими-то токами, шишка вроде спала, но теперь, чувствую, опять потихоньку набирается. Окончательно она не прошла, дискомфорт при опирании на локоть, тоже никуда не делся (разве то притупилось ощущение немного). 10 дней делал водочно-новокаиново-еще чего-то компрессы, и постоянно мажу мазью Диклак. Самой по себе боли, как таковой нет. Сгибаю, разгибаю, поднимаю, опускаю, таскаю сумки из магзина - проблем нет. Раздражает именно сам момент опирания на локоть, плюс вернувшееся ощущение, как будто ставлю локоть на небольшую водяную подушку.

В общем, чувствую себя недолеченным. Есть  ли, вообще, возможность избавиться от этого, или нет, и к кому можно обратиться? 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как давно это началось, и в результате чего началось? Были, возможно, какие-то необычные нагрузки, или увеличенные обычные нагрузки? Переохлаждение?

Вам сделали рентгеновские снимки и убедились, что это - не опухоль?

Вам обещали, что данное заболевание пройдёт быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Как давно это началось, и в результате чего началось? Были, возможно, какие-то необычные нагрузки, или увеличенные обычные нагрузки? Переохлаждение?

Вам сделали рентгеновские снимки и убедились, что это - не опухоль?

Вам обещали, что данное заболевание пройдёт быстро?

Когда началось - мне сложно сказать. Обнаружил я ее перед Новым Годом, когда были заграницей. Врач-хирург, которая откачала жидкость, сказала, что это может быть следствием падения или удара/ушиба. Единственное, что я могу припомнить - падение с велосипеда, примерно - в ноябре. Но, обнаружил уже, приктически, через месяц. Приземлился я на ладони (они были оцарапаны). Чтобы прям точно сказать, что я в тот момент ударился локтем, я не могу. Не помню этого. Но, ничего другого в голову не приходит. Возможно, просто не обратил внимания в тот момент, т.к. ладони болели и немного кровоточили.

Переохлаждений не было. "Железо не тягаю", если вы об этом. Нагрузки вполне обычные.

 

В том то и проблема, что мне никто рентген не назначил. Я пришел в регистратуру, говорю: так и так, шишка с жидкостью на локте, мне говорят: вам к хирургу. Зашел к хирургу, показал-рассказал, она говорит: бурсит - надо пункцию, иди оплати и я сразу окачаю ее. Выкачала 10-кубовый шприц (она так сказала), наложила эластичный бинт, выписала лекарства (ибупрофен, компресс и мазь), и отпустиила. Спустя дней 10 я к ней опять пришел, т.к., особого эффекта не наблюдал (возможно, ошибаюсь, и он был, но малозаметный). Она меня направила на физиопроцедуры (ионные,, или какие-то такие токи),  я отходил 7 дней, и шишка вроде стала проходить. Компрессы и ибупрофен я к тому времени уже закончил, и мазал только Диклак. 

 

В общем, с тех процедур прошло уже недели 3, я вот я опять этот мешочек чувствую. Опять же - боль, при опирании на локоть, никуда не исчезла, а лишь притупилась немного. Да это даже не столько боль, сколько дискомфорт, который приносит больше раздражения, чем болезненых ощущений. Она предупреждала, что, мол, такие вещи иногда "возвращаются", но я не предполагал, что так скоро.

 

Я не ждал, что оно пройдет быстро, т.к., я его, видимо, запустил, обнаружив через месяц, и пойдя к врачу лишь в середине января, по приезду, просто, еще дней 5-6 назад, супруга говорила, что она ее почти уже не чувствует, и визуально, локти ничем не отличались, на мой взгляд. А теперь эта штука, похоже, опять вернулась, а я еще не успел забыть о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ваш Боря сказал:

заграницей.

Где? В некоторых странах есть паразиты, которые проникают под кожу и живут там.

1 час назад, Ваш Боря сказал:

Выкачала 10-кубовый шприц (она так сказала), наложила эластичный бинт, выписала лекарства (ибупрофен, компресс и мазь), и отпустиила. Спустя дней 10 я к ней опять пришел, т.к., особого эффекта не наблюдал (возможно, ошибаюсь, и он был, но малозаметный). Она меня направила на физиопроцедуры

До есть, через 10 дней после выкачивания жидкости, жидкость появилась вновь? Или жидкости не было, ничего второй раз не откачивали, а только назначили физиопроцедуры?

1 час назад, Ваш Боря сказал:

В общем, с тех процедур прошло уже недели 3, я вот я опять этот мешочек чувствую. Опять же - боль, при опирании на локоть, никуда не исчезла, а лишь притупилась немного.

При надавливании - хруста нет?

В общем, нужно идти опять к хирургу, чтобы она произвела опять все те же действия. Попробуйте предложить ей не просто выкачать жидкость, но и что-нибудь вести в полость (препарат, вызывающий поверхностный некроз стенок полости и последующее ее склерозирование) - возможно, есть доводы этого не делать - ей виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты