Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Uphir

Не закрывается водительская дверь ВАЗ 2107

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Приобрел машину и по дурости (новичок) не проверил замки на водительской двери.

Не закрывается ни с личинки (замка) не с внутренней стороны. Кнопка как-бы не идет полным ходом, словно не до конца закрывается. Машина ВАЗ 2107. Передняя пассажирская дверь закрывается по похожей схеме. Колпачок на двери не опустится, пока ее полностью не захлопнуть. Только в захлопнутом состоянии замок сработает и колпачок встанет на место.

На водительской стороне уже перепробовал все известные мне танцы с бубном. Вскрывал, смотрел личинку и тяги. Заменил сам внутренний механизм замка. Регулировал сам фиксатор замка двери. Уже готов пойти на измену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sikape сказал:

Только в захлопнутом состоянии замок сработает и колпачок встанет на место.

А вы пытаетесь опустить колпачок на открытой двери?

Если я не ошибаюсь - она должна быть закрыта, чтобы колпачок полностью опустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mabus сказал:

А вы пытаетесь опустить колпачок на открытой двери?

Если я не ошибаюсь - она должна быть закрыта, чтобы колпачок полностью опустился.

Да, сперва по незнанию, пытался на открытой. Но когда увидел работу механизма на передней пассажирской двери, понял, что колпачок работает только с захлопнутой дверью. Поэтому дальнейшие манипуляции проводил только с захлопнутой дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпачок полностью опускается вниз до двери? Попробуй выкрутить его до половины, может ему хода не хватает. Было такое на бывшей семе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dymok сказал:

Колпачок полностью опускается вниз до двери? Попробуй выкрутить его до половины, может ему хода не хватает. Было такое на бывшей семе.

Нет, в том-то и дело, он не ходит, словно дверь не захлопнута. Выкручивал колпачок, все-равно. С личинки замка тоже не закрывает. Думаю может мастера найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько щелчков при закрытии двери? один или два? если один то надо подводить приемную часть замка. попробуйте вручную защелкнуть замок на два щелчка и посмотрите закроется ли с замка или колпочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба щелчка. Отвез машину, оказывается дело все-таки было в тяги от ручки. Была слишком короткая, доваривали. Тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты