Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

marika70

"Газпром межрегионгаз"

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться у кого при проверке счетчика газа нарушение: плоха читаемая пломба. Сдали на поверку получили протокол испытаний на Бехтеревой 6. Пломбы не повреждены, знак последней поверки плохо читаем. Счетчик годен до 2027г. А они продолжают выставлять долг 43000р за 6мес по тарифу. Не один юрист не берется с ними бодаться, говорят соглашайтесь и платите, только за что? По не установке их пломбы и выписанных людям долгов дошло от Камызяков до Путина. Так они новую забаву нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрена се, на 43000 забить... А кто пломбировал?  

зы: как хорошо, что не поставил счетчик на газ. похоже порядок будет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, marika70 сказал:

Так они новую забаву нашли.

Не слыхать про переломанные ноги, про пропавших смотрителей от них. Пока такое не грянет - ничего не поможет. 

Помнится, в былые времена, новый гаишник молодой начал ретиво работать, номера снимал с грузовых машин, с тракторов колесных, что дома обедали, проходу-проезду не давал. Немного времени прошло и всё прекратилось. За это короткое время пару раз пролечился - случайно падал с высоты собственного роста...Жизнь продолжалась потом спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пломбы газ сервиса и меж регион газа все в норме, заводская плохо читаемая. Счетчик наружного применения, стоит на улице. Мы на эту пломбу честно сказать ни когда и не смотрели. Переживали больше за первых две, чтоб не повредились. Так когда я была в регион газе с протоколам испытаний и свидетельством о поверке таких как я было не мало народу и все с тем же вопросом, что счетчики годны, а они отвечают, что наша государственная ЦСМ не имеет никаких полномочий выдавать, что не было механических вмешательств, так если пломбы не повреждены я им говорю, значит не было вмешательства и он годен. Везите говорят в Ростов ЦСМ вот только они дадут заключение. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2017 в 13:28, marika70 сказал:

Прошу откликнуться у кого при проверке счетчика газа нарушение: плоха читаемая пломба. Сдали на поверку получили протокол испытаний на Бехтеревой 6. Пломбы не повреждены, знак последней поверки плохо читаем. Счетчик годен до 2027г. А они продолжают выставлять долг 43000р за 6мес по тарифу. Не один юрист не берется с ними бодаться, говорят соглашайтесь и платите, только за что? По не установке их пломбы и выписанных людям долгов дошло от Камызяков до Путина. Так они новую забаву нашли.

Херасе тариф. 7167 руб. в мес!!! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2017 в 13:52, marika70 сказал:

Пломбы газ сервиса и меж регион газа все в норме, заводская плохо читаемая. Счетчик наружного применения, стоит на улице. Мы на эту пломбу честно сказать ни когда и не смотрели. Переживали больше за первых две, чтоб не повредились. Так когда я была в регион газе с протоколам испытаний и свидетельством о поверке таких как я было не мало народу и все с тем же вопросом, что счетчики годны, а они отвечают, что наша государственная ЦСМ не имеет никаких полномочий выдавать, что не было механических вмешательств, так если пломбы не повреждены я им говорю, значит не было вмешательства и он годен. Везите говорят в Ростов ЦСМ вот только они дадут заключение. Я в шоке.

 У меня вот так было. у счетчика вышел межповерочный интервал. Ну ок, подал заявление, жду пломбировщиков на новый счетчик. Приходит мадам, и говорит, я к вам в дом пойду, смотреть на ваше оборудование...Ну я сначала опешил, а потом вроде как, отошел, говорю в ответ: а зачем? Она, ссылаясь на постановление, вроде бы 549 или чет такое, проверить должна! Я отвечаю: Что проверять? За обслуживание краников и труб я плачу Газсервису по договору, за обслуживание котла специализированной организации...А она такая, не пускаете меня в дом? Х#й вам, а не пломба и ушла в закат! Я как бы теперь не понимаю, что не так я сделал то? Старый счетчик уже снят и стоит на улице, весь пломбами увешанный, новый уже висит на фасаде, туда я ее пустил, но нет же, ей в дом надо, там смотреть все..Притом старый счетчик снят по правилам, специалистами Газсервиса, и АКТ у меня есть о снятии и об установке нового счетчика...и даже пломба ГАЗсервиса на нем висит после установки...Вот х.з., что она хотела этим показать? А если я в дом пускать не хочу? К счетчику-пожалуйста, он на фасаде, так эта мадам в дом рвалась! В итоге счетчик не опломбирован до сих пор. Написал жалобу, жду ответа. Бумаги у меня много, писать тоже умею, х.з., чем все закончится. Самое главное то, что газ не ворую, следую нормам закона, а в итоге, все равно вроде как виноват?? Че за нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2017 в 14:15, Медоед сказал:

предлагаешь заниматься самосудом

На совесть надавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21. Абонент обязан:

и) обеспечивать доступ представителей поставщика газа к приборам учета газа и газоиспользующему оборудованию для проведения проверки;

 

к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12161689/#ixzz4ryCF4a33
Если почитать их правила поставки газа, то абонент только все должен, а они только поставлять качественный газ, только кто поймет, что он качественный. 

Отписываюсь по ответам от инстанций, в которые подала жалобы:

трусовская прокуратура-отбоярилась на жилищников

кировская прокуратура-пока ждем ответ

фас-мы теперь физ лицами не занимаемся

роспотребнадзор- ожидаем ответа, но заранее предупредили идите в суд и доказывайте

жилищники - мы ни чем помочь не можем на словах, идите в суд доказывайте, ждем письменного ответа

приемная единой России- вот прислали ответ, что запрос в межрегионгаз сделали.

12.07.2017 уведомление о прекащение поставки газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marika70 напишите подробнее, в каком году ставили счётчик? Чья Пломба не читается и как это стало выявлено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iec сказал:

Чья Пломба не читается и как это стало выявлено? 

кажись, раньше писал про такое, что не читается пломба ОТК поверки на заводе... Спецы-газовики отвлекают добродушных хозяев и портят такую пломбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это при установке счётчика выяснилось, одно. Если в процессе эксплуатации - неужели нельзя дождаться срока и его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, iec сказал:

Если в процессе эксплуатации - неужели нельзя дождаться срока и его заменить?

если обнаружено в процессе проверки, то на срок с момента предыдущей проверки с актами накладываются санкции - народ массово попадается на эту удочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик ставили в 2015г, плохо читается заводская пломба, счетчик установлен на улице. Обнаружили при проверке, да она читается, только конец расплыт. Пломбы не одна не повреждены (газсервис, межрегионгаз, и заводская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, marika70 сказал:

Счетчик ставили в 2015г, плохо читается заводская пломба, счетчик установлен на улице. Обнаружили при проверке, да она читается, только конец расплыт. Пломбы не одна не повреждены (газсервис, межрегионгаз, и заводская).

Прямая дорога в суд...вас разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон обратной силы не имеет...в 15 году при пломбировке все было хорошо, а тут на тебе...при этом пломбы на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iec сказал:

Закон обратной силы не имеет...в 15 году при пломбировке все было хорошо, а тут на тебе...при этом пломбы на месте

а вот тут заковыка - могли повредить заводскую пломбировку преднамеренно - для скручивания показателей, или блокировки механизма учета...

Писал ранее - перед допуском представителей проверяющих организаций до аппаратуры - снимаем при них видео, и весь процесс - ставьте камеру наблюдения - скрытно. И если чудесатый проверяльщик испортит пломбу, то подать в суд и жмать из него масло - немало найдется пострадавших, желающих донести на него в органы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты