Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Как убрать шишку в короткий срок?

Рекомендуемые сообщения

Вчера после др приспичило толпой искупаться в районе суда трусовского. Уровень воды около двух метров от набережной. Прыгали и ныряли как обезьяны))) в итоге такая беда со стопой. Опухоль и синяк.  На фото указал размер шишки. Но боль до щиколотки. И пятка горит. Ходить нормально не могу. Как вышло не понимаю. Суть вопроса в том, как быстро решить данную проблему?1502014465283-667326809.thumb.jpg.23b8a02d4e2bef7ca96e2ab6750a3e73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наступил на что то? Опухоль, повышение локальной температуры.... Если наступил на какую заразу, то в травмпункт, б-ца братьев Губиных. На ушиб не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырял с разбегом. Может и наступил на что то. Сразу не почувствовал. Утром от боли проснулся. Открытой раны нет. Что это может быть? Завтра на работе должен быть как штык. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломает все тело, и поясница болит.  Согнутся не могу, приседать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на какую то инфекцию, занесённую в рану. Рана может быть очень не большая, как раз в месте синяка. Посоветую обратиться в травмпункт к специалистам. И очень сомневаюсь в том, что вы завтра будете на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Artemiy сказал:

Температура 39,2°

 

9 минут назад, Artemiy сказал:

Ломает все тело, и поясница болит.  Согнутся не могу, приседать приходится

а чего сидишь в инете?  Поднял телефон, набрал "Скорую" , подготовил паспорт, полис медицинский, СНИЛС. И как только приедет КСП - поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе мне по-любому на до быть, ответственное задание...  На счёт инфекции сомневаюсь. Все промыл  перекисью водорода. Плёнки не заметил и при детальном осмотреннии ноги ран не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

 

а чего сидишь в инете?  Поднял телефон, набрал "Скорую" , подготовил паспорт, полис медицинский, СНИЛС. И как только приедет КСП - поехали.

Если скорую то не факт что на работу попаду завтра. А там очень важное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас пытался в скорую позвонить по 112, но там переадресации и сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artemiy сказал:

А там очень важное дело...

я своим говорю в таких случаях - или на работу попадешь или 4 раза плов покушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artemiy, если знал, что в понедельник важное дело, то зачем рисковал и отрывался как в последний раз? Тьфу на меня. Могли бы в бассейн сходить, там понырять. Езжай в Губиных, не тяни. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

Тьфу на меня. Могли бы в бассейн сходить, там понырять. 

Судьба. А там мог просто захлебнуться, или об край бассейна удариться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Artemiy сказал:

Кстати сейчас пытался в скорую позвонить по 112, но там переадресации и сброс

а такси вызвать? И самому доехать? Или обязательно на Скорой? Нога ваша, как и здоровье...

 

17 минут назад, Artemiy сказал:

то не факт что на работу попаду завтра.

я уже написал выше

 

27 минут назад, ROCK сказал:

очень сомневаюсь в том, что вы завтра будете на работе.

сочувствую, но симптомы не предрасполагают к тому, что ваш завтрашний день будет рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему, ИМХО, не в травматологический пункт, а к экстренным хирургам. На флегмону похоже, или глубокий абсцесс. Скорее всего, проколол и грязь занес глубоко. Какая сегодня хирургия дежурит? Вот, ему - туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

На флегмону похоже, или глубокий абсцесс.

и по фасциям пошло уже выше. Насколько я помню, подобное очень черевато осложнениями.

4 минуты назад, Niels сказал:

Какая сегодня хирургия дежурит

а у нас где то есть гнойная хирургия , окромя Кировской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пациенту нет 18 лет, то ему в Областную детскую больницу (наб. Казачьего Ерика, 1) . Если ему старше 18 лет, то я не знаю, какая хирургия сегодня дежурит. Лучше вызвать Скорую, они отвезут. Обязательно говорить всем приехавшим на Скорой Помощи и в приемном отделении стационара про высокую температуру. Пить много разной воды, с собой взять много воды, чтобы пить в больнице.

Дело - серьезное. Может развиться сепсис, и есть вероятность уйти на Тот Свет. Так что работе в понедельник придется подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вышел от врача с бсмп. Жду в очереди на рентген. Но кабинет закрыт на уборку на час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Artemiy сказал:

Но кабинет закрыт на уборку на час...

ну ты как и я. "Или акула глухая попадется или свисток нерабочий " :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Artemiy сказал:

Жду в очереди на рентген.

само собой... в хирургию ляжете уже с рентгеном.... Хорошо, что отписались. А вот то, что в кабинете убираются - это хорошо... Вы, кстати в теме не забывайте отписываться. Доехали то сами, или 112 ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати шишка стала тёмной и по всей ступне разошлась. . врачь посмотрел рентген. толком ничего не сказал. Сказал в александровской помогут и вызвал скорую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты