Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

Холодильник, устойчивый к жаре

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Fin сказал:

Я не знаю ни одного своего знакомого который бы не нашел тут люстру.

Либо кругу твоих знакомых не нужна люстра, либо их устраивает то, что продается в Астрахани.

8 часов назад, Fin сказал:

И ты с какого-то хрена решил что в городе должны быть товары которые нужны тебе одному.

Вот я и пишу: в Астрахани сформирован тип рынка, когда диктует продавец: что покупать, а что - нет. Что я привез - то и покупайте.

8 часов назад, Fin сказал:

Почему в городе нет салона феррари ?

Потому что Астрахань населяют, в большинстве своем, люди бедные и нищие. Не найдется и полсотни семей, способных купить Феррари. А прочитал я почему-то (ошибившись) , про фарфор (перепутав с Феррари, так как читал бегло) . В Астрахани, кстати, нет ни одного салона-магазина фарфора. В Астрахани невозможно купить нормальные настенные часы. Если бы я задался целью купить наручные часы, то, скорее всего, выяснилось бы, что и их - нормальные - купить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас проблемы нет , купить хороший холодильник. У меня Самсунг и  LG два здоровых холодильника, морозилка внизу у обоих , уже  третий год. Морозят сильно, размораживаю раз в год , и то для помыть.

Все зависит от налички , сколько вы предполагаете потратить

Знакомой хотелось определённую  марку,она выписала через интернет на Эльдорадо и получила его в Трёх котах.

Ваще , это не проблема купить сейчас холодильник какой хош.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Либо кругу твоих знакомых не нужна люстра, либо их устраивает то, что продается в Астрахани.

Вот я и пишу: в Астрахани сформирован тип рынка, когда диктует продавец: что покупать, а что - нет. Что я привез - то и покупайте.

Потому что Астрахань населяют, в большинстве своем, люди бедные и нищие. Не найдется и полсотни семей, способных купить Феррари. А прочитал я почему-то (ошибившись) , про фарфор (перепутав с Феррари, так как читал бегло) . В Астрахани, кстати, нет ни одного салона-магазина фарфора. В Астрахани невозможно купить нормальные настенные часы. Если бы я задался целью купить наручные часы, то, скорее всего, выяснилось бы, что и их - нормальные - купить невозможно.

А не знаю, почему вы ничего не находите. Когда делали ремонт ,абсолютно все покупали в Астрахани ( люстры- млюстры, мебель, кухню, плиту , все в ванную комнату). Все есть, чего нет можно выписать через магазин . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, в каком году заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

 . В Астрахани, кстати, нет ни одного салона-магазина фарфора. 

Мир посуды
Кирова, 7
+7 (8512) 21‒04‒27
http://go.2gis.com/9e23f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

 

Вот я и пишу: в Астрахани сформирован тип рынка, когда диктует продавец: что покупать, а что - нет. Что я привез - то и покупайте.

Вот тут вы абсолютно не правы. Если такая люстра нужна только одному человеку, то открывать ради этого магазин и привозить целый ассортимент нет никакого смысла. Если бы спрос на то что нравится вам был большой, то и предложения были бы обязательно. А поскольку спрос - один (ну может два три) человек, то и предложений нет . Зачем продавать то что никому кроме вас не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Киса Киса сказал:

Зачем продавать то что никому кроме вас не нужно?

Если писать более подробно (пардон, в теме о холодильниках - про люстры) , то я поделил бы люстры на 3 основных группы: для помещений с низкими потолками (люстра а-ля "кнопка" или "пуговица" , которая пришпиливается к потолку и имеет очень маленькую собственную высоту) , для помещений с очень высокими потолками (нечто монументальное, типа "для дворца" ) и средний вариант. Вот в астраханских магазинах - приличный выбор первого и, как ни странно, второго вариантов. А третьего варианта, когда высота потолка примерно 310 - 330 см. - почти нет.

Я не считаю, что в этой покупательской нише никого, кроме меня лично, в Астрахани нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

А третьего варианта, когда высота потолка примерно 310 - 330 см. - почти нет.

:huh1: в Евросвет заходил, да там люстр вагон и маленькая тележка, 2 этажа одних люстр, на любой вкус, цвет и достаток. или что акромя кировского ничего не знаеш, тогда ДА там ваше ничего нету стоящего, как раз тока то что выкладывал выше, и это как раз для тебя :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denissv сказал:

в Евросвет заходил, да там люстр вагон

Был примерно полгода назад и в "ЕвроСвете" , и в "МегаСвете" . Всё однообразно и как описано в моем предыдущем посте. И есть более-менее устраивающие 1 - 2 люстры с ценой что-то около 100 000 рублей.

При этом совершенно случайный заход в магазин люстр на Ленинградском шоссе на окраине Москвы в районе М "Водный стадион" обнаружил наличие в продаже сразу 8 подходящих мне вариантов (не только по физическим, но и по эстетическим и стоимостным параметрам) . Ну почему, блин? ПОЧЕМУ?

1 час назад, denissv сказал:

на любой вкус

К сожалению, со стороны действительно выглядит как изобилие, а на поверку - однообразие и совсем не то, что нужно мне. Не на любой вкус совершенно (если не сказать, что примитивно) .

Кстати, в "ТриалСвете" на Нововосточной ул. выбор если и меньше в количественном смысле, то в концептуальном - значительно шире. То есть - существенно, намного разнообразнее. "ТриалСвет" - на мой взгляд, на голову выше "ЕвроСвета" и "МегаСвета" .

Кстати, в качестве анекдота. Я нормальную, подходящую мне люстру присмотрел себе даже в "Ашане" . То есть, в гипермаркете, в котором, в основном, еда, но есть немного посуды. одежды, бытовой техники, канц. товаров и т.д., продаются, наверное, около 50 люстр, из которых примерно 10 физически подходят под мои параметры. (В астраханских "ЕвроСвете" и "МегаСвете" из всего "изобилия" таких - тоже примерно 10, если не меньше, но на них - страшно смотреть, нормальный человек себе в дом такое не повесит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

К сожалению, со стороны действительно выглядит как изобилие, а на поверку - однообразие и совсем не то, что нужно мне.

В астраханских "ЕвроСвете" и "МегаСвете" из всего "изобилия" таких - тоже примерно 10, если не меньше, но на них - страшно смотреть, нормальный человек себе в дом такое не повесит.

Всё верно - только Астрахань это большая деревня, провинциальный город на отшибе. Поэтому и везут сюда всё непроданное барахло со всей страны.

НО - можно же принять факт проживания в глухой провинции, смириться и не особо заморачиваться поиском желанных товаров - а довольствоваться тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам религия запрещает покупать в других городах, пользуясь транспортными компаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вот в астраханских магазинах - приличный выбор первого и, как ни странно, второго вариантов. А третьего варианта, когда высота потолка примерно 310 - 330 см. - почти нет.

Я не считаю, что в этой покупательской нише никого, кроме меня лично, в Астрахани нет.

Вот у меня все люстры как раз третьего варианта. И выбор очень даже есть, они все разноплановые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eаsy сказал:

смириться и не особо заморачиваться поиском желанных товаров

Я не могу купить в дом вещь, о которой, постоянно проходя мимо нее, буду думать, что ее лучше выбросить. У меня - не "горит" . У меня висит старая люстра,  у которой, к сожалению, из 5 плафонов работают только 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я не могу купить в дом вещь, о которой, постоянно проходя мимо нее, буду думать, что ее лучше выбросить. У меня - не "горит" . У меня висит старая люстра,  у которой, к сожалению, из 5 плафонов работают только 2

А ну если так - сидеть среди раритета и завидовать москвичам. А может купить доступное и радоваться что работают все плафоны?

3 часа назад, эМэРТэ сказал:

Вам религия запрещает покупать в других городах, пользуясь транспортными компаниями?

Люстры? Часто в нашу провинцию шлют товар с мелким браком - не отправлять же его обратно)

И вообще люстры уже анахронизм - скоро в продаже останутся только светодиодные лампы, а они очень вредно мерцают (стробят). Нормально напряжение выпрямляется только в дорогих драйверах к светодиодным лентам - вот и следует пускать по периметру комнат светодиодные ленты, а про люстры забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Был примерно полгода назад и в "ЕвроСвете" , и в "МегаСвете" . Всё однообразно и как описано в моем предыдущем посте. И есть более-менее устраивающие 1 - 2 люстры с ценой что-то около 100 000 рублей.

При этом совершенно случайный заход в магазин люстр на Ленинградском шоссе на окраине Москвы в районе М "Водный стадион" обнаружил наличие в продаже сразу 8 подходящих мне вариантов (не только по физическим, но и по эстетическим и стоимостным параметрам) . Ну почему, блин? ПОЧЕМУ?

К сожалению, со стороны действительно выглядит как изобилие, а на поверку - однообразие и совсем не то, что нужно мне. Не на любой вкус совершенно (если не сказать, что примитивно) .

Кстати, в "ТриалСвете" на Нововосточной ул. выбор если и меньше в количественном смысле, то в концептуальном - значительно шире. То есть - существенно, намного разнообразнее. "ТриалСвет" - на мой взгляд, на голову выше "ЕвроСвета" и "МегаСвета" .

Кстати, в качестве анекдота. Я нормальную, подходящую мне люстру присмотрел себе даже в "Ашане" . То есть, в гипермаркете, в котором, в основном, еда, но есть немного посуды. одежды, бытовой техники, канц. товаров и т.д., продаются, наверное, около 50 люстр, из которых примерно 10 физически подходят под мои параметры. (В астраханских "ЕвроСвете" и "МегаСвете" из всего "изобилия" таких - тоже примерно 10, если не меньше, но на них - страшно смотреть, нормальный человек себе в дом такое не повесит. )

И в итоге ты хочешь скзаать что в трех больших магазинах ничего нет ?
Из твоего поста как минимум 4 люстры которые подходят, это из МегаСвета и Евросвета, и как ты сам скзаал в ТриалСвете ассортимент шире, значит по-любому пару найдешь.
То есть даже ты все таки нашел, но пытался убедить что нихрена нет....
В маленькой Астрахани даже Нильс смог найти 4 люстры...

И ты потом пишешь что ты не в альтернативной реальности живешь ?
Так же и с Москвы у тебя все бьется, хотя все просто и легко заказывается. И бред ты несешь что не будут распаковывать.
Ты можешь  вообще попросить отправить в прозрачной упаковке,а именно закрепить люстру в деревянном каркасе и обмотать прозрачной лентой. Мне так двигатель от машины приходил.
Но нет, ты выдумал проблему которой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Киса Киса сказал:

Вот тут вы абсолютно не правы. Если такая люстра нужна только одному человеку, то открывать ради этого магазин и привозить целый ассортимент нет никакого смысла. Если бы спрос на то что нравится вам был большой, то и предложения были бы обязательно. А поскольку спрос - один (ну может два три) человек, то и предложений нет . Зачем продавать то что никому кроме вас не нужно?

Я уже объяснял, он не понимает.
Возьмем пример японские авто, в 2010 году мне не так просто было покупать запчасти на свой авто( марк2), именно тут в наличии. Потом в городе их стало больше и стали появляться запчасти в наличии.
Контрактные двигатели раньше только под заказ под них, щас JZ в наличии в городе есть, за адекватные деньги.
А вот допустим двигатель UZ который я себе поставил по всему городу вообще несколько штук, ясен пень для меня одного под него не было крышек трамблера допустим в наличии, бегунков. А вот катушки, которые подходят c JZ, конечно есть в наличии, потому что JZ  в городе много...
Но Нильс бы на моем месте сказал бы что как это так, ему надо, а ничего нет.... )
Человек не понимает рынок, у него свои правила рынка и он почему-то думает что так и должно быть.
Он даже не понимает почему в Москве он нашел таких люстр больше,а тут нет.
А все просто, Москва во много раз больше, соответственно и таких как Нильс там больше + такие как Нильс едут в Москву за люстрой, ведь по их мнению в родном городе ничего нет... 
Это как алкоголик, который винит в том что он бухает всех вокруг и всегда находит причины чтобы набухаться...
Когда бывают случаи возвращения в нормальную жизнь ? Когда алкоголик сам этого захочет.
Пока Нильс не захочет жить в реальности, он возможно так и помрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Eаsy сказал:

Всё верно - только Астрахань это большая деревня, провинциальный город на отшибе. Поэтому и везут сюда всё непроданное барахло со всей страны.

НО - можно же принять факт проживания в глухой провинции, смириться и не особо заморачиваться поиском желанных товаров - а довольствоваться тем что есть.

Слушай, тебе о бизнесе бабки у подъезда нашептали ? Судя по посту ты в нем понимаешь точно так же, как я в ядерной физике.
Малый ассортимент в каких-то областях связан с небольшой численностью и местным менталитетом, нежеланием быть креативным, а сделать уже готовое, причем еще и подешевле.
Все это длится до тех пор, пока отрасль не станет интересна людям с креативным подходом, после чего остальные в условиях жесткой конкуренции либо развиваются, либо закрываются.
Рынок везде работает одинаково, он и в Москве был когда-то на нашем уровне, только с поправкой на большое население.
В Астрахани к счастью почти во всех сферах более менее  все стало хорошо + 21 век внес свою лепту, любую вещь можно доставить быстро и главное в целости и сохранности :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фину этот форум нужен как воздух !

Он каждый день здесь и каждый день с величайшим наслаждением доказывает всем нам,

какие мы все тут глупые и нищие.

Если форум закроют, Фин быстро умрёт от ЧСВшной недостатосности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, S.V. сказал:

Фину этот форум нужен как воздух !

Он каждый день здесь и каждый день с величайшим наслаждением доказывает всем нам,

какие мы все тут глупые и нищие.

Если форум закроют, Фин быстро умрёт от ЧСВшной недостатосности.

 

Форум умрёт и Фин умрёт? Нуичё?Фина не будет,останется от него тот пацан, который качается и марк холит...

В каждом из нас живёт Фин, но я не могу взять в толк, почему мы стоим, а места вокруг нас пустуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eаsy сказал:

 Нормально напряжение выпрямляется только в дорогих драйверах 

Изя, сколько стоит драйвер, который нормально так выпрямляет?! И можно ли его обновить бесплатно?

По дешёвке разве нельзя выпрямить нормально ,у нас?! Чтозагород!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал мерцающие лампы, да.

Просто стоишь в комнате, водишь глазами туда-сюда и всё дёргается.

Стрободискотека !

 

Непонятно, как ваще это делается.

У простой лампы на входе гасящий конденсатор,

а потом как у ИБП выпрямительный мост и накопительный конденсатор.

Вот он (накопительный) подзаряжается от розетки 100 раз в сек (на вершине розеточного напряжения),

а дальше питает постоянным напряжением светодиоды.

Если его ёмкость мизерная, то да, напряжение будет сильно проседать и яркость будетзаметно падать в цикле.

Но там не такая уж большая ёмкость нужна, 1000 мкФ достаточно для хорошего поддержания.

И напряжение там не ахти какое - вольт 30 на всю линейку светодиодов.

То есть хороший такой электролитический конденсатор 200 мкФ на 30 Вольт размером на так велик

и вполне себе вместится в цоколь E27.

Какого хера ставить мелкие конденсаторы ? Это не такая дорогая деталь.

 

Стал искать https://yandex.ru/images/search?text=схема светодиодной лампы&noreask=1&lr=37

и охренел. Всюду конденсатор ставят мизерной ёмкости 1-5 мкФ.

Чё за дебилы !?!?

 

Аааааааааа...................

Вот такой типичный SHITLAMP  :

i?id=d1afde585eef4e51baff04e3d335e843-l&

Напряжение рабочее на диодах - вольт 30.

Но если один из них сгорит и цепь разорвётся, то без нагрузки напряжение на C2 поднимется вплоть до

розеточного. (В данном случае до половины розеточного, потому что два резистора по 470кОм

образуют делитель 2 к 1,  // это когда без нагрузки в виде светодиодов).

Хитрые кетайцы просто ставят C2 на больное напряжение, 400В, но в таком случае

он будет иметь большой размер и не получится увеличить его ёмкость в пределах цоколя лампочки.

Если вместо С2 поставить грубо говоря 200мкФ на 30 Вольт, то работать будет отлично и не мерцать!

Но как только светодиоды перегорят, так сразу С2 смачно взорвётся.

Примерно так: https://yandex.ru/video/search?text=взрыв электролитического конденсатора&reqid=1502438478698671-1574987051673162131643974-man1-3592-V

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, S.V. сказал:

Фину этот форум нужен как воздух !

Он каждый день здесь и каждый день с величайшим наслаждением доказывает всем нам,

какие мы все тут глупые и нищие.

Если форум закроют, Фин быстро умрёт от ЧСВшной недостатосности.

 

Ты врешь,я тут только когда работаю, могу пару дней вообще ничего не писать...
Работаю я правда часто ))...
Я вам не доказываю какие вы нищие и тупые, я пишу другое, нищим и тупым ты себя сам назвал и сделал, своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, эМэРТэ сказал:

Форум умрёт и Фин умрёт? Нуичё?Фина не будет,останется от него тот пацан, который качается и марк холит...

В каждом из нас живёт Фин, но я не могу взять в толк, почему мы стоим, а места вокруг нас пустуют...

Ничего не поменяется)), я как жил, так и буду жить, придется найти другой способ убивания времени.
Когда что-то делаешь по работе + сюда заскакиваешь , время пролетает быстро...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому ты толкаешь фуфло про "убивание времени" ?

Мы все прекрасно понимаем, что это не просто "убивание времени",

это удовлетворение жизненно важной (как дыхание)

потребности в прокачке своего ЧСВ,

потребности в оскорблении других людей и 

многократном объяснении им, что "нищим и тупым ты себя сам назвал и сделал, своими руками".

Если ты пару дней никому не пообъясняешь , что "нищим и тупым ты себя сам назвал и сделал, своими руками",

то у тебя начнётся ломка похуже героиновой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, S.V. сказал:

Кому ты толкаешь фуфло про "убивание времени" ?

Мы все прекрасно понимаем, что это не просто "убивание времени",

это удовлетворение жизненно важной (как дыхание)

потребности в прокачке своего ЧСВ,

потребности в оскорблении других людей и 

многократном объяснении им, что "нищим и тупым ты себя сам назвал и сделал, своими руками".

Если ты пару дней никому не пообъясняешь , что "нищим и тупым ты себя сам назвал и сделал, своими руками",

то у тебя начнётся ломка похуже героиновой.

 

 

Думай что толкаю, мне все равно), думай что ЧСВ качаю, это все недостаток интеллекта твоего и объяснять тебе что-либо бесполезно )
Я не писал и больше чем пару дней,  но у тебя своя реальность, живи в ней)
Кроме смеха твои тупые попытки троллинга не вызывают ничего)

 

Цитата

Мы все прекрасно понимаем, что это не просто "убивание времени",

У тебя уже и шиза, Мы это кто ? Что вы прекрасно знаете? Вы прекрасно выдумываете, вот это да.

В вашем мире фантазий,я может быть и такой,но я живу в реальном )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты