Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iron Monkey

Холодильник, устойчивый к жаре

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Niels сказал:

Что Вам привезли - то и берите. С неисправностями, выбоинами и прочими дефектами. По предоплате: тебе привезли - будь добр, забирай: рабочий, не рабочий - не касается никого, ты именно за это заплатил.

Так?

Речь о холодильнике с металлическими полками  виде решетки. В других городах - продаются, в Астрахани очень бедный выбор был около года назад (полагаю, сейчас - еще беднее) , поэтому ничего подобного нет, не видел ни одного с металлическими полками.

Господи... Всю жизнь с такими металлическими решетчатыми полками, никогда такой проблемы не было.

Я купил уже. Кстати, готов был тогда купить твой "ЗиЛ" или "Тамбов" , что там у тебя?

У нас просто разные жизненные принципы. Ты готов закрыть глаза на отсутствие удобных мелочей, и потом мучиться всю жизнь. Я считаю, что мелочи, о которые постоянно придется спотыкаться - важны. Ты привык потреблять сделанное "на коленках" в стиле "тяп-ляп" , а я  - нет. Тебе важен просто факт: "Куплен холодильник" . А что там за холодильник, может, это дерьмо патентованное - тебя не волнует, пусть домашние мучаются.

Помоему батенька вы просто ЗАДРОТ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2017 в 11:36, Iron Monkey сказал:

У нас на кухне +40 летом - норма. Старенький Бош справляется плохо - нарастает шуба.

А сбавить мощность регулятором не пробовали? У меня как шуба стала нарастать,  убавил мощность, шуба стала успевать растаять.  При этом в темп-ре воздуха внутри практически не потерял. Но это справедливо, если она нарастает на месте задней стенки.

Смысл в том, что в жару мощность нужно уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем над холодильником так издеваться - в 40 жаре держать на кухне?! В доме, где сплитка(кондер) поставить  не вариант? Лишний раз сбегать из ухни в дом я думаю, не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Киса Киса сказал:

А зачем вообще металлические полки в холодильнике? Стеклянные же гораздо удобнее, гигиеничнее

В моем понимании стекло - это материал хрупкий, может разбиться или треснуть как от механического, так и от термического воздействия (например, если поставить кастрюлю температурой градусов 45 - 50 на стекло температурой градусов 5 - зачем испытывать судьбу, если можно не испытывать? И что делать, если полка треснет или разобьется - где искать замену? ) То есть, в моем понимании холодильник со стеклянными полками в будущем будет представлять собой холодильник вообще без полок.

Если грязь образуется на стеклянных полках, то почему на металлических решетчатых полках будет как-то иначе? Они - тоже со временем нуждаются в том, чтобы быть помытыми. В смысле гигиены металлические либо не хуже стеклянных, либо лучше стеклянных. Я полагаю, что стеклянные полки приходилось бы протирать несколько раз в неделю, металлические же - несколько раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставила кастрюлю температурой и 70-80 градусов , с полками ничего не было. Холодильник со стеклянными полками уже второй десяток лет жив здоров. Так что это предрассутки.

Мыть стеклянную гладкую поверхность гораздо удобнее чем решетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

В моем понимании стекло - это материал хрупкий, может разбиться или

 ну чтоб его разбить нада постаратьтя, о таком термине как каленое стекло не слышали.

ну в бюджетных моделях полки как правило пластмассовые, а вот в дешманский эти полки как раз решетка, так что если захочеш ХОРОШИЙ холодильник, ты точно не найдеш его с решеткой, даже в москве, так что твое про металлические полки что их нет в Астрахани, ни о чем т.к. ну они по большему счету никому не нужны.

2 часа назад, Niels сказал:

так и от термического воздействия (например, если поставить кастрюлю температурой градусов 45 - 50 на стекло температурой градусов 5 - зачем испытывать судьбу, если можно не испытывать?

это каким надо быть идиотом что такое сотворить, тем более и в инструкции написано, что запрешено ставить горячее в холодильник, хотя что, русские начинают читать инструкции только после поломки :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Киса Киса сказал:

Ставила кастрюлю температурой и 70-80 градусов , с полками ничего не было.

Значит, повезло...

2 часа назад, denissv сказал:

ну чтоб его разбить нада постаратьтя, о таком термине как каленое стекло не слышали.

"Каленое стекло" более хрупкое, чем обычное. Оно устойчиво к высоким температурам, но не к резкому перепаду температур. Если на разогретое градусов до 180 - 200 каленое стекло капнуть каплю воды температурой градусов 20 - 25, то оно разлетится на массу мелких кусочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

1. Поставить кондиционер не вариант? При 40 гр. вся почти техника работает на пределе возможностей.

2. Может взять холодильник no frost?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, genom сказал:

Два вопроса.

У меня тоже довольно жарко, проблем с холодильниками пока нет. Оба - советские, один на кухне стоит. Всегда, когда лезу в холодильник, имею четкую цель. Если открывать дверь холодильника, а потом начинать думать, зачем же туда полез, держа ее открытой по минуте или даже больше, и делать так каждые 15 - 20 минут, то, наверное, никакая современная система не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

У меня тоже довольно жарко, проблем с холодильниками пока нет. Оба - советские, один на кухне стоит. Всегда, когда лезу в холодильник, имею четкую цель. Если открывать дверь холодильника, а потом начинать думать, зачем же туда полез, держа ее открытой по минуте или даже больше, и делать так каждые 15 - 20 минут, то, наверное, никакая современная система не спасет.

У меня маленький ребенок иногда открывает морозилку- она внизу- и забывает закрыть. Бывало что на час или два.Намерзает конечно за это время, но после того, как закроешь, до утра все исчезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

В моем понимании стекло - это материал хрупкий, может разбиться или треснуть как от механического, так и от термического воздействия (например, если поставить кастрюлю температурой градусов 45 - 50 на стекло температурой градусов 5

 

3 часа назад, Киса Киса сказал:

Ставила кастрюлю температурой и 70-80 градусов , с полками ничего не было.

народ, вы о чем???!!! Вы хотя бы инструкции читаете? В любой холодильник продукты надо ставить минимум +25+28С. Вы паспорта читаете иногда? Я фигею - +45+50+70+80. А потом тут строчите, что шубой мол покрывается, ломается. А автор вообще при+40пытается из него выжать все соки. Ты бы еще на солнце при +50 выставил бы свой холодильник. Читайте мат.часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Что Вам привезли - то и берите. С неисправностями, выбоинами и прочими дефектами. По предоплате: тебе привезли - будь добр, забирай: рабочий, не рабочий - не касается никого, ты именно за это заплатил.

Так?

Никакой предоплаты ^_^ Я вообще обожаю товар со склада, а не с витрины. Особенно в нашей астраханской деревне - вероятность нарваться на возврат или брак оочень высока.

12 часов назад, melifaro сказал:

где охлаждается воздух, который потом вентиляторами нагнетается в камеры холодильника, за счет чего они собственно охлаждаются.

Ну продукты же сохнут - приходится всё упаковывать в закрытую тару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

"Каленое стекло" более хрупкое, чем обычное. Оно устойчиво к высоким температурам, но не к резкому перепаду температур. Если на разогретое градусов до 180 - 200 каленое стекло капнуть каплю воды температурой градусов 20 - 25, то оно разлетится на массу мелких кусочков.

для человека купившего диплом это не удивительно.

41 минуту назад, Niels сказал:

Если на разогретое градусов до 180 - 200 каленое стекло

в холодильнеке 200 градусов, см. выше. :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eаsy сказал:

Ну продукты же сохнут - приходится всё упаковывать в закрытую тару.

Ну вообще то это и  в самом дешевом холодильнике делать надо, если конечно не фанат смеси ароматов колбасы и апельсинов, которая шибает в нос при каждом открытии оного холодильника.

По поводу "разбить" - ходит легенда, что существуют люди, степень ответственности которых дает им суперспособность разбить даже хрустальный МПХ, а вот чтобы кто то умудрился стеклянную полку в холодильнике разбить я даже в легендах не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, denissv сказал:

для человека купившего диплом это не удивительно.

Ты о чем? Новая страница твоих фантазий?

12 часов назад, melifaro сказал:

а вот чтобы кто то умудрился стеклянную полку в холодильнике разбить я даже в легендах не слышал.

У одних моих знакомых закаленное стекло разлетелось в миг на мелкие кусочки. Это стекло было в дверце духовки их газовой плиты. Чего-то пекли в духовке, открыли дверцу и капнули на него капелькой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, melifaro сказал:

а вот чтобы кто то умудрился стеклянную полку в холодильнике разбить я даже в легендах не слышал.

госпыдя какие легенды бьются только так. Стекло есть стекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Ты о чем? Новая страница твоих фантазий?

У одних моих знакомых закаленное стекло разлетелось в миг на мелкие кусочки. Это стекло было в дверце духовки их газовой плиты. Чего-то пекли в духовке, открыли дверцу и капнули на нее капелькой воды.

В холодильнике стекло раскаляется до нереальных температур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, russkiy_khaker сказал:

В холодильнике стекло раскаляется до нереальных температур...

уточнение - охлаждается до нереальных температур

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Ты о чем? Новая страница твоих фантазий?

ой как все запущено, кто то уже и свои высказывания не помнит

http://forum.astrakhan.ru/topic/180049-новая-версия-форума/?do=findComment&comment=3477684

В 13.04.2017 в 04:24, Niels сказал:

специальность раньше называлась "Инженер. Компьютерные системы и сети" . Была приобретена для тогдашней работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

уточнение - охлаждается до нереальных температур

 

Нет, именно раскаляется, ибо Нилс приводил в пример духовку:doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Если нужны металические решётки для полок холодильника,у меня как раз есть они,но никогда бы не подумал заменить ими стеклянные полки в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, russkiy_khaker сказал:

В холодильнике стекло раскаляется до нереальных температур.

Я просто привел пример чрезвычайной хрупкости закаленного стекла. Прочное оно - да, на такую полку можно ставить несколько килограммов. Но у достигнутой таким способом прочности появляются свои минусы - повышенная хрупкость.

2 часа назад, denissv сказал:

специальность раньше называлась "Инженер. Компьютерные системы и сети" . Была приобретена для тогдашней работы

Да, приобретена. Второе высшее образование в нашей стране - безальтернативно платное. Два года несколько раз ездил в МВТУ им. Баумана (сегодня - МГТУ) , слушал лекции, посещал практические занятия, сдавал зачеты и экзамены. Наша группа была человек 15 - 20, примерно половина - москвичи и из Московской области, а вторая половина - со всей страны.

С другой стороны, выражение "приобрел специальность автомеханика" вовсе не означает, что образование было куплено.

45 минут назад, russkiy_khaker сказал:

Нет, именно раскаляется, ибо Нилс приводил в пример духовку

Имеет значение резкий перепад температур, без разницы: с высокой на низкую, или с низкой на высокую. Локальное резкое расширение (увеличение объема) у сжатого, или локальное резкое сужение у расширенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, denissv сказал:

ХОРОШИЙ холодильник, ты точно не найдеш его с решеткой, даже в москве

В Москве-то как раз всё это есть. Везти в Астрахань - стремно. Неизвестно, в каком виде привезут. И дебилизм: в начале XXI века везти холодильник из Москвы в Астрахань - самому, ибо все торговые сети всероссийского уровня и региональные расписались в своей неспособности это привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 08:20, Niels сказал:

Нет, у потребителя нет никакого другого выбора. По крайней мере, в Астрахани.

И в Вашем случае морозильная камера - на уровне колен, в моем - холодильная камера не на уровне колен, а на уровне груди, а морозильная - на уровне головы. И в моем варианте нужно всего лишь наклониться (потому что холодильная камера большая и длинная, а в Вашем - едва ли не на колени встать, потому что морозильная камера внизу - маленькая, короткая, не высокая. Это - неудобно. То, что полки в холодильниках, продаваемых в Астрахани - практически везде стеклянные - это тоже "потребитель голосует рублем" , или, всё-таки, за него решили, что полка ему лучше - одноразовая, пока не разбил?

Да достал ты чушь нести.

 

Цитата

Что Вам привезли - то и берите. С неисправностями, выбоинами и прочими дефектами. По предоплате: тебе привезли - будь добр, забирай: рабочий, не рабочий - не касается никого, ты именно за это заплатил.

Так?

Так только в твоей фантазии, а остальные покупают точно так же как в любом другом магазине.

 

Цитата

, а в Вашем - едва ли не на колени встать, потому что морозильная камера внизу - маленькая, короткая, не высокая. Это - неудобно.

Даже тут ты придумал....
Я ростом 188 см, на колени не встаю почему то? И все удобно вытаскивать. Наверное потому что я не каждые 5 минут беру что-то из морозилки ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fin сказал:

Да достал ты чушь нести.

Как там про ежиков: "Плакали и кололись" ? Если "достал" - зачем меня читаешь? Всё ведь очень просто.

18 минут назад, Fin сказал:

Так только в твоей фантазии, а остальные покупают точно так же как в любом другом магазине.

Что ты говоришь... То есть, ты внесешь какую-то предоплату, тебе - привезут, но оно по каким-то (серьезным) причинам тебе не подойдет. Тебе просто скажут, что ты это уже купил, а если внес предоплату частично, то вряд ли отдадут деньги назад. А чтобы это сделали, нужно иметь в нашей Астрахани какие-то знакомства в магазине.

В Астраханских магазинах бытовой техники выбор - довольно бедный. И не только в магазинах бытовой техники. Я, например, не могу купить себе люстру а Астрахани уже несколько лет (такую, какую хочу, а не абы какую, типа: "Вот люстра - одна штука" . В Москве - видел подходящие модели, в Астрахани - нет. Если получится поехать поездом из очередной поездки в Москву, то, наверное, куплю там люстру. XXI век на дворе. В полумилионном городе, казалось бы, живем. А ассортимент, за что ни возьмись - примитивен до безобразия. Смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты