Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Internal

Посоветуйте мастера для изготовления лестницы

Рекомендуемые сообщения

Частный 2х этажный дом. Нужна помощь спеца - консультация, изготовление. Желательно недорого.

 

Или купить готовую лестницу? Где купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Рассчитай сначала лестницу в любой программе в интернете. 

2 Приедь на любой завод где есть серьезная сварочная аппаратура и закажи каркас по чертежам из программы. (лестницы сваренные на коленке ведет и с геометрией вообще туган)

3 Привези заготовки домой и попроси любого сварщика просто это все собрать за пару тысяч.

4 Купи готовые ступени (просто дерево не пойдет) и прикрути их саморезами к каркасу. Сам или попроси узбека за 1000 рублей.

5 Покрась это все.

....

....

Профит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО  да охота чтобы красиво было. В идеале, чтобы мастер сделал)

Я ща начал присматривать модульные лестницы. Но по размерам не подходят, а те что подходят стремные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2017 в 11:59, ГМО сказал:

1 Рассчитай сначала лестницу в любой программе в интернете. 

2 Приедь на любой завод где есть серьезная сварочная аппаратура и закажи каркас по чертежам из программы. (лестницы сваренные на коленке ведет и с геометрией вообще туган)

3 Привези заготовки домой и попроси любого сварщика просто это все собрать за пару тысяч.

4 Купи готовые ступени (просто дерево не пойдет) и прикрути их саморезами к каркасу. Сам или попроси узбека за 1000 рублей.

5 Покрась это все.

....

....

Профит!

Да уж, совет на все 100 ) особенно про расчет в интернете. Тут в проф программе считаешь и то она косяки выдаёт, которые отлавливать надо. Не ну конечно если двухпролетную с площадкой посчитать, это одно, а с забежными ступенями это другое.

и ткни мне пальцем в "любой завод" на котором есть сварочный стол с габаритами хотябы 4*2 метра. Молчу уж про поведенный каркас и про согласование его на месте, геммор пипец какой...

Тут или на месте собирать или готовую на заводе независимую заказывать, но по космической цене (узнавал...)

 

Т.с. Отпиши хотелки в личку, если лестница под зашивку - каркас рассчитаю и сварю как нужно. Отделка - твоя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы себе заказывали металлическую кованную лестницу у хороших специалистов http://www.kyznicastily.ru Мне понравилась и лестница, и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, anyabelyavskaya сказал:

Мы себе заказывали металлическую кованную лестницу у хороших специалистов http://www.kyznicastily.ru Мне понравилась и лестница, и качество.

В Новосибирске? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты