• Объявления

• Grigory

ПРАВИЛА ФЛУДИЛЬНИ   09.04.2017

В данном разделе существует одно единственное отступление от основных Правил форума — здесь можно флудить, оффтопить и флеймить. Все остальные Правила должны строго соблюдаться.

Однако, «послабление» Правил в данном разделе накладывает ограничение — наказание за оскорбление других людей будет намного строже, чем в других разделах, поэтому ведите себя в рамках приличий. Свобода дискуссии в данном разделе вовсе не означает, что можно переходить на личности и оскорбления.

Для новичков форума поясняю терминологию: Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форе или имеющей слабое отношение к предмету обсуждения (топу, топику). Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером, в литературном языке — пустомелей.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией.

Флуд также определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.
        Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
        Наиболее частые причины флейма: Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса. Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий). Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника. Бросание вызова собеседнику. Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи. Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме. Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

В теме 151 сообщение

Только что, genom сказал:

В ДТП не попадал. Уроды сразу видят, что не впускаю и не лезут))

Идиотов много. Причем множество людей (особенно с гор) воспитанно так, что видит в воровстве чужого времени какую то доблесть. 

Какой смысл забесплатно всех учить? Тебе зачем это надо?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, wanjo сказал:

Раися.... Ну, а если серьёзно никто и ни кого у нас на дороге не уважает.... Это я хочу донести до всех форумчанин..... Отвечать в теме больше не буду ведь набежали те кто пишет (Да ты сам чмо).... Ну сколько мы будем так жить????

Ты думаешь, без твоего всплеска эмоций этого ни кто не видит и не знает? 

Да, это очень печально. И это не только на дороге проявляется, но и в других сферах.

Как мне сказал один мудрый человек, дорога, как лакмусовая бумага. На дороге у людей выливается весь тот негатив, неудовлетворенность, обиды..((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wanjo сказал:

ведь набежали те кто пишет (Да ты сам Гмо

Кто не безгрешен у нас в России))  Я и сам иногда нарушаю. Позволяю себе иногда превышения скорости

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AstPatriot сказал:

Но тем не менее, народ дикий стал сейчас..

Не согласен. Если ты сам вежлив то никто не быкует.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ГМО сказал:

Какой смысл забесплатно всех учить?

у мну более 10 лет безаварийки. Хамов не уважаю. Может морда лица у меня такая?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ГМО сказал:

Не согласен. Если ты сам вежлив то никто не быкует.

Я не это имел в виду.

Дикий, в том смысле, что за любой несущественный повод поубивать готов.

Пример недавний. Заправка газпрома на Ахшарумова. У меня бак слева. Я еду с ул.. Джона Рида что ли, и поворачиваю на заправку на право, и к колонке на право. Со стороны Ахшарумова заехал другой водитель, или стоял в очереди,  даже не обратил внимание, который к колонке поворачивал налево. Я, руководствуясь правилами поворота на право, еду, он выскакивает из машины и начинает выковать, типа я без очереди... Я , если честно и не торопился то, просто шокирован был, что человек не правилами ПДД руководствуется, а какой то придуманной очередностью.

При том, свободны были две колонки, кто бы не проехал первым, второй тут же подъехал бы к следующей свободной колонке.

Изменено пользователем AstPatriot
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, AMA3OH сказал:

у мну более 10 лет безаварийки. Хамов не уважаю. Может морда лица у меня такая?

Ни одной аварии по моей вине 20 лет. 

Но из за этой постоянной напряженки тяжело ездить по городу. Многие едут как последний раз. Вот сегодня ехал с моста коммунистическая, по левому ряду, потому что выезжал с красной набережной, в левую полосу.

А надо было уходить направо. Так вот ни один из правого ряда не пустил так и стояли всеми двумя рядами пешеходов пропускали на повороте на свердлову. Не надо доводить "свое право" до маразма.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ГМО сказал:

Все едут как последний раз.

частенько едут, действительно, как в последний путь -  медленно плетутся по левой полосе или по разделительной полосе двух полос в одном направлении. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ГМО сказал:

Ни одной аварии по моей вине 20 лет. 

Но из за этой постоянной напряженки тяжело ездить по городу. Многие едут как последний раз. Вот сегодня ехал с моста коммунистическая, по левому ряду, потому что выезжал с красной набережной, в левую полосу.

А надо было уходить направо. Так вот ни один из правого ряда не пустил так и стояли всеми двумя рядами пешеходов пропускали на повороте на свердлову. Не надо доводить "свое право" до маразма.

Это там же раньше знак был- с правой полосы- тока направо?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AMA3OH сказал:

частенько едут, действительно, как в последний путь -  медленно плетутся по левой полосе или по разделительной полосе двух полос в одном направлении. 

Медленно это сколько?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, genom сказал:

Это там же раньше знак был- с правой полосы- тока направо?

Там и сейчас такой знак есть. Только в правую полосу не пускают, а вдруг ты ты вперед проедешь и всю удачу с собой заберешь.:D

Поделиться сообщением

Только что, genom сказал:

Медленно это сколько?)

ну я же не Король и не Фин. 

30-40 км/ч... а впереди медленноползущей машины - пустота...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ГМО сказал:

Там и сейчас такой знак есть. Только в правую полосу не пускают, а вдруг ты ты вперед проедешь и всю удачу с собой заберешь.:D

Всегда пускают, не всегда СРАЗУ пускают. Поэтому если СРАЗУ не пустили, не надо переть на Свердлову с левой полосы)) Включил поворотник и стой...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ГМО сказал:

Там и сейчас такой знак есть.

Разве не убрали его?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, genom сказал:

Всегда пускают, не всегда СРАЗУ пускают. Поэтому если СРАЗУ не пустили, не надо переть на Свердлову с левой полосы))

Ну вот не всегда. Меня сегодня утром никто не пустил почти до перекрестка. Пришлось двумя рядами встать и демонстративно ждать, чтобы перестроиться.

Наверно топикастер ехал справа.:D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AMA3OH сказал:

30-40 км/ч... а впереди медленноползущей машины - пустота...

а иногда и еще меньше

Поделиться сообщением

20 минут назад, ГМО сказал:

Вот сегодня ехал с моста коммунистическая, по левому ряду, потому что выезжал с красной набережной, в левую полосу.

А надо было уходить направо.

как я понял, с этого перекрестка - поворота с Красной набережной на мост , СРАЗУ нужно было на ПРАВУЮ полосу. Коль заранее знал маршрут.

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением

4 часа назад, AMA3OH сказал:

А зачем??? А так повод появился сказать что водители гавно)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, duke сказал:

А зачем??? А так повод появился сказать что водители гавно)))

Да потому что чмошники - нищие духом, накопили на машинюшку и теперь как же кто то поедет спереди, они ведь победители па жизни.:D

Точно такая же гордыня как у топикастера. Прилетит ему пару раз в табло, мож переоценит свои душевные порывы.:D

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ГМО сказал:

теперь как же кто то поедет спереди, они ведь победители па жизни.

зная поведение водителей, маршруты заранее продумываем. Заранее перестраиваемся. И в городе есть "нехорошие перекрестки с поворотом, к примеру налево через несколько полос" - с ул.Луконина на ул.Кубанская, на Кубанский мост налево со стороны Звездного - ну его, этот перекресток - постоянно ДТП. Вот такие маршруты сразу отметаем.  И дело не в победителях, а в планировании.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Van_OK сказал:

Так что wanjo, умерь свой пыл, ютуб переживет и без твоих грандиозных сюжетов из видеорегистратора.

он астраханец?

Поделиться сообщением

11 часов назад, ГМО сказал:

сегодня ехал с моста коммунистическая, по левому ряду, потому что выезжал с красной набережной, в левую полосу.

Там нет разметки, поэтому можно ехать, как по деревне. Что, собственно, и происходит.

Поделиться сообщением

Только что, Niels сказал:

Там нет разметки, поэтому можно ехать, как по деревне. Что, собственно, и происходит.

Ты права когда получал? При отсутствии разметки водитель обязан руководствоваться шириной дороги и мысленно разделив ее на равные части определить количество полос.

Так в ПДД и написано. Как по деревне ехать нельзя.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, AMA3OH сказал:

зная поведение водителей, маршруты заранее продумываем. Заранее перестраиваемся. И в городе есть "нехорошие перекрестки с поворотом, к примеру налево через несколько полос" - с ул.Луконина на ул.Кубанская, на Кубанский мост налево со стороны Звездного - ну его, этот перекресток - постоянно ДТП. Вот такие маршруты сразу отметаем.  И дело не в победителях, а в планировании.

Тут полностью согласен. Но в Астрахани бываю раз в год и первое время едешь вспоминая особенности движения и рассматривая знаки и светофоры изменившиеся за год.

Хоть сам и планирую маршрут, но периодически попадаю не в ту полосу и при перестроении и пропускаю просящихся в мою полосу, и благодарен что меня пропускают, когда вынужден перестроиться в плотном потоке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти