Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

wanjo

ПДД не для меня

Рекомендуемые сообщения

Всем привет в первую очередь... Уважаемые Астраханцы, каждый день я провожу за рулем от 30-ти минут до 3-ех часов (слава богу)... И моя проблема в том, что я знаю ПДД в идеале... Каждый заезд для меня просто мучения и страдания.... По моим наблюдениям правила знают 1 человек из двадцати... Примерно так.... Не большой спойлер "Если ты мудила купившее права вали с темы, если ты мудила получил права по счастливой случайностью, тоже вали, а если ты честный водитель, то читай до конца".....

Я (делаю акцент на том, что сожалею, что я водитель и знаю ПДД  не рад, тому что вижу через лобовое стекло) езжу по своим делам каждый день и, что я наблюдаю???? Примерно 1 водитель из 20-ти знает ПДД.... Ты купил права, купил дорогое авто??? Давай научу его беречь....

1) Самое главное правило дороги, помеха с права.... Едешь по асфальтированной дороге к которой примыкает асфальтированная дорогоа то пропусти помеху справа!!!! Ты заправил себе бензина и хочешь поехать дальше, прикинь, на заправке тоже надо пропускать помеху справа, на стоянке, на нерегулируемом перекрестке, да, да, да... Придется.... И живой пример (на нем лично я ударил 2 авто и я был прав, Балошовская и Зеленая, да б*** Ь, тоже помеха справа)....

2) Пропусти встречный поток.... Улица Яблочкова и Маркина, тоже почти ДТП раз наверное МИЛЛИОН...

3)Смотри на заднюю часть автомобиля... Видел тоже 300 случаев когда "Обгонятели" чуть не ударили людей которые поворачивают налево.... Я о том, что надо смотреть в левое зеркало (ну это для особо ТУПЫХ)...

4)Включай поворотники... Ну это культ прям... 100500 "Недоаварий" видел когда поворотник решает всё.... Чувак видит "Ящерицу", решает обогнать, а ящерица оказывается повернуть решила... И когда ящерицу спас поворотник я тоже видел....

Ну а тех кто все таки прочит до конца, призываю пристегиваться, ваша жизнь зависит только от вас.... Я понимаю людей которые соблюдают ПДД, но тварь которая несется к вам на встречу, ценит ли вашу жизнь????

P.S. Ящерица включала поворотник в последний момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, wanjo сказал:

1) Самое главное правило дороги, помеха с права.... Едешь по асфальтированной дороге к которой примыкает асфальтированная дорогоа то пропусти помеху справа!!!!

почему именно АСФАЛЬТИРОВАННАЯ??? Даже если дорога с ЩЕБЕНОЧНЫМ покрытием - изволь, пропусти помеху справа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

почему именно АСФАЛЬТИРОВАННАЯ??? Даже если дорога с ЩЕБЕНОЧНЫМ покрытием - изволь, пропусти помеху справа.

 

В правилах написано: "Асфальтированная дорога по отношению к грунтовой".... Ну да, спасибо все же за поправку.... И к стати, для меня "Правило правой руки" является основным в жизни водителем, это как стерильность для врача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, wanjo сказал:

В правилах написано: "Асфальтированная дорога по отношению к грунтовой"....

учим матчасть

Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 z2.1.png, 2.3.1 - 2.3.7 z2.3.1.pngz2.3.2.pngz2.3.3.pngz2.3.4.pngz2.3.5.pngz2.3.6.pngz2.3.7.png или 5.1 z5.1.png, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

учим матчасть

Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 z2.1.png, 2.3.1 - 2.3.7 z2.3.1.pngz2.3.2.pngz2.3.3.pngz2.3.4.pngz2.3.5.pngz2.3.6.pngz2.3.7.png или 5.1 z5.1.png, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Надеюсь *очень надеюсь*, что это прочитают зрители которые ВУ купили... Кстати, поправлю сейчас первый пост по поворотам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эмоциях написано выше, на эмоциях...

Вот скажи мне, друг, а когда правило "правой руки" не действует , а? ;)

Ведь ты ни словом об этом не обмолвился, а ведь нас читают дети!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

На эмоциях написано выше, на эмоциях...

Вот скажи мне, друг, а когда правило "правой руки" не действует , а? ;)

Ведь ты ни словом об этом не обмолвился, а ведь нас читают дети!:)

Ну не действует оно наверно никогда (кроме случаев во избежании аварий).... Но это не про меня, я ударю тебя обязательно.... Принцип....

P.S. О перестроение я тоже знаю....

P.S.S. Пишите пожалуйста по делу, ибо дети читают и они будущие (надеюсь) водители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, wanjo сказал:

Всем привет в первую очередь... Уважаемые Астраханцы, каждый день я провожу за рулем от 30-ти минут до 3-ех часов (слава богу)... И моя проблема в том, что я знаю ПДД в идеале... Каждый заезд для меня просто мучения и страдания.... По моим наблюдениям правила знают 1 человек из двадцати... Примерно так.... Не большой спойлер "Если ты мудила купившее права вали с темы, если ты мудила получил права по счастливой случайностью, тоже вали, а если ты честный водитель, то читай до конца".....

Я (делаю акцент на том, что сожалею, что я водитель и знаю ПДД  не рад, тому что вижу через лобовое стекло) езжу по своим делам каждый день и, что я наблюдаю???? Примерно 1 водитель из 20-ти знает ПДД.... Ты купил права, купил дорогое авто??? Давай научу его беречь....

1) Самое главное правило дороги, помеха с права.... Едешь по асфальтированной дороге к которой примыкает асфальтированная дорогоа то пропусти помеху справа!!!! Ты заправил себе бензина и хочешь поехать дальше, прикинь, на заправке тоже надо пропускать помеху справа, на стоянке, на нерегулируемом перекрестке, да, да, да... Придется.... И живой пример (на нем лично я ударил 2 авто и я был прав, Балошовская и Зеленая, да б*** Ь, тоже помеха справа)....

2) Пропусти встречный поток.... Улица Яблочкова и Маркина, тоже почти ДТП раз наверное МИЛЛИОН...

3)Смотри на заднюю часть автомобиля... Видел тоже 300 случаев когда "Обгонятели" чуть не ударили людей которые поворачивают налево.... Я о том, что надо смотреть в левое зеркало (ну это для особо ТУПЫХ)...

4)Включай поворотники... Ну это культ прям... 100500 "Недоаварий" видел когда поворотник решает всё.... Чувак видит "Ящерицу", решает обогнать, а ящерица оказывается повернуть решила... И когда ящерицу спас поворотник я тоже видел....

Ну а тех кто все таки прочит до конца, призываю пристегиваться, ваша жизнь зависит только от вас.... Я понимаю людей которые соблюдают ПДД, но тварь которая несется к вам на встречу, ценит ли вашу жизнь????

P.S. Ящерица включала поворотник в последний момент...

5) Забыл про такую важную деталь как "Повороты"... Поворот налево осуществляется в любую полосу (кроме тех случаев когда полос много и они размечены знаками), а ВОТ ПОВОРОТ НАПРАВО ТОЛЬКО В КРАЙНЮЮ ПРАВУ ПОЛОСУ (ну или по тем же знакам)!!!! Пример, улица Студенческая поворот направо на улицу Софьи Перовской, вы поняли???? Конечно поняли, там 2 полосы и все поворачивают как им вздумается, первые две поездки я ехал там по правилам и они чуть было не окончились авариями.... Теперь я там намерено нарушаю, дабы меня не ударили "Водятелы", а их кстати там намного больше чем "19 из 20-ти".... А еще прям сладкий пример, это...... это... Трусовский хлебо завод.... Ну на хлебо заводе уже односторонние движение.... Ну вы (вы это ВОДИТЕЛИ, а не водятлы) поняли....

P.S. Не смог отредактировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, wanjo сказал:

Ну не действует оно наверно никогда (кроме случаев во избежании аварий).... Но это не про меня, я ударю тебя обязательно.... Принцип....

P.S. О перестроение я тоже знаю....

P.S.S. Пишите пожалуйста по делу, ибо дети читают и они будущие (надеюсь) водители...

Правило правой руки действует только на нерегулируемых перекрестках, вы это забыли упомянуть,:hi:

Я надеюсь когда вам зеленый, вы не уступаете тем кто стоит на красный справа???;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Правило правой руки действует только на нерегулируемых перекрестках, вы это забыли упомянуть,:hi:

Я надеюсь когда вам зеленый, вы не уступаете тем кто стоит на красный справа???;)

 

Спасибо на поправку, но это уже прям для..... эммм.... ДАУНОВ (да, я понимаю, что они есть и в огромном количестве к сожалению).... Но все же спасибо)))) Побольше бы адекватных водителей на улицах.... И 6-ая поправка, ДИСТАНЦИЯ!!! Соблюдайте дистанцию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, wanjo сказал:

Пример, улица Студенческая поворот направо на улицу Софьи Перовской, вы поняли???? Конечно поняли, там 2 полосы и все поворачивают как им вздумается, первые две поездки я ехал там по правилам и они чуть было не окончились авариями...

В сторону кладбища? Там же 2 полосы направо, а на С. Перовской уже 3, да,  редко кто с крайней правой на Студенческой оказывается на крайней правой на Софперовской, да там ещё любят маршрутки останавливаться, хотя до оборудованной остановки - 50 метров, или гайцы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BABAKIN сказал:

В сторону кладбища? Там же 2 полосы направо, а на С. Перовской уже 3, да,  редко кто с крайней правой на Студенческой оказывается на крайней правой на Софперовской, да там ещё любят маршрутки останавливаться, хотя до оборудованной остановки - 50 метров, или гайцы стоят.

От Звездного по Студенческой, там 2 полосы направо... Я выслушал много комментариев в свой адрес по типу "Ты где купил права" и ехал дальше с глазами "На лбу"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wanjo сказал:

От Звездного по Студенческой, там 2 полосы направо... Я выслушал много комментариев в свой адрес по типу "Ты где купил права" и ехал дальше с глазами "На лбу"....

Тотальное отсутствие разметки, все едут по своим бараньим тропам, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BABAKIN сказал:

Тотальное отсутствие разметки, все едут по своим бараньим тропам, да.

Разметка??? Ты водитель или кто??? Так же в правилах написано "пункту 9.1 ПДД:  «количество полос движения определяется разметкой или знаками «движение по полосам», а если их нет то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС. При этом. стороной для встречного движения считается половина ширины дороги, расположенная слева."....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль всей басни такова.... Если ты купил права, то сиди дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, wanjo сказал:

5) Забыл про такую важную деталь как "Повороты"... Поворот налево осуществляется в любую полосу (кроме тех случаев когда полос много и они размечены знаками), а ВОТ ПОВОРОТ НАПРАВО ТОЛЬКО В КРАЙНЮЮ ПРАВУ ПОЛОСУ (ну или по тем же знакам)!!!

придется повторить: вам пока учить матчасть.

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

придется повторить: вам пока учить матчасть.

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Прошу прощения конечно, но я не для даунов создал тему.... Так как только дауну придет в голову мысль о том, что бы повернуть на встречку при повороте направо.... Спасибо за понимание...  И да... 8.6 гласит о повороте, а вы жирным шрифтом пишите о повороте направо, но в России направо поворачивая ну уж очень трудно оказаться на встречке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, wanjo сказал:

Прошу прощения конечно, но я не для даунов создал тему.... Так как только дауну придет в голову мысль о том, что бы повернуть на встречку при повороте направо.... Спасибо за понимание...  И да... 8.6 гласит о повороте, а вы жирным шрифтом пишите о повороте направо, но в России направо поворачивая ну уж очень трудно оказаться на встречке...

ладно. учи матчасть.  не вводи других в заблуждение.

Пункт 8.6 говорит о ПОВОРОТАХ. В первом абзаце говорится о повороте как налево , так и направо. И при повороте НАПРАВО немало тех, кто оказывается на встречке. Подумай - как это происходит. 

 

 

Второй абзац говорит о том, что при повороте направо ТС должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю ПЧ. 

Но никак по твоему разумению

59 минут назад, wanjo сказал:

а ВОТ ПОВОРОТ НАПРАВО ТОЛЬКО В КРАЙНЮЮ ПРАВУ ПОЛОСУ (ну или по тем же знакам)!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

ладно. учи матчасть.  не вводи других в заблуждение.

Пункт 8.6 говорит о ПОВОРОТАХ. В первом абзаце говорится о повороте как налево , так и направо. И при повороте НАПРАВО немало тех, кто оказывается на встречке. Подумай - как это происходит. 

Второй абзац говорит о том, что при повороте направо ТС должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю ПЧ. 

Но никак по твоему разумению

 

Ты на приколе???? Я понимаю как они оказываются на встречке, "Тупой мудак купил права, в школе не учил физику", да конечно ты будешь на встречке.... Что ты мне пытаешься доказать??? Что мудаки на дорогах не такие уж и мудаки??? Что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Да, я все таки автора понимаю с одной стороны, на самом деле у нас очень много водителей , которые не знают ПДД или пренебрегают ими, потому что так удобнее, быстрее, потому что им так хочется.

Но, я никогда не доводил дело до ДТП,  мне дорого мое время, здоровье, безопасность моя и моих пассажиров, и конечно же, машина. У меня машины с 2007 года ни разу не битые. До 2007 года маленькие ДТП были, все не по моей вине.

И есть одно НО ! В любом кодексе, уголовном, гражданском, административном есть фраза "объективность и здравый смысл", что то типа того.

В ПДД и в административном кодексе до сих пор есть ряд разногласий. Часто один закон противоречит другим законам.

И в первую очередь надо руководствоваться разумом, быть терпимее и добрее. 

Ведь представь ситуацию, не дай Бог конечно. Пошел "умный и правильный" водитель на принцип, не пропустил хама или нарушителя, меленькое ДТП, но так как он нарушитель во всем, он не пристегнут и ударяется о стойку виском и умирает. 

Да, ты прав сто раз, но как жить дальше????

Ведь в правилах есть одна очень правильная формулировка : при любом раскладе необходимо избежать ДТП.

Ну и , не гласное правило, ДДД... Надеюсь, как опытный, мудрый и всезнающий водитель, знаешь про такие правила?

Удачи на дорогах и поменьше стрессов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, wanjo сказал:

Я понимаю как они оказываются на встречке, "Тупой мудак купил права, в школе не учил физику",

а до этого доказывал, что

14 минут назад, wanjo сказал:

в России направо поворачивая ну уж очень трудно оказаться на встречке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, wanjo сказал:

Что ты мне пытаешься доказать??? Что мудаки на дорогах не такие уж и мудаки??? Что???

вот этих как раз и немало на дорогах. 

среди них немало тех, кто ПДД читал вскользь или совсем не читал, а права купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был два раза в тотальных ДТП. Оба раза по невнимательности виновника, который ЗАБЫВАЛ посмотреть по сторонам. Правила знал и вину не отрицал.

Поэтому знания правил не считаю панацеей. А считаю что притормозить перед перекрестком лишним не будет. И УДД.

 

Мелкие ДТП, на стоянке или "догнал" или при перестроении или попутном повороте за ДТП не считаю. Машину можно купить новую, а голову уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AMA3OH сказал:

ладно. учи матчасть.  не вводи других в заблуждение.

Пункт 8.6 говорит о ПОВОРОТАХ. В первом абзаце говорится о повороте как налево , так и направо. И при повороте НАПРАВО немало тех, кто оказывается на встречке. Подумай - как это происходит. 

 

 

Второй абзац говорит о том, что при повороте направо ТС должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю ПЧ. 

Но никак по твоему разумению

 

Спасибо за видео ряд, я посмотрел на "Мудаков" которые купили права....

 

2 минуты назад, AMA3OH сказал:

вот этих как раз и немало на дорогах. 

среди них немало тех, кто ПДД читал вскользь или совсем не читал, а права купил...

Я, что и пытаюсь донести в массы... А самое главное, я надеюсь, что люди почитают ПДД!!!! Я устал так ездить, устал!!!! Я скоро кого нибудь точно накажу и не факт, что мне это не понравится, и так будет день изо дня... А потом меня будут в СМИ показывать как чувака из Волгограда на автобусе.... Просто поймите, это все нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wanjo сказал:

я надеюсь, что люди почитают ПДД!!!! Я устал так ездить, устал!!!! Я скоро кого нибудь точно накажу и не факт, что мне это не понравится, и так будет день изо дня... А потом меня будут в СМИ показывать как чувака из Волгограда на автобусе.... Просто поймите, это все нервы...

Хватить пить на ночь ситро... Пора баиньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты