Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

В Астрахани ликвидируют администрации всех четырех районов

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, denissv сказал:

все жалуются типа запрлаты хреновое

ВО ВО и я всегда пишу про такое - зарплаты нищенские или совсем нет, а живут на широку ногу. 

Не Москва по зарплатам, но цены тут похлеще столичных будут..

а есть те, кто валить отсюда собрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Отвечу в твоём излюбленном стиле: не нравится - уезжай. Чего там сидишь-то? Уехал бы давно. А, раз не уезжаешь, значит, тебе всё нравится.

Так ведь ты рассуждаешь?

так я не жалуюсь. у мну вода - ЧИСТАЯ. На работе пару месяцев не было воды и я возил баклажками воду. Народ охреневал - откуда у тебя чистая вода??? Оттуда, откуда и они качают - с речки. Надо фильтровать, отстаивать, потом еще фильтровать.

Меня всё устраивает. А вот аульчане ноют, что коммуналка дорогая у них. и народ верит, что дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

В Началово - с Волги? Извращенцы?

поторопился он и описался - с Болды качают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

В Началово - с Волги? Извращенцы?

наверно.

2 минуты назад, Dernik сказал:

Не понимаю, как в астре можно куда-то переезжать, тем паче, в район? Отсюда можно только уехать на ПМЖ в другой регион.

найди в Астре однушку под ключ за 850 т.р. (котел - индивидуальное отопление и вся сантехника, ремонт) тока твоя мебля заселяйся и живи. ( это было 2 года назат, щас цены не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AMA3OH сказал:

поторопился он и описался - с Болды качают.

да а Болда то с Волги вытекает, или у нее есть свой исток :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, беру свои слова обратно про дешевую сельскую воду, не знал что такая ситуация в Началово, пардон. На Солянке1 вода нормальная, чистая и по сельскому тарифу, только вот летом вечером напор сильно падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2017 в 16:46, Niels сказал:

Называется - питьевая. Но по качеству до питьевой очень сильно не дотягивает.

 Регулярно раз 5 в месяц точно пью воду из под крана, потому что заканчивается холодная в графине).
Почему не подох еще? Всю жизнь так делаю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fin сказал:

 Регулярно раз 5 в месяц точно пью воду из под крана, потому что заканчивается холодная в графине).
Почему не подох еще? Всю жизнь так делаю..

 

Ты только начал жить. К 40 годам эта вода аукнется в почках и печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда.
Я не 5 раз в месяц, а 8-10 раз в день пью воду из-под крана на протяжении 38 лет.
Не аукнулось.

Впрочем, еще же два года ждать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Неправда.
Я не 5 раз в месяц, а 8-10 раз в день пью воду из-под крана на протяжении 38 лет.
Не аукнулось.

Впрочем, еще же два года ждать, да?

Может это индивидуальные особенности организма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, охта сказал:

Может это индивидуальные особенности организма? 

А может херь писать не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, охта сказал:

Может это индивидуальные особенности организма?

Я знаю многих людей, которые постоянно пьют сырую воду и не имеют с этим проблем даже на уровне диареи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Öde ö сказал:

Я знаю многих людей, которые постоянно пьют сырую воду и не имеют с этим проблем даже на уровне диареи.
 

В городе воду в системе худо-бедно хлорируют. Ты попробуй воду из речки пить регулярно. Потом расскажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Triller сказал:

Ты попробуй воду из речки пить регулярно.

Не, это совсем другая песня. Не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Öde ö сказал:

Неправда.
Я не 5 раз в месяц, а 8-10 раз в день пью воду из-под крана на протяжении 38 лет.
Не аукнулось.

Впрочем, еще же два года ждать, да?

сначала - подождать. Не зря есть градация до 40 и после. С этого периода начинают проявляться последствия небрежного отношения к своему здоровью. Есть вторая ступень - 50. Полтинник. Там болячки вылезать начнут...

Если всю жизнь пил воду из-под крана, и ничего нет. может у тебя в кране ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ вода? Горожанин. Это большая разница в сравнении с водой из речки напрямую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AMA3OH сказал:

Если всю жизнь пил воду из-под крана, и ничего нет. может у тебя в кране ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ вода? Горожанин. Это большая разница в сравнении с водой из речки напрямую.

Чистая питьевая вода, то бишь, хлорка, которая течет по ржавым трубам? Каждый сам для себя решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Triller сказал:

В городе воду в системе худо-бедно хлорируют.

простите, но воду не хлорируют, а проводят через многоступенчатую очистку. В том числе и жидким хлором. Вы же не хочите помереть от холеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура посчитала незаконной ликвидацию районных администраций

Дело направлено в суд

 

https://arbuztoday.ru/prokuratura-poschitala-nezakonnoj-likvidaciyu-rajonnyx-administracij/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов подписал постановление, отменяющее решение о ликвидации администраций четырех городских районов. Напомним, ранее горадминистрация хотела прекратить существование администраций районов как юридических лиц. Подобное сокращение полномочий районов было подвергнуто критике за отдаление власти от горожан.

В прокуратуре решение администрации посчитали и вовсе превышением полномочий, поскольку оно не было согласовано с городской думой, как того требует законодательство, — сообщает ИА «Высота 102». Предварительное слушание по признанию постановления недействительным назначено на 17 августа".

https://arbuztoday.ru/oleg-polumordvinov-otmenil-postanovlenie-o-likvidacii-administracij-rajonov/

По сути власти скребут по сусекам дабы хоть что-то "оптимизировать". Дела настолько хреновы, что удивляюсь как что-то еще функционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

По сути власти скребут по сусекам дабы хоть что-то "оптимизировать". Дела настолько хреновы, что удивляюсь как что-то еще функционирует.

Инерция - великая вещь. Представь, что так - почти во всех регионах России, за исключением, пожалуй, 10 - 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Представь, что так - почти во всех регионах России, за исключением, пожалуй, 10 - 15.

Далеко не во всех, мы во многом "впереди планеты всей", то бишь, страны. Помню, кто-то на форуме совершенно справедливо заметил одну тенденцию. Если в стране в целом хорошо, то в Астрахани плохо, если в стране плохо, в Астрахани жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Далеко не во всех, мы во многом "впереди планеты всей", то бишь, страны. Помню, кто-то на форуме совершенно справедливо заметил одну тенденцию. Если в стране в целом хорошо, то в Астрахани плохо, если в стране плохо, в Астрахани жопа.

Этот "кто-то", наверняка, ты и  был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты