Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Александр647

Пропажи посылок в сортировочном центре Астрахани 414960

Рекомендуемые сообщения

Вот такая была посылочка.

Конечно же я её не получил.

Срок подошёл, открыл спор - спор не удовлетворили,

ответ - типа, иди на свою почту и забери.

 

cbd33262b1b8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, по отслеживанию - посылка продолжает находиться в распределительном центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.  По отслеживанию — посылка в конечном отделении почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в довесок к поште раша

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/17/1661772.html?utm_campaign=rostovskoe-otdelenie-pochty-rossii-45-d

В Ростове «Почта России» 45 суток «несла» собственное письмо за 850 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY 

На "Почте России" у рядовых сотрудников очень низкие зарплаты, поэтому - нехватка кадров. Я, когда отправляю посылки, всегда указываю адрес "До востребования" . Потому что может оказаться, что  уведомление о пришедшей посылке тупо некому донести до почтового ящика вашей квартиры, и посылка, пролежав какое-то время на почте в каком-то другом, соседнем отделе, может быть отправлена назад - из-за того, что осталась не востребованной. А на деле получится, что тот, кому она была адресована, просто не знал, что ему пришла и его ждет посылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels так ведь можно получателю сообщить трек-номер - и пусть себе отслеживает на сайте.  Проблема с уведомлением отпадёт сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, astrahanezz сказал:

можно получателю сообщить трек-номер - и пусть себе отслеживает на сайте.  Проблема с уведомлением отпадёт сама собой.

Без уведомления никто не станет отыскивать Вашу посылку только на основании того, что Вам "кажется, что она пришла" . Уведомления нет - До свидания. А если "До востребования" , то уведомление у Вас будет всегда.

На мой взгляд, лучше - до востребования, и пусть при этом отслеживает. Потому что, если не "До востребования" , и, отслеживая, Вы поймете, что посылка уже пришла, то какими должны быть Ваши действия? Без извещения (уведомления) Вам на почте никто вашу пришедшую посылку отыскивать и выдавать не станет. А где брать извещение?

А если "До востребования" , то никаких заминок из-за того, что, например, место Вашего почтальона - вакантное, и тупо некому донести до Вашего почтового ящика извещение, без которого пришедшую Вашу посылку никто искать и выдавать не станет, и через пару недель ее отправят назад как не востребованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получатель пишет на бумажке трек-номер, работник почты проверяет его в компьютере, выносит посылку со склада, потом выдаёт чистый бланк извещения, получатель заполняет его. Всё. Никаких проблем. Всегда так получаю посылки, потому что уведомление может придти с запозданием в несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, astrahanezz сказал:

Всегда так получаю посылки, потому что уведомление может придти с запозданием в несколько дней.

Или вообще не придти. Понятно. А я всегда отправляю на "До востребования" . И прошу, чтобы мне отправляли так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою посылку в Астраханском сортировочном центре, прибывшую 12-го августа, успешно кто-то спёр и до выдачи она не дошла, естественно концов никто не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты