Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Афоня сказал:

У меня не было с 13 по 23 мая. Кстати 11 дней получается!!:angry:

Ты житель Московской области-другого региона страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Ты житель Московской области-другого региона страны.

Вот москали суки, гады- совсем оборзели!  И тут им привелегии, на день раньше себе жопы отмыли!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik @Афоня Если можно рассказывайте и о своих подмосковных городах, чтобы мы могли сравнить.

Москва - это отдельная "планета" вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2018 в 17:51, Киса Киса сказал:

Учитывая что ТЦ Лента был не с нуля построен, а в здании бывшего хлебзавода, это экономичнее.

Разве здание хлебозавода не полностью снесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Разве здание хлебозавода не полностью снесли?

Здание снесли, но коммуникации остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений Дармоедов сказал:

Здание снесли, но коммуникации остались.

Ну так форумчанка говорит, что в здании хлебозавода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, пИпА сказал:

Разве здание хлебозавода не полностью снесли?

Нет конечно. Вы походите там, голову поднимите, это бывший цех. Там колонны и покрытие все старое осталось, только стены сделали и полы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

@Dernik @Афоня Если можно рассказывайте и о своих подмосковных городах, чтобы мы могли сравнить

Рассказы будут мало чем отличаться от рассказов про другие провинциальные города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, пИпА сказал:

Если можно рассказывайте и о своих подмосковных городах, чтобы мы могли сравнить.

Зарплаты - очень низкие, как в Астрахани примерно. Мне переезжать с моей специальностью - нет смысла: получаются те же деньги, но еще жильё снимать. Зато работа - есть: специалисты предпочитают в Москве работать, оставляя Ваши населенные пункты без спецов. Примерно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, пИпА сказал:

Откуда же я знаю, так или не так?

Вы же писали какое-то время назад, что собираетесь уезжать из Астрахани. Еще не уехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Зарплаты - очень низкие, как в Астрахани примерно. Мне переезжать с моей специальностью - нет смысла: получаются те же деньги, но еще жильё снимать.

Глянул сейчас . В ближайших ко мне городах ВАКАНСИИ  врач ортопед  от 40 т.р. .   У тебя в Астре вроде бы пониже в 2 раза ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Глянул сейчас . В ближайших ко мне городах ВАКАНСИИ  врач ортопед  от 40 т.р. .   У тебя в Астре вроде бы пониже в 2 раза ? 

Минус налоги - и останется 30 - 35 тысяч. И за жилье нужно будет тысяч 25 - 30 отдать. Та же "пестня" с Краснодарским краем, Саратовом, Ростовом-на Дону - тоже нужны врачи, почти всю зарплату нужно будет отдавать за жильё (в Волгограде, Ставрополе, Астрахани вакансий нет) . К сожалению, работать по моей специальности и снимать жильё на сегодняшний момент времени более-менее нормально получится только в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

ВАКАНСИИ  врач ортопед  от 40 т.р.

недавно на этом форуме прозвучало утверждение, что за меньше чем 300тр в Москву лучше не соваться.

 

В данный момент чистым листом остается Крым - поле непаханое по работе и внедрению новейших технологий.

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Зарплаты - очень низкие, как в Астрахани примерно. Мне переезжать с моей специальностью - нет смысла: получаются те же деньги, но еще жильё снимать. Зато работа - есть: специалисты предпочитают в Москве работать, оставляя Ваши населенные пункты без спецов. Примерно так?

Ерунда таких нищенских зарплат тут нет, это Подмосковье. И чем город ближе к мск, тем зарплаты выше. Разумеется, получать врач в Орехово-Зуево или Химках будет по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

В данный момент чистым листом остается Крым - поле непаханое по работе и внедрению новейших технологий.

Там зарплата не намного выше, зато жильё существенно выше - это мои предположения плюс слухи. Ситуацию с Крымом не исследовал.

2 минуты назад, Dernik сказал:

Ерунда таких нищенских зарплат тут нет, это Подмосковье. И чем город ближе к мск, тем зарплаты выше. Разумеется, получать врач в Орехово-Зуево или Химках будет по-разному.

Я просматривал и сайты медицинских учреждений Подмосковья, и сайты по поиску / предложению работы. В Подмосковье зарплаты предлагаются на уровне Астрахани или чуть выше астраханских (около 40 000  рублей) . При этом за жильё нужно будет отдавать примерно три четверти зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Я просматривал и сайты медицинских учреждений Подмосковья, и сайты по поиску / предложению работы. В Подмосковье зарплаты предлагаются на уровне Астрахани или чуть выше астраханских (около 40 000  рублей) . При этом за жильё нужно будет отдавать примерно три четверти зарплаты.

По зарплатам выше, во многих районах предлагают служебное жилье. Многие совмещают с частными клиниками-поднимают неплохо. Решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из плюсов Астрахани для Нильса только один- наличие жилья.

Остальное- зарплата, климат, город, быт- сплошные минусы. 

Вот только плюс этот с каждым годом тает и тает. Жилье дешевеет на глазах и если Александр решится все таки когда либо на переезд, то это будет еще тяжелее чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Афоня сказал:

Насколько я понял из плюсов Астрахани для Нильса только один- наличие жилья.

Остальное- зарплата, климат, город, быт- сплошные минусы.

Примерно так. Климат, в принципе - много, где еще хуже, чем астраханский. И быт, наверное, в своей квартире лучше, чем в съемной - из которой в любой момент могут попросить.

Уезжать мне очень не хочется. Но определяющим является отсутствие для меня работы в Астрахани. Если жить в Астрахани, как я сейчас - работая только на полставки - выходит довольно затруднительно (больше ничего нигде нет - всё ужато в связи с бедственным положением региона и такая "роскошь" - как ортопед, сокращена (урезана или ликвидирована) практически везде здесь) . При таком раскладе регулярно обследовать состояние моей опухоли вообще невозможно (делать МРТ и показывать его в НИИ неврологии и нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко) .

32 минуты назад, Афоня сказал:

а ты знаешь реальную стоимость своей квартиры в Астре?

Если я продам свою квартиру в Астрахани (4-комнатную недалеко от центра города) , то в Москве на эти деньги невозможно будет купить даже однокомнатную.

26 минут назад, Афоня сказал:

Вот только плюс этот с каждым годом тает и тает. Жилье дешевеет на глазах и если Александр решится все таки когда либо на переезд, то это будет еще тяжелее чем сейчас.

Этот "поезд" (с продажей жилья здесь и покупкой там) - ушёл уже очень давно: лет 20 - 30 назад, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Вы же писали какое-то время назад, что собираетесь уезжать из Астрахани. Еще не уехали?

Я не собираюсь переезжать в Москву или Подмосковье. Только если сложатся обстоятельства. Переезжать если и буду, то не скоро.

57 минут назад, Афоня сказал:

@Niels, а ты знаешь реальную стоимость своей квартиры в Астре?  Мониторил цены на Авито?

Всегда есть оценщики, которые могут помочь с этим.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

в Москве на эти деньги невозможно будет купить даже однокомнатную.

 

Полчаса на электричке бывает выгоднее чем московская прописка.

 

1 час назад, Niels сказал:

 

Этот "поезд" (с продажей жилья здесь и покупкой там) - ушёл уже очень давно: лет 20 - 30 назад, если не больше.

Но усугублять то не стоит наверное?  Вполне возможно потом придется даром отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Полчаса на электричке бывает выгоднее чем московская прописка.

На чем основывается сие утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ruler сказал:

На чем основывается сие утверждение?

Максимальное время поездки на метро в МСК с конечной до конечной, которое я увидел на карте- 1ч 20 минут. Может еще больше есть, не знаю.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Афоня сказал:

Полчаса на электричке бывает выгоднее чем московская прописка.

В принципе согласен. Но тут нужно будет подстраиваться под расписание электричек, а так та же толпа с утра, хотя можно взять проездной на экспресс, что нельзя с метро) Нильсу давно советовал переезжать, какие-то странные пожелания и иллюзии с жильем. все решается, было бы желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...