Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Niels сказал:

На счет Тулы могу не помнить, но про Краснодар ты ошибаешься. Краснодар разросся, присоединяя пригородные поселки-станицы, сделав их городской территорией. И была огромная иммиграция с Кавказа и Закавказья, "понаехало" много. Так они с 300 примерно тысяч в конце семидесятых годов прошлого века превратились в миллионник. А вот в Краснодарском крае жило намного больше народа, чем в самом Краснодаре.

Каждому свое.

Кому-то нравится юг страны. Близость моря, настоящее лето.

Кому-то - средняя полоса. Умеренный прохладный климат, настоящие русские зимы.

Иным - шумные мегаполисы с бешеным ритмом жизни.

А кто-то и свою Сибирь с чистейшей экологией никогда ни на что не променяет...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, пИпА сказал:

Каждому свое.

Кому-то нравится юг страны. Близость моря, настоящее лето.

Кому-то - средняя полоса. Умеренный прохладный климат, настоящие русские зимы.

Иным - шумные мегаполисы с бешеным ритмом жизни.

А кто-то и свою Сибирь с чистейшей экологией никогда ни на что не променяет.

Везде есть свои плюсы и минусы.

Для меня решающий фактор в настоящее время - отсутствие в Астрахани полноценной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Везде есть свою плюсы и минусы.

Для меня решающий фактор в настоящее время - отсутствие в Астрахани полноценной работы.

Но Вы ж, насколько я понимаю, не уехали?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Но Вы ж, насколько я понимаю, не уехали?

На грани...

С конца марта ждал от одной дамы ответ на вопрос о создании реабилитационного центра, на этой неделе получил отрицательный ответ (как минимум, до осени ничего создаваться не будет) . Ну, а осенью начнут ждать наступления Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

На грани...

С конца марта ждал от одной дамы ответ на вопрос о создании реабилитационного центра, на этой неделе получил отрицательный ответ (как минимум, до осени ничего создаваться не будет) . Ну, а осенью начнут ждать наступления Нового Года.

Неужели созрели для златоглавой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, пИпА сказал:

Неужели созрели для златоглавой?

Я не хочу уезжать, но получается так, что сама жизнь меня выталкивает из Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Кто-то в столице включил насос...

может не насос ТАМ включили, а ТУТ характерами не сошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

Дерника уже отторгли Астрахань и другие населенные пункты, в которых он жил.

Теперь вот Вас отторгает.

Всё очень просто: если жить в Астрахани, то для меня это значит, что нужно как-то жить на 17 000 р. в месяц. "Что же Вы хотите? Вы ведь живёте в депрессивном регионе. " Поэтому огромное количество вакантных мест в отрасли - сокращено, сокращены даже не вакантные, а занятые места, а пациенты ломятся к врачам, которых должно быть 1,5 ставки, а работает всего 0,25 ставки, "а больше нам не надо, у нас денег на большее - нет" . Все федеральные приказы, определяющие нормативы оказания медицинской помощи населению, в нашем регионе местными властями перечеркнуты, выкинуты на помойку и не соблюдаются - потому что нет у них денег, чтобы соблюдать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

может не насос ТАМ включили, а ТУТ характерами не сошлись?

Про насос пошутил.

Только что, Niels сказал:

Всё очень просто: если жить в Астрахани, то для меня это значит, что нужно как-то жить на 17 000 р. в месяц. "Что же Вы хотите? Вы ведь живёте в депрессивном регионе. " Поэтому огромное количество вакантных мест в отрасли - сокращено, сокращены даже не вакантные, а занятые места, а пациенты ломятся к врачам, которых должно быть 1,5 ставки, а работает всего 0,25 ставки, "а больше нам не надо, у нас денег на большее - нет" . Все федеральные приказы, определяющие нормативы оказания медицинской помощи населению, в нашем регионе местными властями перечеркнуты. выкинуты на помойку и не соблюдаются - потому что нет у них денег, чтобы соблюдать их.

У Вас же было 24 000 р. и квартирка в районе ФСБ-консерватории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

может не насос ТАМ включили, а ТУТ характерами не сошлись?

Ага, не сошлись. Настолько "не сошлись" , что в середине февраля уволили, а в начале марта позвонили и предложили совмещать в отделении платных медицинских услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

У Вас же было 24 000 р. и квартирка в районе ФСБ-консерватории?

При чем тут квартирка?

Квартирка - это дикие расходы за отопление в зимний период.

24 000 рублей - это было в прошлом году, 1,25 ставки. После Нового Года стало 29 000 рублей. Почему-то в других поликлиниках за всё то же самое под 40 000 рублей.

Вот в такой "другой" поликлинике я и работаю - только не на 1,25 ставки, а всего на 0,5. А там, где было 24 и стало 29 тыс. рублей, всё настолько плохо, что были сокращены все узкие специалисты по одному: офтальмолог, хирург, гинеколог, эндокринолог и т.д. (там поэтому и зарплаты маленькие относительно других поликлиник) . Население, прикрепленное к этой поликлинике, только, вот, не понятно, в чём провинилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

При чем тут квартирка?

Квартирка - это дикие расходы за отопление в зимний период.

24 000 рублей - это было в прошлом году, 1,25 ставки. После Нового Года стало 29 000 рублей. Почему-то в других поликлиниках за всё то же самое под 40 000 рублей.

Вот в такой "другой" поликлинике я и работаю - только не на 1,25 ставки, а всего на 0,5. А там, где было 24 и стало 29 тыс. рублей, всё настолько плохо, что были сокращены все узкие специалисты по одному: офтальмолог, хирург, гинеколог, эндокринолог и т.д. (там поэтому и зарплаты маленькие относительно других поликлиник) . Население, прикрепленное к этой поликлинике, только, вот, не понятно, в чём провинилось.

Да, я сейчас вспомнил, что Вы писали о падении зарплаты в период с Нового года до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Niels сказал:

А там, где было 24 и стало 29 тыс. рублей, всё настолько плохо, что были сокращены все узкие специалисты по одному

интересно, какая последняя твоя по-ка была? подзабыл малость. Могу посмотреть их и для себя оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Niels сказал:

Всё очень просто: если жить в Астрахани, то для меня это значит, что нужно как-то жить на 17 000 р. в месяц. "Что же Вы хотите? Вы ведь живёте в депрессивном регионе. " Поэтому огромное количество вакантных мест в отрасли - сокращено, сокращены даже не вакантные, а занятые места, а пациенты ломятся к врачам, которых должно быть 1,5 ставки, а работает всего 0,25 ставки, "а больше нам не надо, у нас денег на большее - нет" . Все федеральные приказы, определяющие нормативы оказания медицинской помощи населению, в нашем регионе местными властями перечеркнуты. выкинуты на помойку и не соблюдаются - потому что нет у них денег, чтобы соблюдать их.

Ну а какие препятствия для переезда? Не нашли пока там вакансию? Проблемы с жильем? Не определились с выбором ПМЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

интересно, какая последняя твоя по-ка была?

В которой до Нового Года 1,25 ставки 24 000 рублей, после Нового Года 29 000 рублей - "ДГП N 3" , ул. Куликова, 61а. Помимо меня, уволены другие узкие специалисты (каждой специальности по одному) , у них 4 ДПО, поэтому можно оставшихся как-то распределить. При этом прикрепленное население выросло (рождаемость-то растёт) .

Вместо меня у них первое время ездил специалист из другого ДПО 1 раз в неделю на полдня, были крики и скандалы (драк, правда, не было) , потом она ездить перестала, и сейчас пациенты ездят к ней сами - в другое ДПО. И у них теперь по каждому узкому специалисту так: к одному едут - в одно ДПО, к другому - в другое, к третьему - в третье, к четвертому - в четвертое. Рассекают по городу с детьми.

Почему всё - так? - Ответ один: регион - бедный, на что-то большее власти финансово не способны, скажите "спасибо" , что хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ну а какие препятствия для переезда? Не нашли пока там вакансию? Проблемы с жильем? Не определились с выбором ПМЖ?

Вакансии есть, жильё дорогое, но, полагаю, что потяну.

Здесь держала одна дама (руководитель одного из подразделений лечебного учреждения) , которая собиралась открывать отделение для лечения больных с заболеваниями моего профиля. Она озвучивала мне свои надежды с февраля, регулярно, и только в конце мая сообщила, что в ближайшие несколько месяцев ничего открыто не будет (а до этого говорила: "вот-вот, еще 2 недели" , "вот-вот, еще около месяца" , и так несколько раз) . То, что в регионе решительно нет денег, коснулось, видимо, и ее проекта.

И держало, конечно, отсутствие желания уезжать. Хватался за любую "соломинку" , лишь бы не уезжать. Мне ведь уже приличное количество лет, и с легкостью срываться с одного места жительства на другое довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Niels сказал:

"ДГП N 3"

а ты не в курсе, что финплан у них такой, как у 1 и 5 вместе взятых, у 4 почти в 4 раза меньше, чем у 3.

и намного больше, чем у половины сельских райбольниц со всеми амбулаториями и стационарами. И ты утверждаешь, что у них напряженка с финансами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:

Тула - 145,8 кв. км

Астрахань - 208,7 кв км

 "Тула расположена на севере Среднерусской возвышенности на берегу реки Упы в 193 км к югу от Москвы. Протяжённость города с севера на юг — 30 км, с запада на восток — 25 км".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тула

Теперь заходи в карты и начинай измерять протяженность Астрахани, одаренный ты наш.

7 часов назад, ROCK сказал:

о чём можно говорить с этим человеком, если он сам не понимает о чём говорит? :megalol:

Сказал бывший супермодератор, уровень которого заключен в чередовании смайликов.

6 часов назад, пИпА сказал:

Понятно, что город и округ - разные вещи.

Указанная мной площадь города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

На счет Тулы могу не помнить, но про Краснодар ты ошибаешься.

Ничуть, ошибаешься ты, я раз сто выкладывал инфу. Неужели самому лень сравнить цифры?

Рост населения Краснодара в советский период с полумиллиона 1973 года до 623000 в 1987 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар

Население астры в 1973 году 435000, в 1987 году 509000, еще вопросы?)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрахань

Так что астра это типичная стагнация.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, тут задавали вопросы о ностальгии. Скажите, о какой ностальгии может идти речь, когда , скажем, прилетел недавно на пару дней, посмотрел на все это астраханское хозяйство, жару, камыши и прочие астраханские радости.... все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

а ты не в курсе, что финплан у них такой, как у 1 и 5 вместе взятых, у 4 почти в 4 раза меньше, чем у 3.

и намного больше, чем у половины сельских райбольниц со всеми амбулаториями и стационарами. И ты утверждаешь, что у них напряженка с финансами?

Там куча замов, если с моей колокольни смотреть, так некоторые дублируют друг друга (в других поликлиниках такого нет) . Например, есть зам главного врача по клинико-экспертной работе и еще один зам. по экспертизе. В каждом ДПО отдельный зав. ДПО и зав. пед. отд. - тоже, на мой взгляд, дублируют друг друга. Весь этот руководящий пул имеет, по слухам, очень немаленькие зарплаты (за стольники) . Разумеется, это всё финансируется из общего "котла" . Ну, а нормативы соответствия прикрепленного населения - ставкам, я уже писал, выкинуты на свалку ради экономии средств: штатные расписания ЛПУ утверждаются региональным Минздравом, и это именно там порезали ставки врачей, не обращая внимания на утвержденные федеральными приказами нормативы соответствия количеству населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Например, есть зам главного врача по клинико-экспертной работе и еще один зам. по экспертизе.

а к ним еще есть и экспертный отдел, к сведению, или там еще не додумались такое создать?

6 часов назад, Niels сказал:

порезали ставки врачей,

может привели в соответствие с нормативными документами?

Население - оно может быть прописано (состоят на регистрационном учете), проживать и быть прикрепленными к данному ЛПУ; может быть прописаны, проживать, но прикрепление в другом ЛПУ, может быть не прописано, но живет и прикреплено; может не прописано, не живет , но прикреплено; может не прописано, но живет и не прикреплено; продолжать?

А есть население по статистике - это совсем другая история.

Население влияет на количество ставок, объемы оказания МП. Есть тарифные соглашения. Ой, начинаю залезать в дебри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

Население - оно может быть прописано

Вот, блин, я как будто бы не знал...

2 часа назад, AMA3OH сказал:

может привели в соответствие с нормативными документами?

Ага. Даже там, где прикрепленное детское население больше 18 000 человек (Свободный поселок) - работает вместо 1,5 ставок - 0,25 ставки, и им больше - типа, не надо. И родители с детьми мыкаются по всему городу, потому что к своему специалисту пробиться - нереально.

Везде по региону не "привели в соответствие" , а "заморозили ситуацию по состоянию на конец 2017 года" (отвратительную, к слову, ситуацию с дефицитом кадров) , решив, что денег на приведение в соответствие - тратить не будут. Соответственно, если денег тратить не будут, то такая же ситуация сохранится до конца 2018 года (если не хуже: потому что кто-то может уволиться, а принять они - никого не смогут, решили не принимать) , а там ее опять пролонгируют на следующий год. То есть, дефицит кадров теперь у нас - планируется и даже усугубляется региональной властью. Вывод какой можно сделать? Не власть у нас, а ликвидационная команда.

Корень вопроса - налоговая политика Путина и "Единой России" , когда из регионов высасывается всё и идёт в Федеральный Центр, из которого потом жалкими крохами раздают финансы по регионам, а основное идёт на федеральные прожекты и проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

 "Тула расположена на севере Среднерусской возвышенности на берегу реки Упы в 193 км к югу от Москвы. Протяжённость города с севера на юг — 30 км, с запада на восток — 25 км".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тула

Теперь заходи в карты и начинай измерять протяженность Астрахани, одаренный ты наш.

Вы не правы. Тула - город, сопоставимый с Астраханью. Я там был, и знаю, о чем говорю. А округ - это кусок области, относящийся к муниципалитету.

Это как если бы Приволжский район Астраханской области отдать в ведение администрации города Астрахань, т.е. сделать частью города.

Измерил сейчас в Яндекс.Карты линейкой размеры Тулы, и оказалось, что сопоставимо с Астраханью, если не брать Бабайку и пос. Свободный (в длину), и Трусово (в ширину).

А 30 на 25 - это размеры именно городского округа.

 

Упа - вообще ручеек. Даже выглядит настолько уныло, что кажется, как будто это сточные воды по открытому каналу текут...

Хотя в области есть Ока - приток Волги. Есть на что посмотреть, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

По теме, тут задавали вопросы о ностальгии. Скажите, о какой ностальгии может идти речь, когда , скажем, прилетел недавно на пару дней, посмотрел на все это астраханское хозяйство, жару, камыши и прочие астраханские радости.... все познается в сравнении.

Про камыши и ветхий фонд - да. Именно это и превращает город в село.

 

А как появляется возможность построить жилье, так это место застраивается ТЦ. Например, "Лента" на ул. Яблочкова. На месте "Болдинского" хлебзавода можно было построить новое жилье, а если уж приспичило строить "Ленту", то надо было сносить "Экспресс" напротив с сопутствующими строениями, шашлычными, и строить ТЦ там.

 

Понятно, что это все частные владельцы делают, но город мог бы выкупать у них и продавать другим, чтобы все как-то органично смотрелось. А пока - жилье строят не там, где оно удобнее для людей, а там, где удобнее - строят магазины и ТЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...