Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ruler сказал:

Городу не нужны те, кто много работает и приносит результат. 

tkokot отлично описал желания большинства моих знакомых. Построить дом, оградиться забором повыше, купить тачку подороже и отдыхать в этом уюте собственного двора. А потом подрастают дети, и им тоже нужен свой уголок. И что самое интересное, этот уголок уже будет не в Астрахани, даже не в России. И на это все нужны деньги, и эти деньги не зарплата. 

А остальное "быдло" пусть ездит на маршрутках, ждет по несколько месяцев очереди в поликлиниках, детских садах и т.д. И я тоже пишу это не из зависти. Это реалии, от которых я устал за 10 лет сознательной жизни в своем родном городе.

Речь не о красивой жизни. Чтобы красиво жить приезжему в столице нужно очень и очень постараться.  

И вот какой лично мне смысл переезжать в Москву, что там делать? Квартиру в 90 квадратов я там не куплю, дом тоже, жить на съемной квартире, ехать в переполненом метро или того хуже на электричке на работу, да на нать надо. А кто там зарабатывает нормальные бабки, те пашут по полной, им некогда гулять и смотреть на уток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Плюсанул. Настолько быстро отвыкаешь от Астрахани и воспринимаешь Москву просто как нормальный город с нормальными дорогами, развязками, системой общественного транспорта, парками, местами для отдыха, что с трудом представляешь астраханский быт. Действительно, все познается в сравнении.

Где ты и где москва:D

Замкадыши. Лимита.

Изменено пользователем Иван Идуардоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Иван Идуардоф сказал:

Где ты и где москва:D

Замкадыши. Лимита.

Так я об этом в мягкой форме и пытаюсь донести, если они в Астрахани толком ни чего не смогли заработать и встать на ноги, то в Москве их ждёт судьма помогаек, к чему понты мне не понятно. То что природа там хорошая, то что в "столице" инфраструктура в разы лучше так с этим никто не спорит, но если ты по жизни ноль и нытик, то тут Москва не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tkokot сказал:

Так я об этом в мягкой форме и пытаюсь донести, если они в Астрахани толком ни чего не смогли заработать и встать на ноги, то в Москве их ждёт судьма помогаек, к чему понты мне не понятно. То что природа там хорошая, то что в "столице" инфраструктура в разы лучше так с этим никто не спорит, но если ты по жизни ноль и нытик, то тут Москва не поможет

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ruler сказал:

Доносите хоть в мягкой, хоть в жёсткой форме, но вешать ярлыки и понтоваться это больше по вашей части. 

 

Все верно. Здесь вы чувствует себя местным князьком, а там один из 12 миллионов. А как случаются траблы со здоровьем или образование нужно, едете в нерезиновую. Я никого не уговариваю перебираться, как и оставаться. 

P/s Замечу, что город свой я не обсирал в отличие от вас, и в лицемерии замечен не был. Но в последние года 1,5 создаётся стойкое ощущение, что вас снова подпустили к кормушке. Уж слишком резко взгляды свои меняете. Обеспеченные астраханцы своих детей отправляют в Питер и в Москву, обеспеченные москвичи отправляют за бугор. 

 

Вы даже читать внимательно не можете, я лишь не могу понять, если Вы в Астрахани не смогли сами купить квартиру, нормальную машину, то как Вы это планируете сделать в Москве? Жить в съемной квартире, давиться в электричке и метро, это предел счастья. Что касается детей, так они с нуля начинают, удел родителей им помочь, подталкнуть. По поводу кормушки, я не скотина, с корыта не хлебаю, предпочитаю есть со свой торелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, tkokot сказал:

Вы даже читать внимательно не можете, я лишь не могу понять, если Вы в Астрахани не смогли сами купить квартиру, нормальную машину, то как Вы это планируете сделать в Москве? Жить в съемной квартире, давиться в электричке и метро, это предел счастья

Всё дело в возможностях. А в МСК этих возможностей захлебнись! Другое дело Асстрахань, где 90% это сфера услуг с нищебродскими зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DЅL сказал:

Всё дело в возможностях. А в МСК этих возможностей захлебнись! Другое дело Асстрахань, где 90% это сфера услуг с нищебродскими зп.

Для молодых соглашусь, но если тебе уже хотя бы 35 и в Астрахани ты на нулях то в Москве ловить тебе нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tkokot сказал:

Для молодых соглашусь, но если тебе уже хотя бы 35 и в Астрахани ты на нулях то в Москве ловить тебе нечего

Не согласен.  Бывает что в Астрахани просто негде себя проявить, а там воля и возможности. Мы же здесь как на острове среди песчаного океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, DЅL сказал:

Не согласен.  Бывает что в Астрахани просто негде себя проявить, а там воля и возможности. Мы же здесь как на острове среди песчаного океана.

Я и смотрю как там 90% лимиты себя реализует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tkokot сказал:

Я и смотрю как там 90% лимиты себя реализует

Ну а что плохого, может это высшая цель у кого-то. Да и не о том я. Мы на острове, а там центр - там все потоки, присосался и соси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера-сегодня написал "отзыв" о Москве человек, который там учился и немного работал. Сам с юга. Про инфраструктуру не будем, она на высоте. Но вот люди по его словам... Очень много обмана, лжи, высокомерия. По словам того человека, работу там приезжему не так уж легко найти. Нормальную работу, где тебя не будут кидать. Приезжих, по его словам, не жалуют. Сам город перенаселен. Я тоже с этим согласен. Москва слишком перенаселена. А власти еще больше перенаселяют ее. И ближнее заМКАДье тоже. Власти Подмосковья такие же. Вот это и плохо. Максимум 8 миллионов (но лучше в районе 5 миллионов человек) - это, ИМХО, потолок. Неплохо бы перенести все органы власти на территорию Новой Москвы. Кроме всяких служб, типа ФСБ (центральный аппарат ФСБ можно вынести за пределы города). Какое-нибудь ГРУ и Гентштаб тоже неплохо бы вывести за МКАД. Пентагон в США и штаб-квартира ЦРУ находятся в пригородах (или в городах-спутниках ?). Это и с точки зрения оперативности и безопасности нормально. В городе может возникнуть коллапс, и службы могут быть парализованы. Т.е. надо по максимуму очистить столицу от разных ведомств и чиновников. Во многих странах реализован такой принцип: органы власти находятся отдельно от мегаполиса. Тогда сама власть позаботится о том, чтобы Москву не раздували до безконечности. А пока они там внутри кукуют, им до этого не будет дела.

 

Плохо другое. Что власти административных центров областей, краев, республик, не облагораживают свои города, как Москву, разворовывают бюджет. Да и сами стремятся свалить в столицу. Поэтому такой перекос между провинцией и столицей.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только представьте, братцы, что в Москве живет всего 5 миллионов человек...

Как сразу тихо станет, как свежо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А что за цветущие деревья? Сакура?

Это инсталляции))) Прикольно так слушать бывших чинуш, устроивших детишек, поносящих Астрахань, а после кроя Москву... тут его перлы приводили в сравнении. В Москве ты можешь себя реализовать, в Астрахани нет. Просто нельзя этого сделать в регионе-банкроте. Коренное население валит не просто так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Это инсталляции))) Прикольно так слушать бывших чинуш, устроивших детишек, поносящих Астрахань, а после кроя Москву... тут его перлы приводили в сравнении. В Москве ты можешь себя реализовать, в Астрахани нет. Просто нельзя этого сделать в регионе-банкроте. Коренное население валит не просто так. 

Ну да, неудачникам с детских садов окрамя как быть помогайкай большее и не светит даже в дремучем Подмосковье. Что касается детей, да, я как отец им все сделал, а ты в ноль

Изменено пользователем tkokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Это инсталляции)))

Э, нищета!

Не могли сакуру даже посадить! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ Нильсу про "ужасные и неповторимые астраханские трущебы" по дороге из аэропорта.

Фото  по маршруту аэроэкспресса с Повелецкого вкз.  в аэр. Домодедова.

Часть фоток размазаны, поэтому не стал выставлять.

 

 

IMG_20180506_101608.jpg

IMG_20180506_093651.jpg

IMG_20180506_093707.jpg

IMG_20180506_093709.jpg

IMG_20180506_093713.jpg

IMG_20180506_094127.jpg

IMG_20180506_094155.jpg

IMG_20180506_094800.jpg

IMG_20180506_095310.jpg

IMG_20180506_095716.jpg

IMG_20180506_095833.jpg

IMG_20180506_095847.jpg

IMG_20180506_095929.jpg

IMG_20180506_100027.jpg

IMG_20180506_101603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

В ответ Нильсу

вместе с мыльницей в довесок получил и розовые очки

8c96b4aadd20813c978baf71917f6da8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Фото  по маршруту аэроэкспресса с Повелецкого вкз.  в аэр. Домодедова.

Мы видим фото пространства между путями и забором, воздвигнутым ржд. Там, где забора нет - уже Московская область (снимок со стихийной свалкой) .

Я не понимаю, чего ты хотел этими снимками показать и доказать? Ты пытаешься найти кусочек черноты и грязи в Москве, в Астрахани же нужно потрудиться, чтобы найти для снимка кусочек без грязи и черноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Ты пытаешься найти кусочек черноты и грязи в Москве, в Астрахани же нужно потрудиться, чтобы найти для снимка кусочек без грязи и черноты.

Это ты пытаешься везде увидеть грязь, а не я. 

Если ты невнимательно прочитал, то еще раз напишу , что мой пост- ответ на твои заявления о дороге из астраханского аэропорта . Надеюсь ты помнишь о чем в них писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Афоня сказал:

Это ты пытаешься везде увидеть грязь, а не я. 

Если ты невнимательно прочитал, то еще раз напишу , что мой пост- ответ на твои заявления о дороге из астраханского аэропорта . Надеюсь ты помнишь о чем в них писал.

Прикольно, типа продолжение поиска мусора в Москве и Подмосковье. Ничего кроме улыбок это не вызывает, так как в Москве это нужно искать, в Астрахани наоборот, искать места где нет мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...