Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Коминформ сказал:

Это ты про Нильса или про себя?

Про друга твоего. Я так думаю что скоро его и нынешняя жена кинет и ипотечную хату отберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

Точно, это выход. 11 метровая микроквартирка на 30 этаже это мечта. И всего то полтора часа до работы.

Я как то на 25 этаже ключи от машины забыл и в новостройках сейчас лифт отключается, если в коридоре курят. 25 минут выходил на улицу в итоге. Просто шикарная жизнь.

 

Кто мешает купить на первом этаже рядом с работой? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

А ты в кремле на 25 этаж за ключами ходил? )))

Ага, из бункера поднимался. Выход через станцию Китай Город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , пока проглядывал цены, заметил такую куйню- в старых 3-5 этажках практически нет квартир на продажу. 
Сами жильцы не продают или запрет на продажу , никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Коминформ сказал:

А ты макака тупорылая.:D

:( в Москве классно, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Доступное жилье для Нильса. Продать в Астре , купить в мск. 
как раз хватит .  Московская прописка, льготы, пенсия , медобслуживание , культурный досуг в виде концертных залов и театров и пр.

Ты ему предлагаешь после четырёхкомнатной купить микро? Да он там не не развернется) хотя я бы взял евродвушку в Подмосковье. Ради интереса сегодня зашёл на Авито посмотреть какие квартиры в астре продаются, увидел в ЖК "Лазурный" без ремонта за 8 лямов. Мне интересно, какой дебил это возьмёт? В пешей доступности от метро Прокшино в Новой Москве с отделкой двушка в ЖК "Испанские кварталы" стоит меньше десяти лямов. ЖК сказка по отделке и наполнению, рядом другой ЖК фигачат, в перспективе там аквапарк, комплексы, инфраструктура... Если говорить о ЖК в астре, там, кроме того, такой унылый вид на степи... Но подаётся как красивый. И панорамные окна чтобы степи лицезреть. Я бы с тоски удавился.

48 минут назад, Афоня сказал:

Кстати , пока проглядывал цены, заметил такую куйню- в старых 3-5 этажках практически нет квартир на продажу. 
Сами жильцы не продают или запрет на продажу , никто не знает?

Хз, может с реновацией связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

 

Хз, может с реновацией связано?

 Тоже думаю что с реновацией, но запрет или жильцы выжидают? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Афоня сказал:

 Тоже думаю что с реновацией, но запрет или жильцы выжидают? 
 

Нет ограничений. Продавцу не выгодно... https://zakonguru-com.turbopages.org/turbo/zakonguru.com/s/nedvizhimost/prodazha-2/renovacija.html

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dernik сказал:

Нет ограничений. Покупателю не выгодно... https://zakonguru-com.turbopages.org/turbo/zakonguru.com/s/nedvizhimost/prodazha-2/renovacija.html

Вот всегда у тебя так- перевернуто с ног на голову)))

Судя по твоей ссылке, всё с точностью до наоборот. 


Интерес к приобретению жилья, участвующего в программе реновации, обусловлен выгодой такого финансового вложения, так как предоставляемое участникам программы жильё будет дороже, чем приобретённое в идущих под снос пятиэтажках.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

Вот всегда у тебя так- перевернуто с ног на голову)))

Судя по твоей ссылке, всё с точностью до наоборот. 


Интерес к приобретению жилья, участвующего в программе реновации, обусловлен выгодой такого финансового вложения, так как предоставляемое участникам программы жильё будет дороже, чем приобретённое в идущих под снос пятиэтажках.
 

Скорректировал пост. Имел в виду, само собой, что продавать собственнику не выгодно. Ограничений, повторю, никаких.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминформ сказал:

Везде хорошо где тебя нет.

Врешь змея! У нас в Москве хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

пардон за нескромный вопрос: "Ты в разводе?"

я в процессе формальной процедуры. Но фактически уже давно да. 

11 часов назад, Коминформ сказал:

На 250 можно жить хорошо если ты один и живешь скромно в Грузии.

Уморил. На 250 в Грузии можно себе ни в чем не отказывать, передвигаться от дома до ближайшего магазина в ста метрах на такси, снимать домик у моря за тысячу-другую долларов, питаться исключительно в ресторанах и еще оставаться будет немало. Я знаю, о чем говорю, успел тут пожить достаточно. И планирую жить и дальше. 

 

11 часов назад, Коминформ сказал:

В Москве на 250 большой семьей привыкшей ко всему этому столичному движняку жить можно, но это не роскошная жизнь, как многим может показаться.

 При чем тут роскошь? Речь шла о среднем классе. Покупать качественные продукты, 1-2 раза ездить на отдых за рубеж, несколько раз в месяц выбираться на отдых внутри города, снимать нормальную квартиру или платить когда-то взятую ипотеку, обставить эту квартиру необходимой техникой, ездить на авто среднего или выше класса - на все это 250 тысяч семье из 3 человек   вполне достаточно. О роскоши речь никто и не вел, это другой уровень. Хотя, в современной России все вышеперечисленное многим действительно может показаться роскошью. 

 

9 часов назад, Афоня сказал:

Правда студии 11 метров, но ведь почти даром , да ????))))

 Уже и такие появились?) помню, раньше 17-18 был минимум.

Сейчас снимаю студию 22 метра, такую или чуть больше же рассматриваю для покупки. Для одного не сказать что прямо тесно, но лишнего места нет от слова совсем. Как жить на 11 не представляю. 

 

5 часов назад, Коминформ сказал:

Точно, это выход. 11 метровая микроквартирка на 30 этаже это мечта. И всего то полтора часа до работы.

Откуда полтора часа? Такие студии обычно внутри мкада. В худшем случае - минут 20 автобусом до метро и еще в пределах 40 минут на нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Watashi сказал:

 

 

 При чем тут роскошь? Речь шла о среднем классе. Покупать качественные продукты, 1-2 раза ездить на отдых за рубеж, несколько раз в месяц выбираться на отдых внутри города, снимать нормальную квартиру или платить когда-то взятую ипотеку, обставить эту квартиру необходимой техникой, ездить на авто среднего или выше класса - на все это 250 тысяч семье из 3 человек   вполне достаточно. О роскоши речь никто и не вел, это другой уровень. Хотя, в современной России все вышеперечисленное многим действительно может показаться роскошью. 

Если на всю семью 250 , то явно - не хватит на все вышеперечисленное. 500 хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Если на всю семью 250 , то явно - не хватит на все вышеперечисленное. 500 хватит. 

ну я брал с тем расчетом, что жена все же тоже работает. И имеет среднюю по мск сотню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Watashi сказал:

ну я брал с тем расчетом, что жена все же тоже работает. И имеет среднюю по мск сотню. 

Тогда получается 350 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Watashi сказал:

ну я брал с тем расчетом, что жена все же тоже работает. И имеет среднюю по мск сотню. 

Запросы у вас, батенька. Тут вакансии, скажем, по моей сфере в образовании: менеджер в отдел лицензирования (знать нужно дофига) от 60 до 90, преподы в среднем 50 итд. Сотня это очень хорошо для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...