Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2021 в 10:05, Godzilla сказал:

но я предпочитаю останавливаться в пределах Бульварного кольца.

А вот это, сударь, как раз один из признаков провинциала. Точнее, провинциального мышления. Которое совершенно не обязательно бывает у приезжих, а иногда проявляется у местных.. Но в вашем случае все, в принципе, ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Watashi сказал:

А вот это, сударь, как раз один из признаков провинциала. Точнее, провинциального мышления.

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Провинциальное мышление это здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Провинциальное мышление это здОрово!

Это, как правило, комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Это, как правило, комплексы.

Спортивные комплексы или строительные комплексы?  Комплексы это тоже здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Спортивные комплексы или строительные комплексы?  Комплексы это тоже здОрово!

Психологические проблемы это не здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

А вот это, сударь, как раз один из признаков провинциала. Точнее, провинциального мышления. Которое совершенно не обязательно бывает у приезжих, а иногда проявляется у местных.. Но в вашем случае все, в принципе, ясно)

Это здравомыслие - не селится в командировке у черта на куличиках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Это здравомыслие - не селится в командировке у черта на куличиках 

Кто бы спорил. Но где ты увидел "поближе к месту работы"?) Нет, было четко сказано "в пределах бульварного кольца". Что уже красноречиво достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Watashi сказал:
В 01.10.2021 в 10:05, Godzilla сказал:

но я предпочитаю останавливаться в пределах Бульварного кольца.

А вот это, сударь, как раз один из признаков провинциала.

Нет, это признак рационально мыслящего человека. Для командированного и вообще приезжего удобнее поселиться в центре города. Я пробовал по-разному, подтверждаю: живя в центре города, в который ты приехал в командировку или с туристической целью, экономится масса времени.

7 часов назад, Dernik сказал:
7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Провинциальное мышление это здОрово!

Это, как правило, комплексы.

Нет, ты не прав. Провинциальное мышление - это не плохо, а абсолютно уместно в провинции. В провинции такое мышление 100 очков вперед даст по сравнению со столичным мышлением.

4 часа назад, охта сказал:

Это здравомыслие - не селится в командировке у черта на куличиках 

Да, именно так, поддерживаю.

4 часа назад, Watashi сказал:

было четко сказано "в пределах бульварного кольца". Что уже красноречиво достаточно.

Я бы написал, что в пределах Садового Кольца. Жил как-то между Бульварным кольцом и Садовым кольцом - вполне удобно. Театры, концертные залы практически в пешей доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels какая нах туристическая цель у командировочных, ты о чем? Кремль не видели? Я говорил о том, что не очень люблю центр Москвы: мало зелени, пространства, дорогие магазины итд. Гораздо больше нравится как раз подальше от центра. С учётом развития транспортной системы ни малейшей проблемы добраться до нужного места 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dernik сказал:

какая нах туристическая цель у командировочных, ты о чем? Кремль не видели?

В твоем понимании туристическая цель - Кремль, что ли? Не ожидал столь примитивного понимания. Кремль обычно показывают детям. Один раз. Просто, чтобы имели представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Нет, ты не прав. Провинциальное мышление - это не плохо, а абсолютно уместно в провинции.

Думаю, мы в этот термин вкладываем немного разные смыслы. Наверное, я сам внёс сумятицу, назвав это провинциальным мышлением. Как уже говорил, такое мышление далеко не всегда зависит от места жительства и происхождения. Я подумаю над более корректным названием.

 

11 часов назад, Niels сказал:

Я бы написал, что в пределах Садового Кольца. Жил как-то между Бульварным кольцом и Садовым кольцом - вполне удобно. Театры, концертные залы практически в пешей доступности.

Так давайте определимся, какая у нас цель поездки? Туристическая или рабочая? 

11 часов назад, Niels сказал:

Для командированного и вообще приезжего удобнее поселиться в центре города

Для командированного удобнее поселиться возле объекта командировки. Для туриста центр удобнее, не спорю. Но дело не в географии заселения. А в этом забавном категоричном высказывании, от которого так и несёт чванливостью - "исключительно в пределах бульварного кольца". Это из той же оперы, когда человек считает, что для статуса ему просто необходима дорогая машина, на которой он сможет выехать на астраханскую набережную и попонтоваться там. Или яркие и дорогие шмотки для выхода в город по повседневным делам. 

8 часов назад, Niels сказал:

Кремль обычно показывают детям. Один раз. Просто, чтобы имели представление

Чтобы когда вырастут - знали, куда ракеты посылать :D

Если серьезно, я бы не стал преуменьшать туристическую значимость Кремля. Это не только красная площадь, это и экскурсии внутри, исторический музей, мавзолей, Александровский сад и много всего интересного прямо вплотную к кремлёвским стенам. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Watashi сказал:

я бы не стал преуменьшать туристическую значимость Кремля.

Да, но это - на любителя. Одно дело - архитектура, другое дело - могильник и органы власти. Могильник и органы власти - на любителя.

27 минут назад, Watashi сказал:

Для командированного удобнее поселиться возле объекта командировки.

Тоже не соглашусь, точнее - зависит от особенностей личности. Если я поселяюсь рядом с объектом командировки, то стимула после рабочего дня куда-то мотаться - почти нет. А если рядом - театр им. Вахтангова, неподалёку - концертный зал им. Чайковского и Консерватория, Театр сатиры, театр "Современник" , МХАТ им. Чехова, РАМТ и т.д. - то это уже совсем другое дело.

Но, повторю: это всё очень сильно зависит от особенностей человека. Есть такие люди (наблюдал таких) , которые, приехав в другой город, предпочитают в свободное время "валяться на диване" . Наблюдал таких даже в Кисловодске (зачем тогда куда-то ехать: валяться на диване можно с тем же успехом и дома) , и командировка для них - не радость от смены обстановки - а стресс на уровне почти что катастрофы, потому что меняется привычный уклад жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

В твоем понимании туристическая цель - Кремль, что ли? Не ожидал столь примитивного понимания. Кремль обычно показывают детям. Один раз. Просто, чтобы имели представление.

Это было образно сказано. Помню себя когда приезжал - первые поездки, да, было желание что-либо смотреть, потом нет. То же и в отношении знакомых. При этом потратить лишние минут 20-30 на метро не проблема от слова "совсем". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ваш спор немного. ))) Утром сегодня в области  было прохладно,небольшой заморозок.

IMG_20211003_072530.jpg

Потом приличный туман, а потом распогодилось на славу!!

IMG_20211003_093519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня да, погода отличная стоит. Золотая осень. В парке море людей, фотосессии с листвой. Горячий глинтвейн с венскими вафлями с видом на пруд это здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

было желание что-либо смотреть, потом нет.

Очень много интересных зданий. У меня раньше было заблуждение, что, пока не изобрели бетон и, соответственно, железобетон, перекрытия в зданиях делали из огромных деревянных балок, и поэтому более 3 этажей не строили. Но есть и 5- , и 7-этажные здания прошлых веков. Например, довольно интересный дом по дороге от М. "Белорусская" к Собору Римской Католической церкви  на Малой Грузинской ул. (тоже, кстати, место, где проходят концерты органной музыки - часто посещаемое мной в поездках в Москву место) .

Например, вот здание на Грузинском Валу, конец XIX века, надстроенное позже (испорченное) двумя этажами:

scale_2400

 

Или, вот, 1-я Тверская-Ямская ул.:

pano_6927_3.jpg

 

Сам Собор:

fb_img_1542884829438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels мне ближе вот это (на моём фото), нежели любоваться зданиями в потоки машин и толп людей) со временем ты к этому привыкаешь и по большому счету не от обращаешь внимания.

IMG_20211003_122708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

мне ближе вот это (на моём фото), нежели любоваться зданиями в потоки машин и толп людей) со временем ты к этому привыкаешь и по большому счету не от обращаешь внимания.

Для этого у меня в последнее время Абхазия и Кисловодск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Это было образно сказано. Помню себя когда приезжал - первые поездки, да, было желание что-либо смотреть, потом нет. То же и в отношении знакомых. При этом потратить лишние минут 20-30 на метро не проблема от слова "совсем". 

Лучше уж я остановлюсь в центре, а по делам потрачу 20 минут времени на метро смотаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь в Астрахань в командировку по делам газзавода и селишься поближе к заводику?) это по масковски, не провинциально.

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Для этого у меня в последнее время Абхазия и Кисловодск.

А здесь все под рукой. Из сегодняшнего.

IMG_20211003_131044.jpg

IMG_20211003_131024.jpg

IMG_20211003_125926.jpg

IMG_20211003_125440.jpg

IMG_20211003_124041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dernik сказал:

А здесь все под рукой. Из сегодняшнего.

Да, после почти двухнедельного дождливого ада наконец выглянуло солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Да, после почти двухнедельного дождливого ада наконец выглянуло солнышко.

Тебе из Астрахани как пипе виднее?) Ад у вас летом, здесь было свежо, шли обычные дожди (мелкие), выглядывало солнце. Обычная осенняя погода. При этом, как  говорил, я спокойно отношусь к отсутствию солнца. Мне его в астре до конца жизни хватило.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...