Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Watashi сказал:

@Dernik  да ладно, нудисты - забавные ребята) я сам люблю голышом позагорать, но только если заезжаю в совсем дикие места - видеть такие же тела вокруг как-то не улыбается.

А так, катаясь на велике, часто натыкаешься на такие вот "объекты" :)

Не увидел ничего забавного) мужской пол составлял процентов 80... Жаль, что мимо пляжа промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Парк "Покровское-Стрешнево".

И Покровское-Глебово - отличные места. Но я считал, что там всё превращено в частные землевладения и застроено богачами, из-за чего простым смертным сегодня туда ход закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт- величайшее изобретение человечества! В них москвичам можно не только подниматься на этажи, но и складывать мусор. Кому-то лень идти к мусорке )))

IMG_20210727_170054.jpg

Здесь не найду никакой логики в обустройстве технических помещений именно на 25 этаже. 26 этаж жилой.

IMG_20210731_213146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вишенка на торте- экономия в оплате за лифт жильцам вторых и третьих этажей этажей. Ну и что, что жилье элитное - хоть 100 рублей, но сэкономили на коммуналке, а заодно и для здоровья польза))))

IMG_20210731_212939.jpg

IMG_20210731_162943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Афоня сказал:

Ну и вишенка на торте- экономия в оплате за лифт жильцам вторых и третьих этажей этажей. Ну и что, что жилье элитное - хоть 100 рублей, но сэкономили на коммуналке, а заодно и для здоровья польза))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финны со шведами что то ге поделили в Москве.) 

 

В Москве в магазине «Ашан» на Верхней Красносельской улице произошла массовая драка со стрельбой. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, в конфликте участвовали около 20 человек, предположительно, иностранцы. Один из них применил оружие, как уточняет РЕН ТВ, это был травматический пистолет. О пострадавших в результате инцидента не сообщалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, охта сказал:

Финны со шведами что то ге поделили в Москве.)

В Ашане скидка на Доширак была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва всё-таки загадочная...)

В этом доме номер 9 по улице Тайнинская  всего 1 подъезд. Не первый и даже не второй, а 13-й.  А где первые 12 ?   В соседнем доме, тоже с номером 9 . 12 подъездный дом квадратный, подъезды по периметру первый, второй, третий...двенадцатый, потом снова первый, второй... Ходишь кругами  и ищешь тринадцатый, а его нет... Он оказывается в соседнем доме. Хорошо хоть не на соседней улице )))) 

IMG_20210806_194346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Завершение купального сезона.

 

Уже? Ещё ж целый месяц лета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Уже? Ещё ж целый месяц лета?

Вода будет не айс. Думаю, усё, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dernik сказал:
1 час назад, Rubik сказал:

Ещё ж целый месяц лета?

Вода будет не айс.

Протухнет от тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Протухнет от тепла?

В астре я тоже к середине августа прекращал купаться, вода становилась ощутимо прохладнее. Так что баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2021 в 19:50, Dernik сказал:

В астре я тоже к середине августа прекращал купаться, вода становилась ощутимо прохладнее.

Ну вот. А у меня купание только на конец августа получилось запланировать.

Вообще, в разные годы с температурой речной воды бывает по-разному. Если в Саратове и Волгограде стоит жара, то воде в Волге в Астрахани не с чего холодеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Ну вот. А у меня купание только на конец августа получилось запланировать.

Вообще, в разные годы с температурой речной воды бывает по-разному. Если в Саратове и Волгограде стоит жара, то воде в Волге в Астрахани не с чего холодеть.

Ночи уже ощутимо прохладнее. Если бы не работал в понедельник бы искупался, но к концу следующей недели обещают уже более прохладную погоду. Сегодня думал ехать или нет - дожди, смотрел прогноз в режиме онлайн) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как не бояться, грубо говоря, +10 воздуха и бояться +20 воды, ну или чуть ниже?

https://seatemperature.ru/current/russia/moscow-river-sea-temperature

Ну там водоёмы же должны быть примерно одинаковы по температуре же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tolstyk сказал:

Это как не бояться, грубо говоря, +10 воздуха и бояться +20 воды, ну или чуть ниже?

https://seatemperature.ru/current/russia/moscow-river-sea-temperature

Ну там водоёмы же должны быть примерно одинаковы по температуре же.

Вода достаточно комфортна, насчёт температуры воздуха не понял.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .                               @Dernik Прости!

 ( можт не в тему, но лень создавать новую, вобщим крик души, можете считать меня шизо паро нытиком, ну да пох, погнали)

 

      Господа, вы не находите, что в этих говнотёрках о политике отставания, ругачках о парках и тд, мы все теряем самое драгоценное , что у нас есть, время, интерес к жизни, к лучшей жизни)) и... себя в конце концов????

Понимаю оскорблённое самолюбие всех астраханцев, когда Дерник топит за мск, сам такой, но... ведь он прав! Как мы живём, когда мы живём, где мы живём ? Где, в астре конечно, самом люччем уголке земли! в аду короче, но нам нраицца, мы привыкли и у нас есть парки... планета, бр. садик, аркадия... Когда... кто как, я в веке 19-20, но никак не в 21.  Как,... да нормально, сойдёт вроде, бывает и хуже, то есть всё хуже хуже и хуже,  Осознание этого ввергает в депрессию, но нам ли жить в печали)) но дело не в этом, Как сделать чтоб было лучше? вот вопрос... В юности все мечтают построить дом до небес, в старости обычно строят деревянный сарай... Оправдать себя, да раз плюнуть, это они все виноваты в моих бедах, я то живу правильно, а они мне недодали, не объяснили и не не не .. ой ли.. 

 

почему Дерник прости, да потому, что любой москвич, с лёгкостью найдёт выход из ситуации, которая заведёт астраханца в тупик, конечно утрированно, плюс минус километр, но почему так? они делают, мы откладываем на потом, они ищут, мы забиваем, менталитет? скорее масштаб, парк планета и парк горького 1:1000 .  не надо придираться к словам, это лишь примеры и векторы поведения... не надо оправдывать себя, может лучше изменить? в первую очередь себя, выйти из зоны комфорта, приложить усилие, взять ответственность... не..., лучше продам че нибудь, бухну и буду ныть и жаловаться... не лучше! 

 

пс. всем добра, любви и долгих лет. вот видос из 21 века чтоб не скучали...

 

https://youtu.be/FZH42y1mVDg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, эМэРТэ сказал:

 .                               @Dernik Прости!

 ( можт не в тему, но лень создавать новую, вобщим крик души, можете считать меня шизо паро нытиком, ну да пох, погнали)

 

      Господа, вы не находите, что в этих говнотёрках о политике отставания, ругачках о парках и тд, мы все теряем самое драгоценное , что у нас есть, время, интерес к жизни, к лучшей жизни)) и... себя в конце концов????

Понимаю оскорблённое самолюбие всех астраханцев, когда Дерник топит за мск, сам такой, но... ведь он прав! Как мы живём, когда мы живём, где мы живём ? Где, в астре конечно, самом люччем уголке земли! в аду короче, но нам нраицца, мы привыкли и у нас есть парки... планета, бр. садик, аркадия... Когда... кто как, я в веке 19-20, но никак не в 21.  Как,... да нормально, сойдёт вроде, бывает и хуже, то есть всё хуже хуже и хуже,  Осознание этого ввергает в депрессию, но нам ли жить в печали)) но дело не в этом, Как сделать чтоб было лучше? вот вопрос... В юности все мечтают построить дом до небес, в старости обычно строят деревянный сарай... Оправдать себя, да раз плюнуть, это они все виноваты в моих бедах, я то живу правильно, а они мне недодали, не объяснили и не не не .. ой ли.. 

 

почему Дерник прости, да потому, что любой москвич, с лёгкостью найдёт выход из ситуации, которая заведёт астраханца в тупик, конечно утрированно, плюс минус километр, но почему так? они делают, мы откладываем на потом, они ищут, мы забиваем, менталитет? скорее масштаб, парк планета и парк горького 1:1000 .  не надо придираться к словам, это лишь примеры и векторы поведения... не надо оправдывать себя, может лучше изменить? в первую очередь себя, выйти из зоны комфорта, приложить усилие, взять ответственность... не..., лучше продам че нибудь, бухну и буду ныть и жаловаться... не лучше! 

 

пс. всем добра, любви и долгих лет. вот видос из 21 века чтоб не скучали...

 

https://youtu.be/FZH42y1mVDg

Эк тебя в понедельник прошибло) самого очень тяготило в астре, смотрел в окно и аж воротило. А жизнь она разная и нет единых мерок для всех. Москва город комфортный, но это мегаполис - Вавилон нашей эры. Не всем подходит этот темп, но в условиях нашей страны развивается лишь столица. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, эМэРТэ сказал:

любой москвич, с лёгкостью найдёт выход из ситуации, которая заведёт астраханца в тупик

Это совершенно не так. Есть ситуации, для которых данное утверждение справедливо, и есть ситуации, когда провинциал заткнет за пояс москвича.

Я писал об этих особенностях столичного и провинциального сознания, особенностях восприятия мира и особенностях мышления жителя города и села. Напомню: у жителя провинции сознание максимально универсальное, оно стремится к универсальности, у жителя крупного города сознание узкоспециализированное. Житель села сам полезет ремонтировать какой-нибудь кран, житель крупного города вызовет мастера, чем вызовет смех у жителя провинции: типа, столичный житель, ничего не умеет. У жителя села или провинции в доме куча всяких инструментов, у жителя крупного города ничего подобного нет. И т.д.

8 минут назад, Dernik сказал:

очень тяготило в астре, смотрел в окно и аж воротило.

Меня "тяготит-воротит" в Астрахани первые дней 5 - 7 после приезда из Москвы или Питера. Потом глаз опять замыливается, безобразие начинает восприниматься как норма, как обыденность, которую не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Это совершенно не так. Есть ситуации, для которых данное утверждение справедливо, и есть ситуации, когда провинциал заткнет за пояс москвича.

Я писал об этих особенностях столичного и провинциального сознания, особенностях восприятия мира и особенностях мышления жителя города и села. Напомню: у жителя провинции сознание максимально универсальное, оно стремится к универсальности, у жителя крупного города сознание узкоспециализированное. Житель села сам полезет ремонтировать какой-нибудь кран, житель крупного города вызовет мастера, чем вызовет смех у жителя провинции: типа, столичный житель, ничего не умеет. У жителя села или провинции в доме куча всяких инструментов, у жителя крупного города ничего подобного нет. И т.д.

 

Да все от человека зависит, а не от города. Я в астре вызывал специалистов и здесь. Знаю москвичей, которые прекрасно все делают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...