Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Dernik сказал:

Это не я решил, а синоптики. Поэтому гугль в помощь и изучай.

Врёшь ты всё. Синоптики просто наблюдают за погодой и записывают. Считают средние значения. Но это не норма, это просто средние значения уже измеренных температур.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

 Синоптики просто наблюдают за погодой и записывают. Считают средние значения. Но это не норма, это просто средние значения уже измеренных температур.

Я понял тебя, для тебя вероятно открытие что многолетние усреднённые показания и есть климатическая норма. Просвещайся https://primpogoda.ru/articles/prosto_o_pogode/chto_takoe_klimaticheskaya_norma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Я понял тебя, для тебя вероятно открытие что многолетние усреднённые показания и есть климатическая норма. Просвещайся https://primpogoda.ru/articles/prosto_o_pogode/chto_takoe_klimaticheskaya_norma

Тогда не может быть такого понятия как глобальное потепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

Тогда не может быть такого понятия как глобальное потепление?

С чего это? Понятие нормы не застывшая величина, и что было нормой 100 лет назад, сейчас будет являться отклонением от многолетних значений (от климат нормы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Понятие нормы не застывшая величина, и что было нормой 100 лет назад,

почему 100 лет. Каждый год своя норма. Поэтому я и пишу, что никакой нормы не существует.

Какой смысл говорить о норме, если сегодня она одна, а завтра -другая.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

почему 100 лет. Каждый год своя норма. Поэтому я и пишу, что никакой нормы не существует.

Ты писать можешь что угодно, но климатическая норма существует и для этого привел ссылку. В прогнозах и аналитике также используется этот термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты писать можешь что угодно, но климатическая норма существует и для этого привел ссылку. В прогнозах и аналитике также используется этот термин.

Ты сам написал, что она постоянно меняется. Сам себе противоречишь.

Какая норма на сегодняшний день?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Ты сам написал, что она постоянно меняется. Сам себе противоречишь.

Пипец, меняются постепенно многолетние показатели. Норма это усреднённый многолетний показатель. По ссылке прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Пипец, меняются постепенно многолетние показатели. Норма это усреднённый многолетний показатель. По ссылке прошел?

Постепенно это значит постоянно. А если скачками, то какое-то время не меняется, а потом резкое изменение.

Так какая норма на сегодня?

 

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Пипец, меняются постепенно многолетние показатели. Норма это усреднённый многолетний показатель. По ссылке прошел?

Там написано что усредняется за 30 лет. Предыдущая норма считалась за 60-90 е годы. Потом все зачеркиваем и норму считаем за 90- 20 е годы. Она уже новая норма. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Афоня сказал:

Там написано что усредняется за 30 лет. Предыдущая норма считалась за 60-90 е годы. Потом все зачеркиваем и норму считаем за 90- 20 е годы. Она уже новая норма. )))

Я собственно об этом и веду речь. Что было нормой 100 лет назад, сейчас нормой не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Я собственно об этом и веду речь. Что было нормой 100 лет назад, сейчас нормой не считается.

То есть это не постоянная величина, как килограмм или метр, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

То есть это не постоянная величина, как килограмм или метр, правильно?

Слушай, ты иногда читаешь что я пишу?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то читаю. Я хочу чтоб и ты нас читал.)))

Видишь ли. В Посаде сегодня был снег- это норма. В Пушкино снега не было- это тогда уже не норма или тоже норма?

Какая бы погода сегодня не была- это все норма. Норма - понятие абстрактное , а значит необязательное)))

Кстати снег уже растаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

 

Кстати снег уже растаял.

  Я об этом говорил в самом начале и это тоже норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

  Я об этом говорил в самом начале и это тоже норма)

Ты как Нильс- для него все мужики бисексуалы и это норма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Афоня сказал:

Ты как Нильс- для него все мужики бисексуалы и это норма))))

Нах, ты что сравниваешь (я имею в виду ориентацию)?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Афоня сказал:

Ты как Нильс- для него все мужики бисексуалы и это норма

Стоп-стоп. Это можно назвать нормой только в том случае, если считать нормой - большинство. Если у большинства будут, например, сросшиеся между собой 3-й и 4-й пальцы на стопах, то это будет нормой? Или это будет распространенной аномалией?

Некоторые вещи определяются по большинству (например, средний рост) - там классическое распределение, колоколообразная кривая. А некоторые не будут признаны нормой даже, если будут у большинства (например, у большинства людей с возрастом развивается дальнозоркость, им приходится использовать очки для чтения, но нормой это - не является, хоть и имеет место у большинства) . То же, кстати, с остеохондрозом: он - у большинства взрослых, но нормой не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра в Москве тепло, но к выходным погода опять придет в норму, похолодает до девяти градусов и пойдет дождь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

@Dernik а я во время теплых дней умудрился простыть. 

Да немудрено, одевался видимо легко, может контактировал с кем из больных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik ну с такими колебаниями погоды не всегда понятно, как одеваться на грядущий день)

Главное, сильно не заболеть, я сейчас в периоде между двумя компонентами спутника, не хотелось бы ломать процесс построения иммунитета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота сегодня в Астрахани была: +13, ветерок, дождь... Грани весны, которых в средней полосе в это время хоть отбавляй.

Изменено пользователем Пассажир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Niels сказал:

То же, кстати, с остеохондрозом: он - у большинства взрослых, но нормой не считается.

В настоящее время диагноз «остеохондроз позвоночника» присутствует в Международной классификации болезней 10-го пересмотра под шифром М42, то есть официально он существует, однако понимание механизма его возникновения и методов лечения в России и европейских странах совершенно разное.

 

https://medaboutme.ru/articles/osteokhondroz_bolezn_kotoroy_net_vzglyad_iz_rossii_i_iz_za_rubezha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...