Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2020 в 19:35, Dernik сказал:

Какая атмосфера без снега, ты о чем?

Ну не знаю, у меня новый год никогда не асоциировался со снегом. Это на любителя, я вот вообще не люблю зимние гулянки, снег и всякие зимние виды отдыха

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Киса Киса сказал:

Ну не знаю, у меня новый год никогда не асоциировался со снегом. Это на любителя, я вот вообще не люблю зимние гулянки, снег и всякие зимние виды отдыха

У тебя нет ассоциации, так как ты астраханка. Посмотри на любые открытки к новому году, что ты там увидишь? Правильно-снег. И главный персонаж это Дед Мороз, а не степной дед) повторю, я лишь в Москве понял что такое зима, в Астрахани нет зимы по определению. Это унылая серость и тоска.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

У тебя нет ассоциации, так как ты астраханка. Посмотри на любые открытки к новому году, что ты там увидишь? Правильно-снег. И главный персонаж это Дед Мороз, а не степной дед) повторю, я лишь в Москве понял что такое зима, в Астрахани нет зимы по определению. Это унылая серость и тоска.

Это на любителя. Я б например с удовольствием прожил всю жизнь на берегу теплого моря под пальмами видя снег только на открытках  )))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Афоня сказал:

Это на любителя. Я б например с удовольствием прожил всю жизнь на берегу теплого моря под пальмами видя снег только на открытках  )))

Наскучило бы) у нас в генах смена времён года и ожидание снега. Или тебе не в кайф дышать свежим морозным воздухом, ходить на лыжах или спускаться с горки, а потом отогреваться горячим чаем, смотря на заснеженный лес?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Это на любителя. Я б например с удовольствием прожил всю жизнь на берегу теплого моря под пальмами видя снег только на открытках  )))

Согласна. Снег на открытках и как вид из окна прикольно конечно, но только сидя где нибудь в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Киса Киса сказал:

Согласна. Снег на открытках и как вид из окна прикольно конечно, но только сидя где нибудь в тепле.

Это слова человека, который не переживал настоящую прекрасную русскую зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

 Или тебе не в кайф дышать свежим морозным воздухом, ходить на лыжах или спускаться с горки, а потом отогреваться горячим чаем, смотря на заснеженный лес?

На лыжах не ходил, с горки на них не спускался, а чай горячий - он и в Африке чай горячий...))) 

А если тебя прикалывает контраст "мороз-горячий чай", то почему кому-то не может нравиться контраст " жара -холодное пиво-квас" ??? 

Тем более что парилку любят практически все.  Хотя ....теперь я что-то засомневался , что "все".

Николай,  а ты любишь сауну, баню, парилку ??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Афоня сказал:

А если тебя прикалывает контраст "мороз-горячий чай", то почему кому-то не может нравиться контраст " жара -холодное пиво-квас" ???

Беда не в том, что его прикалывает мороз, а в том, что он хочет чтобы круглый год был мороз. А это уже патология. Я, например, обожаю жару, для меня комфортная температура окружающей среды - это температура тела, плюс-минус пять градусов. Но я могу и мороз пережить (не без нытья, конечно), и даже дурацкое межсезонье. И не кричу на каждом шагу, что кому не нравится жара, тот лох. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Афоня сказал:

На лыжах не ходил, с горки на них не спускался, а чай горячий - он и в Африке чай горячий...))) 

А если тебя прикалывает контраст "мороз-горячий чай", то почему кому-то не может нравиться контраст " жара -холодное пиво-квас" ??? 

Тем более что парилку любят практически все.  Хотя ....теперь я что-то засомневался , что "все".

Николай,  а ты любишь сауну, баню, парилку ??? 

 

Восприятие чая при жаре и холоде немного разное. Ну если о бане, не понимать кайф от снега после парилки это да.... Ты точно в Подмосковье? Что до лыж, нужно учиться. Это прекрасно.

5 часов назад, Афоня сказал:

Ну и на радость Николаю несколько фоток близлежащего от моего дома "дикого" тюбинга.)))

IMG_20210102_151113.jpg

IMG_20210102_151101.jpg

IMG_20210102_151036.jpg

IMG_20210102_151024.jpg

IMG_20210102_150959.jpg

То есть сам радости от настоящей зимы не испытывал?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

 

То есть сам радости от настоящей зимы не испытывал?

Если честно- всю жизнь считал дни и недели, когда же она кончится. Для меня было бы лучше если б вместо зимы было еще одно лето. Представляешь, кайф-  весна,лето, осень и  опять лето.:ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

Если честно- всю жизнь считал дни и недели, когда же она кончится. Для меня было бы лучше если б вместо зимы было еще одно лето. Представляешь, кайф-  весна,лето, осень и  опять лето.:ibbanana:

Да ну нах. Зима и свежесть тебе не нравится? Посмотри ещё раз на свои фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

 Посмотри ещё раз на свои фото. 

Я готов часами смотреть на эти фотки лежа где-нибудь под пальмой!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Афоня сказал:

Я готов часами смотреть на эти фотки лежа где-нибудь под пальмой!!:D

Самый кайф это смена сезонов, какой-либо один это скука смертная. Жара, солнечные удары, море в кишках будет итд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Godzilla сказал:

 

Хотя не спорю, полепить с детьми снежную крепость или снеговика, покататься на лыжах в выходной день иногда хочется. -_-

 

И чаще всего такое "хочется" где нибудь в июне-июле. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

И чаще всего такое "хочется" где нибудь в июне-июле. )))

Желательно в астраханскому аду, когда ничего не хочется кроме как скрыться побыстрее в кондиционируемом помещении. В Москве лето это лето, а не ад, в котором выживешь, а зима это просто чудо. Искренне сочувствую астраханцам, так как здесь ни лета нормального, ни зимы.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, тут понимать надо. Это астраханский менталитет. На мой взгляд он появился по совокупности ряда факторов. Во первых начнем с того, что москвичи на порядок более активные, очень много кто занимается лыжами, сноубордингом. Но у них и есть такая возможность, в Астрахани вообще не понятно, где этим заняться. За всю свою жизнь в Астрахани я ни одного лыжника не видел, а тут чуть ли не каждый третий если не второй, даже я как то попробовал). Во вторых, это понятное дело, отвратительная работа коммунальных служб. Не знаю, может сейчас в Астрахани что-то и наладилось, но несколько лет назад после любого даже среднего снега это был полный коллапс. В Москве и Подмосковье все достаточно неплохо налажено, дороги и дорожки чистят (в Астрахани как помню в лучшем случае автомобильные дороги, пешеходы там как класс видимо не существуют для градоначальников). Поэтому да, для большинства стандартных астраханцев снег это наказанье - из дома не выйти, все дорожки завалены.. Не то что в Москве - хочешь на лыжах катайся, хочешь на тубинге. А Афоня он видимо просто не вписался в этот мир, привез свой астраханский менталитет сюда и теперь у окна вздыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2021 в 13:06, Dernik сказал:

Посмотри на любые открытки к новому году, что ты там увидишь? Правильно-снег.

Что правильного? В южном полушарии середина лета. В северном тоже снег далеко не везде.

3bcb9be8715a87713fa76355135612df--christ

NG-prikolnye-6-1024x724.jpg

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...