Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dernik сказал:

Ничего подобного. Снег дает свежесть.

Если снег даёт свежесть, то и лёд даёт свежесть. А лёд у нас есть. А ещё свежесть даёт освежитель.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Ты меня не слышишь? Я тебе выше ответил. Единственный минус это шум. Что касается воздуха я достаточно к этому чувствителен, но вблизи трасс спокойно в плане чистоты. Ничего критичного. Это же касается чистоты окон.

Зависит много еще от этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Афоня сказал:

Зависит много еще от этажа

Ты знаешь, я просто сравниваю с астрой когда и осенью и весной постоянно мыл полы и подоконники от гари и этот постоянный запах. Здесь был на разных этажах в зданиях вдоль очень оживленных трасс. Хз, ничего страшного не видел, вот звук шума действительно напрягает. Пару домов вглубь и уже гораздо тише. Так ты не сказал, ты сам ощущаешь свежесть когда море снега, а то наш спорщик по соседству пытается оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20201226_145237.thumb.jpg.e9040692d652ee7f077464d63f433e23.jpg

2 часа назад, Dernik сказал:

Так ты не сказал, ты сам ощущаешь свежесть когда море снега, а то наш спорщик по соседству пытается оспорить.

Воздух конечно свежее, но не настолько чтоб я прыгал от счастья))) Но это я просто такой- я не привередлив ни к чему: ни к воздуху , ни к пище , ни к удобствам.  )))

По соседству строится новый дачный поселок. Надо сказать что не все здесь богатые- кое кто строит домики что называется  " из говна и палок" ))))

IMG_20201226_145225.jpg

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда не представляю сколько нужно пены на такой дом, но думаю денег уйдет на нее много

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Я правда не представляю сколько нужно пены на такой дом, но думаю денег уйдет на нее много

Нда, весело. Как тебе лавра? Понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Как тебе лавра? Понравилась?

Чисто как архитектурный комплекс.

Ну и времени было маловато , все не осмотрел, надеюсь еще как нибудь посещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Афоня сказал:

Чисто как архитектурный комплекс.

Ну и времени было маловато , все не осмотрел, надеюсь еще как нибудь посещу.

То есть в храмы ты не заходил, как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

То есть в храмы ты не заходил, как я понял?

Почти нет. Скажем так- в "предбанники". Шли службы, как себя вести в таких случаях я не знаю и мешать кому то я не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну до туалета можно банально протоптать тропинку. А вообще и до весны потерпеть можно.

 

7 часов назад, Афоня сказал:

Ну да, для этого надо только жрать поменьше и все получится)

А еще можно провести говнопровод из дома до выгребной ямы.

7 часов назад, Dernik сказал:

Ты меня не слышишь?

Я тебя прекрасно слышу.

7 часов назад, Dernik сказал:

Я тебе выше ответил.

Я тоже тебе написал: будешь летом где-нибудь, например, на Ленинградском проспекте, или Ленинградском шоссе, или проспекте Мира, или Ленинском проспекте, или на Садовом кольце - подними голову, посмотри на окна домов: они все закрыты и на них слой грязи. Грязи, состоящей из кремниевой пыли (мало) , угольной пыли (больше) и масел (тоже больше) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

 

А еще можно провести говнопровод из дома до выгребной ямы.

Я тебя прекрасно слышу.

Я тоже тебе написал: будешь летом где-нибудь, например, на Ленинградском проспекте, или Ленинградском шоссе, или проспекте Мира, или Ленинском проспекте, или на Садовом кольце - подними голову, посмотри на окна домов: они все закрыты и на них слой грязи. Грязи, состоящей из кремниевой пыли (мало) , угольной пыли (больше) и масел (тоже больше) .

3 года живу на Ленинградском шоссе, окно на дорогу. Мыли окна пару раз за это время. Нет критичной грязи. А вот шумновато - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ommonick сказал:

3 года живу на Ленинградском шоссе, окно на дорогу. Мыли окна пару раз за это время. Нет критичной грязи. А вот шумновато - да.

Какой этаж? "Шумновато" - не то слово. Постоянный, не прекращающийся ни на минуту ни днем, ни ночью шум от транспорта: 5 полос в одну сторону и 5 полос в другую. Когда приезжаю, иногда живу на Ленинградском шоссе. На мой взгляд, наиболее страдающие окна - 2 - 4 или 2 - 5 этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

 

А еще можно провести говнопровод из дома до выгребной ямы.

 

Канализация проведена и унитаз стоит, только без воды они почему то не работают. Странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

А еще можно провести говнопровод из дома до выгребной ямы.

Я тебя прекрасно слышу.

Я тоже тебе написал: будешь летом где-нибудь, например, на Ленинградском проспекте, или Ленинградском шоссе, или проспекте Мира, или Ленинском проспекте, или на Садовом кольце - подними голову, посмотри на окна домов: они все закрыты и на них слой грязи. Грязи, состоящей из кремниевой пыли (мало) , угольной пыли (больше) и масел (тоже больше) .

Знаешь, ты слышишь только себя. Повторю ещё раз, если выше ее понял, я живу здесь немного дольше чем ты бываешь наездами и, повторю, был в том числе а районе самых оживленных трасс (дома, к слову, находятся на достаточном удалении и как правило да зелёными посадками). Окна как и фасады выглядят вполне пристойно. В твоём мире может не так, но здесь все прилично. Единственный минус это шум. Надеюсь с третий раз не придется повторять. Знаешь, буду на ленинградке сниму специально для тебя здание.

1 час назад, Ommonick сказал:

3 года живу на Ленинградском шоссе, окно на дорогу. Мыли окна пару раз за это время. Нет критичной грязи. А вот шумновато - да.

Ну он только себя слышит.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум- тоже дело привычки. Со временем перестаешь его замечать и начинаешь обращать внимание только на звуки выделяющиеся из общего шума- сирены, визг тормозов, треск мотоциклов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне логику властей, сейчас обзвонил основные места по прокату тюбингов (катание с горок), все приостановили работу в связи с предписанием Роспотребнадзора (ковид), но катки продолжают работать. Я наверное что-то пропустил в этой жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Объясните мне логику властей, сейчас обзвонил основные места по прокату тюбингов (катание с горок), все приостановили работу в связи с предписанием Роспотребнадзора (ковид), но катки продолжают работать. Я наверное что-то пропустил в этой жизни. 

А прокат на катках работает? Может дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

А прокат на катках работает? Может дело в этом?

Да, работает. Но закрыли именно горки: ВДНХ, Царицыно итд. Хотя в конце ноября они начали работать. Без комментариев.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Шум- тоже дело привычки. Со временем перестаешь его замечать и начинаешь обращать внимание только на звуки выделяющиеся из общего шума- сирены, визг тормозов, треск мотоциклов.)))

А я так и не привык. 6 лет прожил у шоссе, и пришлось таки переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Nord сказал:

А я так и не привык. 6 лет прожил у шоссе, и пришлось таки переехать.

Согласен, шум вблизи трасс невыносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что такой богатый город не хочет или не может себе позволить наносить шумопоглощяющее покрытие хотя бы на проспектах с оживлённым движением...

 

Интерактивная карта шумового загрязнения Москвы - https://urbica.github.io/noisemap/

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Объясните мне логику властей, сейчас обзвонил основные места по прокату тюбингов (катание с горок), все приостановили работу в связи с предписанием Роспотребнадзора (ковид), но катки продолжают работать. Я наверное что-то пропустил в этой жизни. 

Какую еще "логику властей" ? Путинизм - это когда во власти сидит, что называется, неадекват на неадеквате. Во власть при Путине - отрицательный отбор, то есть, чем ты тупее и неспособнее к работе - тем выше вероятность оказаться во власти. Туда требования - совсем не такие, как мы все думаем.

Аналогично такая же необъяснимая логикой мера, над которой почти ежедневно ржут по радио - это закрытие ресторанов и кафе в ночное время. Как будто вирус по ночам сильнее распространяется, чем в дневное время (ну, раз они приняли такое решение, значит - какая-то разница, выходит, есть? ) . Почему то, что можно делать днем, нельзя делать ночью? Что происходит с вирусом по ночам? Ответ простой: потому что дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

Какую еще "логику властей" ? Путинизм - это когда во власти сидит, что называется, неадекват на неадеквате. Во власть при Путине - отрицательный отбор, то есть, чем ты тупее и неспособнее к работе - тем выше вероятность оказаться во власти. Туда требования - совсем не такие, как мы все думаем.

Аналогично такая же необъяснимая логикой мера, над которой почти ежедневно ржут по радио - это закрытие ресторанов и кафе в ночное время. Как будто вирус по ночам сильнее распространяется, чем в дневное время (ну, раз они приняли такое решение, значит - какая-то разница, выходит, есть? ) . Почему то, что можно делать днем, нельзя делать ночью? Что происходит с вирусом по ночам? Ответ простой: потому что дебилы.

А если все таки поискать логику? Например сократить время работы этих заведений на несколько часов- значит сократить распространение заразы на несколько %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Какую еще "логику властей" ? Путинизм - это когда во власти сидит, что называется, неадекват на неадеквате. Во власть при Путине - отрицательный отбор, то есть, чем ты тупее и неспособнее к работе - тем выше вероятность оказаться во власти. Туда требования - совсем не такие, как мы все думаем.

Аналогично такая же необъяснимая логикой мера, над которой почти ежедневно ржут по радио - это закрытие ресторанов и кафе в ночное время. Как будто вирус по ночам сильнее распространяется, чем в дневное время (ну, раз они приняли такое решение, значит - какая-то разница, выходит, есть? ) . Почему то, что можно делать днем, нельзя делать ночью? Что происходит с вирусом по ночам? Ответ простой: потому что дебилы.

Как на РБК говорил один чинуша, в ночное время ближе общение)

 

1 час назад, Афоня сказал:

А если все таки поискать логику? Например сократить время работы этих заведений на несколько часов- значит сократить распространение заразы на несколько %.

Ты правда в этом маразме пытаешься найти логику? Напомнить как приостановили очное обучение старшеклассников и вывели на дистант, а студентов колледжей отправили стройными рядами учиться?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

А если все таки поискать логику? Например сократить время работы этих заведений на несколько часов- значит сократить распространение заразы на несколько %.

А если поискать логику, то тогда в первую очередь нужно закрывать метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...