Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

В дополнение. На карту можно одновременно записать и проездные и положить деньги на кошелек и еще записать поездки на электричку. Короче многофункциональная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Монархист сказал:

но вы почему-то им недовольны.

Почему-то? Ты на самом деле не понимаешь, почему люди недовольны Путиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

@Dernik 

Спасибо.

Карта "Тройка" обновляется? Моей уже явно больше 3 лет, думал, в этот мой приезд она работать не будет, и потребуется новая - но нет: работала.

Можешь смело использовать, 5 лет если не пользоваться.

2 часа назад, Афоня сказал:

В дополнение. На карту можно одновременно записать и проездные и положить деньги на кошелек и еще записать поездки на электричку. Короче многофункциональная карта.

Это если у тебя вариант тройка плюс стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

5 лет если не пользоваться.

Понятно, спасибо. А то на ней деньги всё время остаются (да, я и специально их оставляю) : удобно, когда приезжаю - сразу проходить в метро (или другой транспорт) , не отвлекаться с багажом на то, чтобы положить деньги на карту - пополнить баланс. Будет обидно, если в очередной приезд выяснится, что всё на ней исчезло, и что она сама больше не действует, и что нужно стоять в очереди перед входом в метро, чтобы купить новую карту и положить на нее деньги - в условиях, когда на мне тяжелый рюкзак и одна или две нелегкие сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

Понятно, спасибо. А то на ней деньги всё время остаются (да, я и специально их оставляю) : удобно, когда приезжаю - сразу проходить в метро (или другой транспорт) , не отвлекаться с багажом на то, чтобы положить деньги на карту - пополнить баланс. Будет обидно, если в очередной приезд выяснится, что всё на ней исчезло, и что она сама больше не действует, и что нужно стоять в очереди перед входом в метро, чтобы купить новую карту и положить на нее деньги - в условиях, когда на мне тяжелый рюкзак и одна или две нелегкие сумки.

Если в Москве периодически бываешь и используешь можешь не переживать-будет действовать. Минус тройки в том, что физически пополнить можно только в метро. Оплата в автобусах у водителя сейчас не производится, поэтому если баланс тройки на нуле, просто прикладывай бесконтактную банковскую карту к валидатору. Стоимость 44 руб.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

Где я смеялся над Астраханью? Мне жаль, что регион деградирует.

Значит, над астраханцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Это если у тебя вариант тройка плюс стрелка.

Обычная тройка.

Кстати, тройкой сейчас можно оплачивать вход во многие музеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Афоня сказал:

Обычная тройка.

Кстати, тройкой сейчас можно оплачивать вход во многие музеи.

Если оплата на электрички то там должна быть стрелка. Сейчас идёт совмещённый вариант, тройка плюс стрелка приобретаешь в Москве, стрелка плюс тройка в Подмосковье. Что до льгот, после регистрации на "городтройка" при покупке у партнёров начисляются бонусы. К примере, в аптеке горздрава списываю иногда бонусы при оплате.

58 минут назад, Монархист сказал:

Значит, над астраханцами.

Что за бред? Повторю, мне жаль что в таком состоянии Астрахань. Но здесь действительно причина во многом в местном менталитете. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Что за бред? Повторю, мне жаль что в таком состоянии Астрахань. Но здесь действительно причина во многом в местном менталитете. 

Называть город "аулом" и постоянно с издёвкой справляться о состоянии коммунального хозяйства - это "жаль"?

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Монархист сказал:

Называть город "аулом" и постоянно с издёвкой справляться о состоянии коммунального хозяйства - это "жаль"?

Это не издёвка, а констатация факта. При чем здесь Астрахань и такое понятие как "город"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Монархист сказал:

Называть город "аулом" и постоянно с издёвкой справляться о состоянии коммунального хозяйства - это "жаль"?

В этом нет никакого смеха (Вы пишете, что он, типа, смеется) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано радоваться, на новый год тоже небось дождь пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Nord сказал:

рано радоваться, на новый год тоже небось дождь пойдет

В Москве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта зима так зима, снег и небольшой минус. Дети кто с горок, кто на коньках, катки забиты. Смотрю на фото без снега с Астрахани (иногда попадаются фото с вмерзшими в лёд машинами после прорыва труб), тоскливо становится совсем. Зима это снег. Только здесь я понял что такое зима. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Зима это снег.

Зима везде - разная. Только сегодня Москва по снегу кое-как приблизилась к месячной норме. Московская зима хороша тем, что почти нет ветра: если к тому, что сейчас, прибавить ощутимый ветер, то тебе сразу перестанет нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Зима везде - разная.

Мало того, что она везде разная, она и всегда разная. У нас прошлые две зимы были очень тёплые, эта холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег конечно хорошо, но ... Утром часок с лопатой во дворе, сейчас полчаса с лопатой на улице и думаешь - вот бы он не уперся! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Снег конечно хорошо, но ... Утром часок с лопатой во дворе, сейчас полчаса с лопатой на улице и думаешь - вот бы он не уперся! )

Снег хорошо - детям. Ну, вот, Дернику еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Снег конечно хорошо, но ... Утром часок с лопатой во дворе, сейчас полчаса с лопатой на улице и думаешь - вот бы он не уперся! )))

Всё зависит от твоего отношения к снегу. Если ты его ненавидишь и постоянно убираешь от себя подальше-это одно. А если любишь и наслаждаешься его присутствием рядом с собой -это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Всё зависит от твоего отношения к снегу. Если ты его ненавидишь и постоянно убираешь от себя подальше-это одно. А если любишь и наслаждаешься его присутствием рядом с собой -это другое.

Не убирать его от себя здесь не получится, как бы ты его не любил- ходить не сможешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Не убирать его от себя здесь не получится, как бы ты его не любил- ходить не сможешь )))

Ходи прямо по снегу. хрум-хрум-хрум..

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...