Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Только что, Киса Киса сказал:

Так кто спорит что хорошо? Но вот так говорить, что прям помирают все вокруг тоже нет особых причин.

Согласен, 500000 вроде только в городе живых, не считая область :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, tkokot сказал:

Нет, ну есть конечно аллергики, но это врожденное как я понимаю, хотя надо признать честно, с экологией в Астрахани хреновенько. 

Какие к едрене фене врожденные? Не было никогда аллергии ни в одном из регионов, тут пошло-поехало. Причем это развивается как у астраханцев, так и у приехжих. Вот, блин, упертые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

если что, АО даже не в первой десятке среди регионов РФ по онкологии...

Давно онкодиспансер посещал? Видел количество народу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Из моих знакомых полно тех, у кого аллергия (до этого никакой аллергии не было), после переезда в другой регион аллергия пропадает.  Астрахань это гнилой регион во всех смыслах.

нифига ,не в регионе. Я с Украины, и аллергия у меня оттуда. Но здесь нашла способ, и вот уже третий год не колюсь. 

Так что не надо утверждать того,  о чем плохо осведомлён 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Давно онкодиспансер посещал? Видел количество народу? 

Вы когда статистика говорит со знаком "-" про Астрахань ,вы верите. Если статистика в пользу Астрахани, то вас такая инфа бесит.

Кстати, насчёт медицины в Астрахани много достижений, и об этом часто пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Давно онкодиспансер посещал? Видел количество народу? 

Я был в понедельник, 70% посетителей гости с Кавказских республик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, августина55 сказал:

нифига ,не в регионе. Я с Украины, и аллергия у меня оттуда

Будем считать Украину исключением из правил, ок? Что до медицины, то она в принципе отсутствует как таковая, сто раз писал. Цель среднестатистического врача не вылечить, а соблюсти регламент и выписать стандартный набор лекарств. Именно в Астраханском регионе, полно лично знаю случаев, множество знакомых и при смене места жительства все исчезало.

15 минут назад, tkokot сказал:

Я был в понедельник, 70% посетителей гости с Кавказских республик. 

 Ты прописку спрашивал или внешний вид был показателен? А может это свидетельствует прежде всего о миграции в наш регион? Онкологические заболевания прут.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хватит все валить на экологию, в большинстве случаев в своих болезнях мы сами виноваты. Я вот человек курящий, это очень вредно, но бросить не могу,силы воли нет ни хрена, вот 11 кг лишнего веса скинуть смог, а курить нет, ни кто мне в этом не виноват, а сколько на форуме мужиков которые хоть раз в год проходили осмотр у уролога, да практически никто, женщины мамолога, или раз в год мы сдавали кровь на анализы, ага, из 100 чел максимум 10, а уж про онколога и думать забыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ГМО сказал:

получаешь достойную зарплату (так как востребован).

Дело еще в степени востребованности. Я вот - вполне так востребован. Но - примерно за 24 000 рублей.

12 часов назад, ГМО сказал:

Аллергия не зависит от региона.

В том смысле, что от названия региона не зависит - да, не зависит.

Но она может зависеть от особенностей природы, растительного и животного мира.

11 часов назад, ГМО сказал:

Если с Мск разрыв по ренте где то 20000 (30000-10000), то разрыв по зарплате не настолько существенен.

Вот за всё то же самое мне в октябре прошлого года в Москве предлагали 80 000 рублей (а здесь - меньше 24 000 рублей) . Это - "не настолько существенный" разрыв? И при этом предлагали 1,5 ставки (то есть, около 120 000 рублей) , чего здесь (полутора ставок) - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Вот за всё то же самое мне в октябре прошлого года в Москве предлагали 80 000 рублей (а здесь - меньше 24 000 рублей) . Это - "не настолько существенный" разрыв? И при этом предлагали 1,5 ставки (то есть, около 120 000 рублей) , чего здесь (полутора ставок) - нет.

Предлагать не значит жениться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Предлагать не значит жениться. 

В данном случае - значит. Предлагали список рабочих мест на полутора страницах - с такой зарплатой. Выбирай - не хочу. Предлагало официальное лицо от Правительства Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

В данном случае - значит.

Во-первых, я не поверил в 120 тыс. (как практически все, кому это было предложено) , во-вторых, решение нужно было принимать быстро - к этому никто не был готов, в том числе и я, в-третьих, зарплата, насколько я понимаю, снижается, и сейчас это уже не 120 тыс., а, как тут пишут, тысяч 60 - 80, из которых тысяч 50 нужно будет отдавать за жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов 

В октябре еду по вопросам своей болезни и заодно на конференцию.

Полазил по сайтам поликлиник. Сайты поликлиник в Москве - реально рабочие: с актуальным расписанием работы, общением с пациентами. Для меня осталось странным перекошенные (по сравнению с астраханскими) нормативы ставок врачей разных специальностей по населению. Возможно, это продиктовано местными особенностями заболеваемости. Но приказы, вроде бы, федеральные (нормативы рассчитаны для всей страны) .

И сейчас я в раздумьях: "зондировать почву" , или нет. Переезд меня пугает. Очень пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

. Переезд меня пугает. Очень пугает.

Зря!  

Сам переезд уже не страшен. Самое главное  решить в своей голове- "Буду переезжать!". 

Какие-то  неудобства ,конечно, будут- куда без них, но это уже мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2017 в 22:37, Niels сказал:

И сейчас я в раздумьях: "зондировать почву" , или нет. Переезд меня пугает. Очень пугает.

Зондировать и переезжать. Будущего в Астрахани никакого, этот регион будет медленно но верно деградировать.

В 20.09.2017 в 22:48, Афоня сказал:

Сам переезд уже не страшен. Самое главное  решить в своей голове- "Буду переезжать!". 

Надо же, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

сейчас я в раздумьях: "зондировать почву" , или нет. Переезд меня пугает. Очень пугает.

судя по твоим топикам, отношению к Астрахани, взятие на вооружение тактики хаятелей своей малой Родины, не так уж далек тот день, когда еще один свалит с корабля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут кто то про экологию вякал? Как мне нравится вас макать.... :clap:

 

В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этом списке представлены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.  Далее: https://news.rambler.ru/head/37955376/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

где Астрахань???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK  Да, в Астрахани всегда все хорошо ПДК в норме ,  в списках нет - это не значит ... что все ОК ...  это так-же как температура в Астрахани летом +30 +35 градусов а на деле -то больше !  А  еще рост экономики - и производства , об этом  Жилкин  каждый год рассказывает ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б. а при чём тут Рок? Все вопросы к составителям рейтинга. Вы их можете опровергнуть? Вперёд и с песней. Как только они опубликуют опровержение - тут же публично принесу вам свои извинения. А пока что, вас тут не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

тут кто то про экологию вякал? Как мне нравится вас макать.... :clap:

 

В число самых загрязненных городов попали Биробиджан, Благовещенск, Магнитогорск, Норильск, Улан-Удэ, Чита, Красноярск. Также в этом списке представлены города Братск, Зима, Кызыл, Минусинск, Новокузнецк, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск и Шелехов.

Вякал... Макал...

Садись, "2" опять.

В списке нет даже Челябинска, считающегося одним из самых грязных мест на планете.

17 минут назад, ROCK сказал:

а при чём тут Рок?

При том, что он отыскивает какую-нибудь очередную лживую фигню - и носится с ней несколько дней. И так - постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

При том, что он отыскивает какую-нибудь очередную лживую фигню - и носится с ней несколько дней. И так - постоянно.

Кто то вообще не утруждает себя отыскиваем каких то доказательств. Считает, что личной убежденности сформированной лет 20 назад достаточно, чтобы "достоверно" что то утверждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...