Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

А что с транспортом в Москве, где можно приобрести единую карту? Я так понимаю - она действует на все виды транспорта, или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Watashi сказал:

@Борисыч  а где именно? Возле Учинского? Или в другую сторону? 

Комягино, Левково, Грибово.

Охотник чтоль?))) Если что, могу кинуть координаты)))

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борисыч сказал:

Охотник чтоль?))) Если что, могу кинуть координаты)))

нет) Любитель поездить на велосипеде по живописным местам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2019 в 11:17, Афоня сказал:

Осень практически уже начинается

IMG_20190814_081352.jpg

Ты что? Лето возвращается. А такая картина и в астре в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же здесь летом воздух. Запах трав, а после дождя дышать одно удовольствие. Особенно это ощущается на контрасте с Астраханью. Здесь словно лёгкие раскрываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Какой же здесь летом воздух. Запах трав, а после дождя дышать одно удовольствие. Особенно это ощущается на контрасте с Астраханью.

Этот воздух - не прерогатива Москвы. Он появляется, когда едешь на поезде, уже после Саратова. Еще нормальный (но по-другому нормальный) воздух появляется, когда едешь в сторону Черного моря - после Калмыкии. В Ставропольском крае он появляется, в Краснодарском крае - усиливается.

У меня субъективно вообще появляется какая-то дополнительная энергия: хочется буквально подпрыгивать от радости, исчезает сонливость. Кстати, по возвращении в Астрахань это приподнятое настроение и дополнительная энергия исчезают не сразу, а постепенно угасают на протяжении нескольких дней, и опять появляется какая-то сонливость. Как будто чем-то постепенно отравляешь свой организм в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Этот воздух - не прерогатива Москвы. Он появляется, когда едешь на поезде, уже после Саратова. Еще нормальный (но по-другому нормальный) воздух появляется, когда едешь в сторону Черного моря - после Калмыкии. В Ставропольском крае он появляется, в Краснодарском крае - усиливается.

Я бы сказал ближе к Тамбову. Средняя полоса мне гораздо ближе чем юг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые знакомые .Минус один кабанчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, охта сказал:

@Турандот ты куда одного кабанчика дел? На шашлык или рагу? 

Если б это я, то не палился бы!:D

23 минуты назад, Державник сказал:

Что тут скажешь...

 

Афоня = Турандот = Трубодур

И всё??????:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2019 в 13:19, Niels сказал:

У меня субъективно вообще появляется какая-то дополнительная энергия: хочется буквально подпрыгивать от радости, исчезает сонливость. Кстати, по возвращении в Астрахань это приподнятое настроение и дополнительная энергия исчезают не сразу, а постепенно угасают на протяжении нескольких дней, и опять появляется какая-то сонливость. Как будто чем-то постепенно отравляешь свой организм в Астрахани.

Похоже на психоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РБК проанализировал ежегодно публикуемые департаментом ЖКХ планы текущего ремонта дорожных покрытий в Москве и обнаружил, что как минимум на 130 улицах за последние четыре года ремонт прошел два и более раз. Указанная в контрактах гарантия на ремонт дорог любых категорий при этом никогда не превышает трех лет. Формальных оснований для его проведения чаще чем раз в три года РБК обнаружить не удалось.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/08/2019/5d5c878c9a794768b6366ea9?from=from_main

FB_IMG_1566437787901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рекомендации, снизу написано.

А потом, у Москвы есть деньги на дороги, которые нужно потратить, иначе на следующий год бюджет урежут.

А так , да, я сейчас хожу на работу по трем улицам, на всех меняют бардюрные камни (незначительные сколы есть)и кладут потом новый асфальт, хотя старый ещё в отличном состоянии. Уж не знаю, как давно его клали до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта 

Очень хорошие диаграммы, показывающие, что власть готова улучшать жизнь - только столичным жителям, что граждан страны она делит на несколько сортов, для которых работает с совершенно разной интенсивностью. Потому что сцыт тех, чьё недовольство может угрожать ей напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...