Афоня

Москва. Такая, как есть

В теме 2 247 сообщений

19 часов назад, Dernik сказал:

во многих районах предлагают служебное жилье.

Какое может быть "служебное жильё" в здравоохранении? Этого не было даже в советские времена (за исключением, разве, что, сельской местности, да и то далеко не везде) .

17 часов назад, Афоня сказал:

Полчаса на электричке бывает выгоднее чем московская прописка.

Электричка по Москве, после пересечения МКАД и до вокзала - идёт более, чем полчаса, даже, если без остановок.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Niels сказал:

Электричка по Москве, после пересечения МКАД и до вокзала - идёт более, чем полчаса, даже, если без остановок.

Ты не прав. 

Мытищи - третья остановка после  МКАД -  30 минут со всеми остановками

Долгопрудный - вторая остановка после мкад- 23 минуты со всеми остановками

Химки 2я остановка после МКАД- 34 минуты 

Расторгуево (Видное)- 2я остановка за МКАД -32 мин.

И тд .

Расписания есть в Яндексе- можешь сам посмотреть.

Кстати проезд в эти города и обратно по абонементу получается  39 рублей в день неограниченное количество раз-ДЕШЕВЛЕ чем на метро в Москве или на маршрутке в Астрахани!!!

Изменено пользователем Афоня
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Афоня сказал:

Ты не прав.

Спасибо за инфу.

Я просто знаю, что поезд из Астры в Москву пересекает МКАД, а потом еще до Павелецкого вокз. едет минут 40, если не больше. И вокзалы все примерно на одинаковом отдалении от МКАД.

Аэроэкспрессы идут до вокзалов около часа (минут 40 - 50) , но они идут без остановок, и для их прохода специально расчищают путь, чтобы они не стояли нигде. То есть, Аэроэкспресс сильно в этом отличается от обычной электрички. Поэтому обычную электричку правильнее сравнивать с поездом.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Афоня сказал:

Кстати проезд в эти города и обратно по абонементу получается  39 рублей в день неограниченное количество раз-ДЕШЕВЛЕ чем на метро в Москве или на маршрутке в Астрахани!!!

Вещи и продукты в столице дешевле, чем в Астрахани, проезд дешевле. А зарплаты в первопрестольной намного выше. Может не тот город назвали столицей??? 

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, AMA3OH сказал:

Может не тот город назвали столицей??? 

Что метро есть в Астрахани- не знаешь, что Астрахань - Каспийская СТОЛИЦА - тоже не знаешь . Ты вообще астраханец или нет?;)

• Downvote 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Афоня сказал:

Ты вообще астраханец или нет?;)

а ты разве не видишь, кто и откуда пишет? и в профиле у меня указано откуда. Частенько в средней полосе России обитаю

• Downvote 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, AMA3OH сказал:

а ты разве не видишь, кто и откуда пишет?

В каждый профиль заглядывать?

28 минут назад, AMA3OH сказал:

в профиле у меня указано откуда

Тююю, мало ли кто что напишет!:lol:

28 минут назад, AMA3OH сказал:

Частенько в средней полосе России обитаю

Понаехалитут!;)

• Downvote 2

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 07:10, Niels сказал:

Какое может быть "служебное жильё" в здравоохранении? Этого не было даже в советские времена (за исключением, разве, что, сельской местности, да и то далеко не везде) .

Не может быть, а есть, в Подмосковье разные программы поддержки. 

В 03.06.2018 в 07:10, Niels сказал:

Правильно выше отметили, что от Мытищи до Ярославского вокзала ровно полчаса. Как говорится, было бы желание. МКАД между Перловской и Лось, при желании можешь погуглить - это один из примеров. Вариантов трудоустройства при желании найдешь множество. Есть прекрасная поговорка о том, что тот кто хочет делает, не хочет ищет оправдания. Это ни в коем случае не в упрек, просто не пойму что ты тут забыл, вот хоть убей и все носишься со своей квартирой. Да люди даже  с Подмосковья кто работают снимают жилье в мск и не заморачиваются, это подчас гораздо удобнее. В принципе, решать тебе, но не вижу ничего чтобы оставаться в астре.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 17:12, пИпА сказал:

В Астрахани чувствуется какая-то оторванность от остальной части страны.

Поэтому лично я фразу "Астрахань - дыра" воспринимаю именно в этом смысле.

Это потому, что ближайший крупный город далеко.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dernik сказал:

Вариантов трудоустройства при желании найдешь множество.

Вариантов трудоустройства пока действительно много и в Москве, и в Московской области. При этом довольно большая доля частных медицинских центров среди работодателей.

Вопрос: как Вы считаете, население Московской области по своей адекватности ближе к Москве, или к Астрахани? (Я имею в виду отношение к частным медицинским центрам. ) Если не понятно, могу пояснить.

26 минут назад, Dernik сказал:

просто не пойму что ты тут забыл, вот хоть убей и все носишься со своей квартирой.

Я не "ношусь с квартирой" . Я просто не хочу ее продавать по цене, раза в 2 - 3 ниже той, чего она, на мой взгляд, стоит на самом деле. И мотаться в Астрахань мне придется периодически (как это ни смешно выглядит) - чтобы кормить кота, потому что жильё снять мне, если я буду вместе с котом, будет практически невозможно. А он уже старенький, и кастрированный - то есть, на улицу его выкидывать - не вариант, всё равно, что убить.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Niels сказал:

Я не "ношусь с квартирой" . Я просто не хочу ее продавать по цене, раза в 2 - 3 ниже той, чего она, на мой взгляд, стоит на самом деле.

Обратитесь к оценщикам, они Вам помогут узнать реальную стоимость Вашей халупы.

52 минуты назад, Niels сказал:

И мотаться в Астрахань мне придется периодически (как это ни смешно выглядит) - чтобы кормить кота, потому что жильё снять мне, если я буду вместе с котом, будет практически невозможно. А он уже старенький, и кастрированный - то есть, на улицу его выкидывать - не вариант, всё равно, что убить.

С животинкой так, конечно, поступать нельзя.

Лучше дождаться естественной кончины несчастного кастрата.

Поделиться сообщением

Вариантов трудоустройства пока действительно много и в Москве, и в Московской области. При этом довольно большая доля частных медицинских центров среди работодателей.

Вопрос: как Вы считаете, население Московской области по своей адекватности ближе к Москве, или к Астрахани? (Я имею в виду отношение к частным медицинским центрам. ) Если не понятно, могу пояснить.

Вроде давно на "ты" перешли. Я не совсем понимаю о чем речь в плане разницы в отношении к частной медицине. Знаю много людей из сел Астраханской области, которые посещают ту же "Новую поликлинику" (частное медучреждение). Знаю человека, который работал терапевтом в поликлинике РЖД и переехав в ближнее Подмосковье тут же нашел работу. Сначала работал как в Химках, так и мск, потом полностью переключился на мск - по деньгам выгоднее. Работа частная клиника, первичный прием стоит 1600-1800, оклад плюс процент от того что заработал. Поверь, поднимает неплохо. 

Я не "ношусь с квартирой" . Я просто не хочу ее продавать по цене, раза в 2 - 3 ниже той, чего она, на мой взгляд, стоит на самом деле. И мотаться в Астрахань мне придется периодически (как это ни смешно выглядит) - чтобы кормить кота, потому что жильё снять мне, если я буду вместе с котом, будет практически невозможно. А он уже старенький, и кастрированный - то есть, на улицу его выкидывать - не вариант, всё равно, что убить.

Тут правильно сказали продавай пока она стоит хоть что-то, за эти деньги легко возьмешь квартиру в ближнем Подмосковье, добираться никаких проблем. Преимуществ море. По коту многие берут с животными, погугли, можешь оставить "на попечение" тут в астре, также возможны варианты. В общем, все при желании решается. 

Поделиться сообщением

жильё снять мне, если я буду вместе с котом, будет практически невозможно. 

Это опять твое предположение.  Все обговаривается с арендодателем. Те, кто категорически против животных обычно так и пишут в своих обьявлениях. Я сталкивался с такими обьявами.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, пИпА сказал:

несчастного кастрата.

Это почему же он несчастен? Он - посчастливее многих своих собратьев будет.

4 часа назад, Dernik сказал:

Я не совсем понимаю о чем речь в плане разницы в отношении к частной медицине.

В Москве, насколько я понимаю, в такие медицинские центры приходят обычные люди. В Астрахани в одном из таких центров у меня работает одна из знакомых, кандидат мед. наук. Почти после каждого приема восстанавливает себе нервную систему и приходит в себя, иногда даже со слезами, потому что основной контингент в Астрахани - это распальцованная публика, открыто и изо всех сил демонстрирующая свою финансовую сверхсостоятельность, требующая к себе какого-то исключительного отношения и выносящая мозги на основе всего этого. Это такой своеобразный "китч" , "пародия" на действительно состоятельных людей. Но выматывает и выводит из нормального привычного рабочего состояния, как она мне говорит, всё это довольно сильно. В Москве такое тоже встречается, но на уровне того, что в Астрахани происходит в обычных поликлиниках: ко мне такие приходят 2 - 3 раза в год - не 2 - 3 раза в неделю, как в частных медицинских центрах. Я полагаю, в Москве статистика по частным медицинским центрам в этом вопросе примерно такая, как в Астрахани по обычным поликлиникам, то есть - это редкость (так меня некоторые убеждали) . Или я ошибаюсь в отношении Москвы?

Или можно так задать вопрос. Вы работаете в системе образования. "Распальцованных" из серии "из грязи - в князи" неадекватов - много среди родителей школьников, или мало, по сравнению с Астраханью?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Niels сказал:

.

В Москве, насколько я понимаю, в такие медицинские центры приходят обычные люди.

А в Москве нет "распальцованных" или они все здоровые?

• Downvote 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Niels сказал:

В Москве, насколько я понимаю, в такие медицинские центры приходят обычные люди. В Астрахани в одном из таких центров у меня работает одна из знакомых, кандидат мед. наук. Почти после каждого приема восстанавливает себе нервную систему и приходит в себя, иногда даже со слезами, потому что основной контингент в Астрахани - это распальцованная публика, открыто и изо всех сил демонстрирующая свою финансовую сверхсостоятельность, требующая к себе какого-то исключительного отношения и выносящая мозги на основе всего этого. Это такой своеобразный "китч" , "пародия" на действительно состоятельных людей. Но выматывает и выводит из нормального привычного рабочего состояния, как она мне говорит, всё это довольно сильно.

Не знаю, я говорил выше, что много обычных людей посещают, к примеру, "Новую поликлинику". Да и часто в обычных поликлиниках можно наслушаться всего разного. По поводу "распальцованности"... знаешь, с Москвой Астрахань рядом не стояла, количество понтов тут просто запредельное и, как правило, у "обычных" москвичей. Так что не в этом суть, а в том, что предложений много, работа у тебя будет. Большая часть рядового населения Москвы действительно ориентируется на частную медицину. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dernik сказал:

Большая часть рядового населения Москвы действительно ориентируется на частную медицину. 

По моей специальности в частные медицинские центры в Москве требуются, в основном, что называется, "мастера на все руки" - чтобы был одновременно ортопедом и хирургом, ортопедом и урологом, ортопедом и травматологом одновременно для взрослых и для детей. И, желательно, чтобы еще помогал продавать продукцию ортопедических салонов.

Очень редко, когда нужен специалист, владеющий одной специальностью (например, в сети клиник "МедСи" ) , но они зарплату не указывают (пишут: "договорная" ) .

Поделиться сообщением

13 минут назад, Афоня сказал:

А в Москве нет "распальцованных" или они все здоровые?

Есть, но основная масса пациентов частных медицинских центров, как мне рассказывали - нормальные обычные люди.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niels сказал:

если я буду вместе с котом, будет практически невозможно.

Тысячи, наверное даже сотни тысяч молодых живут на съемных хатах, имеют не только кота, а еще собаку ...
Ты любишь выдумывать и убеждать в этом себя ,а еще и других, а потом если тебя в лужу сажают, просто говоришь " Я не это имел в виду" ))
Вот так если посчитать сколько всего, в чем ты уверен, но в действительности это не так, то станет понятно насколько искажена твоя реальность ). Я вот так прикинул и думаю что ты почти с другой планеты )

Изменено пользователем Fin
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Niels сказал:

Есть, но основная масса пациентов частных медицинских центров, как мне рассказывали - нормальные обычные люди.

Это потому что в столице народа - 13 миллионов. Малый удельный вес "распальцованных".

Поделиться сообщением

Были в парке Горького, очень понравилось. Продумано все: зонирование, места отдыха, открытый кинотеатр, много зелени, пруд, набережная Москвы реки с множеством трамвайчиков, Нескушный сад - вообще поразил. Настолько здорово, с учетом того, что были поздно вечером - ощущение нереальности. Почти не снимали, единственное, при входе немного. Интересно там "Гелекси" раскручивается, всякие виртуальные модуляторы с бесплатным доступом, не хило ребята вложились в акцию.

image-0-02-04-3a927be945c993c5cf965aa8ebe59d2fc5c837d123ab13920b3ed3fccf9ae67e-V.jpg

image-0-02-04-cb9db83dc600dd067e60d7e027897a1a90be92eea985a4f128f6f3dc96cecc34-V.jpg

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением

А какие там потрясающие инсталляции возле метро. Прошу оценить!

IMG_20180602_234335.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dernik сказал:

Прошу оценить!

нашел своего конька. :lol:

Поделиться сообщением

В 6/3/2018 в 09:13, Niels сказал:

Я просто знаю, что поезд из Астры в Москву пересекает МКАД, а потом еще до Павелецкого вокз. едет минут 40, если не больше. И вокзалы все примерно на одинаковом отдалении от МКАД.

ну еще не стоит забывать, что не всем надо ехать до вокзала. На многих станциях есть пересадки на метро и МЦК. Я сам так езжу в хорошую погоду - электричка + метро

17 часов назад, Dernik сказал:

Большая часть рядового населения Москвы действительно ориентируется на частную медицину. 

не сказал бы. Средний доход не позволит. Опять же, смотря какого возраста - 50+ поголовно ходят в государственные поликлиники, да и средний возраст тоже многие

12 часов назад, Dernik сказал:

Были в парке Горького, очень понравилось

в Зарядье был? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти