Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Афоня сказал:

Ахренеть! Выхлоп в чем?  В органичности ?? :lol:

В том, что где надо, будет именно жилье, а не ТЦ. 

Иначе город и дальше будет превращаться в аул, где на каждом углу будут ТЦ и магазины.

 

В городе должна быть какая-то внятная градостроительная политика, даже если земля принадлежит частникам.

Вы бы так же отнеслись к этому, если бы у Вас в Ивантеевке был такой же бардак.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, пИпА сказал:

город мог бы выкупать у них и продавать другим

начнут так делать и сразу начнется ор - землей торгуют направо и налево, людям неудобно до магазинов ходить, опять воруют... и так далее. Человеку никогда полностью не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

начнут так делать и сразу начнется ор - землей торгуют направо и налево, людям неудобно до магазинов ходить, опять воруют... и так далее. Человеку никогда полностью не угодишь.

Это я просто один из вариантов написал. Как на самом деле можно это сделать - я не знаю. Все частникам принадлежит. Но из-за этого портится облик города. Там реально надо было жилье строить, а не ТЦ.

 

В Москве убрали же ларьки (хоть под ними и не частная земля). Да и вообще, если надо, московские власти сделают, даже если на пути будет стоять частник.

А у нас город не для людей, а для торгашей.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

В Москве убрали же ларьки (хоть под ними и не частная земля). Да и вообще, если надо, московские власти сделают, даже если на пути будет стоять частник.

сравнивать Москву и Астрахань, как бы неэтично - посмотри на кругооборот денег там и тут. Да вся страна работала на Москву. Денег там немеряно. "если зарплата ниже 300 тр суваться туда и не стоит" - в таком смысле был коммент на форуме, не правда ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

сравнивать Москву и Астрахань, как бы неэтично - посмотри на кругооборот денег там и тут. Да вся страна работала на Москву. Денег там немеряно. "если зарплата ниже 300 тр суваться туда и не стоит" - в таком смысле был коммент на форуме, не правда ли? 

Да я о другом. Лужков портил город, а Собянин все же лучше делает. Хотя Лужков как раз и строил жилье. :lol:

Коммент был не мой. Я и не собираюсь в Москву соваться.

В Астрахани, как и во многих других городах, все делается ради денег, а не ради людей. Поэтому ничего удивительного, что люди отсюда сваливают.

 

Скоро и мы с Нильсом уедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Скоро и мы с Нильсом уедем.

"В добрый путь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, пИпА сказал:

Скоро и мы с Нильсом уедем.

Вы ж позиционировали себя как пенсионера.

 

@AMA3OH 

Кстати, маленький штрих про наш региональный жилкинский Минздрав.

В областной больнице мне сказали, что нет травматолога-ортопеда в Камызякском районе (в Камызяке) . "Езжай - говорят, - тебя сразу возьмут. Их больные в Астрахани все пороги пообивали уже, нет там у них никого. "

Поехал узнавать. Выяснилось, что, так как у них на конец 2017 года не было травматолога-ортопеда, то им наш жилкинский Минздрав запланировал на весь следующий год отсутствие оного. То есть, в плане-задании (гос. заказе) на 2018 год по травматологии-ортопедии у них выставлен 0 (ноль) . Жилкинский Минздрав лихо запланировал, что на протяжении всего 2018 года у населения Камызякского района не должно быть ни одной травмы, ни одного пациента с ортопедическим заболеванием, и что проф. осмотры по данному профилю им тоже не нужны. Всем - нужны, а проживающие в Камызякском районе - перебьются. И весь год они теперь никого не могут принять на работу, несмотря на то, что им действительно нужен специалист, при чем - позарез.

Здорово, правда?

Ваш район - Приволжский. В Приволжской ЦРБ (и во всём районе) тоже нет травматолога-ортопеда, но нет его у Вас - уже несколько лет, поэтому сколько-то лет назад решили данный вид деятельности не лицензировать. И Вам теперь данный специалист - нужен, а лицензии у Вас - нет, поэтому принять на работу - не можете.

Эти примеры называются: "Новый стиль руководства" . А-ля "Единая Россия" . Всё у них получается через одно место, за что ни возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Вы ж позиционировали себя как пенсионера.

Во-первых, когда это я себя так позиционировал?

Во-вторых - пенсионеры не могут переехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Во-первых, когда это я себя так позиционировал?

Во-вторых - пенсионеры не могут переехать?

По-моему, вы писали, что уже на пенсии. Прошу прощения: значит, я ошибся.

Во-вторых, я посчитал, что речь идёт о трудовой миграции (как в моем случае) . Видимо, и в этом ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

По-моему, вы писали, что уже на пенсии. Прошу прощения: значит, я ошибся.

Во-вторых, я посчитал, что речь идёт о трудовой миграции (как в моем случае) . Видимо, и в этом ошибся.

Я не на пенсии. Даже по инвалидности если. :)

Переезд будет связан и с трудовой миграцией тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Переезд будет связан и с трудовой миграцией тоже.

А я на полный переезд решиться пока не могу: предполагаю, что от жилья в Астрахани отказываться не нужно. То есть, за него придется и платить, и периодически сюда наведываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, пИпА сказал:

В том, что где надо, будет именно жилье, а не ТЦ. 

Иначе город и дальше будет превращаться в аул, где на каждом углу будут ТЦ и магазины.

Вам что жилья мало строится? Куда не плюнь какой нибудь жилой комплекс возводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Выбражулька сказал:

Вам что жилья мало строится? Куда не плюнь какой нибудь жилой комплекс возводят

Так он про холявное жильё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

Вам что жилья мало строится? Куда не плюнь какой нибудь жилой комплекс возводят

Возводить можно по-разному. Можно там, где удобно людям, а можно на окраинах или пустырях.

Но вообще, по обеим сторонам от Яблочкова довольно обширный частный сектор, который надо сносить и строить жилые дома-школы-детсады-магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, пИпА сказал:

Возводить можно по-разному. Можно там, где удобно людям, а можно на окраинах или пустырях.

Но вообще, по обеим сторонам от Яблочкова довольно обширный частный сектор, который надо сносить и строить жилые дома-школы-детсады-магазины.

Адмирал, Сердце Каспия, Молодежный, На моздокской, Лазурный, Прогресс, Паруса, Венский - это только на вскидку. Это что все на окраинах? По моему очень даже густонаселенные райончики, некоторые даже центр. Другой разговор, что частный сектор неплохо бы  снести, но с частной собственностью не все так просто.

Хорошо хоть на Плещеевой снесли и вроде начинают строить большой район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Возводить можно по-разному. Можно там, где удобно людям, а можно на окраинах или пустырях.

Но вообще, по обеим сторонам от Яблочкова довольно обширный частный сектор, который надо сносить и строить жилые дома-школы-детсады-магазины.

И такие люди говорят как надо руководить страной)
Сносить говоришь надо? А то что там люди себе дома построили и земля в собственности это пофиг? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fin сказал:

И такие люди говорят как надо руководить страной)
Сносить говоришь надо? А то что там люди себе дома построили и земля в собственности это пофиг?

Опять ты начинаешь?)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Опять ты начинаешь?)

Так на сей момент он прав, в том районе много приличных домиков с хорошей ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tkokot сказал:

Так на сей момент он прав, в том районе много приличных домиков с хорошей ценой

А я в чем не прав? Зачем лишний ТЦ, да еще в таком районе, на перепутье?

 

Можно было его напротив построить, на месте торгашей-шашлычников-цветочников. Там рядом очистные сооружения еще, с которых регулярно попахивает... ммм... сероводородом, скажем так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, пИпА сказал:

А я в чем не прав? Зачем лишний ТЦ, да еще в таком районе, на перепутье?

 

Можно было его напротив построить, на месте торгашей-шашлычников-цветочников. Там рядом очистные сооружения еще, с которых регулярно попахивает... ммм... сероводородом, скажем так.

 

 

Ты наверное не в курсе, но этот как ты называешь торговый центр имеет направленность на продукты и он ну вовсе не пустует. Значит населению нужен, второе, а цветочница, шашлычные они не люди и их бизнес тоже там востребован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, tkokot сказал:

Ты наверное не в курсе, но этот как ты называешь торговый центр имеет направленность на продукты и он ну вовсе не пустует. Значит населению нужен, второе, а цветочница, шашлычные они не люди и их бизнес тоже там востребован

Я в курсе. Но нужно учитывать все, а не тупо тыкать свои магазины, где попало.

 

Жалко, что хлебозавод приказал долго жить. Хороший хлеб пекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, пИпА сказал:

Я в курсе. Но нужно учитывать все, а не тупо тыкать свои магазины, где попало.

 

Жалко, что хлебозавод приказал долго жить. Хороший хлеб пекли.

Это же как ты учитывал всё? Если предложил снести дома, которые люди себе построили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fin сказал:

Это же как ты учитывал всё? Если предложил снести дома, которые люди себе построили ?

Где я предложил снести дома?

Я предложил снести "Экспресс" и нежилые строения за ним. Там какой-то офис задрипанный и зал, где боксеры занимаются, пОтом провонявший весь.

 

Вот там и надо было строить ТЦ. А на освободившемся от хлебозавода месте, надо было строить жилые дома. Но заниматься такими вопросами должен муниципалитет, т.к. все в неумелых частных руках.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Где я предложил снести дома?

Я предложил снести "Экспресс" и нежилые строения за ним. Там какой-то офис задрипанный и зал, где боксеры занимаются, пОтом провонявший весь.

 

Вот там и надо было строить ТЦ. А на освободившемся от хлебозавода месте, надо было строить жилые дома. Но заниматься такими вопросами должен муниципалитет, т.к. все в неумелых частных руках.

А как муниципалитет этим должен заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

Где я предложил снести дома?

Я предложил снести "Экспресс" и нежилые строения за ним. Там какой-то офис задрипанный и зал, где боксеры занимаются, пОтом провонявший весь.

 

Вот там и надо было строить ТЦ. А на освободившемся от хлебозавода месте, надо было строить жилые дома. Но заниматься такими вопросами должен муниципалитет, т.к. все в неумелых частных руках.

Цитата

Но вообще, по обеим сторонам от Яблочкова довольно обширный частный сектор, который надо сносить и строить жилые дома-школы-детсады-магазины.

Даже если ты имел в виду нежилые помещения, то это ничего не меняет. Ты уже решил, что можно взять и снести чужое, просто потому что ты так решил...
Это как Америкосы со своей демократией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...