Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Нуфимокс сказал:

постоянно меня ловили  за превышение , откупался.вокзал этот бомжацкий Павелецкий , ничё хорошего не помню , все эти рынки где с сумок накладные и сертификаты продавали , и думаешь в метро пойти подешевле , но есть опасность на погоны нарваться , или дорого на такси но без риска , в метро по корке ездил левой , никто её толком и не смотрел., в трамвае меня по корке поймали ,вывели -грозили отделом , понял что таки еже у них корки левые были.

Ехать в Москву надо не по-левому, чтобы не общаться с такими же левыми.
Но и времена были мутные, согласен.

 

12 минут назад, russkiy_khaker сказал:

А мне, к примеру, больше Кисловодск нравится.

Для меня все, что южнее Элисты - суровый Кавказ и предложения горячих вооруженных парней "пойдем выйдем, отдашь свою телку, а сам мотай отсюда".
Дурацкий стереотип или пока еще правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2017 в 05:30, Godzilla сказал:

Скажу так. Большой процент москвичей в качестве мест досуга, кроме как ближайшую от дома кафешку, где можно бухнуть под выходные, в принципе затрудняются что-то назвать. В выходные люди тупо отсыпаются, либо едут по супермаркетам закупаться на неделю. Т. е. живя в Москве (или Подмосковье) в том ритме, что описал ТС, многие просто не используют  те возможности, что дает им жизнь в этом регионе. Спроси среднестатистического москвича, когда он в последний раз был в Третьяковской галерее, большинство из них ответит, что не были никогда. Про Большой театр я даже не заикаюсь. В лучшем случае кто-то катается по вечерам на велике по парку или слоняется от одной забегаловки до другой. Бывает удается остановится и послушать "творчество" какого-нибудь уличного музыканта. Вот собственно и все. Все это вполне доступно и в Астрахани, и для этого не нужно ехать за тридевять земель. А если уж так хочется приобщиться к высокому искусству, можно пару раз в год слетать в столицу. Стоит это по нынешним временам не так дорого. Особенно если подсуетиться заранее. -_-

Кстати, даже здесь абломинго для астраханцев. В астрахани это именно "творчество" в кавычках, в лучшем случае это какой-нибудь очередной дяденька с гитарой перепевающий в миллионный раз "Звезду по имени Солнце" на набережной, ну еще я помню, там какой-то дредастый укурок с там-тамами был, отбивал на них ритмы так, как любой бомж сможет. В Москве же однажды прогуливаясь вечером по центру наткнулись на таких вот ребят (видео не мое):

 

Даже вот в такой, казалось бы мелочи, как уличные музыканты, разрыв просто катастрофический! А астраханские дяденьки с гитарами, это уровень каких-нибудь самых зачуханских переходов московского метро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2017 в 21:05, Афоня сказал:

Новый тренд в Москве- "Москва рюкзачная".

Если раньше с рюкзаками ходили только подростки и дачники, то теперь с ними ходят половина мужского населения от 5 и до 70 лет, причем некоторые даже в рубашечках и костюмчиках- явно не на отдых собрались. Да и рюкзаки-то стали чуть ли не "от Кардена". :)

photo_2017-08-02_19-58-14.jpg

Очень правильный кстати тренд (хотя думаю и далеко не новый). Удобно и практично, стильно, да и рюкзак по вкусу можно подобрать. Я и в Астре всегда с рюкзаком гонял, а тут вообще в свою среду попал. Москвичи вообще довольно практичные люди, обувь - кеды, кроссы, чешки, на плече рюкзак. Удобство во главе всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Я - астраханец, а значит я - ни что иное как колхозница.
Просто у других моих земляков из нашего аула почему-то нет сил признать в себе то же самое.

Не обязательно "нет сил" . Есть люди (они и на Форуме есть) , которые не выезжают из Астрахани годами и десятилетиями. Им попросту не с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:
4 часа назад, russkiy_khaker сказал:

А мне, к примеру, больше Кисловодск нравится.

Для меня все, что южнее Элисты - суровый Кавказ и предложения горячих вооруженных парней "пойдем выйдем, отдашь свою телку, а сам мотай отсюда".

В Ставропольском крае Кавказ очень прилично себя ведет, если не сказать. что "ходит по струнке" . Это в Астрахани они распоясавшиеся.

Кстати, там на каждом углу памятники, названия улиц - посвящены тем, кто порабощал Кавказ в царские времена.

Кисловодск делится на две части - курортную и обычную. Курортная мало, чем отличается от Астрахани - разве, что, чистотой и приятным горным воздухом, наполненным ароматами богатой растительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, radislavovich666 сказал:

В Москве же однажды прогуливаясь вечером по центру наткнулись на таких вот ребят (видео не мое)

А сколько там скрипачей, виолончелистов, контрабасистов, флейтистов и многих других - в переходах, у которых на магнитофоне записаны "минусовые" записи, которые они дополняют своей игрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

может конечно изменилось всё . жил  я в Москве на Семёновской в 90 е  , по неделе 5 раз в год ,режим 3 дня был тогда , постоянно меня ловили  за превышение , откупался.вокзал этот бомжацкий Павелецкий , ничё хорошего не помню , все эти рынки где с сумок накладные и сертификаты продавали , и думаешь в метро пойти подешевле , но есть опасность на погоны нарваться , или дорого на такси но без риска , в метро по корке ездил левой , никто её толком и не смотрел., в трамвае меня по корке поймали ,вывели -грозили отделом , понял что таки еже у них корки левые были.

 

 

:D  может..может....хочу удивить ... изменилось. :rolleyes: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2017 в 18:54, Alexey.G сказал:

Город замечательный, но в крайне запущенном состояние

Город стал чище,красивее современнее , более бетонным и асфальтовым...дороги недавно закатали,надолго ли...ностальгии нет, вмест неё аллергия((

Пс.Алекс вас искренне жаль... Вы как представитель столицы не можете в полной мере осщчютить все прелести неспешной жизни колхозана...вы изнежены прогрессом и Мосгордумой))) вы  знаете с какой стороны резать арбуз и каким крючком ловить осетра?.. А раков как правильно варить?) и есть что там...

Каждому своё, кому-то порядок и Ашан, а кому бескрайние степные просторы ))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

а кому бескрайние степные просторы ))) 

 

 

Кстати да. Здесь этого не хватает- простора. Пространство просматривается максимум на 200 метров, а потом взгляд упирается либо в стену, либо в дерево. А в наших степях есть своя прелесть- выйдешь на бугор весной- на десятки километров простираются ромашковые и маковые поля. А запах полыни? Вы помните пьянящий запах полыни весной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Афоня сказал:

Кстати да. Здесь этого не хватает- простора. Пространство просматривается максимум на 200 метров, а потом взгляд упирается либо в стену, либо в дерево.

Ты на Дальнем Востоке был? Вот уж где замкнутое пространство!
Куда ни посмотри - взгляд упирается в какую-нибудь сопку. Ее подножие начинается за несколько километров от тебя, но она большая и заслоняет собой абсолютно весь горизонт и большую часть неба. СТЕНА.
И таких сопок вокруг тебя несколько, горизонт закрыт по всему периметру.
У меня там была своего рода клаустрофобия. Я астраханец, мне нужно было видеть горизонт! Спасался короткими видами на океан, проезжая два раза в день какую-то бухточку.

 

В Москве с этим не так страшно. Есть и поля, есть и искусственные возвышенности, с которых видно горизонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, это чуть ли не единственное время, когда в Астрахани можно жить, а не выживать : ) Потому что чуть раньше ещё холодно, а чуть позже уже жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё меня улыбают люди, которые говорят, что нравится астраханский климат. Предлагаю им пару ночей без сплит-системы поспать : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Предлагаю им пару ночей без сплит-системы поспать : )

Опоздал.
У меня нет сплит-системы вообще. Я сплю, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

Для меня это испытание, как, например, работать в степи в обед при 40+

В астраханских полях тоже все особенные что ли?
Обычное лето, обычные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мск хорошо, а наша деревня лючча!!! Потрясающая природа и местами прекрасный климат))

При наличии пары тройки лямов чувствуешь себя вполне олигархом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

В Мск хорошо, а наша деревня лючча!!! Потрясающая природа и местами прекрасный климат))

Толстый троллинг. Астрахань это ад по отвратительнейшему климату и очень унылой природе, не говоря об остальном.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Толстый троллинг. Астрахань это ад по отвратительнейшему климату и очень унылой природе, не говоря об остальном.

Для тебя и еще пары таких же.

Почитай московские форумы, - там тыщщи недовольных, отзывающихся о москве -как ты об Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dernik сказал:

Толстый троллинг. Астрахань это ад по отвратительнейшему климату и очень унылой природе, не говоря об остальном.

Насчет унылой природы не соглашусь. АО не заканчивается Растопуловкой, природа области своеобразна и по своему  красива, ты просто мало где бывал, чего только стоят раскаты, поля лотоса в километрах более 50 на юг, рыбалка, да блин можно бесконечно писать. Даже километрах в 15 от города куда мы с семьей ездием отдыхать. И как классно в пойме где Харабалинский, Енотаевский районы, конечно в определенные месяцы.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, radislavovich666 сказал:

В Москве же однажды прогуливаясь вечером по центру наткнулись на таких вот ребят

сейчас идет довольно забавная акция от мэрии мск. Артистам, выигравшим тендер, разрешают выступать в метро в определенное время в определенном месте. Участвуют как любители, так и профи. Станция у моей работы - как раз одна из площадок, возвращаясь с работы часто попадаю на внезапные концерты) Вот один из последних и наиболее понравившихся. 

У меня за плечами только семь классов муз.школы, но даже я могу сказать точно - у ребят минимум уровень выпускников консерватории, но скорее всего - уже профессиональные практикующие музыканты, при том хорошо сыгранные

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Voyager сказал:

Насчет унылой природы не соглашусь. АО не заканчивается Растопуловкой, природа области своеобразна и по своему  красива, ты просто мало где бывал, чего только стоят раскаты, поля лотоса в километрах более 50 на юг, рыбалка, да блин можно бесконечно писать. Даже километрах в 15 от города куда мы с семьей ездием отдыхать. И как классно в пойме где Харабалинский, Енотаевский районы, конечно в определенные месяцы.

Да нет, я много где был в области, поэтому и говорю о том, что ландшафт весьма уныл. Полупустыня либо степь да ильмени кое-где. Небольшая растительность по берегам рек это не разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Да нет, я много где был в области, поэтому и говорю о том, что ландшафт весьма уныл. Полупустыня либо степь да ильмени кое-где. Небольшая растительность по берегам рек это не разнообразие.

Тебе тайга нравится и непролазные леса? Степь - кайф. Люблю астраханский край. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...