Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Медоед сказал:

А я бы прям бежал отсюда, но какое-то внутреннее чувство долга держит. Надоело через день протирать пыль со всего. Эта жара, испепеляющее солнце, от которого становлюсь безынициативным. 

Не  только ты, а абсолютное большинство адекватных людей, так как этот климат просто убивает. Ты по сути не дышишь, соответственно, организм не неасыщается в полной мере кислородом, тепловые удары это норма. Пик смертности в этот период тоже понятен. Прибавь сезонную аллергию и мы имеем ад. В прямом смысле этого слова.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, не говоря о всяких естественных и искусственных испытаниях в виде мошки и отключения воды в разгар заморозков или летней жары. Дождь для Астрахани сродни стихийному бедствию, город превращается в Венецию, и по улицам ездят гондольеры, норовящие тебя окатить жижей из свежевыпавшего дождя и постоянно присутствующей на улицах города грязи. 

 

Астрахань -- родной город. Он как родственник с лишней хромосомой, ты его любишь всем сердцем, но как трудно с ним жить. 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыши...

Вы и сюда свой плач перетащили.

Название темы гляньте:doh:

Москва!!!

Хрен ли вы и сюда Астрахань прете?!

Изменено пользователем russkiy_khaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежики плакали кололись, но продолжали жрать кактус...

Какой смысл превращать тему про Москву в очередное нытье про Астрахань? Переезжайте уже, нельзя жить в постоянном негативе

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Киса Киса сказал:

Ежики плакали кололись, но продолжали жрать кактус...

Какой смысл превращать тему про Москву в осередное нытье про Астрахань. Переезжайте уже, нельзя жить в постоянном негативе

Не нужны они там.

Не берут.

Изменено пользователем russkiy_khaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное здание из окна метро на перегоне между Текстильщиками и Волгоградским проспектом

 

video_2017-08-04_21-48-59.mp4

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Афоня сказал:

на перегоне между Текстильщиками и Волгоградским проспектом

Ты поселился в северной части области, а на работу ездишь на юго-восток Москвы?

Это примерно как жить севернее мкрн. Бабаеского и Янго-Аула (севернее - в области то есть, не в городе) , и работать где-то на ул. Адм. Нахимова, за аэропортом. Представьте только соответствующие не-астраханские расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Киса Киса сказал:

Жарковато конечно, но для меня такая погода самый кайф - чувствуется настоящее лето.

У меня есть знакомые, которые считают, что, если не было такой жары, то и лета не было. Точнее, если они не испытывали такую жару на себе, то и лета для них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Ты поселился в северной части области, а на работу ездишь на юго-восток Москвы?

Это примерно как жить севернее мкрн. Бабаеского и Янго-Аула (севернее - в области то есть, не в городе) , и работать где-то на ул. Адм. Нахимова. за аэропортом. Представьте только соответствующие не-астраханские расстояния.

я больше 20 лет с мясокомбината  ездил на работу именно "на Адм. Нахимова за аэропортом" :hi:, меня это не  смущало.

Работу можно найти в 5 минутах от дома. Вопрос только что это будет за работа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, подкинем говнюца на вентилятор.

Первое. Здесь некоторые индивидуумы пишут, мол москвичи всю неделю пашут, а в выходные тупо отсыпаются и ездят в Ашан. Я не совсем понимаю, что за конченые люди придумали это. Очень смахивает на набор стереотипов, которые придумали сельские колхозники для самоутверждения. Что значит отсыпаться????? Я если даже  в пятницу, после тяжелой трудовой недели в 2-3 ночи спать лягу, позже 10-11 часов в субботу не встану и еще целый день впереди! Какой нахер Ашан? В каждом районе есть Пятерочки, Дикси, Перекрестки, Вкусвили. Цены такие же, выбор питание нормальный. 99% необходимого набора продуктов можно там закупить. Может я конечно человек простой, не гурман, но какой-то необходимости в Ашанах и пр. я не испытываю. Можно конечно на рынок съездить раз в пару недель, затратив на это пару часов, но не весь же день, блин. Целый день бродить по супермаркету - выбрался называется колхозник в свет, по другому и не скажешь) Мы с женой каждые выходные стараемся куда-то ходить, да иногда просто после работы прикольно по Москве побродить бывает, она безграничная просто. Но тут от человека многое зависит. Если у человека нет в жизни интересов, и он, как некоторые здесь (не буду показывать пальцем), предпочитает сидеть круглые сутки в интернете, на форуме астрахань.ру или просиживать время в злачных хач-кабаках типа Миндаля или же единственным стимулом для переезда являются деньги, то конечно такому человеку будет очень тягостно здесь. Кто-же ищет что-то новое, интересуется жизнью, не лежит целыми днями на диване, в интернете, для того однозначен путь в столицу.

Далее про климат. У вас там намечается +41 в тени на следующей недели. Ребят, могу только посочувствовать.... Держитесь там! Некоторые даже заявляют, что им так нравиться. Тут просто без комментариев. А если еще прибавить пылищу и комаров.... Ладно не будем о грустном. В Москве +24 днем, вечером +15, приятная прохлада (при этом совершенно не холодно). После Астрахани ощущение, что попал на курорт. Об аллергии и астме фактически забыл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2017 в 21:25, Киса Киса сказал:

Мне не нравятся слишком большие города, не нравится ритм жизни, боьшие расстояния. По работе есть возможность переехать и в Москву и в Питер, но желания нет никакого. Мне вполне комфортно здесь, уровень дохода, а главное соотношение занятости и дохода более чем устраивают. Не вижу смысла переезжать. 

В Москве нормальный специалист может иметь доход в три раза превышающий астраханский. Но конечно, если нет квалификации или профессия не востребована, то больше чем на 50, максимум 60 тыс.человек не устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, radislavovich666 сказал:

Далее про климат. У вас там намечается +41 в тени на следующей недели. Ребят, могу только посочувствовать.... Держитесь там! Некоторые даже заявляют, что им так нравиться. Тут просто без комментариев. А если еще прибавить пылищу и комаров.... Ладно не будем о грустном. В Москве +24 днем, вечером +15, приятная прохлада (при этом совершенно не холодно). После Астрахани ощущение, что попал на курорт. Об аллергии и астме фактически забыл.

Это один из основных моментов, которые сподвигают к переезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, radislavovich666 сказал:

Так, подкинем говнюца на вентилятор.

Ладно не будем о грустном. В Москве +24 днем, вечером +15, приятная прохлада (при этом совершенно не холодно). После Астрахани ощущение, что попал на курорт.

 

Ну так... интересуюсь...Не напомнишь мне когда здесь , в МСК начинается отопительный сезон? И когда он в этом году закончился? А потом опять недели на 2 включили отопление уже в мае, потому что люди стали замерзать в квартирах ...

Это я про "прохладу":lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, по работе системы отопления. Мне она очень понравилась. В Астре то перетоп, то недотоп. Либо помираешь от жары, когда отопление врубают на всю при плюсовой температуре на улице, либо мерзнешь в лютый мороз под тремя одеялами. В Москве стабильно, что мороз, что плюсовая температура - спишь максимум под лёгким покрывальцем. Хотя может это связано с тем, что в Астре старый дом, а здесь новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диалог ваш прекрасен - спору нет . но дело прошлое . разбавьте фото . прикалюхи какие видели что в астре нет , что удивило , от чего вспотели , есть ли столовки с прекрасными низкими ценами , может социальные какие заведения где можно поесть нахаляву и поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Нуфимокс сказал:

  может социальные какие заведения где можно поесть нахаляву и поспать.

Конечно! Самое знаменитое - Бутырка!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кстати я без шуток , у меня подружка в Питере  шарится по каким то оптовкам , просрочку покупает с подружкой , но она правда 8 лет там живёт , ты ещё зелёный до таких тем не дошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

у меня подружка в Питере  шарится по каким то оптовкам , просрочку покупает с подружкой , но она правда 8 лет там живёт

Уезжала за лучшей жизнью в рюшечки и колонны, но до сих пор 8 лет в режиме выживания?
Тогда бы уж в Хельсинки уезжала. При прочих равных благоразумнее и красивее. И теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не а . архитектор 1 категории , тыщ 150 получает , меня загран вывозила за свой счёт. панкует просто - город изучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Нуфимокс сказал:

панкует просто

А, ну тогда конечно только Питер.
Когда вокруг сыро и холодно, то нормально питаться даже как-то стыдно. Чисто на уровне сопричастности атмосфере.

То ли дело Москва. Солнечная, чистая. Где уместно - бетон и стекло, где уместно - рюшечки.
Просто идя по улице, приосаниваешься, выпрямляешь спину и непроизвольно улыбаешься, потому что тепло, свежо и комфортно.

 

Каждый раз, когда я время от времени езжу в Москву, девушка говорит мне: ты там хотя бы подыши за меня.
Черт, она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, russkiy_khaker сказал:

Восхищение москвой сродни восторгу колхозницы 70-х, поступившей в астр.медучилище.

Полностью согласен.
Я - астраханец, а значит я - ни что иное как колхозница.
Просто у других моих земляков из нашего аула почему-то нет сил признать в себе то же самое.

 

Другое дело, что Москва нравится не только колхозникам, но и вполне успешным людям из других частей мира. Это на самом деле очень неплохой и красивый город, хоть и с заморочками.

 

Не стоит забывать, что тут еще и дело вкуса.
Например, я бы никогда не смог жить в Риме с его кирпично-песочной однообразностью и стариной, хотя Рим и Москва как бы не сравнимы по уровню жизни и культурной значимости. Мне бетон и стекло подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конечно изменилось всё . жил  я в Москве на Семёновской в 90 е  , по неделе 5 раз в год ,режим 3 дня был тогда , постоянно меня ловили  за превышение , откупался.вокзал этот бомжацкий Павелецкий , ничё хорошего не помню , все эти рынки где с сумок накладные и сертификаты продавали , и думаешь в метро пойти подешевле , но есть опасность на погоны нарваться , или дорого на такси но без риска , в метро по корке ездил левой , никто её толком и не смотрел., в трамвае меня по корке поймали ,вывели -грозили отделом , понял что таки еже у них корки левые были.

 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Öde ö сказал:

Полностью согласен.
Я - астраханец, а значит я - ни что иное как колхозница.
Просто у других моих земляков из нашего аула почему-то нет сил признать в себе то же самое.

 

Другое дело, что Москва нравится не только колхозникам, но и вполне успешным людям из других частей мира. Это на самом деле очень неплохой и красивый город, хоть и с заморочками.

А мне, к примеру, больше Кисловодск нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...