Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dernik сказал:

Дело в том, что в астре ветра дуют практически круглогодично, за исключением, разве что, трех летних месяца ада. Апрельские ветра вообще отдельная тема.

Боже мой какая чушь.

Люди поверят и поставят заведомо убыточные в регионе ветрогенераторы.

Дерник втирает какую то дичь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ГМО сказал:
10 часов назад, Dernik сказал:

Дело в том, что в астре ветра дуют практически круглогодично, за исключением, разве что, трех летних месяца ада. Апрельские ветра вообще отдельная тема.

Боже мой какая чушь.

То есть, в степной и полупустынной зоне - нет ветров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

То есть, в степной и полупустынной зоне - нет ветров?

Да, прикинь. Чтобы на кайте/виндсерфе покататься приходится в Махачкалу и Ейск гонять.

Минимум надо 4м/с, а рабочий ветер около 7. Такое бывает 2 раза за год и то не по выходным.:D

Парусный спорт в Астрахани вообще занятие даже более унылое чем ты.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 09:54, ГМО сказал:

Чтобы на кайте/виндсерфе покататься приходится в Махачкалу и Ейск гонять.

Ну да, моря в астре нет... но то, что в астре нет ветров это, конечно, перл. Астрахань это ветра, степи и гарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ну да, моря в астре нет... но то, что в астре нет ветров это, конечно, перл. Астрахань это ветра, степи и гарь.

Ты как то доказывать свои бредни собираешься или как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ГМО сказал:

собираешься или как обычно?

Троллю кушать хочется? На сегодня останешься голодным) С тобой в дискуссию вступать себя не уважать.

Лови для ознакомления, неуч. Заодно поройся в своей памяти и вспомни что такое восточные ветры в астре.

"Характерны восточные ветры, определяющие сухость и запыленность воздуха летом и сравнительно невысокие температуры зимой".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Астрахани

Из личного, вышли в январе с родственниками, которые уже несколько лет как находятся в центральной России, температура воздуха была минус один или два, но с ветром это было нечто. Так вот, они сказали, что их минус двадцать переносится лучше. Да, заодно, пойми, что континентальный климат как бы подразумевает наличие ветров)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

 Да, заодно, пойми, что континентальный климат как бы подразумевает наличие ветров)

Москва ,конечно, туда никак не попадает, здесь исключительно климат морской.:bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

Николашка сыпется

 

Николашка нормальная, за исключением мест, где кроты из водоканала как всегда нагадили.

В целом грант на дороги очень в тему пришелся. Нам не до жиру сравнивать с московскими дорогами, хотя бы без колес в дождь не остаться (это к слову почему сделали Яблочкова), поэтому если набережные закатают (одну начали кусками) и в некоторых местах хотя бы лепешки насыпят, буду рад.

15 часов назад, ROCK сказал:

около Восточного уже разметку сделали

Это к чему, у нас весь город - это дорога около Восточного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Афоня сказал:

Москва ,конечно, туда никак не попадает, здесь исключительно климат морской

Москва сюда не попадает, так как здесь умеренный климат... не резкий он, понимаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Gambler сказал:

Нам не до жиру сравнивать с московскими дорогами

Да тут и с соседями сравнивать как-то не очень, с теми же краснодарскими или ставропольскими. Тут был рейтинг дорог, можешь погуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dernik сказал:

Троллю кушать хочется? На сегодня останешься голодным) С тобой в дискуссию вступать себя не уважать.

Лови для ознакомления, неуч. Заодно поройся в своей памяти и вспомни что такое восточные ветры в астре.

"Характерны восточные ветры, определяющие сухость и запыленность воздуха летом и сравнительно невысокие температуры зимой".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Астрахани

Из личного, вышли в январе с родственниками, которые уже несколько лет как находятся в центральной России, температура воздуха была минус один или два, но с ветром это было нечто. Так вот, они сказали, что их минус двадцать переносится лучше. Да, заодно, пойми, что континентальный климат как бы подразумевает наличие ветров)

Глупенький,  с твоей же ссылки.

Скорость ветра[править | править вики-текст]

Средняя скорость ветра в городе — 2,8 м/с.

Скорость ветра[2]
Месяц Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Год
Скорость ветра, м/с 2,9 3,1 3,2 3,2 2,8 2,6 2,3 2,3 2,5 2,6 2,8 2,9 2,8

 

Для сравнения Москва

 

Скорость ветра[править | править вики-текст]

Месяц Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Год
Скорость ветра (м/с) 2,5 2,5 2,5 2,5 2,2 2,1 1,9 1,8 2,0 2,4 2,5 2,6 2,3

 

 

Прямо ппц какая разница.
Обтекай.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Да тут и с соседями сравнивать как-то не очень, с теми же краснодарскими или ставропольскими. Тут был рейтинг дорог, можешь погуглить.

Я по ним ездил, знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dernik сказал:

Москва сюда не попадает, так как здесь умеренный климат... не резкий он, понимаешь)

Я понимаю исключительно то, что ты пишешь. Если твои мысли отличаются от твоего текста- извини, но это не мои проблемы.

Попробуй выражаться точнее, ведь у тебя педагогическое образование? Ты просто обязан уметь это делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Афоня сказал:

Ну что ты споришь? Нашел кусок свежего асфальта и радуешься, думаешь везде так.  Может тебе асфальт у моего подъезда сфоткать завтра утром? 

Чтоб не выглядеть балаболом, сделал то, что обещал. По этому участку я хожу ежедневно на работу и обратно. 

photo_2017-09-16_13-26-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Чтоб не выглядеть балаболом, сделал то, что обещал. По этому участку я хожу ежедневно на работу и обратно. 

photo_2017-09-16_13-26-50.jpg

Жители трешника позавидуют, хайвей прям по сравнению с тем, что там творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

можешь погуглить.

зачем гуглить? фото дорог в соседнем посте... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Gambler сказал:

Жители трешника позавидуют, хайвей прям по сравнению с тем, что там творится

Разговор был не о "трешнике", а об "идеальном" подмосковье.  Как видим недостатки есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Афоня сказал:

недостатки есть везде.

помню я, тот майский снежок,бррр

 

Пс.насчёт дорог... В Астрахани дороги стали на уровне Краснодара, на уровне вобщим,надолго ли?

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 13:32, ГМО сказал:

с твоей же ссылки.

Малыш, то есть тебя не убеждают тобой же приведенные цифры? Видимо, гугл у тебя ради гугла и то что сила ветра в астре сильнее нежели в мск тебя даже в цифрах не убеждает. Это уже диагноз.  

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Афоня сказал:

а об "идеальном" подмосковье.

идеальное оно только в некоторых головах... у меня там сейчас сын обитает... регулярно общаемся... наслышан об "идеальности"... :D но, что не отнимешь - платят достойно.  Правда , жить дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 14:20, Афоня сказал:

Я понимаю исключительно то, что ты пишешь. Если твои мысли отличаются от твоего текста- извини, но это не мои проблемы.

Нет, неспособность понять написанное это далеко не всегда проблемы написавшего. Так что вопросы к твоему пониманию. Речь шла, напомню, о резко-континентальном и умеренно-континентальном климатах.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Афоня сказал:

Разговор был не о "трешнике", а об "идеальном" подмосковье.  Как видим недостатки есть везде.

Недостатки есть везде, но, повторю, в астре ты стараешься отыскать хоть что-то достойное, так как это не город. Тут же нужны усилия, чтобы найти неустроенность. Вообще, искренне веселит ностальгия по астре - ссыльном регионе и регионе-банкроте, откуда валит коренное население.

По теме. Сегодня решил посетить один ТЦ. Напомню, сейчас нахожусь не в мск, а в городе подмосковья с существенно меньшим населением нежели в астре.

Сначала фото небольшой церквушки, которая понравилась.

 1099100d724d.jpg

Фото ТЦ. Находится в окружении лесов, природа потрясная.

adfc3ff47901.jpg
36d4c6c2f756.jpg
64bb47a1e281.jpg

Понравился мультмплекс в ТЦ.

f2212434673f.jpg

456e532c8779.jpg

f3ad72306019.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, эМэРТэ сказал:

насчёт дорог... В Астрахани дороги стали на уровне Краснодара

Ни в какое сравнение. Сегодня ездил в "Ленту" , заезжал на ул. Островского с ул. Перовской. Ни на ул. Перовской, ни на ул. Островского - нет никакой разметки. Гуляй-поле. Заасфальтированная сельская дорога. И зачем-то покрашенные белой краской бордюры (при отсутствии разметки выглядит как верх идиотизма: намалевали там, где не надо, а там, где надо и где должно быть - ничего нет) .

3 часа назад, ROCK сказал:

у меня там сейчас сын обитает.

А как же псевдопатриотические твои взгляды обошли каким-то чудным образом твоего сына стороной? Твоя любовь к астраханскому убожеству - почему не передалась сыну?

3 часа назад, ROCK сказал:

Правда , жить дорого.

Если снимать жильё - то действительно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

И зачем-то покрашенные белой краской бордюры (при отсутствии разметки выглядит как верх идиотизма: намалевали там, где не надо, а там, где надо и где должно быть - ничего нет) .

у тебя нет ни машины, и сам не ездишь. Белые бордюры - отмечают край проезжей части. Неа? 

27 минут назад, Niels сказал:

Если снимать жильё - то действительно дорого.

мы пойдем другим путем? Купим дом или квартиру там и будет дешево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно так смотреть, как нет никакой реакции на хамство супермодератора. В принципе он дитя современной системы, человеку дается небольшая власть и он понимает, что он уже в системе и может многое... заодно все внутреннее дерьмо прет наружу, а если все это сдобрено не очень сильным интеллектом, получается то, что мы видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...