Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Niels сказал:

4 комнаты, более 90 кв. м., хоть и без балкона, 3-й этаж 5-этажки. 

Совковая привычка держаться за недвигу... Крепостничество.:D

Подшаманил и сдал, хоть пол ипотеки отбивать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Совковая привычка держаться за недвигу... Крепостничество.:D

Подшаманил и сдал, хоть пол ипотеки отбивать будет.

Скоро недвига в Астрахани вообще ничего не будет стоить, ну или почти ничего. Смело можно избавляться, если это единственная причина остаться в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Скоро недвига в Астрахани вообще ничего не будет стоить, ну или почти ничего. Смело можно избавляться, если это единственная причина остаться в нашем городе.

Опять согласен. Все дело в работе в мск, есть вариант сваливать не думая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ruler сказал:

Какие факторы, сдерживающие от переезда в Мск, есть у форумчан, напишите, пожалуйста?

так же могу у тебя спросить , какие факторы что не переезжаешь за границу ? я не вижу большой разницы.

меня с братом от переезда сдерживают только живые родители которым по 75 лет , и которые не хотят переезжать. С работой в Азии к примеру всё нормально , и азиаты не рассчитывают на мелкие потоки русских или европейских туристов , весь серьёзный бизнес который развивается - рассчитан на китайских туристов.Большинство кто рассчитывал на русские турпотоки - продают свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

так же могу у тебя спросить , какие факторы что не переезжаешь за границу ? я не вижу большой разницы.

меня с братом от переезда сдерживают только живые родители которым по 75 лет , и которые не хотят переезжать. С работой в Азии к примеру всё нормально , и азиаты не рассчитывают на мелкие потоки русских или европейских туристов , весь серьёзный бизнес который развивается - рассчитан на китайских туристов.Большинство кто рассчитывал на русские турпотоки - продают свой бизнес.

Судя по твоему посту у тебя тоже очень серьезные мысли по поводу переезда.

Блин, открыл автор тему о Москве, а мысли несколько об ином. И все больше и больше понимаешь, что в астре ловить действительно нечего, от слова "совсем".

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Работу даже предлагают. Правда, не столь высокооплачиваемую: последний раз предлагали в октябре прошлого года - примерно 120 000 рублей.

Я бы на твоем месте даже не думал. И меня бы в астре уже не было. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, охта сказал:

@Афоня, в Москве ничтяцко?

Я здесь на ПМЖ только чуть больше месяца, так что трудно что либо сказать определенного. Пока ещё скучаю по Астрахани, что будет дальше- не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Судя по твоему посту у тебя тоже очень серьезные мысли по поводу переезда.

Блин, открыл автор тему о Москве, а мысли несколько об ином. И все больше и больше понимаешь, что в астре ловить действительно нечего, от слова "совсем".

не, в Астрахани мне многое что нравится , тут легко зарабатывать деньги , тут много знакомых , но я люблю тепло и хочу жить у моря/океана ,а скучать буду по многому - по проруби к примеру :D Конечно где растут курорты , там и развитие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Я здесь на ПМЖ только чуть больше месяца, так что трудно что либо сказать определенного. Пока ещё скучаю по Астрахани, что будет дальше- не знаю

Что побудило на отъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Я бы на твоем месте даже не думал. И меня бы в астре уже не было. 

Да уж. 120 очень приличные деньги для неизбалованных судьбою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Что побудило на отъезд?

Основное- нехватка денег даже с моими очень скромными  запросами.остальными минусами можно было бы пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dernik сказал:

Я бы на твоем месте даже не думал. И меня бы в астре уже не было. 

Директора школ там не меньше получают, да что там директора, даже замы:

https://www.superjob.ru/vakansii/zamestitel-direktora-po-uchebno-metodicheskoj-rabote-v-osnovnoj-i-starshej-shkole-29912181.html

Основное- нехватка денег даже с моими очень скромными  запросами.остальными минусами можно было бы пренебречь.

Многие по этой причине уезжают, но не все приживаются.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ruler сказал:

Какие факторы, сдерживающие от переезда в Мск, есть у форумчан, напишите, пожалуйста?

Климат. Не люблю климат средней полосы, не люблю прохладное лето, ходить по утрам и вечерам, а иногда и днем в пиджаке - это не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне в Москве нравиться, так это культура вождения, ну есть конечно особые индивиды, но в Астрахани каждый второй водитель в последнее время полная сука, как и пешеходы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, tkokot сказал:

в Астрахани каждый второй водитель в последнее время полная сука

ну получает водительские права всё больше женского полу представители. запретить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dernik сказал:

 даже лебеда голодом заморили... 

лебедя отравили хлебом или кукурузой, зараженной микозом.  

 

про тему могу сказать только одно - говно и горы мусора можно найти где угодно. 

я была этим летом в Москве, видела и здоровенную раздавленную крысу посреди жилого двора, и мусор, и запущение.

но мне Москва нравится. причин много. переехать? возможно, сын уже выразил такое желание.

там многое делается для людей, многие проблемы решаются быстро. нам до такого уровня мечтать и мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

так же могу у тебя спросить , какие факторы что не переезжаешь за границу ? я не вижу большой разницы.

меня с братом от переезда сдерживают только живые родители которым по 75 лет , и которые не хотят переезжать. С работой в Азии к примеру всё нормально , и азиаты не рассчитывают на мелкие потоки русских или европейских туристов , весь серьёзный бизнес который развивается - рассчитан на китайских туристов.Большинство кто рассчитывал на русские турпотоки - продают свой бизнес.

Стремлюсь, чтобы была возможность отправить туда учиться детей. Реально не думал о варианте самому свалить за границу.

Прошел собеседование удаленно. Приехал на готовое место + подъемные, + проезд  семье и перевоз личных вещей за счет компании, компенсации услуг риелтора при поиске жилья и оплата гостиницы первое время.

О недвижимости, в которой я жил в Астрахани и в которую очень и очень хорошо вложился, думаю так: я её не заработал сам и по сути ничего не меняется, если буду жить не в "своем", а в съемном жилье.

До работы 45 минут, детская поликлиника 5 мин, взрослая 5 мин, аптеки ,магазины, тц, парки - все в 15 мин. пешим ходом. До метро также пешком 15 мин, на транспорте 5-6 мин., остановка под окном.

Жилье искал, чтобы к работе поближе и район норм.

Помимо снизившихся зарплат в Мск также упали на цены на съемное жилье. За 25 в месяц очень достойные варианты. Хорошие варианты для съема разлетаются за час, и реально хороших очень мало (цена, качество,адекватный собственник).

 

3 часа назад, охта сказал:

Что побудило на отъезд?

В первую очередь перспективы в Астрахани. В родном городе, как мне показалось, для меня и ребенка их (перспектив) нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет еще больше, к сожалению Астрахань последние несколько лет все больше уходит в авангард отставания по отношению ко многим областным центрам России, не говоря уже о Москве, Питере и загранице. Многие приезжие даже из таких городов как Воронеж, Краснодар, Ростов, Ставрополь отмечают отсталость города, особенно в отношении развития промышленного производства. На моей прошлой работе все серьезные заказы и проекты по перевозке негабарита (в основном оборудование для пром.производств) были только из соседних регионов, тут не с кем было работать. 

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кину немного позитива и ярких красок, которые бросаются в глаза при пешей прогулке на работу и обратно через проходные дворы. Итак- детские площадки. Здесь они практически в каждом дворе и ,хоть некоторые и не очень большие, но довольно новые. Несколько фоток.

photo_2017-07-27_19-55-52.jpg

photo_2017-07-27_19-56-37.jpg

photo_2017-07-27_19-57-05.jpg

photo_2017-07-27_19-57-10.jpg

photo_2017-07-27_19-54-48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

при пешей прогулке на работу и обратно через проходные дворы

так опять сваливший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся слишком большие города, не нравится ритм жизни, боьшие расстояния. По работе есть возможность переехать и в Москву и в Питер, но желания нет никакого. Мне вполне комфортно здесь, уровень дохода, а главное соотношение занятости и дохода более чем устраивают. Не вижу смысла переезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

так опять сваливший...

Хоть и сваливший, но Астрахань очень люблю. Просто переезд вынужденный!:innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...