Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, пИпА сказал:

должен сдать кровь, кал и мочу.

Меня это не устраивает.

Скажи по секрету...вера не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Скажи по секрету...вера не позволяет?

При чём здесь вера?

Это постоянно так. Даже если не так давно посещал врача, всё равно назначат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо знаю, насколько компетентны и сведущи наши врачи.

Это мрак полный.

 

Понравилось мне МРТ проходить.

Не понравилось только платить за это. :shuffle:

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же говорить серьёзно, то МРТ и КТ заменяют целый сонм других видов диагностик.

Точно заменяют ЭХО-ЭГ, отчасти или полностью заменяют РЭГ, некоторые или все виды УЗИ, рентген и флюорографию (как частную разновидность рентгена).

 

Смысл умножать виды диагностик и штат сотрудников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, пИпА сказал:
40 минут назад, Niels сказал:

Я тебя и спрашиваю: почему ты считаешь, что государство должно оплачивать твои походы на исследования, если необходимость их не определена компетентными представителями государства, а сгенерирована воздействующей на тебя рекламой?

Это уже происходит - в Москве (см. выше).

См. выше - я тебе написал, что москвичи у нынешнего государства, расположившегося сегодня в России - на особом счету.

30 минут назад, пИпА сказал:

А вот схема, по которой я прихожу в забегаловку, делаю кардиограмму, МРТ или КТ, УЗИ, ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, мне пишут заключение (врачи-бюджетники пишут, не частники)

Почему из бюджета должны оплачивать твои хотелки, которые родились в твоей голове под воздействием рекламы (которую заказали те, кто хочет денег из бюджета за твой приход к ним) ?

18 минут назад, пИпА сказал:

Я очень хорошо знаю, насколько компетентны и сведущи наши врачи.

Это мрак полный.

 

Понравилось мне МРТ проходить.

Не понравилось только платить за это.

Заключение по МРТ-исследованию пишут "наши врачи" . Если Вам показать полученные во время МРТ-исследования изображения, то Вы в них ничего не поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

См. выше - я тебе написал, что москвичи у нынешнего государства, расположившегося сегодня в России - на особом счету.

Почему из бюджета должны оплачивать твои хотелки, которые родились в твоей голове под воздействием рекламы (которую заказали те, кто хочет денег из бюджета за твой приход к ним) ?

Заключение по МРТ-исследованию пишут "наши врачи" . Если Вам показать полученные во время МРТ-исследования изображения. то Вы в них ничего не поймёте.

Из бюджета должны оплачивать хотелки потому, что во-первых их уже оплачивают в МСК (не важно по каким причинам); во-вторых, государство у нас вроде как заботится о здоровье граждан. Если граждане получат возможность играючи проходить диагностику, то случаев выявления патологий на ранних стадиях будет больше.

 

Вот как раз врачам, которые пишут заключения по МРТ, я верю. Т.к. им до лампочки, куда потом пойдёт пациент, к какому врачу, и всегда можно получить снимки и диск с файлами срезов. Диагносты и лечащие врачи - это совсем разные люди.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная ценность таких вот медицинских забегаловок-шапито - это возможность неформально пройти обследование, без казёнщины и всего того, что с этим связано. При этом должны быть ограничения на повторные обследования - скажем, раз в месяц, чтобы неповадно было каждый день ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масква-медицинская

 

Полугодовалая девочка скончалась в Москве, заболев ветрянкой. Накануне врачи «скорой» дважды отказались её госпитализировать. 

15 июня у маленькой Алии поднялась температура до 39 градусов и появилась сыпь за ухом. Родители вызвали врачей. Бригада скорой сказала, что у ребенка ветрянка, нужно мазать зеленкой и давать нурофен. 

На следующий день девочку осмотрел дежурный врач и прописал антисептик для горла. 

17 июня Алия стала задыхаться и тяжело дышать. Приехавшие врачи осмотрели ребенка, посоветовали родителям сбить высокую температуру и снова отказались госпитализировать девочку. Спустя три часа Алия умерла на руках отца. Она задохнулась.

Теперь в скорой заявляют, что возможная причина - синдром внезапной детской смерти. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва интернациональная

 

Задержанный за отравление газировкой приезжий раскрыл состав "коктейля"

 

Цитата

Подозреваемый в массовом отравлении людей в центре Москвы Мурат Сабанов раскрыл состав напитка, которым опоил около 20 человек. По словам задержанного, он смешивал феназепам с газировкой и алкогольными коктейлями и предлагал молодым людям, а когда те отключались, грабил их. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По признанию 26-летнего уроженца Кабардино-Балкарии, таким образом он лишил личных вещей 17 человек. При этом, согласно его заявлению, многие из них на момент встречи с ним были пьяны или находились под воздействием наркотических веществ. «Газировка» только усугубляла их состояние.

Также Сабанов сообщил, что не предлагал свой "напиток" журналистке издания The Village Людмиле Чижовой, которая "уже была под чем-то".

Отравителя уже задерживали 7 июня, когда прохожие застали его за ограблением лежащего без чувств парня, однако полиция отпустила Сабанова под подписку о невыезде. В настоящее время сделавшие это полицейские, а также их начальники пишут объяснительные о причинах несвоевременного выявления опасного преступника.

https://www.mk.ru/incident/2019/06/25/zaderzhannyy-za-otravlenie-gazirovkoy-priezzhiy-raskryl-sostav-kokteylya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, пИпА сказал:

государство у нас вроде как заботится о здоровье граждан.

Вы с чего это взяли? Государство - наоборот, делает всё, чтобы никто не дожил до пенсии. Но люди всё равно доживают - поэтому государство решило поднять возраст выхода на пенсию - чтобы как можно меньше доживало. Какая же это забота о здоровье?

43 минуты назад, пИпА сказал:

При этом должны быть ограничения на повторные обследования - скажем, раз в месяц, чтобы неповадно было каждый день ходить.

Почему не раз в год, или не раз в пять лет?

Вы всё время в общих вопросах - буквально "с неба" выхватываете какие-то конкретные цифры, одному Вам известно, по какому принципу. Потому что так захотелось Вашему мизинцу на левой стопе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Почему не раз в год, или не раз в пять лет?

Вы всё время в общих вопросах - буквально "с неба" выхватываете какие-то конкретные цифры, одному Вам известно, по какому принципу. Потому что так захотелось Вашему мизинцу на левой стопе?

Поэтому я и добавил "скажем", чтобы не вступать в конфликт с мизинцем на Вашей стопе, который может предложить другой вариант.

Нужно искать компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токио из Москвы не получилось: в столице России создают ад для автомобилистов

Только в городах России, и в первую очередь в Москве, кто-то очень умный догадался совместить улицы районного значения и магистрали, так чтобы получился нежизнеспособный мутант.

 

Цитата

О транспортных проблемах Москвы и о безуспешных попытках властей их решить написаны километры журналистских текстов, а воз и ныне там. Почему? В этом в очередной раз разбирался паблик «Синие Ведерки»:

«Если человека поместить в скотские условия, рано или поздно он станет скотом. Это неумолимая истина и её мы наблюдаем в Москве и вообще в стране чуть ли не каждый день.

Что такое скотские условия? Это качество и количество инфраструктуры в расчете на человека. Как только пробивается нижний разумный предел достаточности инфраструктуры варианта два: строить новую или устраивать "голодные игры" в конкуренции за существующую. Москва выбрала второй вариант, а вот в Токио (да и в Дели и много где еще) выбрали первый.

 

Токио был упомянут в комментариях к одному из постов в нашей группе, типа там город-деревня, где 30 км/ч (на лошадях, ага) все едут, давайте не будем забывать, что основная фишка Токио не 30 км/ч, а система (платных) скоростных городских магистралей. Эта система начала строиться в 60-х и сейчас насчитывает 280 километров первоклассных скоростных магистралей, которые сегодня выполняют основную роль в борьбе с пробками.

Суть японского проекта 60-х годов в том, чтобы физически разделить местный районный трафик и транзитный трафик. Если человеку не надо ехать в конкретный район Токио, то он выезжает на магистраль и без остановок едет туда, куда ему нужно. А когда он спускается на землю (в прямом смысле), это уже городская улица со спокойным движением, пешеходами, светофорами, парковками и т.п.

И только в Москве (и в России) гении инженерной мысли догадались совместить улицы районного значения и магистрали (конечно же во имя всего хорошего), в результате получился гибрид, дорожный франкенштейн, нежизнеспособный мутант. Те, кто едет транзитом, хочет побыстрее, те, кто живет в районе, хочет помедленнее. В результате всем плохо.

А в Москве южную хорду в 21-м веке тянут через метро Кантемировская!!! Это новый проект! По сути огромный транзитный трафик заводят в жилой район на одном уровне! Там где дети, переходы, велосипеды, детские площадки и всё остальное. КАК??? Но этот бред не удивляет, ведь у нас даже ТТК не смогли нормально построить, половину кольца проложили по существующим улицам в одном уровне, чем разрезали районы на дольки и создали невыносимые условия для жизни в прилегающих домах. О чем тут говорить?...

https://newizv.ru/article/general/25-06-2019/tokio-iz-moskvy-ne-poluchilos-v-stolitse-rossii-sozdayut-ad-dlya-avtomobilistov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, пИпА сказал:

Самая главная ценность таких вот медицинских забегаловок-шапито - это возможность неформально пройти обследование, без казёнщины и всего того, что с этим связано. При этом должны быть ограничения на повторные обследования - скажем, раз в месяц, чтобы неповадно было каждый день ходить.

У нас по ДМС можно пройти  МРТ, КТ, УЗИ, ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, конечно по направлению врача, но врачи в с случае с ДМС или личной оплатой  очень лояльно к этому относятся типа хозяин - барин.  Мне это МРТ просто врач навязал в конце года, когда я простуду лечил, типа все равно в МСЧ аппарат простаивает.

Но есть лимит средств, который можно при таких хотелках израсходовать за неделю, а дальше (когда реально будет нужно) плати сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

У нас по ДМС можно пройти  МРТ, КТ, УЗИ, ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, конечно по направлению врача, но врачи в с случае с ДМС или личной оплатой  очень лояльно к этому относятся типа хозяин - барин.  Мне это МРТ просто врач навязал в конце года, когда я простуду лечил, типа все равно в МСЧ аппарат простаивает.

Но есть лимит средств, который можно при таких хотелках израсходовать за неделю, а дальше (когда реально будет нужно) плати сам.

Смотрите, что я предлагаю.

Каждый гражданин может не чаще чем раз в месяц пройти безплатно обследование. Делается это для профилактики и выявления на ранних стадиях патологии. Да не важно в конце концов, как и где именно это будет происходить, главное - чтобы были все виды необходимой диагностики. Какие-то виды диагностик будут ещё реже, т.к. нельзя облучаться рентгеном очень часто (рентген, флюорография, КТ). Т.е. упор нужно делать на диагностику, причём удобную и интересную для пациентов, но на добровольных началах. Захотел - делаешь только кардиограмму, захотел - проходишь всё. Упор должен быть на современные виды диагностик, которые дают максимально полную картину по обследуемым органам, группам органов или частям тела.

 

Сосуды проверять обязательно. А это как минимум УЗДГ сосудов головы и шеи.

Обязательно флюорографию лёгких, а лучше - КТ грудной полости.

Кардиограмма, энцефалограмма, реоэнцефалограмма.

Окулист. Глазное дно. И по типу обследований, которые проводятся в оптиках. А то пишут - близорукость, а там не только близорукость, но и астигматизм ещё.

Биохимию крови обязательно.

МРТ органов малого таза и головного мозга.

Брюшную полость - как минимум УЗИ.

Ну и кровь на самые опасные инфекционные заболевания, такие как туберкулёз, к примеру.

Аллерголога можно посадить, сейчас полно случаев аллергии.

Онкомаркеры.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Смотрите, что я предлагаю.

Каждый гражданин может не чаще чем раз в месяц пройти безплатно обследование. Делается это для профилактики и выявления на ранних стадиях патологии. Да не важно в конце концов, как и где именно это будет происходить, главное - чтобы были все виды необходимой диагностики. Какие-то виды диагностик будут ещё реже, т.к. нельзя облучаться рентгеном очень часто (рентген, флюорография, КТ). Т.е. упор нужно делать на диагностику, причём удобную и интересную для пациентов, но на добровольных началах. Захотел - делаешь только кардиограмму, захотел - проходишь всё. Упор должен быть на современные виды диагностик, которые дают максимально полную картину по обследуемым органам, группам органов или частям тела.

 

Сосуды проверять обязательно. А это как минимум УЗДГ сосудов головы и шеи.

Обязательно флюорографию лёгких, а лучше - КТ грудной полости.

Кардиограмма, энцефалограмма.

Окулист. Глазное дно.

Биохимию крови обязательно.

МРТ органов малого таза.

Ну и кровь на самые опасные инфекционные заболевания, такие как туберкулёз, к примеру.

Аллерголога можно посадить, сейчас полно случаев аллергии.

с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barra сказал:

с какого возраста?

Пусть врачи определят, с какого возраста можно допускать до того или иного обследования.

 

У взрослых проблемы в основном с мозгом, органами малого таза, сердцем и лёгкими, сосудами головы и шеи, аллергии, инфекции.

 

Да, онкомаркеры забыл. Я слышал, изобрели якобы усовершенствованный то ли МРТ, то ли КТ аппарат, который заточен на выявление именно опухолей, причём обследуется весь организм сразу. Поправьте, если ошибаюсь. Так вот неплохо бы было такую штуку завезти во все города страны, как минимум в онкологические центры.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, пИпА сказал:

Аллерголога можно посадить, сейчас полно случаев аллергии.

В смысле? Аллерголога посадить за то, что сейчас полно случаев аллергии?

17 минут назад, пИпА сказал:
18 минут назад, barra сказал:

с какого возраста?

Пусть врачи определят, с какого возраста

Вот тут интересно. С какого возраста - пусть врачи определят, а всё остальное определил он.

19 минут назад, пИпА сказал:

Да, онкомаркеры забыл. Я слышал, изобрели якобы усовершенствованный то ли МРТ, то ли КТ аппарат, который заточен на выявление именно опухолей, причём обследуется весь организм сразу. Поправьте, если ошибаюсь. Так вот неплохо бы было такую штуку завезти во все города страны, как минимум в онкологические центры.

От Вас всё больше и больше крамольных мыслей каких-то исходит. Вы своими предложениями всю политику путинской власти пытаетесь перечеркнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

От Вас всё больше и больше крамольных мыслей каких-то исходит. Вы своими предложениями всю политику путинской власти пытаетесь перечеркнуть.

Вот и не распространяйтесь об этом, а то мало ли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

В смысле? Аллерголога посадить за то, что сейчас полно случаев аллергии?

А почему нет ?

И почему только за аллергию ?

Всех врачей сажать за превышение показателей на душу населения )

Cперва конечно надо статью соответствующую в УК внести с общей формулировкой, что бы для всех специалистов.

Так мы однозначно добьемся самых низких показателей по заболеваниям в мире.

Вот представляю, приходит больной с симптомами аллергии, врач ему: "ну что вы голубчик это обычный насморк"

 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catch сказал:

А почему нет ?

И почему только за аллергию ?

Всех врачей сажать за превышение показателей на душу населения )

Cперва конечно надо статью соответствующую в УК внест с общей формулировкой, что бы для всех специалистов.

Так мы однозначно добьемся самых низких показателей по заболеваниям в мире.

Вот представляю, приходит больной с симптомами аллергии, врач ему: "ну что вы голубчик это обычный насморк"

Правильно!

Как в Стране Советов было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, пИпА сказал:

Смотрите, что я предлагаю.

Каждый гражданин может не чаще чем раз в месяц пройти безплатно обследование. Делается это для профилактики и выявления на ранних стадиях патологии. Да не важно в конце концов, как и где именно это будет происходить, главное - чтобы были все виды необходимой диагностики. Какие-то виды диагностик будут ещё реже, т.к. нельзя облучаться рентгеном очень часто (рентген, флюорография, КТ). Т.е. упор нужно делать на диагностику, причём удобную и интересную для пациентов, но на добровольных началах. Захотел - делаешь только кардиограмму, захотел - проходишь всё. Упор должен быть на современные виды диагностик, которые дают максимально полную картину по обследуемым органам, группам органов или частям тела.

 

Сосуды проверять обязательно. А это как минимум УЗДГ сосудов головы и шеи.

Обязательно флюорографию лёгких, а лучше - КТ грудной полости.

Кардиограмма, энцефалограмма, реоэнцефалограмма.

Окулист. Глазное дно. И по типу обследований, которые проводятся в оптиках. А то пишут - близорукость, а там не только близорукость, но и астигматизм ещё.

Биохимию крови обязательно.

МРТ органов малого таза и головного мозга.

Брюшную полость - как минимум УЗИ.

Ну и кровь на самые опасные инфекционные заболевания, такие как туберкулёз, к примеру.

Аллерголога можно посадить, сейчас полно случаев аллергии.

Онкомаркеры.

Зачем такие заморочки ?

Надо просто вернуть Малахова на телеэкраны.

original-1.jpg

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, catch сказал:

Зачем такие заморочки ?

Надо просто вернуть Малахова на телеэкраны.

Так пусть гастролирует по стране, людей лечит.

Шапито так шапито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Пусть врачи определят, с какого возраста можно допускать до того или иного обследования.

 

У взрослых проблемы в основном с мозгом, органами малого таза, сердцем и лёгкими, сосудами головы и шеи, аллергии, инфекции.

 

Да, онкомаркеры забыл. Я слышал, изобрели якобы усовершенствованный то ли МРТ, то ли КТ аппарат, который заточен на выявление именно опухолей, причём обследуется весь организм сразу. Поправьте, если ошибаюсь. Так вот неплохо бы было такую штуку завезти во все города страны, как минимум в онкологические центры.

По онкологии хотя бы вернули все анализы в больницу,ведь чем быстрее определить онкозаболевание ,тем больше шанс излечиться.А сейчас онкологи направляют сдавать анализы в поликлиники,с записью через полгода....У меня отец пока сдавал ,рак перешел из 2 стадии в 3 ...А после операции в онкологии больше туда не возьмут,что бы статистику смертности не портить.Короче медицина у нас в заднице.Как в Москве у нас с прежними правителями никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rubik сказал:

По онкологии хотя бы вернули все анализы в больницу,ведь чем быстрее определить онкозаболевание ,тем больше шанс излечиться.А сейчас онкологи направляют сдавать анализы в поликлиники,с записью через полгода....У меня отец пока сдавал ,рак перешел из 2 стадии в 3 ...А после операции в онкологии больше туда не возьмут,что бы статистику смертности не портить.Короче медицина у нас в заднице.Как в Москве у нас с прежними правителями никогда не будет.

В Москве с вышеозначенным лучше, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

В Москве с вышеозначенным лучше, что ли?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...