Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Афоня сказал:

Ну и какой президент тебе обеспечит бесплатное МРТ? Кинь фамилию, за кого надо голосовать ?

Ну в Москве же обезпечили безплатные услуги (см. выше). Что плохого, добавить хотя бы ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, УЗИ?

МРТ только электричества много потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Хочется, чтобы был выбор: пришёл - и сам выбираешь, что тебе пройти, что сдать. Тогда это будет и интересно, и полезно.

В первую очередь такое будет интересно бабкам, которые и так в поликлиниках проводят половину свободного времени.

Bolnicy_socseti.jpg

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Ну в Москве же обезпечили безплатные услуги (см. выше).


А в Москве другой президент и другая власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Вот как раз в казенноё учереждение идти не хочется.

Ты хочешь в платную клинику, но бесплатно,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

А в Москве другой президент и другая власть?

В чём суть вопроса?

Я за то, чтобы сеть диагностических центров была по всей стране, чтобы в неё включали ещё и перечисленные мной виды диагностики. Но без системы, как при диспансеризации. Т.е. ты сам выбираешь, что тебе пройти. После пройденной диагностики, тебя консультируют. Но не так: сейчас Вы проходите вот это, потом туда вот, затем направо по коридору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Ты хочешь в платную клинику, но бесплатно,так?

Сеть безплатных диагностических центров, по типу забегаловок в Москве, но с расширенным ассортиментом диагностических услуг. И да, чтобы не было так, что каждый день одну и ту же диагностику делать, пользуясь халявой.

Забота о своём здоровье, в т.ч. регулярное диагностирование, должна быть у россиян в крови.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем оснастить все поликлиники в стране аппаратами МРТ, КТ, и всей другой диагностики.

Либо возводи такие вот небольшие центры, пусть люди сами в свободное время ходят, проверяются.

 

Т.е. отчасти перекинуть первичное обследование с поликлиник на центры (забегаловки). И если что-то обнаружится, то идти к врачу.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Сеть безплатных диагностических центров,

А сеть бесплатных ресторанов не хочешь? Ещё какие пожелания будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

А сеть бесплатных ресторанов не хочешь? Ещё какие пожелания будут?

В чём проблема? Эта сеть уже есть - в МСК (см. выше). Предложение только расширить на всю страну и расширить функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

В чём проблема? Эта сеть уже есть - в МСК (см. выше). Предложение только расширить на всю страну и расширить функционал.

Я тебе выше тоже писал, но тебя что то не устраивает в диспансеризации.

Причина, я считаю, туфтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Я тебе выше тоже писал, но тебя что то не устраивает в диспансеризации.

Причина, я считаю, туфтовая.

Тогда зачем в МСК такую сеть сделали?

 

Что до диспансеризации, то её каждый день да ещё и выборочно не пройдёшь. Я очень хорошо знаю врачей, они не лечат, а отписываются. Я со своими проблемами годами мучался, пока МРТ и КТ не стали доступны. Только тогда я понял, что со мной происходило всё это время. А врачи только рентген назначали да кой-какие другие виды диагностики, а толку никакого, потому что причины они не выявляли.

 

Хорошо, поумерю аппетиты. Пусть сделают доступную МРТ- и КТ-диагностику, чтобы врачи могли сразу направлять пациентов туда, т.к. эти виды диагностики очень информативны.

 

Но такого не будет, и поэтому забегаловки в Москве - это именно забегаловки.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Тогда зачем в МСК такую сеть сделали?

 

Что до диспансеризации, то её каждый день да ещё и выборочно не пройдёшь. Я очень хорошо знаю врачей, они не лечат, а отписываются. Я со своими проблемами годами мучался, пока МРТ и КТ не стали доступны. Только тогда я понял, что со мной происходило всё это время. А врачи только рентген назначали да кой-какие другие виды диагностики, а толку никакого, потому что причины они не выявляли.

 

Хорошо, поумерю аппетиты. Пусть сделают доступную МРТ- и КТ-диагностику, чтобы врачи могли сразу направлять пациентов туда, т.к. эти виды диагностики очень информативны.

 

Но такого не будет, и поэтому забегаловки в Москве - это именно забегаловки.

Это совершенно другой формат. Если есть проблема записываешься  приходишь к врачу. В поликлиниках Москвы нет очередей.  Врач при необходимости записывает на МРТ. За обследование ты не платишь. В чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dernik сказал:

Это совершенно другой формат. Если есть проблема записываешься  приходишь к врачу. В поликлиниках Москвы нет очередей.  Врач при необходимости записывает на МРТ. За обследование ты не платишь. В чем проблема? 

В том-то и дело, что не факт, что тебя запишут на МРТ, когда б следовало записать.

Меня вот в наших поликлиниках не записывали, а зря, т.к. я только с помощью МРТ и некоторых других диагностик выявил причины. Да и по-любому, к какому бы узкопрофильному врачу тебе не нужно было, сначала по-любому надо к терапевту. А терапевт действует стандартно: кал, моча, кровь. Без этого никак. Даже если прошло не так уж и много времени с последнего посещения. Это намного неудобнее, чем если ты сам, когда тебе надо, приходишь на диагностику.

 

Про другой формат. Хорошо, МРТ и КТ - это слишком жирно, но добавить УЗИ (всех видов), ЭЭГ, РЭГ, ЭХО стоило бы.

 

А вот флюорография уже устарела. Для диагностики туберкулёза её применяют только у нас, на постсоветском пространстве. Якобы (прочитал недавно в сети).

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, пИпА сказал:

Может быть, расскажешь тогда, какие анализы ты там сдал, какие результаты?

 

И чем плоха идея присовокупить МРТ, УЗИ, и пр., что я выше написал? Пусть не всего, что хотелось бы, но что-то ведь можно без подготовки сделать.

 

Чем плоха идея по всей стране открыть такие центры, где всем желающим будут делать почти любую диагностику безплатно? Ведь реально люди будут выявлять болезни и патологии на самой ранней стадии, да ещё им это и нравится будет.

Вы сами верите в то ,что пишете:"  Сделать в забегаловках БЕСПЛАТНОЕ МРТ,"

Вам надо к психиатру,.

 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, пИпА сказал:

 

 

Про другой формат. Хорошо, МРТ и КТ - это слишком жирно, но добавить УЗИ (всех видов), ЭЭГ, РЭГ, ЭХО стоило бы.

 

А вот флюорография уже устарела. Для диагностики туберкулёза её применяют только у нас, на постсоветском пространстве. Якобы (прочитал недавно в сети).

Вот ещё прочитала про УЗИ, ЭХО и т.д, и это должно быть тоже в забегаловках? 

Это было бы очень смешно, если бы не было так печально. Пипец))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть поняли, в каких "забегаловках"?

А то ведь можно сразу к Вам, раз вы такие диагнозы выдаёте.

 

Мне, пожалуйста, бутылочку светлого и МРТ головы! :lol:

 

Или вот лучше:

- Мне, пожалуйста, водки 0,5.

- У нас так не принято. Нужно ещё анализы сдать.

- Ой, извините, я сегодня с собой не захватил...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, пИпА сказал:

Про другой формат. Хорошо, МРТ и КТ - это слишком жирно, но добавить УЗИ (всех видов), ЭЭГ, РЭГ, ЭХО стоило бы.

Но главное, чтоб пациент сам себе все это назначал.

Расшифровывать данные анализов можно попросить околоподъездных бабок.

И ещё, что бы лечение назначенное бабками тоже бесплатное было и что бы врачи, которые его будут проводить не могли возражать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Но главное, чтоб пациент сам себе все это назначал.

Расшифровывать данные анализов можно попросить околоподъездных бабок.

И ещё, что бы лечение назначенное бабками тоже бесплатное было и что бы врачи, которые его будут проводить не могли возражать.

Ну если кто-то согласен на это, то я не против. Хозяин - барин.

 

В забегаловках есть флюорография, кардиография. Кто всё это будет расшифровывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

В забегаловках есть флюорография, кардиография. Кто всё это будет расшифровывать?

Ну обычно расшифровывает врач, который направляет на доп. обследования.

Собственно к нему результаты и приходят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Ну обычно расшифровывает врач, который направляет на доп. обследования.

Собственно к нему результаты и приходят.

Так в чём проблема?

В московских забегаловках ты выбираешь, что проходить, или всё скопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

А если серьезно, то всякие нильсы только могут сказать что "этот плохой",на это много ума не надо , а вот КТО хороший назвать никогда не смогут.

Как только на горизонте появится "хороший" - сразу Вам лично сообщу. Но политическое поле Путиным истреблено, на нем ничего не произрастает, кроме, собственно, самого Путина и проплаченных им (кормящихся с его рук) подпевал, пытающихся изобразить из себя оппозицию. Так что в сегодняшней ситуации появление "хорошего" в России, к сожалению, исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:
7 часов назад, пИпА сказал:

Ну в Москве же обезпечили безплатные услуги (см. выше).

А в Москве другой президент и другая власть?

Нет. Но москвичи - единственные, кто в нашей стране может представлять угрозу для власти. Поэтому к москвичам - совсем другое отношение.

4 часа назад, пИпА сказал:

Я за то, чтобы сеть диагностических центров была по всей стране, чтобы в неё включали ещё и перечисленные мной виды диагностики. Но без системы, как при диспансеризации. Т.е. ты сам выбираешь, что тебе пройти.

Бу-га-га. Тебе, как человеку не сведующему в вопросах медицины, легко внушить всё, что угодно, чтобы ты прошел те исследования (захотел пройти и прошел) - всё, что будет нужно проплаченным внушателям. Уж поверь: внушать и я умею. Это будет сделано для того, чтобы государство после твоего прохода по тем, кому ты после такого внушения захочешь пройти, заплатило денежку за этот проход. Нет уж: тот, кто платит - тот и решает, куда и к кому тебе за его счет идти. Если хочешь идти куда-то сам - пожалуйста, за свой счет.

3 часа назад, Dernik сказал:

Если есть проблема записываешься  приходишь к врачу. В поликлиниках Москвы нет очередей.

В Москве - совсем другие деньги на здравоохранение. В остальной России этих денег - нет, поэтому очереди перемещены от врачебных кабинетов - на запись. Люди ждут, когда откроется запись на месяц вперед, чтобы успеть записаться. Это - та же самая очередь, просто ее отодвинули от кабинета: была очередь к врачу - стала очередь на запись или по записи. Ситуация в Астрахани: в одной поликлинике по количеству проживающего населения меня должно быть 1,5 ставки - я работаю там на 0,25 ставки (потому что остальное - срезал региональный Минздрав, так как нет у региона средств оплачивать необходимые людям и утвержденные федеральным приказом 1,5 ставки) . в другой поликлинике по количеству проживающего населения должна быть 1,0 ставка - я тоже работаю там на 0,25 ставки по той же причине. Открываемая ко мне запись на месяц вперед - заполняется за 3 - 4 дня. То есть, очередь - существует, и она - огромная. Но системой предварительной записи на прием изображают, что перед кабинетом нет очереди.

4 часа назад, пИпА сказал:

Тогда зачем в МСК такую сеть сделали?

Потому что москвичи у власти - на особом счету.

1 час назад, catch сказал:
3 часа назад, пИпА сказал:

Про другой формат. Хорошо, МРТ и КТ - это слишком жирно, но добавить УЗИ (всех видов), ЭЭГ, РЭГ, ЭХО стоило бы.

Но главное, чтоб пациент сам себе все это назначал.

Расшифровывать данные анализов можно попросить околоподъездных бабок.

И ещё, что бы лечение назначенное бабками тоже бесплатное было и что бы врачи, которые его будут проводить не могли возражать.

Точно. Плюсанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Бу-га-га. Тебе, как человеку не сведующему в вопросах медицины, легко внушить всё, что угодно, чтобы ты прошел те исследования (захотел пройти и прошел) - всё, что будет нужно проплаченным внушателям. Уж поверь: внушать и я умею. Это будет сделано для того, чтобы государство после твоего прохода по тем, кому ты после такого внушения захочешь пройти, заплатило денежку за этот проход.

Зачем самому государству тратить денежку за проход внушаемого гражданина?

Что оно этим выгадывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:
19 минут назад, Niels сказал:

Бу-га-га. Тебе, как человеку не сведующему в вопросах медицины, легко внушить всё, что угодно, чтобы ты прошел те исследования (захотел пройти и прошел) - всё, что будет нужно проплаченным внушателям. Уж поверь: внушать и я умею. Это будет сделано для того, чтобы государство после твоего прохода по тем, кому ты после такого внушения захочешь пройти, заплатило денежку за этот проход.

Зачем самому государству тратить денежку за проход внушаемого гражданина?

Что оно этим выгадывает?

Государство - проигрывает. Выигрывают фирмы, осуществляющие исследования: ты же предлагаешь систему, при которой ты ходишь на исследования, какие сочтёшь нужными, а государство потом это всё (которое ты счёл) должно оплатить тем, кто эти исследования произвёл.

Я пишу тебе о том, что тебя производители этих исследований найдут способ убедить придти к ним и пройти исследования, чтобы потом стрясти денежку за той проход - с государства.

Я тебя и спрашиваю: почему ты считаешь, что государство должно оплачивать твои походы на исследования, если необходимость их не определена компетентными представителями государства, а сгенерирована воздействующей на тебя рекламой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Я тебя и спрашиваю: почему ты считаешь, что государство должно оплачивать твои походы на исследования, если необходимость их не определена компетентными представителями государства, а сгенерирована воздействующей на тебя рекламой?

Это уже происходит - в Москве (см. выше).

Что до гос. поликлиник, то в них идут по пути непредоставления нужных диагностик, из-за некомпетентности сотрудников или же по каким-либо иным причинам, мне не ведомым. Хочешь к врачу - сначала к терапевту. Там ты в первую очередь должен сдать кровь, кал и мочу.

Меня это не устраивает.

 

А вот схема, по которой я прихожу в забегаловку, делаю кардиограмму, МРТ или КТ, УЗИ, ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, мне пишут заключение (врачи-бюджетники пишут, не частники), и я с этими заключениями иду в поликлинику меня устраивает. Ладно, МРТ и КТ можно не включать в забегаловки.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...