Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Nord сказал:

Ну и что 

Допустим зашёл некто в такую забегаловку. Проверили его врачи(от слова врать) и нашли: диабет, гепатит, бронхит, гипертонию,  сосудистую дистонию. И что ему делать?

Лечиться,  не? О  здоровье думать нужно... и таки да, это не забегаловка, а учреждения здравоохранения Москвы.  На перечень анализов посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто начнет лечиться, тот трёх лет не проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

Кто начнет лечиться, тот трёх лет не проживет.

Ты лучше пойдёшь к экстрасенсу. В этом и беда наших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи быстрей залечат. Если конечно денег на них хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дубовой корой лечиться и боярышником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что это замануха, чтобы человек хотел лечиться в поликлиниках.

Если и вправду минздрав на этом зарабатывает как-то (на предоставлении медуслуг в поликлиниках).

 

Интересно, а не-москвичей в этих забегаловках примут?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

У меня складывается впечатление, что это замануха, чтобы человек хотел лечиться в поликлиниках.

Если и вправду минздрав на этом зарабатывает как-то (на предоставлении медуслуг в поликлиниках).

Да конечно.

К ним бабки одни ходят лечиться. А с бабок много ли возьмёшь? Кризис жанра. Нужны свежие идеи. Это одна из них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативненько!

Даже страшно представить, что там у Дерника нашли...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dernik сказал:

Ты лучше пойдёшь к экстрасенсу. В этом и беда наших людей.

Кто виноват-то?

Экстрасенс сразу порчу сымает! Чакру обвисшую подтянет, карму подштопает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдут у человека какой-нибудь вирус. Испугают до смерти. Он и начнет анализы сдавать да лекарства тоннами закупать да на платные приемы к врачам ходить. а им только этого и надо. 

А вирусов этих миллиард в человеке живёт. Разных. 

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть идея.

Нужно сделать безплатной МРТ-диагностику в таких забегаловках.

Я понимаю, что в определённых случаях нужна подготовка: клизму сделать или не есть сколько-то часов (для ввода контраста), но хотя бы элементарно МРТ головного мозга или каких других частей тела или органов сделать можно.

 

Сюда бы добавил всевозможные виды УЗИ, УЗДГ... ЭЭГ, РЭГ, ЭХО-ЭГ...

 

Понятно, что для этого нужен определённый штат высококвалифицированных медработников, но всё же...

 

Можно ещё дальше пойти - и сделать почти безплатными анализы, которые обычно можно сдать во всяких СклифЛабах и КДЛ...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испуг берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nord сказал:

На испуг берут.

Пусть сделают в забегаловках МРТ- и УЗИ-диагностику, тогда будет видна реальная забота о пациентах. Эти виды диагностики в реальной жизни недёшево стоят.

 

Э-эх, ведь отличная идея - сделать доступными и дешёвыми (а то и безплатными) почти все виды диагностики для народа. Тогда количество смертей от поздно выявляемых смертельно опасных заболеваний сократиться значительно. Если не будет отбоя от желающих, то расширить сеть диагностических центров. Если Москва смогла кое-что из этого реализовать, то, в принципе, и в масштабах всей страны можно сделать.

 

И тогда для россиян будет обыденным делом - сходить в выходные на диагностику, с утра, натощак, как правило, потом зайти в кафешку - позавтракать, и вперёд - кормить уток в ближайшем парке. А что, животные ведь тоже хотят есть!

 

- О, какие люди! Александр Георгиевич, голубчик! На диагностике были?

- Конечно, милейший Николай Алексеевич , на ней, родимой. Почитай, как безплатную для народа при Владимире Владимировиче ввели, так и наведываюсь, уже два года как.

- А я вот, Вы знаете, недавно приобщился. Всё было - тьфу-тьфу, а в последнее время что-то печень пошаливать стала - ну так меня моя жёнушка и потянула сюда. Она-то у меня в этих вопросах щепетильна до невозможности.

- Позвольте полюбопытствовать, Николай Алексеевич, Вы клизму перед походом в салун сделать не забыли?

- Шутник Вы однако, Александр Георгиевич...

- Не возбраняется иногда и пошутить, знаете ли. Я тут давеча в одной газете прочитал: смех, оказывается, жизнь продлевает, так чего б и не юморнуть?..

- Однако позвольте откланяться - дела-с. Мне ещё нужно на нашем пруду уток покормить хлебом. Без меня там никак. Да на ледяночке хотелось бы прокатиться успеть, а то детвора разберёт всё - и не успею, боюсь.

- Позвольте откланяться и Вы, милейший Николай Алексеевич. А печень у вас пошаливает оттого, что Вы имеете обыкновение (равно как и любой москвич) по пятницам, в конце трудового дня, принять на грудь, да меры не знаете. Я хорошо помню, как на наших встречах лет н-цать назад Вы употребляли...

:)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоуны, епрст.  Один  утверждает что замануха,  но тут же интересуется примут ли не москвичей. ПИпА,  не боись,  тебя примут. Исчо раз для тех кто в бронепоезде. Официальное медучреждение,  анализы бесплатные,  развода на бабки в отличие от частной медицины нет. Отличные программы. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dernik сказал:

Отличные программы. 

Может быть, расскажешь тогда, какие анализы ты там сдал, какие результаты?

 

И чем плоха идея присовокупить МРТ, УЗИ, и пр., что я выше написал? Пусть не всего, что хотелось бы, но что-то ведь можно без подготовки сделать.

 

Чем плоха идея по всей стране открыть такие центры, где всем желающим будут делать почти любую диагностику безплатно? Ведь реально люди будут выявлять болезни и патологии на самой ранней стадии, да ещё им это и нравится будет.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людям нужны не люди а их деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:

Надо дубовой корой лечиться и боярышником

И марфушки ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, пИпА сказал:

Может быть, расскажешь тогда, какие анализы ты там сдал, какие результаты?

 

И чем плоха идея присовокупить МРТ, УЗИ, и пр., что я выше написал? Пусть не всего, что хотелось бы, но что-то ведь можно без подготовки сделать.

 

Чем плоха идея по всей стране открыть такие центры, где всем желающим будут делать почти любую диагностику безплатно? Ведь реально люди будут выявлять болезни и патологии на самой ранней стадии, да ещё им это и нравится будет.

Чем тебя диспансеризация не устраивает? Уже 6 лет по всей России проводится. Ты проходил её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

Кстати, есть идея.

Нужно сделать безплатной МРТ-диагностику

Вот Вы когда на очередные выборы президента пойдёте - вот об этом подумайте еще раз. А то как избирать себе власть - выбираете одно, а как жить - так сразу хотите что-то совсем другое, отличное от того, что избрали себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

Вот Вы когда на очередные выборы президента пойдёте - вот об этом подумайте еще раз. А то как избирать себе власть - выбираете одно, а как жить - так сразу хотите что-то совсем другое, отличное от того, что избрали себе.

Ну и какой президент тебе обеспечит бесплатное МРТ? Кинь фамилию, за кого надо голосовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Ну и какой президент тебе обеспечит бесплатное МРТ? Кинь фамилию, за кого надо голосовать ?

 Алексей Рэдс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

 Алексей Рэдс.

 

Этот только бесплатное солнце может пообещать.

 А если серьезно, то всякие нильсы только могут сказать что "этот плохой",на это много ума не надо , а вот КТО хороший назвать никогда не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Nord сказал:

Найдут у человека какой-нибудь вирус. Испугают до смерти. Он и начнет анализы сдавать да лекарства тоннами закупать да на платные приемы к врачам ходить. а им только этого и надо. 

А вирусов этих миллиард в человеке живёт. Разных. 

 

Многие и в ВИЧ не верят и прививки не ставят.

 

Время от времения надо себя проверять и подлатывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Афоня сказал:

Чем тебя диспансеризация не устраивает? Уже 6 лет по всей России проводится. Ты проходил её?

Вот как раз в казенноё учереждение идти не хочется. Хочется, чтобы был выбор: пришёл - и сам выбираешь, что тебе пройти, что сдать. Тогда это будет и интересно, и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...