Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Микеланджело сказал:

Я так понял что в Астре у всех ж:censoree:па в тепле, работают как минимум замами директоров и зарплата с 5 нулями??

Можно подумать, в МСК у всех зарплаты начинаются в районе 30 000.

Я уже тут видео репостил, где москвичи говорят о своих зарплатах. Полно там тех, у кого много ниже 30 000.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Образцовый город, идеально подходящий для жизни)

И Москва не такая. Это по сути транзитный перевалочный пункт. Там согласны жить только те, кому нравится работать от зари до зари ради приличной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Я бы не брал Москву за ориентир, город с кучей проблем, часть проблем решается, но это только самая верхушка айсберга.

 

Город перенаселен в 4 раза, изначально не был на это расчитан, а теперь его особо не переделаешь.

 

Зачем туда едут люди? я не могу понять, понятно если вас туда заманивают зп с 6ю нулями и перспективой занять место директора, но если вы туда едете с голым задом, без знакомств, каких-то сверхумений и компетенций, на что вы там надеетесь? Там таких как вы легион, и использовать вас будут, как рабов.

Ну... речь была не о комфорте или зарплатах, а об уровне города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА откуда такие странные мысли?

 Я работаю по стандартному графику, причем по достаточно гибкому. И да, мне тут нравится жить, внезапно.

Насчёт 30к вообще смешно. Найти такую оплату, если у тебя есть руки и ноги можно за день, даже голова не нужна. В том же маке на полной ставке выходит около сорока + питание (которое, впрочем, такое себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. О приличных зарплатах.

Прожил человек в МСК лет 10, накопил со своей огромной зарплаты денег, а дальше что?

Я тут говорил с человеком одним, так у нас реально бизнес вести - это убыточное дело. Если только не торговать самым ходовым товаром - компьютерами, там, или автомобилями. Но в МСК этого сделать почти не удастся, т.к. конкурентов полно, и трудно начать с нуля в этой сфере. Вот купить бизнес (какую-нибудь автомойку или сервис) - это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

Насчёт 30к вообще смешно. Найти такую оплату, если у тебя есть руки и ноги можно за день, даже голова не нужна. В том же маке на полной ставке выходит около сорока + питание (которое, впрочем, такое себе)

Смешно.

Кто хочет работать в Маке? Или в супермаркете? Или продавцом бытовой техники?

Есть желающие всю жизнь (или хотя бы приличную часть жизни) посвятить работе в этой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Микеланджело сказал:

Я так понял что в Астре у всех жопа в тепле, работают как минимум замами директоров и зарплата с 5 нулями??

Жопа в тепле в месте где родился, где есть родные, знакомые, налажен быт, где есть хоть какая-то зп и жилплощадь.

 

Есть несколько вариантов для переезда в Москву:

- Вы пипец умный, смогли поступить сами в МГУ, у ваших родителей есть фин. возможности вам помогать, пока вы учитесь.

- В Астрахани вы устроились в Газпром, быстро построили карьеру, и вам предложили место повыше , с офигенной зп в Москве.

- Вы построили супер успешный бизнес у себя в регионе, и вам тут стало тесно, вы едете в Москву расширять его, у вас уже дофигища денег.

- Вариант только для девушек, к вам в коммандировку приехал москвич и влюбился , увез вас в Москву.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Есть несколько вариантов для переезда в Москву:

- Вы пипец умный, смогли поступить сами в МГУ, у ваших родителей есть фин. возможности вам помогать, пока вы учитесь.

- В Астрахани вы устроились в Газпром, быстро построили карьеру, и вам предложили место повыше , с офигенной зп в Москве.

- Вы построили супер успешный бизнес у себя в регионе, и вам тут стало тесно, вы едете в Москву расширять его, у вас уже дофигища денег.

- Вариант только для девушек, к вам в коммандировку приехал москвич и влюбился , увез вас в Москву.

Ну почему...

Есть вариант: вы опытный работяга (например, спец по автомобилям). В МСК вы работаете в автосервисе, получаете 70 000 в месяц. Снимаете квартиру за 25 000. Жена тоже где-то работает, например, тысяч за 30 (в Маке :)). Плюс у вас осталась квартира в Астрахани, которую вы за 15 000 сдаёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Ну почему...

Есть вариант: вы опытный работяга (например, спец по автомобилям). В МСК вы работаете в автосервисе, получаете 70 000 в месяц. Снимаете квартиру за 25 000. Жена тоже где-то работает, например, тысяч за 30 (в Маке :)). Плюс у вас осталась квартира в Астрахани, которую вы за 15 000 сдаёте.

И чем этот вариант лучше, чем они остаются  в Астрахани?

 

он получает 30 тр, она 15 тр, живут в своей квартире?

 

Зачем гемор с переездом в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, barra сказал:

И чем этот вариант лучше, чем они остаются  в Астрахани?

 

он получает 30 тр, она 15 тр, живут в своей квартире?

Только тем, что в МСК у них на двоих остаётся 90 000, а в Астрахани 45 000, с которых ещё нужно за услуги ЖКХ заплатить.

К тому же, если мы говорим об Астрахани, то в МСК у них нет жары и есть благоустройство и комфортный транспорт.

 

Что здесь у работника автосервиса нет никакого карьерного роста, что там.

 

В МСК при хорошем трудоустройстве есть возможность двоим откладывать 1 000 000 в год. А это приличные деньги лет за 10 работы. Можно потом в ус не дуть. В Астрахани такую сумму, откладывая 30 000 хотя бы в месяц, накопишь не скоро.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Только тем, что в МСК у них на двоих остаётся 90 000, а в Астрахани 45 000, с которых ещё нужно за услуги ЖКХ заплатить.

К тому же, если мы говорим об Астрахани, то в МСК у них нет жары и есть благоустройство и комфортный транспорт.

 

Что здесь у работника автосервиса нет никакого карьерного роста, что там.

Посмотри цены на аренду квартир в Москве, меньше 40 тр, это не квартиры, а бомжатники. ЖКХ платить придется в обоих вариантах, тыж сдаешь квартиру в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Посмотри цены на аренду квартир в Москве, меньше 40 тр, это не квартиры, а бомжатники. ЖКХ платить придется в обоих вариантах, тыж сдаешь квартиру в Астрахани.

Ну пусть будет не 90 на двоих, а 80.

 

Квартиру потом можно и продать. Это на первое время хоть какой-то тыл, если в МСК не срастется. Двухкомнатная не меньше 1 500 000 стоит в Астрахани.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, пИпА сказал:

Кто хочет работать в Маке? Или в супермаркете? Или продавцом бытовой техники?

Ну так речь шла о в принципе возможности заработать 30к. Я указал на факт, что возможность такая есть у самого последнего идиота. Есть мозги - прекрасно, будешь получать больше, намного больше или на порядок-другой больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

Ну так речь шла о в принципе возможности заработать 30к. Я указал на факт, что возможность такая есть у самого последнего идиота. Есть мозги - прекрасно, будешь получать больше, намного больше или на порядок-другой больше. 

Но, тем не менее, не очень-то хотят люди работать в Маке и пр., раз по отзывам (на видео) у них зачастую меньше 30 000. Не думаю, что опрашивали всяких неучей и бездельников. Просто люди хотят иметь какую-то перспективу, поэтому не торопятся в магазин или Мак.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если кому-то нравится жить в Москве, я не против, я про то, что никаких чудес и легкого куска хлеба там нет.

 

Валить с насиженного места в Астрахани смысла нет, жить Вы будете точно так же, либо хуже,но в Москве. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:


если кому-то нравится жить в Москве, я не против, я про то, что никаких чудес и легкого куска хлеба там нет.

 

Валить с насиженного места в Астрахани смысла нет, жить Вы будете точно так же, либо хуже,но в Москве.

Чудес и лёгкого куска нет нигде. Но даже в наше время люди делают себя сами. Всё решает соответствующее моменту образование. Кто сейчас востребован (например, знатоки и переводчики китайского), тот живёт неплохо.

А вот торговый бизнес в упадке. Я бы даже сказал, что офисные работники с хорошим образованием зарабатывают больше, чем иные бизнесмены (книги какие-нибудь и т.п.).

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, barra сказал:

Зачем гемор с переездом в Москву?

Геморрой там может быть только с беготнёй-суетой, с переполненным в часы пик транспортом.

Если конечно ваша работа находится не вблизи вашего места проживания.

Да ещё бы я не назвал уютным проживание на каком-нибудь 12-м или 20-м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Чудес и лёгкого куска нет нигде. Но даже в наше время люди делают себя сами. Всё решает соответствующее моменту образование. Кто сейчас востребован (например, знатоки и переводчики китайского), тот живёт неплохо.

все решает стечение обстоятельств и ваша готовность принять решение.

 

Образование просто должно быть, оно вам абсолютно, ничего не гарантирует, но если у вас нет образования у вас 0я вероятность на успех.

 

Для чего вам китайский? Водить экскурсии?? Весь бизнес ведется на английском языке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Для чего вам китайский? Водить экскурсии?? Весь бизнес ведется на английском языке.

 В Астрахани востребованы такие специалисты, я это точно знаю. А зарплате могут позавидовать даже москвичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, barra сказал:

 

Валить с насиженного места в Астрахани смысла нет, жить Вы будете точно так же, либо хуже,но в Москве. 

 

Поясни на каком нибудь примере. Возьми абстрактного среднего работягу и расшифруй свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/2/2019 в 11:18, Dernik сказал:

Для начала июня это очень жаркая погода для средней полосы. В том году в июне ещё в лёгких куртках ходили. Так что это аномалия)

Ну, ещё сто раз успеете походить и вы, и мы в куртках. У нас вот, можно сказать, первые жаркие дни пошли, чему я несказанно раз -- хоть солнце увидел.

На днях в зимней куртке ходил. Приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

Посмотри цены на аренду квартир в Москве, меньше 40 тр, это не квартиры, а бомжатники. ЖКХ платить придется в обоих вариантах, тыж сдаешь квартиру в Астрахани.

У тебя каша в голове.  Сам то когда цены смотрел? У нас девушка на данный момент стоимостью 32000, светлая чистая.  Общая площадь около 60 квадратов.  До метро примерно минут девять спокойным шагом. Под боком тц, поликлиника, парк, горнолыжный спуск. Устроиться можно если ты не идиот конченный, а дальше зависит от тебя. Нет,  если тебе нравится глотать песок и жить в степях полупустынях, получая двадцать двадцать пять штук, пожалуйста. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ну, ещё сто раз успеете походить и вы, и мы в куртках. У нас вот, можно сказать, первые жаркие дни пошли, чему я несказанно раз -- хоть солнце увидел.

На днях в зимней куртке ходил. Приятного мало.

Не знаю. Тут уже в мае было под тридцать.  Что то странное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

У тебя каша в голове.  Сам то когда цены смотрел? У нас девушка на данный момент стоимостью 32000, светлая чистая.  Общая площадь около 60 квадратов.  До метро примерно минут девять спокойным шагом. Под боком тц, поликлиника, парк, горнолыжный спуск. Устроиться можно если ты не идиот конченный, а дальше зависит от тебя. Нет,  если тебе нравится глотать песок и жить в степях полупустынях, получая двадцать двадцать пять штук, пожалуйста. 

вот в моем понимании приличная квартира 43 тр. 47 метров.

 

https://www.cian.ru/rent/flat/207955735/

 

хз, что у тебя там за квартира за 32 тр , еще и 60 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

У нас девушка на данный момент стоимостью 32000, светлая чистая. 

А можно посмотреть на эту светлую и чистую девушку за 32000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...