Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Niels сказал:

Чтобы фотографировать строящиеся дома от нечего делать в Москве - это каким дегенератом нужно быть...

Каждый видит что он хочет видеть-    кто-то новостройки,а  кто-то помойки  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю боль коренных москвичей, которые изливают её на страницах своих блогов.

Понаехавшим этого не понять - они не жили всю жизнь там.

Лимите всё так, потому что там, откуда лимита понаехала, намного хуже.

Перемены в столице - палка о двух концах. Есть много негатива. Шума (в том числе информационного) стало ещё больше, город стал безпокойным - сплошные фестивали, выставки, форумы... И при Лужкове, и при Собянине многие уголки города застроили всякой дурью типа ужасных по архитектуре домов, москва сити, уродливых высоток и пр.

И это только капля в море.

А где тот самый "зелёный пояс", который был утверждён генпланом ещё при Сталине? Не нужен оказался?

Сталин в этом смысле умнее был.

Я уж лучше доверюсь мнению коренных, они лучше понимают город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, пИпА сказал:

Я понимаю боль коренных москвичей, которые изливают её на страницах своих блогов.

Вы про каких москвичей? Пенсионного и предпенсионного возраста? Так эти конечно будут недовольны - для людей в этом возрасте всегда "раньше лучше было". А знакомая мне молодежь до 40 в большинстве своем рада изменениям. Всяческим фестивалям, выставкам и форумам в том числе.

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь получить информацию из блогов, коих единицы. А я вижу ситуацию изнутри. И недовольных гораздо меньше, чем удовлетворенных тем, что происходит с городом. В числе главных проблем последних лет все указывают, разве что, пугающе быструю смену национального состава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Watashi сказал:

Вы про каких москвичей? Пенсионного и предпенсионного возраста? Так эти конечно будут недовольны - для людей в этом возрасте всегда "раньше лучше было". А знакомая мне молодежь до 40 в большинстве своем рада изменениям. Всяческим фестивалям, выставкам и форумам в том числе.

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь получить информацию из блогов, коих единицы. А я вижу ситуацию изнутри. И недовольных гораздо меньше, чем удовлетворенных тем, что происходит с городом. В числе главных проблем последних лет все указывают, разве что, пугающе быструю смену национального состава

Москва - это не только благоустроенность, это и новые районы, где кроме "муравейников" больше ничего нет. Это вырубка леса, это загаженная территория. Это откаты и отмывание денег на стройках, укладке плитки и пр. Дальше будет ещё хлеще.

И проблема, о которой Вы упомянули, это как раз следствие политики столичных властей.

Поэтому коренные так не любят понаехавших. Потому что именно из-за понаехавших у города эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА на мой вопрос так и не услышал ответа. Так к какой возрастной категории в основном принадлежат недовольные?

А коренные не любят понаехавших чаще всего из-за того, что те лучше устроились и больше получают. Стандартная история же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, странная позиция - заглушать проблемы победными реляциями о благоустройстве города.

Проблемы Москвы есть, и серьезные. И если власти делают что-то позитивное, это отнюдь не означает, что на проблемы нужно закрывать глаза.

О хорошем все могут написать, и все хотят слышать. А вот о проблемах знать не желают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

@пИпА на мой вопрос так и не услышал ответа. Так к какой возрастной категории в основном принадлежат недовольные?

Без понятия. Если им даже больше 40 лет, то разве это означает, что их нужно игнорировать?

К тому же, я не думаю, что им не нравится снос ларьков, благоустройство улиц и пр. Это понравится всем.

А вот рост города, населения, уродливых высоток - в этом я их понимаю.

 

3 минуты назад, Watashi сказал:

А коренные не любят понаехавших чаще всего из-за того, что те лучше устроились и больше получают. Стандартная история же.

Если даже и такая причина нелюбви, то я и это понимаю. С чего бы любить тех, кто наводнил твой город и занял лучшие места?

Нам же не нравятся в Астрахани понаехавшие (особенно гости с юга), которые занимают должности в МВД, Прокуратуре, Следствии, Таможне. Которые скупают дома и квартиры, превращая город в аул. А местная власть только способствует этому.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА ,а скажи-ка мне каким образом коренной житель допустим Садового кольца видит "уродливые муравейники" какого нибудь Бутово ? На экскурсию специально едет чтоб поплеваться??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Микеланджело сказал:

@пИпА ,а скажи-ка мне каким образом коренной житель допустим Садового кольца видит "уродливые муравейники" какого нибудь Бутово ? На экскурсию специально едет чтоб поплеваться??? 

А кто сказал, что коренные жители - они только в Cадовом кольце?

Человеку может быть 40 лет, но жить он может далеко от Садового.

Уродливые высотки строят уже даже в ЦАО. На территории исторической Москвы (построенной до 1930 года).

Разве новые районы не портят город? Не способствуют транспортному коллапсу в определённые часы?

Не все люди воспринимают город так: плевать, что там на окраине, у меня-то здесь без перемен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

А кто сказал, что коренные жители - они только в Cадовом кольце?

Человеку может быть 40 лет, но жить он может далеко от Садового.

Уродливые высотки строят уже даже в ЦАО. На территории исторической Москвы (построенной до 1930 года).

Разве новые районы не портят город? Не способствуют транспортному коллапсу в определённые часы?

Не все люди воспринимают город так: плевать, что там на окраине, у меня-то здесь без перемен.

 

а чем Вам так не угодили многоэтажки, Москва Сити просто отлично выглядит, особенно ночью.

Самое уродство это 9ти этажки 70-80х годов постройки, ну псевдо евросуперпупер постройки 90х.

 

Пробки в основном от людей живущих на окраине и добирающихся 2 часа в одну сторону, таких ооочень много. Гораздо лучше если бы они жили в многоэтажке в относительном центре.

 

От личных авто уже очень многие отказываются в Москве.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хренею!  Да какая разница какой дом ты видишь из окна

своей конуры- 9 этажный или 27 этажный?  Подавляющее большинство людей не обращает на это внимания по одной причине-просто некогда разглядывать. Кровать- офис-кровать и неделя пролетела. Выходные- торговые центры или парки, отпуск- заграница или дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Микеланджело сказал:

Подавляющее большинство людей не обращает на это внимания по одной причине-просто некогда разглядывать. Кровать- офис-кровать и неделя пролетела. Выходные- торговые центры или парки, отпуск- заграница или дача.

Вот она, жизнь! Даже отдых проходит в темпе будней.

 

В связи с этим вопрос: чему же завидуют коренные? Если коренной может сдавать квартиру за приличные деньги, ему не приходится жить в бешеном темпе. А время - это всё!

 

4 часа назад, barra сказал:

а чем Вам так не угодили многоэтажки, Москва Сити просто отлично выглядит, особенно ночью.

Самое уродство это 9ти этажки 70-80х годов постройки, ну псевдо евросуперпупер постройки 90х.

 

Пробки в основном от людей живущих на окраине и добирающихся 2 часа в одну сторону, таких ооочень много. Гораздо лучше если бы они жили в многоэтажке в относительном центре.

 

От личных авто уже очень многие отказываются в Москве.

Пишут, что после рабочего дня Москва Сити пустеет капитально. Ну а действительно, что там после рабочего дня делать?

 

Понятно, что новые дома намного лучше, чем совковые. Но ведь есть просто уродливые, которые к тому же очень близко друг к другу расположены.

 

 

Подытожим. Такое безразличие сложилось именно из-за роста города, что в свою очередь произошло от наплыва лимиты. Что хорошего в городе, который порождает бешеный темп и суету? Получился замкнутый круг. И остановить это уже невозможно. А коренные ностальгируют именно о той Москве, где еще не было такого бешеного ритма, где не было дурацких высоток. Я тут глянул статистику: желающих оставаться на ПМЖ в своём городе в Москве - около 70%, в Нью-Йорке - чуть больше 30%. При такой градостроительной политике Москва со временем рискует превратиться в Нью-Йорк.

Но... на ваш век же хватит, не так ли?

 

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Вот она, жизнь! Даже отдых проходит в темпе будней.

 

В связи с этим вопрос: чему же завидуют коренные? Если коренной может сдавать квартиру за приличные деньги, ему не приходится жить в бешеном темпе. А время - это всё!

 

Пишут, что после рабочего дня Москва Сити пустеет капитально. Ну а действительно, что там после рабочего дня делать?

 

Понятно, что новые дома намного лучше, чем совковые. Но ведь есть просто уродливые, которые к тому же очень близко друг к другу расположены.

 

 

Подытожим. Такое безразличие сложилось именно из-за роста города, что в свою очередь произошло от наплыва лимиты. Что хорошего в городе, который порождает бешеный темп и суету? Получился замкнутый круг. И остановить это уже невозможно. А коренные ностальгируют именно о той Москве, где еще не было такого бешеного ритма, где не было дурацких высоток. Я тут глянул статистику: желающих оставаться на ПМЖ в своём городе в Москве - около 70%, в Нью-Йорке - чуть больше 30%. При такой градостроительной политике Москва со временем рискует превратиться в Нью-Йорк.

Но... на ваш век же хватит, не так ли?

 

 

Давно подвели итоги. Читать теоретика с его бредом,  черпающего инфу из интернета можно исключительно ради поднятия настроения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 16 миллионов человек каждый будний день работают на территории чуть более 1000 кв. км., т.е. почти все они находятся в пределах МКАД. :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, пИпА сказал:

А коренные ностальгируют именно о той Москве, где еще не было такого бешеного ритма, где не было дурацких высоток.

Высотки были построены в 1947 - 1957 годах. То есть. Вы пишете о ностальгирующих, которым уже больше 70 лет. Чтобы помнить Москву без высоток, им в 1947 году уже должно было быть, как минимум, 10 лет. То есть, Вы пишете о ностальгирующих по своему детству 80-летних и более старшего возраста москвичах.

 

Московские высотки (на Ваш взгляд, "дурацкие" ) :

_475299-1524747612.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь Москва рискует превратиться в то же самое:

 

Как может выглядеть город будущего

 

07.thumb.jpg.fca8b2182022659cd8cf92098dd9451e.jpg

 

Спойлер

Голландская архитектурная мастерская UNStudio показала, как может выглядеть Центральный инновационный округ (CID) в Гааге, второй столице Нидерландов.

Проект UNStudio – это часть масштабного исследования, проводимого с января 2018 года правительством Нидерландов совместно с муниципалитетами крупнейших городов, Королевским институтом архитекторов и Делфтским технологическим университетом. 10 команд должны изучить новые способы строительства городов на тестовых площадках в Амстердаме, Роттердаме, Гааге, Утрехте и Эйндховене.

Гаагскую часть эксперимента назвали "Социотехническим городом Будущего", он может занять 1 кв. километр в районе большой железнодорожной развязки у Центрального вокзала. Архитекторы предлагают создать самодостаточную экологичную зону – двухуровневый микрорайон с жильём, офисами и общественными пространствами – над существующей инфраструктурой железнодорожных путей.


Поскольку рядом расположен вокзал и ещё две станции, дополнительная цель – сделать Социотехнический город "Суперхабом", превратив его в систему тесно связанных терминалов, сопоставимую по размерам с аэропортом Схипхол. В будущем там может появиться ещё и станция Hyperloop. Общественный транспорт будет представлен электроскутерами, на которых можно будет быстро добраться от одной станции до другой.
03.jpg

60

 


04.jpg

21

 


Для того, чтобы инфраструктура и технологии не ухудшали качество жизни, а наоборот, архитекторы придумали систему "шлюзов". Это архитектурные объекты, которые будут снабжать здания геотермальной и солнечной энергией, обеспечивать их чистой водой (воду, в том числе канализационную, предлагается перерабатывать и использовать заново), а также выполнять свою основную задачу, соединяя городские кварталы.
02.jpg

121

 


Вот этот "шлюз" выглядит как гигантский надземный переход (и по сути это он и есть), но в нём находится геотермальная электростанция, зимний сад и коворкинги.
05.jpg

51

 


Другой "шлюз" называется "Биополюс" – это большая водоочистительная станция, а заодно место, где методом гидропоники будут выращиваться растения для нужд местных жителей и работающих здесь сотрудников. По замыслу архитекторов, это одновременно фабрика, "городская ферма" и "вертикальный парк".
01.jpg

112

 


Здесь интересна идея разделения сточных вод. Авторы проекта видят разницу между "серой водой" (вода из умывальников и душей), "чёрной водой" (вода из унитазов, содержащая отходы жизнедеятельности) и дождевой водой. Поскольку в Социотехническом городе всю воду предлагается использовать повторно, она должна проходить многоступенчатую очистку. Но относительно чистую дождевую воду можно сразу использовать, например, в системе ирригации или в фонтанах.
08.jpg

70

 


Предполагается также, что Центральный инновационный округ будет обмениваться энергией с окружающими кварталами.
06.jpg

51

 


"Шлюзы" должны быть не просто инфраструктурными объектами, но полноценными общественными пространствами, заново сшивая ткань города, разорванную в этом месте железнодорожными путями.
10.jpg

70


Все изображения: UNStudio

https://varlamov.ru/3208993.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в тему. Москва действительно уютный город. Море возможностей, отличная инфраструктура и много всего. Да,  и отопление не чета астраханскому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

Да, в тему. Москва действительно уютный город. Море возможностей, отличная инфраструктура и много всего.

Уютный, не спорю. Но слишком перенаселенный, и слишком раздутый.

Много всего? Ну да, народа много, площади много, убогих панелек много, гастарбайтеров, автомобилей, химических выбросов, шума, суеты.

 

13 часов назад, Dernik сказал:

Да,  и отопление не чета астраханскому)

Вообще смех! У кого-то в Астрахани проблемы с отоплением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вообще смех! У кого-то в Астрахани проблемы с отоплением?

Всю жизнь были проблемы с отоплением в панельках возле парка Аркадия. Сейчас не знаю как, не была в квартире бабушки с 2014 года.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Всю жизнь были проблемы с отоплением в панельках возле парка Аркадия. Сейчас не знаю как, не была в квартире бабушки с 2014 года.  

У нас никогда не было проблем с отоплением, вот с домоуправлением были, но у этих проблем есть конкретное имя.

 

В Москве уверен в каких-то отдельных района тоже могут быть небольшие проблемы.

 

Есть регионы в которыйх реально батареи еле теплые и народ спасается только электрообогревателями с постоянными отключениями электричества из-за перегуруза.

 

Вопрос Пипе, чем тебя гастарбайтеры не устраивают? Они готовы рисковать жизнью и сбивать сосульки с крыши, в любую погоду чистить тротуары для тебя, готовы работать, в отличии от тебя. У меня к ним никаких вопросов нет, работают люди и молодцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ирина_ сказал:

Всю жизнь были проблемы с отоплением в панельках возле парка Аркадия. Сейчас не знаю как, не была в квартире бабушки с 2014 года.  

Спорить с ним это что разговаривать со стенкой. Или что то доказать младшему школьнику. Смысл? Его простыни давно никто не читает. Не кормите тролля. Что до отопления в Астрахани, то это просто ужас. Лукойл экономит на всем.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

В Москве уверен в каких-то отдельных района тоже могут быть небольшие проблемы.

 

Есть регионы в которыйх реально батареи еле теплые и народ спасается только электрообогревателями с постоянными отключениями электричества из-за перегуруза.

Есть, у меня коллеги в разных районах Москвы и Подмосковья живут, жалуются тоже на центральное отопление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Спорить с ним это что разговаривать со стенкой. Или что то доказать младшему школьнику. Смысл? Его простыни давно никто не читает. Не кормите тролля.

Да это понятно. Прям так и хочется иногда послать его в Сибирь к медведям жить. Чистый воздух, красота природы нетронутой человеком, ляпота одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Что до отопления в Астрахани, то это просто ужас. Лукойл экономит на всем.

А в твоём Сергиевом Посаде как? Просто в Москве ты ещё не прописан, поэтому правильнее было бы сравнить именно с Посадом.

Дело в том, что я тоже могу снимать жилплощадь в столице, но это не означает априори, что я москвич. Поэтому я и пишу, что коренные вас - лимиту - и не любят.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, пИпА сказал:

Форуму ты не нужен.

Вы не правы. Залог успеха Форума - в многообразии и различиях его участников.

Если все с Вами будут согласны - то не будет смысла ничего писать.

Поэтому и он, и все вокруг - очень даже Форуму нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...