Афоня

Москва. Такая, как есть

В теме 3 434 сообщения

6 часов назад, пИпА сказал:

"В Москве самыми высокооплачиваемыми специалистами по итогам III квартала 2018 года стали работники IT-сферы со средней зарплатой в 84 200 рублей

Как приятно зарабатывать больше айтишников

Поделиться сообщением

1 минуту назад, loh сказал:

Я думаю, что это средний показатель. Само собой, есть и не-айтишники, которые зарабатывают больше.

Изменено пользователем пИпА
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, пИпА сказал:

Я думаю, что это средний показатель. Само собой, есть и не айтишники, которые зарабатывают больше.

А сколько зарабатывают лахтодырки, ты должен знать

Поделиться сообщением

1 минуту назад, loh сказал:

А сколько зарабатывают лахтодырки, ты должен знать

А кто это??? :mellow:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 13:39, Dernik сказал:

приятно порадовали аппараты что установлены у входа в к кинозалы и считывающие qr код. Купил электронно поднес телефон и усе.

Вот еще применение данной технологии:

карту IKEA FAMILY можно хранить в смартфоне, планшете или ноутбуке. Используйте свою электронную карту IKEA FAMILY так же, как и пластиковую. Просто предъявите этот QR-код для сканирования на кассе магазина ИКЕА, когда совершаете покупку.

(Получил по рассылке от "ИКЕА" несколько лет назад (сейчас почту разбираю) .

Поделиться сообщением

В 11/6/2018 в 22:53, Niels сказал:

Айтишник айтишнику рознь. Сюда же видимо включены и всяческие эникеи, админы в мелких фирмах и т д. Плюс достаточное количество сидит на серой зарплате.

Я вот например не могу вспомнить никого из знакомых программистов, у кого зарплата меньше 150 на руки. Наверняка кто-то ещё остался, но на ум не приходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Watashi сказал:
В 06.11.2018 в 22:53, Niels сказал:

Это где я такое сказал?

Поделиться сообщением

@Niels причуды форумного движка. Цитировал камрада с неблагозвучным ником loh

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 08:20, Watashi сказал:

Я вот например не могу вспомнить никого из знакомых программистов, у кого зарплата меньше 150 на руки. Наверняка кто-то ещё остался, но на ум не приходит.

а почему-то народ жалуется, что в Астрахани маленькие зарплаты. Или вы приводите в пример столичные зарплаты?

• Downvote 4

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 05:20, Watashi сказал:

Айтишник айтишнику рознь. Сюда же видимо включены и всяческие эникеи, админы в мелких фирмах и т д. Плюс достаточное количество сидит на серой зарплате.

хз о каких программистах ты говоришь. Я не встречал никого с зп выше 50ти. 99% студентов с кафедры IT не становятся суперпуперхакерпрограммистами, а становятся эникеями, админами, работают не по профессии.

Поделиться сообщением

Человек говорит о Москве. Для хорошего специалиста это реальная зарплата.

Поделиться сообщением

Хороший специалист в любой сфере может зарабатывать приличные деньги. -_-

Поделиться сообщением

1 час назад, Godzilla сказал:

Хороший специалист в любой сфере может зарабатывать приличные деньги. -_-

И дворник ? Или нянечка детсада? )))

• Downvote 4

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Микеланджело сказал:

И дворник ? Или нянечка детсада? )))

Дворник не является специалистом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, пИпА сказал:

Дворник не является специалистом.

А оператор мусороуборочной техники?

• Downvote 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, Микеланджело сказал:

Специалист клининговой компании

Поделиться сообщением

26 минут назад, Микеланджело сказал:

Этот уже специалист, потому как учился операторстовать.

14 минут назад, Мэтью Кейн сказал:

Специалист клининговой компании

Т.н. клинингмейкер.

Изменено пользователем пИпА
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, пИпА сказал:

Этот уже специалист, потому как учился операторстовать.

Т.н. клинингмейкер.

Ну так есть у него шанс зарабатывать " приличные деньги"???

• Downvote 4

Поделиться сообщением

13 минут назад, Микеланджело сказал:

Ну так есть у него шанс зарабатывать " приличные деньги"???

У специалиста есть, у разнорабочего - нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Начиная с 19-й минуты и до конца...

Как здесь жить??? Сплошной депрессняк будет от одних жилых домов и больших расстояний между ними... :facepalm:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, пИпА сказал:

Как здесь жить??? Сплошной депрессняк будет от одних жилых домов и больших расстояний между ними.

У нашего тролля очередное обострение... в астре похолодало и выплеск тут. Совпадение? Не думаю<_<

Поделиться сообщением

46 минут назад, Dernik сказал:

У нашего тролля очередное обострение... в астре похолодало и выплеск тут. Совпадение? Не думаю<_<

А по делу есть что?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, пИпА сказал:

Как здесь жить??? Сплошной депрессняк будет от одних жилых домов и больших расстояний между ними...

У меня - наоборот: депрессняк от восточного базара, поглотившего наш городок: всё узкое, и (главное! ) - постоянное стремление сузить там, где еще как-то можно сужать. Это вечное стремление ютиться скраешку, стремление устроить сутолоку на ровном месте, из всего устроить "Большие Исады" . Там, где есть пространство - нужно понатыкать предельно близко друг к другу и запредельно близко - домов, при чем, половину пространства оставить в виде пустыря. В общем - как у каких-то ущербных, убогих людей, которые привыкли жить в дико стесненных условиях, в подвалах и полу-подвалах с низкими потолками и малыми площадями. Узкие тротуары - всё равно нужно перегородить какими-то вывесками-стендами так, чтобы они стали еще уже. В общем, астраханские мозги неумолимо генерируют "Большие Исады" , к сожалению.

А там, в том числе и от архитектуры - и мысли не местечковые, и люди склонны думать не только о своем животе.

О "культурной программе" - вообще, что называется, молчу. Каждый день - есть, куда пойти. В некоторые дни хочется одновременно посетить несколько мест (например, органный концерт в Консерватории, концерт оркестра им. Светланова (Бах, Моцарт, Бетховен) в Концертном Зале им. Чайковского, органный концерт в Католическом Соборе - всё в один день, начало не в 16.00 или 18.00, как у концертов в Астрахани, которые бывают пару раз в месяц и в такое время, что только на неработающих людей рассчитаны) , а в 19.00, 20.00 и 20.30 . И это я еще театры не смотрел.

Вот, например, большой Зал МГК, начало концерта в 21.00 (Гюстав Малер, Симфония N 4) .

_http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=157577

Так что: прекратите сравнивать несравнимое и тем самым продолжать унижать Астрахань.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Niels сказал:

Так что: прекратите сравнивать несравнимое и тем самым продолжать унижать Астрахань.

Это Вы сравниваете.

Я пишу о восприятии спальных районов Москвы, не приплетая Астрахань.

Человек довольно долго едет на автомобиле (на видео), а виды за окном унылые, в чем-то даже однообразные. Ну и что, что внутри школы и детсады, а на первых этажах магазины? Спальники огромны, расстояния между домами (на видео) большое. В конце спальник сменился другим, более молодым спальником, где вообще "муравейники" и пустыри.

Узкие тротуары и в столице есть. И это очень неуютно. И тоже в некоторых местах их перегораживают баками с песком, дорожными знаками, рекламой. Но по-другому нельзя: тогда серьезно сузится проезжая часть.

Всё остальное (концертные залы, консерватории, и пр.) - заслуга исторического центра, который в столице по площади как небольшой город. Но исторический центр - это небольшая часть от всей Москвы.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

@пИпА  спальные районы так и называются, потому что в них спят, а не развлекаются. Было бы странно если б ты в своей спальной комнате устроил банкет или спортзал.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти