Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, jbase сказал:

Ну если любите бизнес-ланчи, зайдите для информации в кулинарию ресторана "Белое солнце пустыни" на Неглинной. Вход -- соседняя дверь от ресторана. Это один из топовых ресторанов Москвы, в советские годы -- известный ресторан "Узбекистан", куда можно было попасть только по блату. У них тоже бизнес-ланч очень неплохой, в диапазоне 200-300р можно пообедать.

Бизнес-ланч можно попробовать в разных местах. Просто в упомянутом мной кафе за смешную по московским меркам сумму можно  наесться вдоволь - там шведский стол. Сам взял три салата, пирог, был суп и второе. И все это за 240 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Большой Каретный - это переулок, не улица. То есть, не "ул. " , а "пер. Большой Каретный"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближнее Подмосковье

https://www.youtube.com/watch?v=XRYkKWpeQNE

 

https://www.youtube.com/watch?v=GAm6YUSUhPM

m_realty1615828-1.jpg

 

large

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Croissant сказал:

Так это Урбан групп, который банкрот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Croissant сказал:

Почему рухнул бизнес Urban Group

http://www.novostibankrotstva.ru/2018/07/09/pochemu-ruhnul-biznes-urban-group/

обнищание населения после 2014 года.

Сейчас новый "гениальный" закон о запрете долевого строительства похоронит оставшихся застройщиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Сейчас новый "гениальный" закон о запрете долевого строительства похоронит оставшихся застройщиков.

Благодаря новому закону деньги дольщиков будут защищены, т.к. застройщик не сможет ими воспользоваться до сдачи дома. У меня вопрос почему с этим законом тянули так долго, так как все эти Урбаны и прочие представляют собой пирамиду, когда деньги кидают с объекта на объект, пока есть возможность, но очень часто из-за тупо непомерных аппетитов все заканчивается амбарным замком на дверях застройщика и пикетами обманутых дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dernik сказал:

Благодаря новому закону деньги дольщиков будут защищены, т.к. застройщик не сможет ими воспользоваться до сдачи дома. У меня вопрос почему с этим законом тянули так долго, так как все эти Урбаны и прочие представляют собой пирамиду, когда деньги кидают с объекта на объект, пока есть возможность, но очень часто из-за тупо непомерных аппетитов все заканчивается амбарным замком на дверях застройщика и пикетами обманутых дольщиков.

Новая схема очень сильно повысит себестоимость, следовательно повысится цена, а у людей нет денег, спроса нет, следовательно серия банкротств, а кому выгодна от такого закона, понятно кому - банкам.

 

Могли бы просто ввести добровольную, личную страховку, не уверен в застройщике, идешь и за +10% сам себя страхуешь, может такая даже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, barra сказал:

Новая схема очень сильно повысит себестоимость, следовательно повысится цена, а у людей нет денег, спроса нет, следовательно серия банкротств, а кому выгодна от такого закона, понятно кому - банкам.

 

Могли бы просто ввести добровольную, личную страховку, не уверен в застройщике, идешь и за +10% сам себя страхуешь, может такая даже есть.

Во-первых, такого бардака с долевым строительством и массового кидалова нигде нет в цивилизованном мире, так что изменения назрели. Что до повышения, да, будет, но это стоит того чтобы гарантированно приобрести недвижимость, а с рынка уйдут пирамиды. Я рад что закон наконец-то принят, что до страховки, то она как бы уже давно и по сути обязательна при ипотеке) Только проку от нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Во-первых, такого бардака с долевым строительством и массового кидалова нигде нет в цивилизованном мире, так что изменения назрели. Что до повышения, да, будет, но это стоит того чтобы гарантированно приобрести недвижимость, а с рынка уйдут пирамиды. Я рад что закон наконец-то принят, что до страховки, то она как бы уже давно и по сути обязательна при ипотеке) Только проку от нее...

Если этот закон и правда как-то сработает, я только ЗА. Пробелема в том, что я не верю в это.

 

Любые законы у нас принимают с целью отобрать денег у населения.

 

"Пирамиды" полопались только по одной причине, резкое обнищание населения. Упал спрос, себестоимость только увеличилась, админ барьеры стали еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

До сих пор тридцатник стоит, лето отличное, дождей мало, если и есть, не напрягают. 

Думаете, заработаете в Москве на безбедную пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА а почему бы нет?

Да и сама пенсия и набор льгот в Москве заметно приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

@пИпА а почему бы нет?

Да и сама пенсия и набор льгот в Москве заметно приятнее

30 000/мес. - аренда однокомнатного жилья

10 000/мес. - питание вне дома в рабочие дни + проезд

Итого: минус 40 000 из ЗП

А еще расходы на питание (в общем), одежду-обувь, предметы первой необходимости и т.д.

 

Сколько в итоге от зарплаты остается?

 

Вдумайтесь только: 30 000 из зарплаты вон только за аренду жилья!

А кто-то с легкостью эти 30 000 зарабатывает на вас, не теряя ни копейки.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА ну ок, в Астрахани это будет 10к. При относительно хорошей зп в 30к. В Москве - 30к при той же относительно неплохой в 90. И там и там - минус треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Watashi сказал:

@пИпА ну ок, в Астрахани это будет 10к. При относительно хорошей зп в 30к. В Москве - 30к при той же относительно неплохой в 90. И там и там - минус треть.

О чем и речь. Москва - не рай, даже по зарплатам.

 

Далеко не каждый переехавший получает в МСК зарплату 90к и выше.

Так что "треть" - это большое преувеличение. 2/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

30 000/мес. - аренда однокомнатного жилья

10 000/мес. - питание вне дома в рабочие дни + проезд

Итого: минус 40 000 из ЗП

А еще расходы на питание (в общем), одежду-обувь, предметы первой необходимости и т.д.

 

Сколько в итоге от зарплаты остается?

 

Вдумайтесь только: 30 000 из зарплаты вон только за аренду жилья!

А кто-то с легкостью эти 30 000 зарабатывает на вас, не теряя ни копейки.

Однушку чаще всего снимет семья или пара. Одинокие почти всегда снимают комнату в квартире. Так что это стоимость жилья 10-15 000. 

Питание - кто как привык. Я ела, ем и буду есть говядину. Я покупаю шейную часть возле дома в магазинчике за 380 руб/кг. Кто-то ест только курицу в целях экономии. Моя коллега, девочка 26 лет на обед кушает либо пюре с маслом и сыром, либо макароны с маслом и сыром. Почти каждый день. А еще гречка. Проезд стоит 1765 руб - 60 поездок на метро. Если в выходные никуда не выезжать из дома, то хватает больше чем на 1 месяц.

Колбаса в Москве откровенное говно за большие деньги. Что только не пробовали. Поэтому Астраханский мясокомбинат the best.

Вообще, если не лениться и многое готовить дома, например ту же капусту квашеную зимой, можно неплохо экономить на еде

Изменено пользователем Ирина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ирина_ сказал:

Одинокие почти всегда снимают комнату в квартире.

Не соглашусь.

Понимаете, чтобы сдавать комнату в квартире - нужно очень бедно жить.

У меня был опыт аренды комнат, больше 2 месяцев выдержать это - очень тяжело. Арендодатели в таких случаях - или старики, двинувшиеся рассудком (в самом прямом смысле слова) , либо пьют сами, либо пьют их родственники.

Не особо приятно, когда к хозяйке несколько раз в неделю приходит ее вечно пьяный сын и требует деньги на выпивку, всё это сопровождается криками и скандалами. То есть, сдают комнаты в квартирах люди - не от хорошей жизни.

16 часов назад, Ирина_ сказал:

Колбаса в Москве откровенное говно за большие деньги. Что только не пробовали.

Вы - и про варёную, и про копчёную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ирина_ сказал:

Однушку чаще всего снимет семья или пара. Одинокие почти всегда снимают комнату в квартире. Так что это стоимость жилья 10-15 000. 

Питание - кто как привык. Я ела, ем и буду есть говядину. Я покупаю шейную часть возле дома в магазинчике за 380 руб/кг. Кто-то ест только курицу в целях экономии. Моя коллега, девочка 26 лет на обед кушает либо пюре с маслом и сыром, либо макароны с маслом и сыром. Почти каждый день. А еще гречка. Проезд стоит 1765 руб - 60 поездок на метро. Если в выходные никуда не выезжать из дома, то хватает больше чем на 1 месяц.

Колбаса в Москве откровенное говно за большие деньги. Что только не пробовали. Поэтому Астраханский мясокомбинат the best.

Вообще, если не лениться и многое готовить дома, например ту же капусту квашеную зимой, можно неплохо экономить на еде

Ради проживания в комнате и поедания гречки точно не нужно ехать в мск. По проживанию все зависит от зарплаты, да и однушку за 25 можно снять и в мск, проезд тройка 36 руб на метро вполне, сами посчитайте расход. Но мне важно другое, пожив тут начинаешь чувствовать себя человеком и назад возвращаются по одной причине-не срослось с работой. Да, по колбасе улыбнуло.... астраханская рулит) Когда ее брали в последний раз? Берем вязанку-вполне.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2018 в 10:14, пИпА сказал:

30 000/мес. - аренда однокомнатного жилья

10 000/мес. - питание вне дома в рабочие дни + проезд

Итого: минус 40 000 из ЗП

А еще расходы на питание (в общем), одежду-обувь, предметы первой необходимости и т.д.

 

Сколько в итоге от зарплаты остается?

 

Вдумайтесь только: 30 000 из зарплаты вон только за аренду жилья!

А кто-то с легкостью эти 30 000 зарабатывает на вас, не теряя ни копейки.

Запомните, лучше много зарабатывать и много тратить, чем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

пожив тут начинаешь чувствовать себя человеком

Отчасти согласен.

Может быть, правильнее было бы сказать "чувствуешь нормальное к себе отношение со стороны муниципальных властей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, пИпА сказал:

Может быть, правильнее было бы сказать "чувствуешь нормальное к себе отношение со стороны муниципальных властей".

Нет, не только. Я уже писал: в Москве огромные возможности в посещении театров, концертных залов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, пИпА сказал:

Может быть, правильнее было бы сказать "чувствуешь нормальное к себе отношение со стороны муниципальных властей".

Да, в первую очередь. Просто службы, которые должны работать, в среднем работают, а не делают вид. Главный плюс Москвы. Ну и огромные потоки денег, вливаемые в город, все же дают о себе знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2018 в 05:17, Niels сказал:

Не соглашусь.

Понимаете, чтобы сдавать комнату в квартире - нужно очень бедно жить.

У меня был опыт аренды комнат, больше 2 месяцев выдержать это - очень тяжело. Арендодатели в таких случаях - или старики, двинувшиеся рассудком (в самом прямом смысле слова) , либо пьют сами, либо пьют их родственники.

Не особо приятно, когда к хозяйке несколько раз в неделю приходит ее вечно пьяный сын и требует деньги на выпивку, всё это сопровождается криками и скандалами. То есть, сдают комнаты в квартирах люди - не от хорошей жизни.

Сдают 2-ки или 3-ки по комнатно. Не обязательно арендовать комнату с хозяевами. Обычно так кооперируются девушки для съема. У нас много знакомых молодых людей с работы  так снимает жилье. 

 

В 01.09.2018 в 05:17, Niels сказал:

Вы - и про варёную, и про копчёную?

Да. Даже торговая марка Ремит не очень после астраханской на вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2018 в 08:18, Dernik сказал:

Ради проживания в комнате и поедания гречки точно не нужно ехать в мск. По проживанию все зависит от зарплаты, да и однушку за 25 можно снять и в мск, проезд тройка 36 руб на метро вполне, сами посчитайте расход. Но мне важно другое, пожив тут начинаешь чувствовать себя человеком и назад возвращаются по одной причине-не срослось с работой. Да, по колбасе улыбнуло.... астраханская рулит) Когда ее брали в последний раз? Берем вязанку-вполне.

У всех свои критерии по расходам и доходам в Москве. Иначе бы тут были сплошь успешные люди. Однако мало зарабатывающих, но все равно живущих в Москве, много. Ко мне брат приезжал в августе погостить, я заказала сырокопченую колбасу. Это просто блаженство. У меня еще с работы попросили на пробу, а то я так расхвалила наш мясокомбинат. Поэтому даже посторонние люди отметили высокое качество колбасы. Ну и цену само собой - где в Москве найдешь такую колбасу за 850 руб/кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...