Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Да, ребята...

 

Distract_Chertanovo.jpg

 

Вот оно, ваше Чертаново.

В любом нормальном городе, на главной улице есть все в шаговой доступности (я выше написал). А здесь в шаговой доступности только высотки.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Тебе, видимо, бесполезно что-либо писать. Продолжай лечить "болезни" , которых нет, потому что у тебя есть деньги. "Блажен, кто верует... "  (с)

Слышь, доктор.

ты же сам сказал что "Все плохо" или это не ты был? Теперь ты тут меня лечишь про "болезни которых не было". Так чего ты на приеме то тогда брехал?

Ты дождешься я на тебя еще жалобу накатаю, в грузчики пойдешь. Где тебе собственно и место, с твоими познаниями в медицине.

И врятли главврач за тебя заступаться будет, мне он сказал что сам от твоей работы не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ГМО сказал:

Да брешешь ты все. Просто по жизни ты никто и кроме как какой то херней никому не нужной выпендриваться, тебя больше ни на что не хватает.

"Хвалу и клевету - приемли равнодушно.

И не оспаривай глупца"  (с)

Пытаюсь этому следовать.

6 минут назад, ГМО сказал:

Слышь, доктор.

ты же сам сказал что "Все плохо" или это не ты был?

Ты, видимо, перепутал, кто и что тебе говорил.

Я помню, как ты тут возмущался о том, что на мой взгляд у ребенка небольшая проблема, а по мнению другого врача - о-го-го какая проблемища. И что, если чего-то там срочно не купить, то произойдёт что-то страшное.

А еще меня удивило, что процентов 75 того, что я сказал - вылетело из твоей головы.

Общался я - с женщиной, матерью ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие расстояния, высокие здания, много пустого пространства...

А в нормальном городе - милая уютная застройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Ты, видимо, перепутал, кто и что тебе говорил.

Я помню, как ты тут возмущался о том, что на мой взгляд у ребенка небольшая проблема, а по мнению другого врача - о-го-го какая проблемища.

Вот брехло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул фотки Чертанова на google maps с земли.

Что ни говорите, а это неуютно. Большие пространства, сплошные жилые высотки, причем безликие.

Ну не то, и всё! Испоганили столицу в свое время. Никому не на пользу это пошло.

А мог бы быть уютный город с населением около 5 млн. чел. на площади около 300 кв. км. (максимум 500).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Сейчас глянул фотки Чертанова на google maps с земли.

Что ни говорите, а это неуютно. Большие пространства, сплошные жилые высотки, причем безликие.

Ну не то, и всё! Испоганили столицу в свое время. Никому не на пользу это пошло.

А мог бы быть уютный город с населением около 5 млн. чел. на площади около 300 кв. км. (максимум 500).

Вот, оказывается, кого забыли спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

132 км до Кремля. Типа на соседней улице.

Гостевал в Чехов, оттуда ездил в Москву каждый день, за неделю осточертело.

Это ты о Чертаново? География Москвы, видимо, не твой конек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Это ты о Чертаново? География Москвы, видимо, не твой конек)

Просто таксист ушлый попался:yes:

Так обычно с Ярославского на Ленинградский возят:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dernik сказал:

Сокольники. Большой и шумный парк, отличается от Коломенского и Кузьминки.

IMG_20180729_201329.jpg

IMG_20180729_201016.jpg

IMG_20180729_194235.jpg

IMG_20180729_194230.jpg

IMG_20180729_190416.jpg

Скукота.

Сходи через три дня - будет весело.

Только жаль фонтаны отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dernik сказал:

Опять ерунда и фантазии, все указывается в договоре.

Дерник, ты вроде взрослый мужик, никакой договор вас не защитит от неадекватов.

 

Психологически приятней жить в своей личной квартире, ездить на своей лично машине, а не рабочей. Тут и от характера зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Психологически приятней жить в своей личной квартире, ездить на своей лично машине, а не рабочей.

Не сможет он на своей ездить, т.к. припарковаться - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же по "спальникам", почему они так унылы...

Можно было сделать полноценную городскую планировку: например, район (округ, совокупность исторических районов) площадью около 100 кв. км распланировать, как город: т.е. обязательно площадь с администрацией округа, главные улицы со всеми службами (УФСБ, УМВД и пр.), фонтаны на главной площади и центральных улицах округа и т.д., что всегда есть в городе. Мне кажется, так было бы интереснее и уютнее.

Это о окраинных спальных районах, не в исторической части столицы.

 

Вместо этого, как я уже сказал, сплошные микрорайоны высоток. 

Вспомните, как уныло в спальных микрорайонах Астрахани. Вот тоже самое, только в больших масштабах.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Это ты о Чертаново? География Москвы, видимо, не твой конек)

132 км. "таксист ушлый попался"

5b5ec4e458f8e_.thumb.jpg.ba9230161f39566c7e60f940c6f62ded.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

132 км. "таксист ушлый попался"

5b5ec4e458f8e_.thumb.jpg.ba9230161f39566c7e60f940c6f62ded.jpg

 Как мне нравятся люди, которые не разбираясь в сути, пытаются что-то доказать. Ты для себя забей в инете Чертаново северное, к примеру, потом напишешь о расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Дерник, ты вроде взрослый мужик, никакой договор вас не защитит от неадекватов.

 

Психологически приятней жить в своей личной квартире, ездить на своей лично машине, а не рабочей. Тут и от характера зависит.

Говорю, все зависит от человека. Я не вижу большой разницы. Когда встречаешься с хозяевами, поверь, они не меньше твоего беспокоятся о своей квартире. Если со своей стороны видят нормального человека, то о чем переживать, если выполнять договоренности?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

 Как мне нравятся люди, которые не разбираясь в сути, пытаются что-то доказать. Ты для себя забей в инете Чертаново северное, к примеру, потом напишешь о расстоянии.

Да какая разница где находится Чертаново. 

Не гуляют москвичи по паркам. И в театры не ходят.

На дачу ездят и в Турцию летают по горящей путевке. А так же в Астрахань на рыбалку мотаются.

 

По самой Москве гуляют только праздные гости столицы. Остальные идут из метро унылым, серым потоком и бухают пивас на пересадке со станции на автобус до дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ГМО сказал:

Да какая разница где находится Чертаново. 

Не гуляют москвичи по паркам. И в театры не ходят.

В театры не ходят, а вот по паркам гуляют.

Вот например 2 августа в парках ожидается наплыв москвичей, вот только в фонтанах им теперь купаться запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik , вы практически в каждом своём сообщении пишите негативно про Астрахань, про её невыносимую жару , про её медицинское обслуживание, короче не буду повторяться. Правда ,в последних сообщениях. стали меньше упоминать. или даже вообще не упоминать. Это большой плюс.

Обычно всегда просматриваю новости на Яндексе , вот наткнулась на такую небольшую информативную статейку . Статья очень печальная , но тем не менее посмотрите и подумайте  . Несмотря на изобилие парков , почему такая  печальная статистика 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

вы практически в каждом своём сообщении пишите негативно про Астрахань, про её невыносимую жару , про её медицинское обслуживание, короче не буду повторяться. Правда ,в последних сообщениях. стали меньше упоминать. или даже вообще не упоминать. Это большой плюс.

Приятно слышать как внимательно следят за тем, что пишу... вы продолжайте анализировать, потом сообщите.

Только что, августина55 сказал:

Несмотря на изобилие парков , почему такая  печальная статистика 

Не приходило в голову, что рак стали лучше диагностировать? А по паркам, да, они и правда прекрасны.

22 минуты назад, ГМО сказал:

Не гуляют москвичи по паркам. И в театры не ходят.

И в парки ходят, и по театрам, и за рубеж регулярно выезжают, многие выходные посвящают тому, чтобы выбраться в другие регионы или страны - благо деньги позволяют. Так что это другой мир.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Приятно слышать как внимательно следят за тем, что пишу... вы продолжайте анализировать, потом сообщите.

Не приходило в голову, что рак стали лучше диагностировать? А по паркам, да, они и правда прекрасны.

И в парки ходят, и по театрам, и за рубеж регулярно выезжают, многие выходные посвящают тому, чтобы выбраться в другие регионы или страны - благо деньги позволяют. Так что это другой мир.

О чем спор, мааасквичи они разные, один мой молодой знакомый в год раз 30 летает, то в Сочи, то в Амстредам, итд, просто на выходные(причем он не богатенький, просто на среднем не руководящем месте), а есть, кто 30ти летнюю ипотеку выплачивает и никуда не влызиет из своей окрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

О чем спор, мааасквичи они разные, один мой молодой знакомый в год раз 30 летает, то в Сочи, то в Амстредам, итд, просто на выходные(причем он не богатенький, просто на среднем не руководящем месте), а есть, кто 30ти летнюю ипотеку выплачивает и никуда не влызиет из своей окрины.

У меня близкие родственники, уже москвичи, при наличии ипотеки недавно были в Греции пол месяца, сняли апартаменты, на машине исколесили окрестные города, скоро в Германию... Так что для москвичей вполне нормально часто путешествовать.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Несмотря на изобилие парков , почему такая  печальная статистика 

Очень много курящих и употребляющих алкоголь, особенно низкокачественный. Среди курящих в Москве поражает обилие женщин. Впечатление такое, что курящих женщин больше, чем курящих мужчин.

46 минут назад, barra сказал:

один мой молодой знакомый в год раз 30 летает, то в Сочи, то в Амстредам, итд, просто на выходные(причем он не богатенький, просто на среднем не руководящем месте),

Это от человека зависит: куда он предпочитает тратить деньги. Многие астраханцы с деньгами - безвылазно сидят в Астрахани, не видя никакого смысла смотреть мир. Знаю приличное количество знакомых, которые вертят пальцем у виска, когда им говоришь: съездите в Прагу, Берлин, Париж - нет, максимум, куда они выезжают - это Геленджик 1 раз в год, чтобы побарахтаться в море коричневого цвета, и этот выезд превращается для них в событие года. Понять, что можно с их деньгами поехать туда, где море - синего цвета, они то ли не могут, то ли не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Обычно всегда просматриваю новости на Яндексе , вот наткнулась на такую небольшую информативную статейку . Статья очень печальная , но тем не менее посмотрите и подумайте  . Несмотря на изобилие парков , почему такая  печальная статистика

Ничего удивительного. Сотни тысяч автомобилей ежедневно на улицах Москвы создают опасную взвесь из микроскопических твердых частиц. Плюс к этому - сильно канцерогенный бензпирен.

А добавьте сюда мусоросжигательные заводы в пределах МКАД, МНПЗ и другие вредные производства.

 

А парки здесь ни при чем. Они только для прогулок. От канцерогенов они не спасут.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Очень много курящих и употребляющих алкоголь, особенно низкокачественный. Среди курящих в Москве поражает обилие женщин. Впечатление такое, что курящих женщин больше, чем курящих мужчин.

Ничего подобного!

Это именно из-за канцерогенов автомобильных выхлопов и дымов мусоросжигательных заводов и МНПЗ. А еще - от микроскопических частичек автомобильных шин.

 

Знаете, как опасен и что содержит выхлоп дизельных движков?

Дизелёк-лёк-лёк-лёк-лёк...

 

И с чего это вдруг москвичи стали употреблять много низкокачественного алкоголя? Неужели высокие зарплаты способствуют?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...