Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Только что, пИпА сказал:

Так помогите чем-нибудь им! Их детям (это же Ваши родственники все-таки).

Я не хочу им помогать. У меня своя жизнь, у них своя. Вообще не имею желания подавать нищим или калекам. Я понимаю вашу позицию, вы как человек верующий, ратуете за человеколюбие. Это ваша позиция. У меня противоположное мнение на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ирина_ сказал:

Да. И у меня есть такие, и лучше б уже померли скорее

11701254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ирина_ сказал:

Я не хочу им помогать. У меня своя жизнь, у них своя. Вообще не имею желания подавать нищим или калекам. Я понимаю вашу позицию, вы как человек верующий, ратуете за человеколюбие. Это ваша позиция. У меня противоположное мнение на этот счет

Вам потом будет жалко, что Вы так прожили свою жизнь, для плоти только. К тому же, никто не знает, сколько эта жизнь продлится, когда и как закончится.

Дело Ваше, но тогда не осуждайте пьяниц и наркоманов. Вы просто за этим не видите человеческой души, которая страдает. Хотя любой человек, даже какой бы он ни был успешный и образованный, может с легкостью стать и наркоманом, и пьяницей. Я читал недавно о прозорливом батюшке, который говорил, что видит и понимает, какая в этой грязной оболочке у человека детская душа, отягощенная грехом. Есть множество случаев исцеления и пьяниц, и наркоманов. 

Т.е. когда человек опустился, ему желают зла, когда он исцелился, то ему перестают желать зла.

А просто - хотя бы не желать зла можно?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ирина_ Женщины с такой позицией, как у Вас, в старости (если доживают) становятся склочницами-бабками, ведущими пересуды на лавочке у подъезда.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вам потом будет жалко, что Вы так прожили свою жизнь, для плоти только. К тому же, никто не знает, сколько эта жизнь продлится, когда и как закончится.

Дело Ваше, но тогда не осуждайте пьяниц и наркоманов. Вы просто за этим не видите человеческой души, которая страдает. Хотя любой человек, даже какой бы он ни был успешный и образованный, может с легкостью стать и наркоманом, и пьяницей. Я читал недавно о прозорливом батюшке, который говорил, что видит и понимает, какая в этой грязной оболочке у человека детская душа, отягощенная грехом. Есть множество случаев исцеления и пьяниц, и наркоманов. 

Т.е. когда человек опустился, ему желают зла, когда он исцелился, то ему перестают желать зла.

А просто, хотя бы не желать зла можно?

Надо перемещаться в другую тему, это уже не про Москву диалог пошел)))) у меня много что есть сказать на тему духовности и целей в жизни. Я часто размышляю о смысле жизни, о страхе тела перед смертью, но верю что душа бессмертна. И верю в карму. И верю, что и родители и их дети со своими характерами и страстями не просто так соединяются в семьи, этому есть объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Надо перемещаться в другую тему, это уже не про Москву диалог пошел)))) у меня много что есть сказать на тему духовности и целей в жизни. Я часто размышляю о смысле жизни, о страхе тела перед смертью, но верю что душа бессмертна. И верю в карму. И верю, что и родители и их дети со своими характерами и страстями не просто так соединяются в семьи, этому есть объяснение

Что ж... значит, Вы так и будете жить в осуждении других, кто Вам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

@Ирина_ Женщины с такой позицией, как у Вас, в старости (если доживают) становятся склочницами-бабками, ведущими пересуды на лавочке у подъезда.

Лавочки у подъездов везде поспиливали)))) да нет, я буду нормальной бабушкой, буду внуков любить и баловать, блины им печь и книжки читать. Мне это и сейчас в радость, у меня младшие братья/сестры есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Лавочки у подъездов везде поспиливали)))) да нет, я буду нормальной бабушкой, буду внуков любить и баловать, блины им печь и книжки читать. Мне это и сейчас в радость, у меня младшие братья/сестры есть

Не загадывайте. Вы ничего о своем будущем не знаете. Уйти из жизни человек может в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Не загадывайте. Вы ничего о своем будущем не знаете. Уйти из жизни человек может в любой момент.

Тоже верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

@Ирина_ Женщины с такой позицией, как у Вас, в старости (если доживают) становятся склочницами-бабками, ведущими пересуды на лавочке у подъезда.

Неправильное  представление .Позиция Ирины для меня понятна, поскольку я согласна с ее взглядами . И я, как раз бабка, но у меня не возникает желания сидеть на лавке у подъезда  и заниматься склоками. Несмотря на возраст, тратить время на сплетни жалко , есть более интересное  времяпрепровождения , чем сплетни на лавочке. 

По поводу алкашей и наркоманов я уже писала, жалко людей ,которые вынуждены быть рядом с такими  деградирующими личностями. Довелось столкнуться с  женщиной ,у которой сын умер от передоза. Это была женщина, с желанием умереть от безнадеги , её жизнь и жизнью назвать нельзя было, её постоянной фразой была:" Господи, когда же этому будет конец ?" Её сын - наркоман выпил из неё все жизненные силы, это продолжалось года три, а она за этот период состарилась на тридцать.

Хорошо быть добреньким советчиком, но не дай Бог вам с таким столкнуться

 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Неправильное  представление .Позиция Ирины для меня понятна, поскольку я согласна с ее взглядами . И я, как раз бабка, но у меня не возникает желания сидеть на лавке у подъезда  и заниматься склоками. Несмотря на возраст, тратить время на сплетни жалко , есть более интересное  времяпрепровождения , чем сплетни на лавочке. 

По поводу алкашей и наркоманов я уже писала, жалко людей ,которые вынуждены быть рядом с такими  деградирующими личностями. Довелось столкнуться с  женщиной ,у которой сын умер от передоза. Это была женщина, с желанием умереть от безнадеги , её жизнь и жизнью назвать нельзя было, её постоянной фразой была:" Господи, когда же этому будет конец ?" Её сын - наркоман выпил из неё все жизненные силы, это продолжалось года три, а она за этот период состарилась на тридцать.

Хорошо быть добреньким советчиком, но не дай Бог вам с таким столкнуться

 

А какая разница - бабка на лавочке, или бабка в интернете?

 

Я много с чем столкнулся в жизни, чего никому не пожелаю. И я знаю, как человеку может быть плохо. Не понаслышке.

Беда русских людей - нежелание нести свой крест. Никто и не обещал, что будет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Беда русских людей - нежелание нести свой крест. Никто и не обещал, что будет легко.

Ахаха. Смешной. 

Как раз русские несут и свой крест и еще помогают другим с их крестами. 

Так что ты в очередной раз взднул в лужу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

А какая разница - бабка на лавочке, или бабка в интернете?

 

Я много с чем столкнулся в жизни, чего никому не пожелаю. И я знаю, как человеку может быть плохо. Не понаслышке.

Беда русских людей - нежелание нести свой крест. Никто и не обещал, что будет легко.

Интересная у вас позиция. А вы чем отличаетесь от бабки в интернете?)))) Кстати, бабки на лавке занимаются конкретным обсираловом тех,кто живёт по- соседству, Бабки в интернете - это другое,. Это лишь мнение бабок по тому или ито иному вопросу .Лично я , никого не знаю  на форуме  и никого не обсираю, просто высказываю своё мнение .

Что значит нести свой крест? То есть ,например, посвятить пьющему родственнику или наркоману свою жизнь . - так что ли? Помочь можно лишь тому ,кто этого желает. Я ещё понимаю ,если твой ребёнок сошёл с истинного пути, то да , деваться некуда , и надо нести свой крест,    но носится с алкоголиком - мужем или наркоманом - мужем , это уж извините, ......... у меня одна жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

Что значит нести свой крест? То есть ,например, посвятить пьющему родственнику или наркоману свою жизнь . - так что ли? Помочь можно лишь тому ,кто этого желает. Я ещё понимаю ,если твой ребёнок сошёл с истинного пути, то да , деваться некуда , и надо нести свой крест,    но носится с алкоголиком - мужем или наркоманом - мужем , это уж извините, ......... у меня одна жизнь

Она желает зла, понимаете? Вместо того, чтобы НЕ желать. Ей все равно, ее это никак не задевает, но у нее позиция - уничтожать опустившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Она желает зла, понимаете? Вместо того, чтобы НЕ желать. Ей все равно, ее это никак не задевает, но у нее позиция - уничтожать опустившихся.

Вы что думаете, что я сижу и каждый час желаю кому то зла? Да мне пофиг на таких людей, пока они не нарисуются на горизонте. 

Изменено пользователем Ирина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ирина_ сказал:

Вы что думаете, что я сижу и каждый час желаю кому то зла? Да мне пофиг на таких людей, пока они не нарисуются на горизонте. 

Но Вы ратуете за физическое уничтожение пьяниц и наркоманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Как раз русские несут и свой крест... 

Это Вы о крестах на могилах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, пИпА сказал:

Но Вы ратуете за физическое уничтожение пьяниц и наркоманов.

Я так же ратую за отмену моратория на смертную казнь убийцам и насильникам, особенно педофилам. Но только при условии совершенствования судебной системы, дабы невиновные не попали под раздачу. Хотя все равно какой то процент невиновных будет убит, и это неизбежное зло. 

Но это не говорит о том, что я побегу кого-то убивать или буду ежечасно желать зла. 

 

Изменено пользователем Ирина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ирина_ сказал:

Мда, неприятно когда тебя в 28 лет называют молодой и неопытной. 

Так обычно делают люди, опыт к которым приходит годам к 40 - 45. Они считают, что ко всем остальным опыт тоже приходит в этом же возрасте.

5 часов назад, Ирина_ сказал:

Мне все равно хоть в жизни, хоть в сети, уважительную манеру обращения к незнакомому человеку никто не отменял. 

И это не мои правила, это этикет и нормы русского языка. Не надо общение в сети сводить к слэнговой помойке

Это уже не норма для Астрахани, да и для многих регионов России тоже. Обыдлячивание происходит бешеными темпами.

4 часа назад, пИпА сказал:

Так помогите чем-нибудь им! Их детям (это же Ваши родственники все-таки).

Как Вы считаете, что лучше: когда родитель-алкоголик или родитель-наркоман, или когда вообще нет этого родителя? И, соответственно, как помочь? Чтобы такой родитель сгинул и перестал измываться над родными?

1 час назад, пИпА сказал:

у нее позиция - уничтожать опустившихся.

Вы не правы: ее позиция - не уничтожать опустившихся, а ждать, наблюдая, как опустившиеся уничтожают себя сами.

Вы представляете себе алкоголиков и наркоманов как малых детей, которым нужны няньки, которые безответственны и не отвечают ни за себя, ни за свои поступки. Но они на самом деле - взрослые дееспособные граждане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не подразумевал помогать алкоголику деньгами, но помогать его детям - они же родственники.

Давать алкоголику деньги - грех.

А вот если алкоголик просит Христа ради, но при этом лжет, что не на водку - то дать можно, но грех будет полностью на нем.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Но Вы ратуете за физическое уничтожение пьяниц и наркоманов.

 

25 минут назад, Niels сказал:

Вы не правы: ее позиция - не уничтожать опустившихся, а ждать, наблюдая, как опустившиеся уничтожают себя сами.

Вы представляете себе алкоголиков и наркоманов как малых детей, которым нужны няньки, которые безответственны и не отвечают ни за себя, ни за свои поступки. Но они на самом деле - взрослые дееспособные граждане.

Таких людей хорошо бы изолировать от общества, к примеру на остров, и чтобы они там жили. Без благ цивилизации, пусть хоть шалаш себе строят. Они добровольно отказались от нормальной жизни. Так почему здоровые люди должны терпеть их присутствие? Так же их сексуальные сношения с последующем зачатием, я не могу никак иначе назвать, как размножение. Только кому нужны эти дети? Чаще всего они больны, они мучаются всю жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Таких людей хорошо бы изолировать от общества, к примеру на остров, и чтобы они там жили. Без благ цивилизации, пусть хоть шалаш себе строят. Они добровольно отказались от нормальной жизни. Так почему здоровые люди должны терпеть их присутствие? Так же их сексуальные сношения с последующем зачатием, я не могу никак иначе назвать, как размножение. Только кому нужны эти дети? Чаще всего они больны, они мучаются всю жизнь. 

А в чем проблема?

Кесарю - кесарево. Если кто-то нарушает закон, то и пусть отвечает по закону. Ваше право - обратиться в органы.

Но опять же: осуждение будет Вам во грех, если Вы вкладываете что-то личное - ненависть, жажду мести и прочее.

Даже если Вы не верите в православное учение, то все равно злом умножается зло. Это показывает сама жизнь. Гордыня есть не только у Вас, но и у тех, кто Вам может досадить. Если вкладывать личное, то и противная сторона будет отвечать еще большим злом.

Не совсем понимаю Вас, ведь у Вас, насколько я понял, все хорошо. Зачем так думать: "переселить на остров...", "уничтожить..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Я не подразумевал помогать алкоголику деньгами, но помогать его детям - они же родственники.

Такая помощь носит чисто благотворительный характер. Я не считаю нужным это делать. У меня есть своя семья, у меня есть родители, как самые ближайшие родственники. Вот им я с удовольствием помогу, если они попросят. Проблемы остальных родственников - это их проблемы. 

Еще раз повторяю, вы как добрый христианин, считаете помощь ближнему или просящему, благим и богоугодным делом. Возможно при этом вы чувствуете свою значимость в мире, вам это приносит удовольствие. Вы сделали доброе дело. 

Я смотрю на вещи рационально, и понимаю кому я могу помочь и кому моя помощь действительно поможет, а для кого это будет - как в черную дыру все улетать. 

Но это не делает меня монстром и не делает вашу позицию не правильной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...