Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Niels сказал:

Не в мире - в нашей стране. "Должно" произойти вправление вывихнутых мозгов россиян, которые изберут себе уже совсем другую власть.

Но такого вправления, судя по всему, не произойдёт: нынешняя власть делает всё возможное, чтобы образовательный уровень у населения становился всё ниже и ниже. В этом - гарантия ее несменяемости.

Вот именно! Как это вправление произойдет, если поставили баки для раздельного сбора отходов, а люди вперемежку все бросают? Мало того, воруют эти самые баки.

 

И насчет образования Вы правы. Образование и СМИ. Никакая у нас не русская власть. Русский не может не любить свою Родину. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Не в мире - в нашей стране. "Должно" произойти вправление вывихнутых мозгов россиян, которые изберут себе уже совсем другую власть.

Но такого вправления, судя по всему, не произойдёт: нынешняя власть делает всё возможное, чтобы образовательный уровень у населения становился всё ниже и ниже. В этом - гарантия ее несменяемости.

Какую бы власть не избрали, я думаю ничего не изменится. Лично я считаю что русский человек не умеет не злоупотреблять властью. Если занимает теплое место, обязательно начинает либо сам тянуть всех родственников/друзей, либо они сами тянутся. И как правило тут наступает халатность и безделие. А ведь управление страной этот то же бизнес (ничего личного, только бизнес). Поэтому и законы не работают. Потому что все чиновники чьи-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ирина_ сказал:

Какую бы власть не избрали, я думаю ничего не изменится. Лично я считаю что русский человек не умеет не злоупотреблять властью. 

А алнгосаксонский умеет? Или какая нация у нас самая правильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

А алнгосаксонский умеет? Или какая нация у нас самая правильная?

Не знаю кто умеет. Но они по крайней мере так не уничтожают свой народ. И не делают из него деградантов.

 

Я не являюсь поклонницей какой-либо другой нации. У европейцев тоже есть свои проблемы, но они не настолько абсурдные, как у нас. Больше бесит социальная незащищенность матери и ребенка. Мизерные декретные, абсурд с выплатами до 1,5 лет, в сад ребенка берут только с 2-х лет. 

Изменено пользователем Ирина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ирина_ сказал:

Не знаю кто умеет. Но они по крайней мере так не уничтожают свой народ. И не делают из него деградантов

Есть какие то данные что есть некие "они" которые специально уничтожают свой народ? Или под "они" опять понимается совокупность негативных экономических факторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Есть какие то данные что есть некие "они" которые специально уничтожают свой народ? Или под "они" опять понимается совокупность негативных экономических факторов?

А кто создает эти самые негативные экономические факторы? Политики и создают. Пока они решают как нам жить. А уничтожают тем, что нормальные русские люди не хотят рожать детей, потому что не на что и некогда. Уровень образования падает. Уж если меня, рожденную в 1990 г называли потеряным поколением, то что говорить про нынешнюю молодежь, которой от 15-20 лет? У меня муж поражается каждый раз, когда в новостях передают, что на очередной "вписке", как это теперь называют, подростки насилуют и убивают друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ирина_ сказал:

А кто создает эти самые негативные экономические факторы? Политики и создают. Пока они решают как нам жить. А уничтожают тем, что нормальные русские люди не хотят рожать детей, потому что не на что и некогда. Уровень образования падает. Уж если меня, рожденную в 1990 г называли потеряным поколением, то что говорить про нынешнюю молодежь, которой от 15-20 лет? У меня муж поражается каждый раз, когда в новостях передают, что на очередной "вписке", как это теперь называют, подростки насилуют и убивают друг друга

Ага, политики говорят каждой бабе, не рожай, не рожай.

А детям не учитесь, не учитесь. Запрещают библиотеки и интернет перекрыли.

Раздают оружие и отменили наказание за убийство. 

 

А когда твой муж будет объезжать пробку по встречке/обочине, ты у него поинтересуйся, какой именно политик из него быдло сделал?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Ага, политики говорят каждой бабе, не рожай, не рожай.

А детям не учитесь, не учитесь. Запрещают библиотеки и интернет перекрыли.

Раздают оружие и отменили наказание за убийство. 

 

А когда твой муж будет объезжать пробку по встречке/обочине, ты у него поинтересуйся, какой именно политик из него быдло сделал?:D

 

Скажу конкретно за себя.

Нет, политики создают такую социальную среду, что я лично рожать не хочу. Я не чувствую себя защищенной. Я знаю что доход нашей семьи очень упадет, при том что у нас ипотека. А вот расходы очень возрастут. Я искренне не могу понять, почему у неработающей женщины, которая только и занимается тем, что рожает детей, при этом не имея средств к их достойному воспитанию, больше привилегий от государства, чем у меня? 

Обучение. Я в 2007 г сдавала ЕГЭ. Через 3 года так вышло, что меня отчислили с универа. И был один из вариантов, сдать ЕГЭ заново, чтобы поступить. Так вот сложность упала за 3 года. 

Нет, оружие не раздают и наказание не отменили только для простого человека. Он будет отвечать перед законом по полной. Знаете, последнее время, ловлю себя на мысли, возвращаясь вечером домой мимо групп подростков лет 15, что я их боюсь. Я не знаю чего от них ожидать. Они очень громко общаются, зачастую матом, даже между собой интонации и обращения носят неуважительный характер. Я прихожу к мнению, как бы я не воспитывала своего ребенка, как только он идет в школу - его воспитывает окружение, но не я. В обществе очень лихо стали стирать границы хорошего/плохого. И это не только от нас зависит. СМИ умеют делать свое дело

У нас нет машины, и ни я, ни муж не позволяем себе быдлячее поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ирина_ сказал:

.Знаете, последнее время, ловлю себя на мысли, возвращаясь вечером домой мимо групп подростков лет 15, что я их боюсь. Я не знаю чего от них ожидать. Они очень громко общаются, зачастую матом, даже между собой интонации и обращения носят неуважительный характер. Я прихожу к мнению, как бы я не воспитывала своего ребенка, как только он идет в школу - его воспитывает окружение, но не я. В обществе очень лихо стали стирать границы хорошего/плохого. И это не только от нас зависит. СМИ умеют делать свое дело

У нас нет машины, и ни я, ни муж не позволяем себе быдлячее поведение.

Быдлячее поведение в тч, это вот так ставить себя выше подростков ничего не понимая в их разговорах, а заведомо вешая на них мультяшные маски злодеев. Приписывать низкую грамотность обществу или какой то его части. И вообще решать за других кто они такие, осуждать их за неверную жизнь. Главное ведь кто ты, а не кто они. У тебя есть право например не водить ребенка в школу. Но ты же предпочитаешь сделать из него то что ты не любишь, отправляя самостоятельно в это "общество". Так причем тут политики?

17 минут назад, Ирина_ сказал:

Я не чувствую себя защищенной. Я знаю что доход нашей семьи очень упадет, при том что у нас ипотека. А вот расходы очень возрастут. Я искренне не могу понять, почему у неработающей женщины, которая только и занимается тем, что рожает детей, при этом не имея средств к их достойному воспитанию, больше привилегий от государства, чем у меня? 

И осуждаешь женщин которые рожают за то что у них есть привилегии при этом сама не рожая "потому что упадет доход". У них что, доход не упал?

Или тебе привелегий не дадут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ирина_ сказал:

Не знаю кто умеет. Но они по крайней мере так не уничтожают свой народ. И не делают из него деградантов.

Ошибаетесь.

Делают.

Поощрение иммиграции чернокожих и мусульман, упрощение образования, секспросвет, прививание ложных ценностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Быдлячее поведение в тч, это вот так ставить себя выше подростков ничего не понимая в их разговорах, а заведомо вешая на них мультяшные маски злодеев.

В каком месте я поставила себя выше подростков? Я вам говорю о том, что в них жестокость зашкаливает. И теперь они не бояться взрослых и не уважают. 

4 минуты назад, ГМО сказал:

Приписывать низкую грамотность обществу или какой то его части.

Я часто сталкиваюсь с безграмотностью и тупорылостью более взрослых коллег. Повезло вам, что вас окружают нормальные люди

5 минут назад, ГМО сказал:

И вообще решать за других кто они такие, осуждать их за неверную жизнь. Главное ведь кто ты, а не кто они. У тебя есть право например не водить ребенка в школу. Но ты же предпочитаешь сделать из него то что ты не любишь, отправляя самостоятельно в это "общество". Так причем тут политики?

Вы не осуждаете алкаша, за то что он алкаш?

7 минут назад, ГМО сказал:

И осуждаешь женщин которые рожают за то что у них есть привилегии при этом сама не рожая "потому что упадет доход". У них что, доход не упал?

Или тебе привелегий не дадут?

 

Я разве осуждала женщин? Я осудила существующие законы в нашей стране, что люди которые не работают или имеют очень маленький доход на семью, имеют право на помощь от государства, хотя ничего полезного для государства не делают. Более того они не в состоянии нормально воспитать ребенка, чтобы он вырос достойным членом общества. У таких доход не падает, у них его и не было. Они просто паразитируют на шее налогоплательщиков.

Скажите какие мне положены привилегии, если я зарабатываю больше прожиточного минимума? У нас теперь медицина платная становится, особенно детская. Это вы считаете заслугой населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Ошибаетесь.

Делают.

Поощрение иммиграции чернокожих и мусульман, упрощение образования, секспросвет, прививание ложных ценностей...

Ну так то, если нашу страну сравнить с той же Сирией, то у нас зашибись просто)))))) не знай чего мы ноем постоянно, что плохо живется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Вы не осуждаете алкаша, за то что он алкаш?

Позволю себе вмешаться.

Осуждать никого нельзя, т.к. может статься так, что Вы сами окажетесь на месте того алкаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

Ну так то, если нашу страну сравнить с той же Сирией, то у нас зашибись просто)))))) не знай чего мы ноем постоянно, что плохо живется

Во-первых, мы не ноем. Мы с Вами по крайне мере.

Во-вторых, какое нам дело до других стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Позволю себе вмешаться.

Осуждать никого нельзя, т.к. может статься так, что Вы сами окажетесь на месте того алкаша.

В этом согласна. От сумы и от тюрьмы не зарекаются. 

Я никогда не пойму товарищей с непонятными рассуждениями, что государство им ничего не должно. Очень даже должно. Как и мы ему. Мы живем в симбиозе. Мы должны заботиться друг о друге. Тогда и будет процветающая нация. Эх, мечты, мечты..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как это называется, но мое мнение что все должны работать и приносить пользу. Если человек алкаш или наркоман, он намерено ведет подобный образ жизни, его не заставляли, от таких надо избавляться. И пожалуй не гуманными методами, чтобы другим не повадно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ирина_ сказал:

Я не знаю как это называется, но мое мнение что все должны работать и приносить пользу. Если человек алкаш или наркоман, он намерено ведет подобный образ жизни, его не заставляли, от таких надо избавляться. И пожалуй не гуманными методами, чтобы другим не повадно было

Не Вы человеку жизнь давали, не Вам и решать: лишать его жизни или нет.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, пИпА сказал:

Не Вы человеку жизнь давали, не Вам и решать: лишать его жизни или нет.

Не люблю теологические споры. Но надо принимать во внимание что развивается клонирование и детей теперь делают в лабораторных условиях по заказу. Все равно столкнемся с проблемой перенаселения и нехватки ресурсов. И человечеству придется решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ирина_ сказал:

Я не знаю как это называется, но мое мнение что все должны работать и приносить пользу. Если человек алкаш или наркоман, он намерено ведет подобный образ жизни, его не заставляли, от таких надо избавляться. И пожалуй не гуманными методами, чтобы другим не повадно было

Ага, вот родился такой человек и подумал, а не стать ли мне наркотом? Ведь в этом мое призвание!)

В психологии эти зависимости называют аддикции, в религии грехи.

Любовь например это такая зависимость как обжорство или скажем стяжательство. Да даже на спорте упоротые есть.

Всех будем выпиливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Ага, вот родился такой человек и подумал, а не стать ли мне наркотом? Ведь в этом мое призвание!)

В психологии эти зависимости называют аддикции, в религии грехи.

Любовь например это такая зависимость как обжорство или скажем стяжательство. Да даже на спорте упоротые есть.

Всех будем выпиливать?

Я про бесполезных людей, а вы начинаете утрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

Я про бесполезных людей, а вы начинаете утрировать

Не Вам решать, кто полезен, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Не Вам решать, кто полезен, а кто нет.

Я не решаю. Высказала всего лишь свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ирина_ сказал:

1. В каком месте я поставила себя выше подростков? Я вам говорю о том, что в них жестокость зашкаливает. И теперь они не бояться взрослых и не уважают. 

2 Я часто сталкиваюсь с безграмотностью и тупорылостью более взрослых коллег. Повезло вам, что вас окружают нормальные люди

3.Вы не осуждаете алкаша, за то что он алкаш?

4. Я разве осуждала женщин? Я осудила существующие законы в нашей стране, что люди которые не работают или имеют очень маленький доход на семью, имеют право на помощь от государства, хотя ничего полезного для государства не делают. Более того они не в состоянии нормально воспитать ребенка, чтобы он вырос достойным членом общества. У таких доход не падает, у них его и не было. Они просто паразитируют на шее налогоплательщиков.

5. Скажите какие мне положены привилегии, если я зарабатываю больше прожиточного минимума? У нас теперь медицина платная становится, особенно детская. Это вы считаете заслугой населения?

1. Абсолютно с вами согласна. Подростки очень жестокие. И если раньше замечание взрослых воспринималось адекватно, то теперь надо подумать, что могут быть плохие последствия после замечания. А ролики про то , как одни подростки "целым табуном " унижают своих ровесниц (ровесников) просто шокируют и при этом  этот "табун " бравирует, выкладывая эти видео на всеобщее обозрение, а как эти , так называемые детки,  издеваются над животными и с гордостью выкладывают эти ролики в СМИ .Это просто ужас.

2. И это место имеет быть, и это тоже печалит.

3. По поводу алкашни и наркоманов. Это неадекватные люди, которые в любую минуту могут быть угрозой. Лично столкнулась. Ведь сколько убийств происходит по пьяной лавочке или у обкуренных. И это очередной ужас.

4. И этим пунктом невозможно не согласиться . Именно паразитируют.

Конечно, оправдания всегда можно найти любой ситуации, но это сути не меняет и не нужно искать что повлияло на то , что человек стал алкашом или наркоманом. Эти люди , в прямом смысле, просто опасны  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ирина_ сказал:

Не люблю теологические споры. Но надо принимать во внимание что развивается клонирование и детей теперь делают в лабораторных условиях по заказу. Все равно столкнемся с проблемой перенаселения и нехватки ресурсов. И человечеству придется решать

Интересно получается, да? Население стареет, во всем мире повышают пенсионный возраст, но при этом население растет! Красота!

 

Мы в России живем, нам на остальной мир должно быть "по боку". Разве нет? Или надо озаботится существованием других народов и стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...