Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dernik сказал:

Прикольно, типа продолжение поиска мусора в Москве и Подмосковье. Ничего кроме улыбок это не вызывает, так как в Москве это нужно искать, в Астрахани наоборот, искать места где нет мусора.

Прикольно то, что ты тоже не хочешь (или не можешь)  понять что речь идет об одном и том же месте- дорога от аэропорта в город.

 Так что можешь дальше улыбаться- смех без причины,сам знаешь признак кого... .:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2018 в 11:22, Афоня сказал:

Прикольно то, что ты тоже не хочешь (или не можешь)  понять что речь идет об одном и том же месте- дорога от аэропорта в город.

 Так что можешь дальше улыбаться- смех без причины,сам знаешь признак кого... .:hi:

Повторите Ваш маршрут из трёх больших аэропортов до Мск на автомобиле, тогда можно было бы сравнить кучи мусора. Вы же не будете отрицать, что есть существенная разница между автомобильной и железной дорогами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ruler сказал:

 

Вы же не будете отрицать, что есть существенная разница между автомобильной и железной дорогами? 

Конечно не буду.  Можно еще на вертолете перелететь, тогда вообще ничего не увидишь, тем более сейчас -за обилием зелени .Только от этого куч мусора не уменьшится, достаточно  что называется "спуститься  с небес на землю". 

Кстати вот жаль ( а может и хорошо) не смог сфоткать там же недалеко от Домодедово настоящий бомжатник в лесочке-  шалашики, лежаки и прочий атрибут бездомной жизни. Это "стойбище" как я понял осталось еще с прошлых сезонов , тк сейчас  еще не время жить под открытым небом.

 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2018 в 07:45, Афоня сказал:

Можно еще на вертолете перелететь, тогда вообще ничего не увидишь

Вот согласен, Астрахань лучше снимать из космоса. Будет лучший ракурс.

По теме - погода идеальна, зелень, улицы мск поливают регулярно... несколько машин в ряд. За зелеными насаждениями следят. Дворы так вообще на загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я отзывы людей о Подмосковье...

 

Вот скажите (те, кто переехал в Подмосковье, но ездит на работу в Москву), сколько у Вас в день уходит на проезд (туда и обратно)?

Там, как я понимаю, электричка + метро, как минимум. Возможно, что и после метро еще маршрутка или автобус.

 

Так скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@пИпА

18 минут назад, пИпА сказал:

сколько у Вас в день уходит на проезд (туда и обратно)?

В такой ситуации правильнее говорить о тратах за месяц, потому что люди пользуются проездными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

@пИпА

В такой ситуации правильнее говорить о тратах за месяц, потому что люди пользуются проездными.

Тогда сколько стоит проездной на каждый вид транспорта ,которыми пользуются москвичи , добираясь до работы? И сколько времени уходит на дорогу туда и назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Тогда сколько стоит проездной на каждый вид транспорта ,которыми пользуются москвичи , добираясь до работы? И сколько времени уходит на дорогу туда и назад?

Анюта, тебе это не грозит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

@пИпА

В такой ситуации правильнее говорить о тратах за месяц, потому что люди пользуются проездными.

Ничего страшного, я потом все сложу. На калькуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DЅL сказал:

Анюта, тебе это не грозит! :lol:

Лишь бы брякнуть , очень вы нудный . Одно и тоже - не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2018 в 07:45, Афоня сказал:

Кстати вот жаль ( а может и хорошо) не смог сфоткать там же недалеко от Домодедово настоящий бомжатник в лесочке-  шалашики, лежаки и прочий атрибут бездомной жизни. Это "стойбище" как я понял осталось еще с прошлых сезонов , тк сейчас  еще не время жить под открытым небом.

 

Так они сейчас в самом аэропорту ночуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/20/2018 в 00:02, пИпА сказал:

Вот скажите (те, кто переехал в Подмосковье, но ездит на работу в Москву), сколько у Вас в день уходит на проезд (туда и обратно)?

 

около 50 рублей в одну сторону, если еду электричкой + метро, порядка 60 если еду автобус + метро. Если совсем лень и еду на эльке, а до эльки автобусом - то 80. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

около 50 рублей в одну сторону, если еду электричкой + метро, порядка 60 если еду автобус + метро. Если совсем лень и еду на эльке, а до эльки автобусом - то 80.

Что-то не пойму, как у Вас выходит электричка + метро - 60 рэ?

Если проезд в метро стоит 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Что-то не пойму, как у Вас выходит электричка + метро - 60 рэ?

Если проезд в метро стоит 55

Проезд в метро по карте "Тройка" стоит 36 рублей + пересадка 20 рублей.

 

 

Количество зелени в МСК конечно завораживает.

PANO_20180512_143033.thumb.jpg.4df500eac8397db10c7fe0ec089c0bd5.jpg

Изменено пользователем gutfresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, зайдите на сайты карты Стрела (электричка) и сайт Тройки (городской транспорт) и ознакомьтесь с тарифами. На электричке не езжу. Покупаю проездной на три месяца с безлитным количеством поездок на три месяца за 5160 р. с 5% кэшбэком - метро, автобус, троллейбус, мцк, трамвай, монорельс.

Если нужна машина, что крайне редко, то юзаю каршэринг от 5 р.(гранты на автомате) до 8 р.  (хендэ, киа) за минуту, можно и дороже на кроссоверах и мерсах. 

Итого чисто на транспорт в любой месяц выходит 1634 р. Жители Трусовского района на проезд  больше тратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

Что-то не пойму, как у Вас выходит электричка + метро - 60 рэ?

Если проезд в метро стоит 55.

В московском метро стоимость проезда зависит от того, сколько поездок покупаете одномоментно. Так, в октябре прошлого года, если купить карту оплаты "Тройка" и оплачивать поездки ею, то цена одной поездки стоила 35 рублей. Сейчас, возможно, стало чуть дороже. Этой же картой можно оплачивать поездки в трамвае, троллейбусе, автобусе.

4 часа назад, gutfresh сказал:

Проезд в метро по карте "Тройка" стоит 36 рублей + пересадка 20 рублей.

Пересадка, я так понимаю - на МЦК? Вы пользовались? Я считал, что должны быть какие-то переходы со станций метро на станции МЦК: иначе как отличить чела, который пересаживается, от чела, который начал поездку. Но никаких переходов на станциях метро, обозначенных как места пересадок, нет (не было в октябре 2017 года, на некоторых таких станциях метро я был, получалось, что нужно выдти из метро на поверхность в город, чтобы перейти на МЦК) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

В московском метро стоимость проезда зависит от того, сколько поездок покупаете одномоментно. Так, в октябре прошлого года, если купить карту оплаты "Тройка" и оплачивать поездки ею, то цена одной поездки стоила 35 рублей. Сейчас, возможно, стало чуть дороже. Этой же картой можно оплачивать поездки в трамвае, троллейбусе, автобусе.

Пересадка, я так понимаю - на МЦК? Вы пользовались? Я считал, что должны быть какие-то переходы со станций метро на станции МЦК: иначе как отличить чела, который пересаживается, от чела, который начал поездку. Но никаких переходов на станциях метро, обозначенных как места пересадок, нет (не было в октябре 2017 года, на некоторых таких станциях метро я был, получалось, что нужно выдти из метро на поверхность в город, чтобы перейти на МЦК) .

Пересадка действует 90 минут, соответственно с метро на мцк-автобус-трамвай вы можете пересесть в течении 90 минут по стоимости 20 рублей. http://transport.mos.ru/#!/page/metro/rates/index.php?

Некоторые станции объединены переходами на МЦК, на некоторых нужно идти поверху. 

Сам пользуюсь тарифом "единый", себе и жене покупаю на месяц за 2100. Получается выгоднее + иногда до тц или куда-то в центр езжу на каршерингах.

 

Изменено пользователем gutfresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость и время проезда зависит от удаленности. У меня выходит около 4 часа в день на дорогу и 4 000 рублей. 

Электричка, метро+ 20 минут пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gutfresh сказал:

Пересадка действует 90 минут

Понял, спасибо за пояснение.

1 час назад, gutfresh сказал:

соответственно с метро на мцк-автобус-трамвай вы можете пересесть в течении 90 минут по стоимости 20 рублей.

А вот про автобус и трамвай - не знал. То есть, если выдти из метро и сесть на автобус, и между моментом входа в метро и моментом входа в автобус  - меньше 90 минут, то поездка на автобусе 20 рублей? Спасибо за инфу. Часто пересаживался, не обращал внимания на списываемые суммы. А если пересадка, например, с автобуса на автобус, или с троллейбуса на троллейбус, или с автобуса на троллейбус то это уже не действует?

1 час назад, Афоня сказал:

У меня выходит около 4 часа в день на дорогу и 4 000 рублей.

Это ли не счастье?.. Сочувствую. Но, полагаю, Вы - не рекордсмен.

А формально Вы построили фразу так, как будто 4 000 рублей тратите тоже в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels по наземному в течении 90 минут сколько угодно пересадок. Заплатите 20 рублей всего 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

Пересадка, я так понимаю - на МЦК?

и на обычный автобус/троллейбус/трамвай

 

17 часов назад, Афоня сказал:

У меня выходит около 4 часа в день на дорогу и 4 000 рублей. 

Электричка, метро+ 20 минут пешком.

4 часа хоть в сумме?

Я как-то работал в конторе, где было около 1:40-1:50 в одну сторону дорога. И это было мягко говоря утомительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Watashi сказал:

 

4 часа хоть в сумме?

Да. "Туда" 1ч 40 м  , "обратно" добавляется ожидание отправления электрички 20 минут. 

 

По пересадке .  В прошлом году пересадка с МЦК на близлежащую станцию метро была бесплатной. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная погода, машины поливают как улицы, так и тротуары даже в спальных районах города на окраине. Множество парков, воздух, как вы уже в курсе, прекрасен) Проезд на транспорте вполне по карману если работаешь, магазины в шаговой доступности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...