Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IIpu3paK

Как настроить бесплатное цифровое ТВ? Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил повесить на кухню телевизор и возникло несколько вопросов:

1) Сколько у нас в Астрахани всего бесплатных цифровых каналов?

2) Какое оборудование нужно? Антенна или какая нибудь приставка?

3) Будет ли тормозить или глючить в районе ТЦ Лента.

 

Наверное задаю глупые вопросы, но я с телевизорами не имел дела уже лет 15)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-20

2-ресивер DVB-T2(если в телике нет встроенного),возможен приём от коллективной антенны

3-это цифра,или есть или нет(если аналоговые ДМВ каналы показывали нормально то цифра вообще без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dogma сказал:

1-20

2-ресивер DVB-T2(если в телике нет встроенного),возможен приём от коллективной антенны

3-это цифра,или есть или нет(если аналоговые ДМВ каналы показывали нормально то цифра вообще без проблем)

В характеристиках телевизора указана поддержка DVB-T2, это значит можно без антенны настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антенна эфирная нужна обязательно в телевизоре,как Вы раньше то аналоговые каналы смотрели,точнее на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dogma сказал:

антенна эфирная нужна обязательно в телевизоре,как Вы раньше то аналоговые каналы смотрели,точнее на что?

Всё, я понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

я на кусок кабеля ловлю

у меня вообще нет ничего(просто переходник входа на кабель),и работает,причём все чисто ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно у моей мамы, ловившей почти что на кусок кабеля, ухудшились условия приёма.

И я купил антенну. Не дешёвая, не 150р.

Но помогла отлично. Внутри квартиры.

 

http://technopoint.ru/product/581f8bf8f5aa7b1a/tv-antenna-dexp-ar-161-sale/?p=1&i=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2017 в 20:45, IIpu3paK сказал:

Здравствуйте, решил повесить на кухню телевизор и возникло несколько вопросов:

1) Сколько у нас в Астрахани всего бесплатных цифровых каналов?

2) Какое оборудование нужно? Антенна или какая нибудь приставка?

3) Будет ли тормозить или глючить в районе ТЦ Лента.

 

Наверное задаю глупые вопросы, но я с телевизорами не имел дела уже лет 15)))

http://www.privetsochi.ru/blog/TELECOMSCH/71111.html

антенна своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2017 в 18:25, ░▒▓▒░ сказал:

Не так давно у моей мамы, ловившей почти что на кусок кабеля, ухудшились условия приёма.

не навело на мысли? 

если аппарат все время стабильно работал нормально, а потом перестало работать, о чем может говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ░▒▓▒░ сказал:

О том что

нужно искать причину ухудшения работы аппарата. Если телик сменил месторасположение, . то понятно, но если телик на месте, новой аппаратуры не покупали и не включали рядом, то наводит на мысли. Может соседи что включили, может в телике проблемы появились, но пока не вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исторически с момента запуска летом 2014 года было несколько ухудшений сигнала.

Сначала ловили на кусок провода, потом на простейшие рожки за 60руб из Элекома (2014й год!, такие цены)

, потом на более крутые рожки с наличием согласующего трансформатора, это более древняя и дорогая антенна,

и вот в мае 2017 перешли на ту самую кетайскую DEXP AR-161  с усилителем.

Дом деревянный, 1этаж, вид на ТЦ закрывают другие деревянные дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе должно ловить на простую невидимку женскую. В деревнях цифру ловят на старые наружные антенны (М/ДМ). и аналог и цифру. качество аналога - оставляет желать лучшего, цифра - чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал бы ты ловить аналог раньше... 

а цифра в городе должна  ловиться на ура...

или ты живешь в так называем "городе" ? очень далеко от ТБ, и между тобой и ТБ понастроили новые многоэтажки? или БС понасували?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрить! Что значит "должна" ?

 

Я практик и рассказываю о реальных ситуациях и о том как я добивался результата.

 

Ты же только сыплешь предположениями "должна ловиться", "может соседи что-то поставили".

 

e41eb5014868.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально такое ощущение что мощность сигнала упала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они лоббируют кабельников и тарелочников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намерен приобрести современный телек ( не смарт), выбрал с  ресивером S2, а тут такая печалька, бабанька любит домашний +4, который в кодировке BISS, а его показывать не будет. Теперь придется соединять ресивер GM телеком. Вопрос как лучше сделать пускать - через антенный кабель с разветвителем, потому как  еще один телек на нем висит, или через HDMI - витая пара - HDMI. С утра курю тему, выбираю оптимальный по цене вариант. Если кто делал, поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, lepa сказал:

Намерен приобрести современный телек ( не смарт), выбрал с  ресивером S2, а тут такая печалька, бабанька любит домашний +4, который в кодировке BISS, а его показывать не будет. 

На частотах С диапазона он открыто идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, catch сказал:

На частотах С диапазона

У меня ku. Курение дает свои плоды - сейчас выбираю между HDMI+витая пара, и SCART + антенный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, lepa сказал:

У меня ku. Курение дает свои плоды - сейчас выбираю между HDMI+витая пара, и SCART + антенный кабель.

Я бы выбирал между установкой тарелки С-band и покупкой второго ресивера или переносом ресивера в место где нужно смотреть кодированные каналы. Вариант смотреть одну и ту же картинку на 2 ТВ без возможности управления с одного из них не самый удобный. Если уж приспичило гнать видеосигнал удаленно, то через что то типа HDMI на LENKENG. Ну это я по своему рассуждаю, а так не смотря на то, что многие здесь на форуме ясновидящие я думаю мало кто понял, вопрос. Слишком много неизвестных. Желательно расписать, что за ТВ (хотя бы их разрешение), каково расстояние между ними, не понятно обязательно ли смотреть канал Домашний идущий со спутника  Ямал 401 , с корректировкой по времени для сибирского региона или достаточно что бы просто был этот канал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты