Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Клубы на форуме?

Рекомендуемые сообщения

Если бы на форуме можно было каждому (или форумчанам, скажем, с 2000+ сообщений) открыть свой клуб на любимую тему и приглашать в неё либо своих друзей, либо всех подряд, а в самом клубе общаться на интересные членам этого клуба темы (при этом каждый автор клуба был бы там администратором с возможностью модерирования и выдачей модераторских прав в своём клубе), то было бы это кому-то интересно?

 

У новой версии форума появилась такая возможность, но мне почему-то кажется, что все, кого, скажем, интересуют автомобили, уже общаются в разделе "Авто", и функционал клубов по сути дублирует просто разделы. С другой стороны, есть какие-то специфические тематики, под которую создавать отдельный раздел совершенно нет никакого смысла, и здесь уже что-то подобное может пригодиться. Правда, у меня ощущение, что переходить с форума в отдельные клубы люди будут неохотно, и клубы будут заброшенными, как и блоги — не та аудитория.

 

Кто что думает? Нужно оно форуму?

Подробнее о клубах тут (на английском): https://invisioncommunity.com/news/new-clubs-r1017/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме разделов еще и блоги есть, в которых каждый может писать о чем угодно. И там практически никто не пишет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, основа общения, источник общения, инициализирующее начало общения - в спорах, в несогласии с точкой зрения собеседника, в попытке доказать свою правоту и неправоту собеседника.

Если это будет группа, набранная по принципу одинаковых или близких с руководителем группы взглядов, то никаких споров, серьезных обсуждений в такой группе, скорее всего, не будет - там же окажутся единомышленники.

То есть, такой проект видится мне мертворожденным (если будет рожден) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме человек 10 пишет, не считая ботов. Смысла нет ничего добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/21/2017 в 21:39, barra сказал:

на форуме человек 10 пишет, не считая ботов. Смысла нет ничего добавлять.

Я вчера заглянул в статистику — онлайн было 98 зарегистрированных юзеров в ту минуту, когда я смотрел.

Просто многие люди не выходят за пределы своего раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Grigory сказал:

Я вчера заглянул в статистику — онлайн было 98 зарегистрированных юзеров в ту минуту, когда я смотрел.

Просто многие люди не выходят за пределы своего раздела.

Захожу, обновляю непрочитанные сообщения - больше половины купля-продажа комп.железа, гаджетов и т.д., еще треть темы с взаимным срачем местечковых патриотов и оппов, и остатки - темы про Реал, авто-мото. Ничего особо интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2017 в 22:37, Grigory сказал:

было бы это кому-то интересно?

сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dymok сказал:

Ничего особо интересного.

Тут, так сказать, всё от этих самых интересов зависит.

По независящим от меня обстоятельствам произошёл сильный косяк при переходе с http версии сайта на https в апреле, поэтому с индексацией А.Ру возникли проблемы, которые до сих пор не решились.

 

7 минут назад, ROCK сказал:

сомневаюсь...

Да вот я тоже так подумал, но решил всё же спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

Да вот я тоже так подумал

просто те же самые блоги, по моему не особо популярны... Клуб из этой же категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ROCK сказал:

Клуб из этой же категории...

Клуб — это мини-форум (читай персональный субраздел), а блог — это запись и под ней комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigory сказал:

Клуб — это мини-форум (читай персональный субраздел), а блог — это запись и под ней комменты.

но по сути то одно и тоже, и чот не видно что здесь блохеров развелось, пишут от силы человек 5, и то кте кто на чем то помешан. Так что и клуб будет театром одного актера :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, denissv сказал:

Так что и клуб будет театром одного актера

Вы тоже не поняли сути клуба. Это не блог. В клубе могут быть люди, которые имеют противоположные точки зрения. Например, политический клуб. Там могут быть люди, которые будут отстаивать свою точку зрения. Это в идеале, конечно. А так, да, аудитория очень инертная у нас. За 15 лет три с половиной сайта на весь регион создано было, из которых больше половины — тупо площадки для тех или иных депутатов, питающихся на их же деньги. А, ну и Жилкина с его друзьями. Но в целом, я согласен с тем, что функционал клубов избыточен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты