Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Максим-лесник

Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева

Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/AMyfuzKKeqs  -  Видео: Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева

диакон Досычев Сергей Евгеньевич из Санкт-Петербурга во время клинической смерти был в раю, на небе, видел ад....

.................................

 

" – Здравствуйте, мы сегодня находимся в гостях у диакона отца Сергия. В миру он Досычев Сергей Евгеньевич, служит в одном из наших храмов в Санкт-Петербурге. Однажды, лет сорок с небольшим назад, с отцом Сергием – тогда он был еще совсем молодым, – произошло одно очень необычайное событие, о котором мы сейчас хотим поговорить, о котором о. Сергий согласился нам рассказать. Начнем, наверное, с того, где, когда это было, кем ты тогда был, и что с тобой случилось в тот необычайный день.

 

– Необычайным, естественно, он стал после того события, когда оно произошло, а до того это был самый обычный день, и даже не самый лучший. Я был тогда студентом второго курса института и болел. Болел непонятно какой болезнью: болело у меня и в животе, болела грудь и сердце, все болело, и никто не знал, что это такое. Кто не знал? – Не знали врачи из поликлиники, например. У меня был отец, который, к сожалению, недавно ушел в мир иной. Тогда он был полон сил, был профессором Первого медицинского института, и он взялся за мое здоровье – договорился, отвел меня в больницу Мечниковскую, и там меня приняли в гастроэнтерологическое отделение. И в ту же ночь – еще до всяких анализов, до всяких лечений, я неожиданно для самого себя умер. Понял это только тогда, когда уже довольно долго – несколько минут, а может даже и полчаса, находился сам в смерти, когда я сам видел свое тело, когда я пытался разобраться, где же я – вот я стою, а вот лежу…

 

– То есть ты воспринимал это сперва как сон? Первые ощущения – какие? ......."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по теме:

 

Святитель Кирилл Александрийский "Слово об исходе души и Страшном Суде" - https://azbyka.ru/otechnik/Kirill_Aleksandrijskij/slovo-o-iskhode-dushi-i-strashnom-sude/

 

Мытарства преподобной Феодоры - http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1959

 

Современный опыт прохождения мытарств - http://www.odigitria.by/2015/01/28/sovremennyj-opyt-proxozhdeniya-mytarstv/

 

Чудное видение Григория, ученика преподобного Василия Нового о Страшном Суде Христовом и будущей вечной жизни - http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/chudnoe-videnie-grigoriya/

 

Невероятное для многих, но истинное происшествие - https://azbyka.ru/neveroyatnoe-dlya-mnogix-no-istinnoe-proisshestvie

 

Видение Святого Нифона епископа Констанцы Страшного Суда Божия - http://rocor-library.info/chudesa-i-znameniya/videnie-svyatogo-nifona-episkopa-konstantsi-strashnogo-suda-bozhiya

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты все эти источники приводишь, а сам-то ты не очень православный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, D.Svin сказал:

Вот ты все эти источники приводишь, а сам-то ты не очень православный.

 

Интересно, как ты определяешь?

 

В принципе, глубоко верующий человек (коим я пока не являюсь) на форумах вообще ничего писать не будет - для него это пустая трата времени. Но, я стараюсь дать ссылки на душеполезные материалы, может быть кого-нибудь эта информация, если он ее здесь увидит, изменит в лучшую сторону, повернет к вере.

 

Меня не покидает ощущение, что вы все меня воспринимаете очень своеобразно: раз какие-то цитаты приводит, ссылки дает, репостит, - значит поучать надумал нас тут, вроде как святошей заделался, а нас презирает - мы для него вообще сатанисты какие-нибудь. Я прав? Так думаете? Так вот, это неправда. Никого я не поучаю и не ставлю выше себя, просто информация для размышления. Уж, наверное, Святые Отцы не дурнее нас с вами были, а?

 

И да.

D.Svin...

Ну и свинья же ты!.. (здесь должен был быть смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я Свинья, причём с большой буквы, на форуме это знает каждый уже много лет.

Теперь о тебе, мой юный друг.

Не надо быть "глубоко" или "неглубоко". Либо ты принимаешь учение Церкви о мироустройстве, либо нет. Как говорится - или крест снимите, или трусы наденьте, третьего не дано.

Вот эти твои рассказы о "выходе из тела" и приглашения поучаствовать в этой бесовщине говорят о том, что ты выбрал снять крест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты