Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Юле4ка

У ребенка болит горло.

Рекомендуемые сообщения

Дочке 7 лет, давно не жаловалась на горло, я даже не в курсе чем сейчас его лучше лечить. Для нашего возраста что подходит? Начали полоскать соляным раствором – стакан кипятка, чайная ложка соли, пока не очень помогает. Горло еще красное и болит, на улице жара, а у нас беда с горлом – это кошмар, хорошо еще температуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юле4ка сказал:

пока не очень помогает.

А педиатра вызвать не пробовала? Или к нему на прием обратиться? Держите на быстром наборе телефон скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юле4ка сказал:

Дочке 7 лет, давно не жаловалась на горло, я даже не в курсе чем сейчас его лучше лечить. Для нашего возраста что подходит? Начали полоскать соляным раствором – стакан кипятка, чайная ложка соли, пока не очень помогает. Горло еще красное и болит, на улице жара, а у нас беда с горлом – это кошмар, хорошо еще температуры нет.

Раньше очень хорошим средством был препарат Люголь, одно было неудобство мазать ватной палочкой горло. Сейчас выпускают спрей Люголь , думаю он не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Юле4ка сказал:

ля нашего возраста что подходит?

для вашего возраста подходит визит к педиатру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люголь самое то от ангины. Только перед употреблением надо дыхание задержать, так как у многих может вызвать рвотный рефлекс. Насчет использования для детей, это уже в инструкции читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не часто значит болеете, а у нас горло больное место, за весну раза три болели, летом ттт более ли менее, пока не жаловался ребенок. Лечим горло обычно Граммидином, если при первых болевых ощущениях дочке даю рассасывать таблетку, то утром уже намного легче. Горло за пару дней проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AMA3OH сказал:

А педиатра вызвать не пробовала? Или к нему на прием обратиться? Держите на быстром наборе телефон скорой помощи.

Не пробовали, лечим своими силами. 

 

8 часов назад, 2Fat2Eat сказал:

Люголь самое то от ангины. Только перед употреблением надо дыхание задержать, так как у многих может вызвать рвотный рефлекс. Насчет использования для детей, это уже в инструкции читайте.

Хорошее средство, но малая не может переносить его вкус( Рвотный рефлекс у нее вызывает постоянно, я уже его и не пробую. 

 

7 часов назад, Capella сказал:

Не часто значит болеете, а у нас горло больное место, за весну раза три болели, летом ттт более ли менее, пока не жаловался ребенок. Лечим горло обычно Граммидином, если при первых болевых ощущениях дочке даю рассасывать таблетку, то утром уже намного легче. Горло за пару дней проходит.

А сколько таблеток в день нужно? А они большие по размеру? У моей боюсь рвотный рефлекс может начаться, если таблетка огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юле4ка сказал:

лечим своими силами.

Если своими силами, то зачем тогда обращаетесь на Форум? Продолжайте в том же духе: убийство собственного ребенка своими родителями в нашей стране уголовно не наказуемо, родитель волен поступать со своим ребенком, как ему заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юле4ка сказал:

Не пробовали, лечим своими силами. 

иногда начинаешь жалеть о том, что у нас нет ювенальной юстиции....:facepalm: бедный ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 16:13, Юле4ка сказал:

А сколько таблеток в день нужно? А они большие по размеру? У моей боюсь рвотный рефлекс может начаться, если таблетка огромная.

 

Небольшая таблетка, не переживайте. Их деткам с 4х лет дают, так что думаю, все будет нормально. Доча таблетки эти знает хорошо и даже не возмущается когда даю, знает что они вкусные с малиновым вкусом, лечится нормально, даю 1-2 в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лор наша тоже граммидин любит, чуть что сразу назначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты