Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЖенеКК

Эльбрус.Восхождение.

Рекомендуемые сообщения

ты так-то... список бы оборудования выложил, и где и чего-почем покупаешь.

я заинтересованный! =)

 

А почему именно так - с восточной стороны, да через седловину? не чревато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, scorcer сказал:

ты так-то... список бы оборудования выложил, и где и чего-почем покупаешь.

я заинтересованный! =)

Покупалось в ТРИАЛ-Спорте    Куртка (20 000) - 15000 руб

                                                                   Комбинезон(20 000) -10 000 руб.

Вещи неплохие, характеристика 20 000, по качеству не один десяток лет прослужат.Брал с учетом зимних горнолыжных выездов.

Термос,,, тема отдельная, лучше Росссийского не найти, всю чушь Китайскую которая держит типа 12-24 часов можно и забыть, да и цена на Али Китайских термосов дороже чем отечественных,,,,-1000-1500 руб  литровый

Кошки,,,это примерные, взял на 18 зубов 2,5см высота,,, взял универсальные как на обычный, так и на трекинговый ботинок -2500 руб    брал на Али,,, всякие типа цепи противоскольжения, шипы итд в горах не айс.

Взял обвяз цены идут от 600 руб и выше,,,, нитки бельевые покупать не стал, но и за иммидж не переплачивал ,,,цена 2300 рупий:rolleyes:

Рюкзак еще подыскиваю литров на 110, анатомический легкий, мой на 85 в походы для взрослого на 10 дней не катит

Трекинговые боты брать не буду, присмотрелся к армейским Чебоксарским, качество и толщина отличные,,, цена 2500-4000 руб,,,хотя если трекинговые попадутся ниже 10,то точно возьму,,, при правильном уходе трекинговые ботинки и сто лет прослужат:ph34r:

Выбираю палатку 2-х местку с г.образным тамбуром(задувает меньше,да и вещи сухие), пока в замешательстве,,, должна быть и легкая и компактная и теплая цена от 10-ки 

Спальников сейчас море выбора, понравился Беларусский, можно найти в рыболовных магазинах, однако смущает что -30 темп вроде и что синтетика,,, пока тоже не покупал.

Ледорубов и трекинговых палок море, цена от 500 руб за хлам,,,,поломав 3шт в походе, в этот раз буду брать более жестче модель, высота 60-70см.

Все остальное можно купить круглый год,хотя флисовый комплект ил термобелье вариант в закромах домашних найти:newconfus:

Ах да, забыл ,,, проблема перчатки в летний период искать, надо 1 флис и 1 теплые горнолыжные,,, цена зашкаливает летом

BRS-S1A-Четырнадцать-Зубы-В-Комплекте-Кошки-Профессиональная-Из-Нержавеющей-Стали-Льда-Захвата-Льда-Кошки-Снег.jpg

skill_uni_new_rock_empire.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 18:09, scorcer сказал:

А почему именно так - с восточной стороны, да через седловину? не чревато ли?

Волков бояться-в лес не ходить:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 18:09, scorcer сказал:

ты так-то... список бы оборудования выложил

Перчаточки с гортексом пришли с Алиэкспресс и кружечка, кружка удобная с термотканью+ нагрев 1 литра воды-2 минуты, уже испробывал,,,, а значит съэкономит до 4-х балонов газа на каждого

плиткаJ.jpg

краги2.jpg

краги.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке турист из Архангельска. Наши города часто путают. Особенно журналисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все буквы в названии города спутали...  им простительно :))

Все живы:

http://07.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6319961/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2018 в 15:09, lepa сказал:

Ребята! не  из наших кто?

http://tass.ru/proisshestviya/4859790

Неее,,,, я на Домбае катался с сыном, тоже видел.

Опробовал вверху чайник газовый, 2,5 минуты и литр закипает, на морозе в +5 и ветре время колеблется от 10-15 минут и то мы топили снег дабы на Домбае чаек по 50 руб/стакан,,,,да и удобно, с термосом не мотаться.

газа 230 гр пока не знаю на сколько хватит, 10 раз кипятили по литру чай,3 раза топили и кипятили снег,4 раза варили пельмени и делали молочные супы,,,, кружка пока с достоинством себя окупает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Автобан сказал:

По второй ссылке турист из Архангельска. Наши города часто путают. Особенно журналисты.

И не только у меня в Деловых в том году раз пять груз в Архангельск путешествовал:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ЖенеКК сказал:

варили пельмени и делали молочные супы,

Я полагаю, Вы знаете, что температура кипения воды при пониженном давлении (а на высоте пониженное атмосферное давление) ниже 100 градусов. Поэтому достичь кипения воды получается быстрее, но кипение происходит не при 100 градусах Цельсия, а при более низкой температуре.

При этой пониженной температуре кипения - пельмени хоть варятся? И, если варятся, то, по идее, должны варится дольше, чем в обычных условиях.

На ощупь человеку практически невозможно разобрать, при 100 градусах вода кипит, или, например, при 70. Температуру более 45 градусов мы воспринимаем как очень горячую и уже можем обжечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Я полагаю, Вы знаете, что температура кипения воды при пониженном давлении (а на высоте пониженное атмосферное давление) ниже 100 градусов. Поэтому достичь кипения воды получается быстрее, но кипение происходит не при 100 градусах Цельсия. а при более низкой температуре.

При этой пониженной температуре кипения - пельмени хоть варятся? И, если варятся, то, по идее, должны варится дольше, чем в обычных условиях.

На ощупь человеку практически невозможно разобрать, при 100 градусах вода кипит, или, например, при 70. Температуру более 45 градусов мы воспринимаем как очень горячую и уже можем обжечься.

:rolleyes:конечно варятся,,,это же Домбай и высота не такая как на Эльбрусе,,, а там картошку часа 2 варили, так сырую и сьели:D, в этом году суб продукты буду дома заранее готовить,дабы без химии нести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что , пора начать подготовку,,,, снаряжение на 90%готово

Идут 3 детей и я ,,, ФАР предупредил,задача не дойти, а испытать силу воли и показать детям интересное в жизни.

Присоединяемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2018 в 08:22, ЖенеКК сказал:

Ну что , пора начать подготовку,,,, снаряжение на 90%готово

Идут 3 детей и я ,,, ФАР предупредил,задача не дойти, а испытать силу воли и показать детям интересное в жизни.

Присоединяемся!

Палатку взял с юбкой,, 2-х слойнуюю водопроницаемость 6000    ЦЕНА 4700 руб

HTB1RN86FVXXXXcWXXXXq6xXFXXX2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, scorcer сказал:

разрешите спросить - а кто такой ФАР ?

Федерация альпинизма России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трекинговые палочки получил, качество понравилось, еще одни заказал,мало, но приятный фактор остановился,обперся и глотнул чистого воздуха

147296447312495332290w_mthumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести палки. Вопрос в том какая разница между палками для трекинга и скандинавской ходьбой? И есть ли она. В магазине говорят что есть но добиться  какая и в чём она, не могу.  Тыкают пальцем на те или эти а они палки одинаковые. Если кто знает пусть ответит пожалуйста. Вы свои палочки где заказывали .? И по каким критериям выбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 16:47, union сказал:

Хочу приобрести палки. Вопрос в том какая разница между палками для трекинга и скандинавской ходьбой? И есть ли она. В магазине говорят что есть но добиться  какая и в чём она, не могу.  Тыкают пальцем на те или эти а они палки одинаковые. Если кто знает пусть ответит пожалуйста. Вы свои палочки где заказывали .? И по каким критериям выбирали?

Честно критерий был чтобы крепкие были, все остальное это попусту,,, лично сам я палку одну брать буду,т.к вторая мне мешалась.  Разница наверное в пружинистости или нет, там если палка состоит из несколько частей типа амортизатора существует.

По заказу, посмотрел форумы и чаты, был в Спортмастере,,,да,дешевле, но вес большой и как то не айс по душе пришлись, брал в Алиэкспрессе, смотрел по твердости и материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вместо того, чтобы работать прочитал всю тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, tremp сказал:

блин, вместо того, чтобы работать прочитал всю тему))))

Сейчас фильм доработаю, на днях выложу, фоток делал мало,,,,в том году хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты.. куча фото.... кайфова... 

 

на эльбрус мы конечно с женой не лазали обошлись для первого раза высотой 3000..впечатлений море))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты