Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асатруа

Руны, скандинавское язычество, Одинизм

Рекомендуемые сообщения

скажите – Вы немец ?

 

Пожалуй, немец... (с) М.А. Булгаков ;)

 

Я бы Вас предостерег от того, чтобы воспринимать таких личностей, как упомянутый уже Чудинов, Левашов, Трехлебов (и иже с ними), хоть сколько-нибудь всерьез.

 

Скандинавская мифология рассматривает наш мир в качестве перекрёстка миров, где встречаются различные силы, как нижних так и высших миров, поэтому не удивительно, что разные личности ведомые этими силами или получившими доступ ... и несущие свои мысли в массы, порой не всегда являются провониками тех сил коиими они себя позиционируют... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zersivi

Уважаемые рунологи Хочу купить квартиру. Как применить руны, чтобы она досталась только мне и никому другому.

Мне дали совет: нарисовать на бумаге три руны и положить в кошелек, такие же руны написать на косяке двери.Вертикально Algiz,Raidho,Jera. Подскажите, правильное ли сочетание.Может есть другая руническая формула?

210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо рун, то скандинавские руны не для славян , поэтому это занятие до добра не доведет. Кровь предков( или генетическая память) не сочетаются с чужими практиками. Расплата за результат всегда превышает пользу, если "польза" вообще будет. Поэтому руны в топку от греха подальше.

Есть теории, что германо-скандинавы и славяне в прошлом составляли одно целое, как впрочем и все ветви ариев. В ходе дальнейшей истории,в частности известно, что славянские и германские племена жили в Европе вперемежку, друг с другом.Германско-славянская знать часто совершали родственные браки, а Германарих предводитель готов, взял жену славянку в жены .Да и Один судя по саге об Инглингах был родом с Дона.Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой он не профессор, а психически больной самозванец. Любому человеку, хоть немного интересующемуся историей и лингвистикой, все его "изыскания" покажутся бредом сивой кобылы. Я бы Вас предостерег от того, чтобы воспринимать таких личностей, как упомянутый уже Чудинов, Левашов, Трехлебов (и иже с ними), хоть сколько-нибудь всерьез.

 

P.S. А в теме отписался потому, что тоже являюсь приверженцем германского язычества. Но, похоже, опоздал с ответом года на 3 :)

Согласен насчет Чудинова,) так легко находить русское письмо везде где душе угодно)

 

 

А есть кто-нибудь ,занимающийся рунической йогой? Интересуют конкретные результаты этой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересна практика использования рун. Хочу заняться ими, сделать талисман, чтобы помочь себе укрепить волю. Что можете сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать талисман, чтобы помочь себе укрепить волю. Что можете сказать по этому поводу?

 

Амулет тут врядли поможет.

Амулет в отличии от талисмана (призванного создать некие условия, необходимые магу) несет в себе защитную или скорее охранную функцию, это всего лишь предмет силы, созданный уже при содействии воли и намерения мага.

 

Для укрепления воли больше подойдет - дисциплина (например обливания холодной водой или зарядка по утрам) ;)

 

А мне интересна практика использования рун. Хочу заняться ими

Если интересует практика рун, то лучше начать с основ - мифологии и космогонии.

 

Вот тут можно скачать подборку книг по теме, для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты